Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем регламентируются граничные нормы электрического напряжения?

Max77

Рекомендовані повідомлення

Уточните пожалуйста вопрос, за деньги или на халяву что:

1. Собственно электричество т.е. кВт*часы (мешок сахара)

2. Средства по обеспечению доставки електричества в его дом (то на чём он привезёт мешок сахара с торговой сети.

В повседневной жизни мы платим как по п.1. так и по п.2, причём за всё, извините почему РЕС в Вашем понимании исключение.

РЭС отпускает электричество по себестоимости? да/нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы пропустили одно слово "на халяву", вставьте его и прочтите сами что Вы написали. :D

слово "халява" существует только в вашем воображении.

вы считаете пользователей некими аналогами золотых тельцов, которые на любой ваш чих должны отслюнявливать вам штуки (да какое там штуки, десятки штук) баксов, а потом еще и платить за жалкое подобие того, что

вы называете 220В +/- 10%

 

и это в стране, продающей избыток электроэнергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформаторы и прочие подстанции - это как Вы любите повторять, ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ, когда Ваш РЭС довел человека до того, что ему пришлось за свой счет построить последнюю милю.

ПОЖАЛУЙСТА !!! Доведите меня до того что я построю личный трехэтажный дом смогу напичкать его аппаратурой кВт этак на 50 минимум, и я огромным удовольствием поставлю себе ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС отпускает электричество по себестоимости? да/нет

НЕТ. население дотируется за счет прмышленности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам про «точку ответственности» здесь, ЕМНИМС, раз десять минимум только за последнюю неделю писали. В маркете «точка ответственности» — касса. Хотя, если надо, то и привезут домой. Э/э, в силу специфичночти товара, невозможно запасти, купить побольше, а потом постепенно расходовать. «Точкой ответственности», в подавляющем большинстве случаев, у частного лица, являются клеммы его счётчика. (Кстати, если оное лицо беспределом РЭСовским было доведено до белого каления и у него было денег на свою КТП, даже в этом случае счётчик будет там, на КТП.) Каким образом магазин доставил товар на полку — меня, как покупателя не волнует. Так же и моих покупателей не волнует, сколько контейнеров надо было зафрахтовать в Китае, сколько фур надо было отправить в Бельгию и Италию, сколько фур надо пустить для развозки товара по филиалам. Покупатель платит деньги именно за то, чтобы его это не волновало. Более того, у нас три машины в филиале именно для развозки товара покупателям. Бесплатно.

Точно также, меня, как потребителя э/э, не волнует и волновать не должно, каким образом осуществляется транспортировка э/э РЭСами к «моей» «точке ответственности» — клеммам моего счётчика. Именно за это РЭС получает деньги. Часто ещё и предоплатой (в случае предпринимателей).

Вы же везде предлагаете потребителю э/э за свой счёт обеспечить транспорт э/э. Возникает вопрос — а зачем РЭС тогда нужен? Бумажки с места на место перекладывать и счета рассылать? А за что? За 160 В в розетке при минимуме в 198?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалкое подобие того, что

вы называете 220В +/- 10%

Если Вы купили Газель не чего называть её жалким подобием грузовика , либо Вы именно такое и покупали, а прикидываться дурачком и спрашивать почему она не тянет 10 тонн - глупость.

и это в стране, продающей избыток электроэнергии

Вот и купите там где её избыток-доставка Ваша.

В донецке может избыток угля, но Вы же не ищите кто Вам его бесплатно добудет и привезёт в Киев ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините нет, средства то всё равно нужны, а на халяву не построишь и не модернизируешь.

 

тогда я вам обьясню: на СОДЕРЖАНИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЮ сетей мы платим 2.5% от тарифа (если эти расценки еще действительны)!! заметьте, ПЛАТИМ! т.е. за 30 лет, за которые подключен свет в моем доме я (предидущие хозяева) ОПЛАТИЛ модернизацию сети!

 

Вы вобще откуда ?

Я пишу об Украине, у нас так.

Если хочу КАЧЕСТВЕННУЮ мед помощь или образование или ел.мощность у нас нужно за это платить, если "что бы считалось"-тогда какие претензии?

