Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Миссия невыполнима" - отопление...

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Вместо насоса первичного кольца поставить обратный клапан.

 

Сомневаюсь, что будет работать.

 

Добавлено через 1 минуту

А по сути чем наличие кольца с насосом от гидрострелки отличается?

Я в таких дебрях не разбирался. Надо кого-нить из гуру Вам на помощь призвать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор сказал в морг, значит в морг.

 

а на какой из этих трех обратный клапан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От паразитной циркуляции.

 

простите, я имел в виду на какой из трех фото он есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, я имел в виду на какой из трех фото он есть:)

Да, Вы правы. (Ты суслика видишь? Нет. А он ест.)

На всех трех котельных клапан есть, только его не видно. Без него в зависимости от расположения насосов и котлов, бывало подачу насосы выкачивали из обратки котла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор сказал в морг, значит в морг.

Судя по картинкам мы про немного разные схемы говорим, не видно как котел(котлы?) подключены к кольцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по автоматике на готовое не смотрели?

 

Хотя бы в базовом функционале(понимаю что ваши желания по автоматизации выходят за рамки покупного изделия)

 

ua.heating.danfoss.com/PCMPDF/VBBKB119_Danfoss_ECL_Portal_highresolution.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по автоматике на готовое не смотрели?

 

Хотя бы в базовом функционале(понимаю что ваши желания по автоматизации выходят за рамки покупного изделия)

 

ua.heating.danfoss.com/PCMPDF/VBBKB119_Danfoss_ECL_Portal_highresolution.pdf

 

И сколько будет стоить автоматика которая управляет 9ю зонами, бойлером, электрокотлом, пеллетным котлом, а еще ведет подробные логи с удаленным мониторингом/управлением?

 

Кроме того мне интересны некоторые вещи выходящие за рамки системы отопления - например промониторить температуру в подполье, добавить управление вентиляцией, может еще что-то захочется - в рамках своей системы это сделать не проблема, а с покупными как правило ограничен функционалом или требуется всякие модули докупать. Пока мои затраты на автоматизацию составили где-то $60..70 (если не считать моего труда/времени и того, что было сделано на этапе строительства - коллекторная СО с термоэлектрическими приводами и заложенная витая пара для датчиков).

 

Поэтому на готовое не смотрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока мои затраты на автоматизацию составили где-то $60..70

 

Поэтому на готовое не смотрел.

 

 

Это стоит дороже

 

но почитав доки был немного удивлен возможностям,

пока что аналогов я не встречал у других.

 

Если не считать Buderus + Valiiant которым надо что бы стоял их котел, иначе оно выдает ощибку:lol:

 

У них там свой клауд, API, JSON и все плюшки. МОжно напихать кучу датчиков и.т.д и.т.п

 

 

Цена ИМХО оправдана. с учетом всех их возможнстей. Пока что не совсем ясны физические ограничения(я имею в виду по hardware),

но программная часть на высоте.

 

Смущает привязка к их порталу... вот только. БУдет ли он жив лет через 15...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько таких коробок надо на частный дом?

Зависит от того, чем коробочка должна управлять. Чаще всего ставят одну на дом, или одну на каждый этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще всего ставят одну на дом, или одну на каждый этаж.

Т.е. будет одна зона - дом или этаж? Покомнатного регулирования нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покомнатного регулирования нет?

Таким вариантом, думаю не стоит.

Покомнатным вот так удобней.

IMG_3124.thumb.JPG.d6f8775f69143a11750817956fd7c388.JPG

IMG_3122.thumb.JPG.175cf0c4397dc34b1998db357fb8ff55.JPG

IMG_3125.thumb.JPG.e8c281d1da55cf0ea24a3e23c712841d.JPG

0-02-03-2e3196f69325433a8b4a7346313827782d6753e0fa33d0e5f31bb48eac5f2f2f_full.thumb.jpg.c3979649b33e153cb0af60c3f5a7e608.jpg

IMG_1659.thumb.JPG.87801df51ceb63238f134c3c8012f7d0.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну допустим при наличии покомнатного регулирования,

надо уменньшить температуру везде! в доме.

т.е. допустим задать трехходовому через сервомотор поддерживать какую то требуемую температуру.

 

по моему ECL Comfort все это умеет. ставиться в котельной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну допустим при наличии покомнатного регулирования,

надо уменньшить температуру везде! в доме.

Вариантов управление довольно много. Тут, как говориться каждому свое, зависит от образа жизни конкретной семьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну допустим при наличии покомнатного регулирования,

надо уменньшить температуру везде! в доме.

У Devi была возможность помнится объединить все в единую систему Devilink или что-то на эту тему. Но дорого, и функционал ограничен, правда сразу из коробки работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доделал последнюю ветку канализации (которая идет на кухню). Не прошло и трех лет :crazy: :lol: Теперь канализация закончена полностью :)

attachment.php?attachmentid=541189&stc=1&d=1481608800

 

attachment.php?attachmentid=541190&stc=1&d=1481608800

 

attachment.php?attachmentid=541191&stc=1&d=1481608800

 

Да, переход 50->110 (тот, кто читал эту тему поймет о чем я) развернул в правильное положение.

