Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен термодома изнутри ГКЛ.

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Плюс теплоемкость бетонных стен на два порядка выше, чем у пенополистирола.
При внутрішньому ППСі ця теплоємкість майже непрацю,по тій причині шо ППС як теплоізолятор обмежує для бетону накопичити тепла. якщо внутрішній шар зняти це вже неможна назвати термодомом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще тут забавная дискуссия вырисовывается - главные спорщики - люди которые никогда не жили в термодоме , не владели , и видили лишь из далека , рассуждая на тему о том как могло бы быть если бы оно было бы .....

Все верно, и причем, спорить с этим контингентом бесполезно ;-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При внутрішньому ППСі ця теплоємкість майже непрацю,по тій причині шо ППС як теплоізолятор обмежує для бетону накопичити тепла. якщо внутрішній шар зняти це вже неможна назвати термодомом.

Дядьку

Тут в цій темі..

- оце я вам відповідав.

а Ви,як -отой баран -все талдичіте і талдичіте...

кажу за себе - в моєму термобудинку -теплоємність стін - єстъ!

 

Если открыть форточку зимой, все тепло не выветрится из комнаты за 5 минут, бетон останется теплым.

Не говоря уже про экологию.

Все таки пенополистирол - это вредная химия.

 

За экологию тут почитайте

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30937

 

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моєму термобудинку -теплоємність стін - єстъ!
Якшо біль точніше то не стіни вам дають теплоємкість а перекриття та підлога а стіни які ізольовані дають мізерну теплоємкість .Згідно прорахунку ваші стіни відносяться до малотеплоємких.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При внутрішньому ППСі ця теплоємкість майже непрацю,по тій причині шо ППС як теплоізолятор обмежує для бетону накопичити тепла. якщо внутрішній шар зняти це вже неможна назвати термодомом.

 

Теплоемкость работает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Или вы хотите сказать, что при +20 теплоемкость есть, а при +3 харакитеристики бетона резко меняются на обратные?:o

Да, ППС ограничивает накопление бетоном тепла. Но, тем не менее, именно за счет своей теплоемкости бетон будет держать эти +3 достаточно долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю что вы скажите

хочу снаружми свой термоблок фасадной плиткой с утеплителем

заделать (полифасад,роки и пр.)!

надеюсь будет то что нужно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядьку

 

 

За экологию тут почитайте

дядьку, вы в какой стране живете? вы уверены в том что ваш материал да и весь ппс, который продают соответствует ГОСТу или хотя бы ТУ? что анализ в вашей хате будет соответствовать анализам в теме в которой невозможно давать ответы? проведите маленькие эксперименты - возьмите ваш материал, положите в 3х литровые банки, закройте, поставьте одну в температурный режим 35грд, вторую на батарею, пусть постоят месяцок... потом сделайте анализ, только не расстраивайтесь сильно... ИМХО мне хватило пару статей, к примеру professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/penopolistirol_opasen_dlya_zhizni/#topic чтобы навсегда решить из чего я точно не буду строить себе и своим детям:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дядьку, вы в какой стране живете? вы уверены в том что ваш материал да и весь ппс, который продают соответствует ГОСТу или хотя бы ТУ? что анализ в вашей хате будет соответствовать анализам в теме в которой невозможно давать ответы? проведите маленькие эксперименты - возьмите ваш материал, положите в 3х литровые банки, закройте, поставьте одну в температурный режим 35грд, вторую на батарею, пусть постоят месяцок... потом сделайте анализ, только не расстраивайтесь сильно... ИМХО мне хватило пару статей, к примеру professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/penopolistirol_opasen_dlya_zhizni/#topic чтобы навсегда решить из чего я точно не буду строить себе и своим детям:beer:

 

Хорошая статья , но как вы с ней задолбали граждане . В инете есть 3 ( ТРИ ) человека которые пишут подобные статьи . Один из них "академик РАЕН Мальцев" ....

 

Вы читаете , ну хотя бы проверяли бы кто такой мальцев , чем он занимается , а главное что такое РАЕН !

 

Это самозванец , который занимается производством "экологически чистых" убивателей микробов для ДЕРЕВЯННЫХ домов , и прямо заинтерисован чтоб люди не строили каменные . Один из способов - критиковать утеплители .

 

Далее , а что такое РАЕН , это то заведение где люди которые не могут получить высшее образование ( гадалки , знахари ) получают звания академиков , нужно только внести небольшую долю деньгами.

 

Это неоднократно рассматривалось на форуме . Но с упорством обезьян вновь прибывшие цитируют его статьи . Именно поэтому мы скинулись и провели реальные замеры вызвав СЭС . Читайте по ссылке выше .

 

Тема вообще-то об другом . Хотите пообсирать пенопласт , создайте тему , но учтите что уровень подготовки спорящих окажеться куда выше "академика РАЕН" и цитировать его заказные статьи будет мало ...

 

Добавлено через 16 минут

проведите маленькие эксперименты - возьмите ваш материал, положите в 3х литровые банки, закройте, поставьте одну в температурный режим 35грд, вторую на батарею, пусть постоят месяцок... потом сделайте анализ, только не расстраивайтесь сильно...