 

если вы, или ваши дети НЕ В СОСТОЯНИИ доказать свою способность получать КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то это только ваша проблема. я говорю о себе, я закончил гимназию, потом ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ окончил ВУЗ (не заплатив ни копейки) и пошел работать по специальности, и, заметьте, не пришлось переучиваться (образование качественное), а по поводу лечения, за последние 5 лет, мне было сделано 2 операции, 1 раз заплатили за лекарства, но копейки, и моему отцу был поставлен итальянский кардиостимулятор! за это не было заплачено и копейки!!! так О ЧЕМ ГОВОРИТЕ ВЫ? видимо, как относитесь вы, так и к вам? вы не слышали о таких законах?

 

в обьеме 3 кВт, т.е. включив до 3 кВт у Вас будет 220В, но Вам никто не гарантировал что Вы можете включать 33 кВт и напряжение останется таким же. Вы мне постоянно советуете посмотреть договор-вот и посмотрите его для начала сами, допустимая мощность там указана.

 

я смотрю. там указана мощность, но если вы профан, то не показывайте остальным... мерялось БЕЗ НАГРУЗКИ!!!!! ВООБЩЕ БЕЗ!!!!

 

Затем зачем магазины, сервисные центры, заправки и т.д., чтобы обеспечить наличия товара в определенных обьемах в определенном месте. Чтобы покупатель мог определится сколько ему надо реально, и если в магазине такого колличества не найдется ему предложат забрать его на складе, а чем ? это Ваше дело.

 

ГОСПОДИН, ВЫ ИЗ КАКОЙ ДЕРЕВНИ????????????? в любом УВАЖАЮЩЕМ СЕБЯ МАГАЗИНЕ вам дадут ЛЮБОЙ ОБЬЕМ ТОВАРА!!!!! а некоторые еще и доставят бесплатно до дома...

 

Не сделаете, ибо за это нужно комуто платить, а с нашего разговора я понял, что вопросы траты денег для себя, Вы переносите очень болезненно.

 

да болезненно, когда меня пытаются надуть, при этом обвинив меня же...

но я предпочитаю 1 раз заплатить, чтобы потом не видеть-слышать таких с..ов, вроде вас!

 

Я Вам уже писал, и повторюсь НЕ ПУТАЙТЕ КВАРТИРУ В МНОГОЭТАЖКЕ С ЧАСТНЫМ ДОМОМ !!!!, почитайте форум (даже этот) вы узнаете кому принадлежат ТП и где точки ответственности у людей которые живут/строят частные дома.

 

я живу в ЧАСТНОМ ДОМЕ! у меня в ДОГОВОРЕ С РЭСом черным по белому прописанна "межа эксплуатацыйной видповидальности"

 

А Вы не путайте "способные прочесть свои договоры и законы" с прочли.

 

а такие как вы этим пока пользуетесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОЖАЛУЙСТА !!! Доведите меня до того что я построю личный трехэтажный дом смогу напичкать его аппаратурой кВт этак на 50 минимум, и я огромным удовольствием поставлю себе ТП.

 

не поставите, т.к. вы же не кинули провод до трансформатора, а только до щитка... так же и с ТП! УДАВИТЕСЬ, но не поставите!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Точкой ответственности», в подавляющем большинстве случаев, у частного лица, являются клеммы его счётчика. (Кстати, если оное лицо беспределом РЭСовским было доведено до белого каления и у него было денег на свою КТП, даже в этом случае счётчик будет там, на КТП.)

Да при чём тут счетчик, хоть на ТП хоть возле ТП, ТП принадлежит абоненту, он занимается её обслуживанием+платит за потери а ТП. «Точкой ответственности» будет точка подключения абонентского кабеля 10 кВ к РЕСовской линии 10 кВ.

Каким образом магазин доставил товар на полку — меня, как покупателя не волнует.

Заметьте в магазин, а не к Вам домой. Магазинчик=ВЛ-0,4 кВ, магазин=ТП, супермаркет=ВЛ-10 кВ.

Вам надо много ? Откуда будем везти ? Магазинчик-рядом, магазин-дальше, супермаркет-ещё дальше да и для доставки нужен будет грузовик.

Так же и моих покупателей не волнует, сколько контейнеров надо было зафрахтовать в Китае

Потому что в Китае китайцы, и они адекванто понимают что если заказали и оплатили контейнер 40 тонный, то 90 тонн туфлей туда не влезет. Да и Вы думаю будете не в восторге от того что в Ваши контейнера грузят в разы больше.

Более того, у нас три машины в филиале именно для развозки товара покупателям. Бесплатно.

Вы купили по 3 продали по 33, это вы называете бесплатно.

Обленерго продает по цене чётко установленной госсударством.