730866106_IMG_20161212_110057910-().jpg.b646d9d8d676f2ff94031b8ec22e4b2b.jpg

601331094_IMG_20161212_110129426-().jpg.3cc62043e4b7cf3e8ce7c9744cf03ae6.jpg

219477337_IMG_20161212_112203215-().thumb.jpg.56df64d49b4358f1c213ad901ca0fefe.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Посетила меня идея - дабы не мучать пеллетник низкой температурой обратки задействовать бойлер :crazy:. Он у меня пока стоит пустой (но подключенный), теплообменник у него включен параллельно основной системе отопления, значит включив насос загрузки бойлера я получая подмес теплой воды в обратку. Решение оказалось очень эффективным (я даже подумываю, решить этот вопрос в будущем небольшим насосом с подачи в обратку на пеллетнике). Температуры сейчас выглядят так:

 

attachment.php?attachmentid=545810&stc=1&d=1484683999

 

 

Да, пеллетнику нужно не менее 45С на обратке, как видно теперь все в порядке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(я даже подумываю, решить этот вопрос в будущем небольшим насосом с подачи в обратку на пеллетнике).

 

а разве єто не "классическое" решение єтой проблемы для ТТ котлов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве єто не "классическое" решение єтой проблемы для ТТ котлов?

Да, одно из классических. У меня есть несколько вариантов решения этой проблемы и "насос с подачи в обратку" не был у меня "в фаворитах". Но как оказалось работает очень хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, одно из классических. У меня есть несколько вариантов решения этой проблемы и "насос с подачи в обратку" не был у меня "в фаворитах". Но как оказалось работает очень хорошо.

 

Кстати реализована схема на 4-хдовом на вашем котле, о которой мы когда-то гвоорили

 

Работает нормально, нужно минут 10 на выход обратки на норм уровень. это без насоса внутри малого кольца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати реализована схема на 4-хдовом на вашем котле, о которой мы когда-то гвоорили.

О! Спасибо большое за информацию.

 

Я правильно понял котел Минибио?И можно чуть подробнее по диаметру/длине труб в первом контуре (от котла до четырехходового крана) - какой диаметр труб был и длина, много ли поворотов? Мне бы четырехходовой подошел идеально (я бы им смог регулировать температуру теплоносителя подаваемого в СО, поддерживать обратку, да еще и отключать пеллетник когда он не работает). У меня эта часть сделана медью Ф22мм, четырехходовой удобно поставить вот так (см. ниже), при этом до него есть повороты и общая длина труб в контуре будет метра 3..4. Есть сомнения у меня, что ЕЦ в этом контуре (а температура обратки как я понимаю поддерживается за счет ЕЦ в контуре котла) будет достаточно для поддержания температуры обратки.

attachment.php?attachmentid=545849&stc=1&d=1484721005

848192034_.thumb.jpg.c23dcbc1ae5b7109fd6d67611e6db6d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Спасибо большое за информацию.

 

Я правильно понял котел Минибио?И можно чуть подробнее по диаметру/длине труб в первом контуре (от котла до четырехходового крана) - какой диаметр труб был и длина, много ли поворотов? Мне бы четырехходовой подошел идеально (я бы им смог регулировать температуру теплоносителя подаваемого в СО, поддерживать обратку, да еще и отключать пеллетник когда он не работает). У меня эта часть сделана медью Ф22мм, четырехходовой удобно поставить вот так (см. ниже), при этом до него есть повороты и общая длина труб в контуре будет метра 3..4. Есть сомнения у меня, что ЕЦ в этом контуре (а температура обратки как я понимаю поддерживается за счет ЕЦ в контуре котла) будет достаточно для поддержания температуры обратки.

Да минибио

Трубы медь 28

Длина обратки и подачи в 1 контуре (горизонтальные участки) по 0,5 м чтобы только выйти из котла. и около 1 метра каждый участок вертикально

Повороты: медные углы 4 по 45 градусов, и 3 латунных 1 дюйм

ВАжна высота установки 4-ходовика!! Я загнал как можно выше, получилось около 2 м. Чем ниже будет, тем меньше циркуляция.

 

Температура обратки поддерживается ЕЦ и инжекцией самого насоса, но правил желательно придерживаться как при ЕЦ.

Для вашей конфигурации я бы не рискнул заказчику делать, не охота потом переделывать. Но вы можете попробовать, ведь сами себе в свом доме.Дома я бы поэкспериментировал.

Если ужь совсем не пойдет лень все переделывать, то можно купить насос в малый конур, это решает поднятие обратки на 100%

 

Фото выложить не могу, ноут умер, пишу со стационарника, но если почту дадите вышлю вам с телефона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...