Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите

AO38

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Кто делал что-то подобное?

Есть площадка 10 на 2.5метра, из металла, лист толщиной 6мм,

достаточно жесткая, не прогибается, находится на улице. По ней как по мостику ходят люди. Как можно ее отделать, чтобы не было видно металла, чтобы было красиво и долговечно?

Мои варианты:

1 купить пластиковую траву в рулоне и поклеить на металл, только на какой клей?

2 песчаник или плитку положить на морозостойкий клей, опять же на какой???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Кто делал что-то подобное?

Есть площадка 10 на 2.5метра, из металла, лист толщиной 6мм,

достаточно жесткая, не прогибается, находится на улице. По ней как по мостику ходят люди. Как можно ее отделать, чтобы не было видно металла, чтобы было красиво и долговечно?

Мои варианты:

1 купить пластиковую траву в рулоне и поклеить на металл, только на какой клей?

2 песчаник или плитку положить на морозостойкий клей, опять же на какой???

Песчаник и метал вряд ли какой нить клей удержит! Слишком разные характеристики у этих материалов. А вот пластиковая трава- очень даже неплохой вариант для вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

искуственная трава будет странно смотреться в зимнюю пору

Чего? Может у вас подогрев, или новый морозостойкий вид выводите:beer:

Камень к металлу, а еще на горизонтальную поверхность не прилепите не в жись, после первого же мороза поотлетает как пить дать!

Там надо специальный полимер+ герметизировать швы чтобы вода не попадала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего? Может у вас подогрев, или новый морозостойкий вид выводите:beer:

лист метала хреновое основание для любого покрытия под открытым небом (если это так), надо сверлить дырок для дренажа иначе будет абсолютно всеравно что будет плавать или чавкать под ногами :)

 

ЗЫ: я считаю самый удобный вариант это приварить арматурную сетку на этот лист, залить бетоном и на бетон уже клеить песчанник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой слой бетона нужно делать в сантиметрах?

Искуственная трава мне кажется самым простым вариантом с точки зрения работы. А может есть какие-то виды линолеума или

подобного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какой слой бетона нужно делать в сантиметрах?

 

хз...как минимум надо так чтоб между листом и арматурной сеткой щебень пролез, где то 3-4 см и чтоб сверху сетки еще 2-3 см бетона было.

 

вообще как не крути а всеравно весьма странное желание похоронить тонну метала :crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хз...как минимум надо так чтоб между листом и арматурной сеткой щебень пролез, где то 3-4 см и чтоб сверху сетки еще 2-3 см бетона было.

 

вообще как не крути а всеравно весьма странное желание похоронить тонну метала :crazy:

И еще: подумайте, на сколько вы укоротите жизнь листу, сделав подобную перфорацию. Я бы все же вернулся к варианту с газоном, ну или искал бы какое- нибудь другое полимерное покрытие

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы, решил искать варианты в виде резиновых ковров или промышленного линолеума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответы, решил искать варианты в виде резиновых ковров или промышленного линолеума.

 

ой, а подсажите плииз что такое промышленный линолиум и где его берут.или скинбьте ссылочку.спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 купить пластиковую траву в рулоне и поклеить на металл, только на какой клей?

Зимой лёд и снег отдирать как с него будите?

2 песчаник или плитку положить на морозостойкий клей, опять же на какой???

Про песчаник промолчу, а плитка будет скользко.

варианты в виде резиновых ковров или промышленного линолеума.

Тоже что и плитка. Зимой будет сракопад.

Кто делал что-то подобное?

Я делал. Люки из листового метала по которым ездят машинами. Два сезона прошло, а им ничего не сделалось. Вскрывал Гипердесмо, по нему мраморная крошка(цвета есть чёрный, зелёный, коричневый) фракция 2-3мм. Сверху АДИ-Е в один слой. Не скользко и выглядит прилично. Более подробно о материалах в этих темах - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=11999&highlight=%CF%EE%EB+%E3%E0%F0%E0%E6%E5+%E8%EB%E8+%E0%EB%FC%F2%E5%F0%ED%E0%F2%E8%E2%E0+%EF%EB%E8%F2%EA%E5 и www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...