Вы же везде предлагаете потребителю э/э за свой счёт обеспечить транспорт э/э. Возникает вопрос — а зачем РЭС тогда нужен?

Если у Вас света нет Вы куда звоните ?

И зачем тогда нужна Ваша фирма, я тоже при желании фрактовать фуры, корабли и т.д. Ну и ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы купили Газель не чего называть её жалким подобием грузовика , либо Вы именно такое и покупали, а прикидываться дурачком и спрашивать почему она не тянет 10 тонн - глупость.

 

правильно, я покупаю Газель, т.к. в паспорте это грузовик малой тоннажности. и не сравнивайте слона и мышь! а у вас я покупаю 220 +/-10%, а их НЕТ!!!!

 

Вот и купите там где её избыток-доставка Ваша.

В донецке может избыток угля, но Вы же не ищите кто Вам его бесплатно добудет и привезёт в Киев ?

 

А ВЫ ЗАЧЕМ????????? КОМУ ТОГДА НУЖНЫ ВЫ???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да при чём тут счетчик, хоть на ТП хоть возле ТП, ТП принадлежит абоненту, он занимается её обслуживанием+платит за потери а ТП. «Точкой ответственности» будет точка подключения абонентского кабеля 10 кВ к РЕСовской линии 10 кВ.

 

ВЫ КАКИМ МЕСТОМ ЧИТАЕТЕ?????? ТОЧКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ РЭСа - КЛЕМЫ ЩЕТЧИКА!!!!!

 

Заметьте в магазин, а не к Вам домой.

дак и я домой не прошу... только до точки ответственности!!!!

 

Магазинчик=ВЛ-0,4 кВ, магазин=ТП, супермаркет=ВЛ-10 кВ.

Вам надо много ? Откуда будем везти ? Магазинчик-рядом, магазин-дальше, супермаркет-ещё дальше да и для доставки нужен будет грузовик.

 

ВЫ СПОСОБНЫ ВООБЩЕ МЫСЛИТЬ????? точка ответственности магазина - касса!! точка ответственности РЭСа - клемы счетчика!

 

Вы купили по 3 продали по 33, это вы называете бесплатно.

Обленерго продает по цене чётко установленной госсударством.

 

дак и вы покупаете по 27 а предприятиям продаете по 70+, это по вашему "благотварительность"?а у большинства фирм торговые наценки ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ВАШИХ!

 

Если у Вас света нет Вы куда звоните ?

 

ВАМ, потому что ПЛАЧУ тоже вам, и договор у меня с ВАМИ!

 

И зачем тогда нужна Ваша фирма, я тоже при желании фрактовать фуры, корабли и т.д. Ну и ?

 

вот потому фирмы и БОРЯТСЯ за место под солнцем, а ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда я вам обьясню: на СОДЕРЖАНИЕ И МОДЕРНИЗАЦИЮ сетей мы платим 2.5% от тарифа (если эти расценки еще действительны)!! заметьте, ПЛАТИМ! т.е. за 30 лет, за которые подключен свет в моем доме я (предидущие хозяева) ОПЛАТИЛ модернизацию сети!

Ну если Вы насколько умны и образованы, обладаете такой секретной информацией, давайте посчитаем насколько Вас вставил РЕС.

30лет=30*12=360месяцев.

В месяц платим 50 грн т.е. 2,5%=1,25 грн, в итоге Вы оплатили РЕСу АЖ 360*1,25=450 грн за 30 лет обслуживания сетей. Дальше я даже не хочу коментировать.

если вы, или ваши дети НЕ В СОСТОЯНИИ доказать свою способность получать КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, то это только ваша проблема. я говорю о себе, я закончил гимназию, потом ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЗАКАЗУ окончил ВУЗ (не заплатив ни копейки) и пошел работать по специальности, и, заметьте, не пришлось переучиваться (образование качественное),

Это видно сразу, Вы наверное экономист.

ГОСПОДИН, ВЫ ИЗ КАКОЙ ДЕРЕВНИ????????????? в любом УВАЖАЮЩЕМ СЕБЯ МАГАЗИНЕ вам дадут ЛЮБОЙ ОБЬЕМ ТОВАРА!!!!! а некоторые еще и доставят бесплатно до дома...

Не из той где света нет, зато гендели "аля контейнер" забиты мировыми брендами высшего качества, в т.ч. эксклюзивными товарами в любом колличестве, это неадекватные бараны ездят там по бутикам и всяким там Сорбис, у Вас в гендели всё и в любом колличестве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно, я покупаю Газель, т.к. в паспорте это грузовик малой тоннажности. и не сравнивайте слона и мышь! а у вас я покупаю 220 +/-10%, а их НЕТ!!!!

У Вас в договоре и ТУ тоже написано 3 кВт, а Вы хотите 10 при тех же характеристиках сети и ту же цену.

А ВЫ ЗАЧЕМ????????? КОМУ ТОГДА НУЖНЫ ВЫ???????

За деньги, но Вам этого не понять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВЫ КАКИМ МЕСТОМ ЧИТАЕТЕ?????? ТОЧКА ОТВЕТСТВЕННОСТИ РЭСа - КЛЕМЫ ЩЕТЧИКА!!!!!

Вы не путайте свою фантазию с жизненными реалиями и законодательством.

ВЫ СПОСОБНЫ ВООБЩЕ МЫСЛИТЬ????? точка ответственности магазина - касса!! точка ответственности РЭСа - клемы счетчика!

А почему не розетка или морозилка холодильника, или Вы до этого ещё не до фантазировали ?

дак и вы покупаете по 27 а предприятиям продаете по 70+

, это по вашему "благотварительность"?

СТОП, Вы то тут при чём, Вам продают по 24 т.е. в убыток и при этом Вы ещё возмущаетесь.

вот потому фирмы и БОРЯТСЯ за место под солнцем, а ВАМ ЭТО НЕ НУЖНО!

Ага вот создайте фирму которая покупает по 27 продает по 24, при этом находятся "обиженные" клиенты.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да при чём тут счетчик, хоть на ТП хоть возле ТП, ТП принадлежит абоненту, он занимается её обслуживанием+платит за потери а ТП. «Точкой ответственности» будет точка подключения абонентского кабеля 10 кВ к РЕСовской линии 10 кВ.

Это в случае клиентской ТП и только. У большмнства потребителей своей ТП нет. Точка ответственности — счётчик.

Заметьте в магазин, а не к Вам домой. Магазинчик=ВЛ-0,4 кВ, магазин=ТП, супермаркет=ВЛ-10 кВ.

Вам надо много ? Откуда будем везти ? Магазинчик-рядом, магазин-дальше, супермаркет-ещё дальше да и для доставки нужен будет грузовик.

Если я в супермаркете закажу много, действительно много, мне и доставку сделают. На ихнем грузовике. Но я по столько не покупаю.

Потому что в Китае китайцы, и они адекванто понимают что если заказали и оплатили контейнер 40 тонный, то 90 тонн туфлей туда не влезет. Да и Вы думаю будете не в восторге от того что в Ваши контейнера грузят в разы больше.

Причём здесь это?

Вы купили по 3 продали по 33, это вы называете бесплатно.

Обленерго продает по цене чётко установленной госсударством.

Бесплатно. Потому что покупатель может сам приехать в магазин. Цена для него не изменится. Если ему не нравится цена — он или разговаривает о цене и прочих условиях, либо идёт искать другого поставщика. Болты — конкурентный рынок. В отличие от поставки э/э. Государство регулирует только тарифы и цены на монопольных «рынках». Сейчас, правда, рёхнулись, и начали популизмом в особо тяжёлой форме страдать, но к топику это не имеет никакого отношения.

Если у Вас света нет Вы куда звоните ?

И зачем тогда нужна Ваша фирма, я тоже при желании фрактовать фуры, корабли и т.д. Ну и ?

В городе я звоню 1562. На даче иду к соседу, он смотрит, что с КТПшкой нашего СТ. Но для начала я выясню, что это не у меня проблема, а до моего счётчика.

Ключевая фраза выделена. Если желания нет — идёте в магазин. У большинства потребителей нет желания заниматься установкой ТП и тому подобным. У нас вроде как капитализм и разделение труда, а не феодализм с натуральным хозяйством. Но Вы при этом заставляете потребителей заниматься установкой своих ТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если Вы насколько умны и образованы, обладаете такой секретной информацией, давайте посчитаем насколько Вас вставил РЕС.

30лет=30*12=360месяцев.

В месяц платим 50 грн т.е. 2,5%=1,25 грн, в итоге Вы оплатили РЕСу АЖ 360*1,25=450 грн за 30 лет обслуживания сетей. Дальше я даже не хочу коментировать.

 

так давайте продолжим рассчет. на моей улице 130 домов. а это уже почти 60к... а это только 1 улица... продолжим?

 

Это видно сразу, Вы наверное экономист.

 

а это имеет значение? важно то, что Я СМОГ получить БЕСПЛАТНО образование и мед помощь... у меня маленький ребенок, и к нам за последний год 2 раза приезжала скорая... НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛИ, ЧТО НЕТ ДЕНЕГ!!! делали все что нужно... а когда звонили по поводу родов (думали жена начала рожать), так они и в роддом БЕСПЛАТНО обещали отвезти, а если верить вам, то надо было нанимать такси

 

Не из той где света нет, зато гендели "аля контейнер" забиты мировыми брендами высшего качества.

 

видно из соседней, т.к. у остальных есть свет и мировые бренды (в том числе и у меня), а вот разницу между по закону и "я хочу" вы не выучили и не выучите, т.к. люди вроде вас НЕСПОСОБНЫ слышать собеседника и при этом воспринимать факты...иногда возникает вопрос об адекватности!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы купили Газель не чего называть её жалким подобием грузовика , либо Вы именно такое и покупали, а прикидываться дурачком и спрашивать почему она не тянет 10 тонн - глупость.

Я купил Газель, завожу, а оно не едет. даже пустое. давлю на газ, а двигатель начинает захлебіваться. к кому претензии?

Вот и купите там где её избыток-доставка Ваша.

В донецке может избыток угля, но Вы же не ищите кто Вам его бесплатно добудет и привезёт в Киев ?

А вы тогда нафиг нужны? валите с пляжа, дайте дорогу тем, кто сделает доставку за _адекватные_ деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в случае клиентской ТП и только. У большмнства потребителей своей ТП нет. Точка ответственности — счётчик.

1. Большинству потребителей 30 кВт не надо и они не выступают.

2. В частных домах "на зажимах приєднання ввідного кабелю до ПЛ-0,4кВ"

Если я в супермаркете закажу много, действительно много, мне и доставку сделают. На ихнем грузовике. Но я по столько не покупаю.

Даже если такого колличества нет в наличии и/или оно не влезит в грузовик ? "Првезут потом или частями"-так возьмите и Вы 20 кВт частями по 2 кВт в час.

Причём здесь это?

При том что китаец не купит за копейки участок в пустыне а потом будет требовать туда свет, газ, дорогу, метро и т.д.

Но Вы при этом заставляете потребителей заниматься установкой своих ТП.

Мы не завод по производству ТП, и никого не заставляем и не заинтересованы в этом.

Мы просто пытаемся человеку обьяснить, что 380 В, при 50 кВт нагрузке мы сможем ему обеспечить с сети 10 кВ, хочет пусть ставит ТП, не хочет мы не заставляем. К тому же РЕС ТП не ставит это делают третьи подрядные организации у них свой рынок и свои цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы просто пытаемся человеку обьяснить, что 380 В, при 50 кВт нагрузке мы сможем ему обеспечить с сети 10 кВ, хочет пусть ставит ТП, не хочет мы не заставляем. К тому же РЕС ТП не ставит это делают третьи подрядные организации у них свой рынок и свои цены.

т.е. я могу не спрашивая РЭС поставить себе ТП и подключиться к 10Кв?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не путайте свою фантазию с жизненными реалиями и законодательством.

 

в таком случае я могу ДОКАЗАТЬ СВОИ СЛОВА!! а именно выложу СКАНИРОВАННЫЙ ДОГОВОР С РЭСом, где указана точка ответственности... а не "бред нездорового мозга"...

 

А почему не розетка или морозилка холодильника, или Вы до этого ещё не до фантазировали ?

 

см.выше... ЕСТЬ ДОГОВОР, ГДЕ ЭТО УКАЗАНО!!!!!

а вот что еще ВЫ НАФАНТАЗИРУЕТЕ, мне СТРАШНО СТАНОВИТСЯ!!!!!!!

 

СТОП, Вы то тут при чём, Вам продают по 24 т.е. в убыток и при этом Вы ещё возмущаетесь.

 

представьте себе... у меня знакомый - основатель пекарни... так вот ему "посоветовали" опустить цену на некоторые сорта хлеба (эти цены стали убыточные), но при этом разрешили поднять на остальные... и он же не может выдать вместо "убыточного" хлеба - тесто... хотя так будет проще... и убыток будет меньше... так вот, есть такое понятие как балланс... убыток в одном, превращается в прибыль в другом... по ЗАКОНАМ дистрибьюторская наценка не может привышать 30%. сколько у вас???????

 

Ага вот создайте фирму которая покупает по 27 продает по 24, при этом находятся "обиженные" клиенты.:beer:

 

да без проблем, если у меня будет 1 потребитель промышленный и 5000 частных, то они будут выравниваться, и, даже, открою вам СТРАШНУЮ ТАЙНУ, будут приносить прибыль, т.к. наценка пром.предприятиям НАМНОГО ВЫШЕ, скидки частникам!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Большинству потребителей 30 кВт не надо и они не выступают.

2. В частных домах "на зажимах приєднання ввідного кабелю до ПЛ-0,4кВ"

 

Даже если такого колличества нет в наличии и/или оно не влезит в грузовик ? "Првезут потом или частями"-так возьмите и Вы 20 кВт частями по 2 кВт в час.

 

При том что китаец не купит за копейки участок в пустыне а потом будет требовать туда свет, газ, дорогу, метро и т.д.

 

Мы не завод по производству ТП, и никого не заставляем и не заинтересованы в этом.

Мы просто пытаемся человеку обьяснить, что 380 В, при 50 кВт нагрузке мы сможем ему обеспечить с сети 10 кВ, хочет пусть ставит ТП, не хочет мы не заставляем. К тому же РЕС ТП не ставит это делают третьи подрядные организации у них свой рынок и свои цены.

 

а вы еще забыли сказать, что вы НЕ ЗАСТАВЛЯЕТЕ СДАВАТЬ НА БАЛЛАНС РЭСа новое ТП, а потом на свое мнение подключаете туда абонентов?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так давайте продолжим рассчет. на моей улице 130 домов. а это уже почти 60к... а это только 1 улица... продолжим?

Вы я смотрю точно экономист.

Вы учли что это 30 (ТРИДЦАТЬ) лет !!!

1 ТП с установкой стоит порядка 100 тыс, только 1 опора на заводе-1 тыс. ТП за 30 лет сгниет, я не говорю о кабелях опорах и т.д.

Какие 60к......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. я могу не спрашивая РЭС поставить себе ТП и подключиться к 10Кв?

Вы нет-фирма имеющая соотв лицензию да.

Лицензии выдает НЕ РЕС и не обленерго !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нет-фирма имеющая соотв лицензию да.

Лицензии выдает НЕ РЕС и не обленерго !!!!

Стоп. Вы утверждали: хочешь лепстричество - ставь ТП, тяни провода и все (типа загружай на складе в свой грузовик и вези куда хочешь)

Теперь вы утверждаете "вы - нет" и суете мне какуюто непонятную фирму-посредник

Вопрос - сколько стоят услуги такой фирмы?

И сразу 2-й вопрос. Если у меня есть 5квт, а мне надо, скажем 8, мне надо ставить свой ТП?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы я смотрю точно экономист.

Вы учли что это 30 (ТРИДЦАТЬ) лет !!!

1 ТП с установкой стоит порядка 100 тыс, только 1 опора на заводе-1 тыс. ТП за 30 лет сгниет, я не говорю о кабелях опорах и т.д.

Какие 60к......

я учел, что это 30 лет... есть такая вещь, как инфляция... то что сейчас это стоит 100000 5 лет назад стоило 50000, а в 97 так вообще 15-20... да и цены на ээ растут и через год-два мы будем платить НАМНОГО БОЛЬШЕ! тем более, что в частном доме платят БОЛЬШЕ чем по 50 гр. у нас дом небольшой и техники не так уж много... кроме того нет теплиц и т.д., а если учесть другие суммы оплаты...

у мего знакомого счет за свет обычно превышает 2к гривен в месяц... его ОБЯЗАЛИ ПОСТАВИТЬ ТП И СДАТЬ НА БАЛЛАНС РЭСа, т.к. без этого не принимали обьект, и нашли еще несколько заковырок в законе, а потом на ЕГО ТП ПОДКЛЮЧИЛИ ЕЩЕ 4 предприятия!

но ваша организация и вы говорите что? ЗА СВОЙ СЧЕТ!!!!! т.е. моя улица ДАРИТ ВАМ ЭТИ ДЕНЬГИ! а давайте посчитаем сколько платит "миницех" находящийся на моей улице и подключенный к тому же ТП... так вам же не выгодны такие расчеты... вам невыгоодно само упоминание о этих процентах... вы о них МОЛЧИТЕ!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...