 

А что будет ? ну результаты опыта ? Я проведу .

 

мне говорили что пенопласт за 8 лет убивается насмерть , достал из стены 20 летний пенопласт - сфотографировал , счас валяется на балконе . Мне говорили что нет пацан ты не прав , ты брось его на дождь и снег , бросил , 5 лет на участке валялся , верхний слой стал мягким , потерял миллиметр может быть , но это естественно - ультрафиалета боиться пенопласт . Но мне обещали - полностью будет убит . Мальцев обещает за 2 года .

 

Все намного сложнее , химия процессов там другая . Прикол в том что да , деструкция пенопласта начинается свыше 30 градусов , но а что такое стирол ? Стирол это крайне активное вещество которое при взаимодействии с парами воздуха опять оседает . А так как влага пристутствет всегда , то речь идет только о разрушении структуры пенопласта . И то в таких объемах что это будет длиться ну лет 500 .... ( ваш 1 месяц - смешон ) Именно поэтому на сегодня в конструкциях ни одна лаболатория стирола не выявила в объеме перевышающем точность самой лаболатории.

 

Основные загрязнители стиролом чтоб вы знали - ковры и курево . Курите ? Курите больше !

 

А знаете что с каждой мебелиной вы приносите домой фенолы ?

 

А знаете что будет если вы не тот тип ОСБ купите и положите под пол ? Вы получите химическую бомбу .

 

Вообщем стройте из экологически чистых материалов ... ну если хоть один такой найдете . Главное чтоб ваша душа была спокойна , чтоб вы считали экологически чистым ...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая статья , но как вы с ней задолбали граждане . В инете есть 3 ( ТРИ ) человека которые пишут подобные статьи . Один из них "академик РАЕН Мальцев" ....

 

Вы читаете , ну хотя бы проверяли бы кто такой мальцев , чем он занимается , а главное что такое РАЕН !

 

Это самозванец , который занимается производством "экологически чистых" убивателей микробов для ДЕРЕВЯННЫХ домов , и прямо заинтерисован чтоб люди не строили каменные . Один из способов - критиковать утеплители .

 

 

Вообщем стройте из экологически чистых материалов ... ну если хоть один такой найдете . Главное чтоб ваша душа была спокойна , чтоб вы считали экологически чистым ...

наша песня хороша , все начнем сначала )

не один материал в тч и осп и тд не вызывает столько дискусий, почему Мальцев тогда не прет против кирпича, ГБ, керамики и тд? ведь это по вашим словам основные его конкуренты, а не ППС... где логика? из чего строить дом себе я уже знаю, а вам с вашими предположениями жить и ждать АВОСЬ)

 

Добавлено через 9 минут

 

но учтите что уровень подготовки спорящих окажеться куда выше "академика РАЕН" и цитировать его заказные статьи будет мало ...

 

...

 

не льстите себе, тему открывать нету смысла, ибо именно с упорством обезьян отстаивают свои решения те, кто уже построил(ся) из ППС, и обратной дороги кроме продажи нет...

для собственного спокойствия стукните в гугле " старение пенополистерола. испарение, влияние " и тд, там куча фамилий различных ученых вылазит, или все они заинтересованы?

 

по поводу анализа в СЭС на "современном" оборудовании вы в ЧУДО верите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наша песня хороша , все начнем сначала )

не один материал в тч и осп и тд не вызывает столько дискусий, почему Мальцев тогда не прет против кирпича, ГБ, керамики и тд?

 

потому что в этом случае будет понятно что он дурак , ему прийдется попереть против устоев принятых в обществе . А так статьи пользуются популярностью . Я еще раз повторюсь - есть всего 3 таких автора . Каждый из них чем-то занимается . Мы даже живьем одного имели на форуме , но после того как он остался непонятым - свалил удалив все посты ... ну там были ляпы например в запятых , он почти доказал что утеплять дом не имеет смысла ... на вентиляцию у него уходило в несколько раз больше .

 

Удачи в строительстве . Надеюсь что разберетесь с материалами и конструкциями , а не будете травить своих детей по наивности .

 

Добавлено через 4 минуты

для собственного спокойствия стукните в гугле " старение пенополистерола. испарение, влияние " и тд, там куча фамилий различных ученых вылазит, или все они заинтересованы?

 

по поводу анализа в СЭС на "современном" оборудовании вы в ЧУДО верите?

 

1. Так что со старением ? Проясните ? Главная проблема пенополистирола что он не разлагается в течении 1000 лет . Его нужно утилизировать . Еще раз , я достал 20 летний , лежит на балконе . Ноль на массу .

 

2. А другого чуда нет . Только слова . Ну есть еще данные по измерениям от лаболатории basf , но вы ж скажите пенопласт у нас иной ....

 

Как вы думаете если пенопласт так вреден , то на производствах его производящем какие средства защиты должны быть ? Или там мрут как мухи ? Во сколько раз концентрация на производстве выше чем в доме .....

 

Еще раз - стройте . Стройте из полезных материалов .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Я еще раз повторюсь - есть всего 3 таких автора .

Удачи в строительстве . Надеюсь что разберетесь с материалами и конструкциями , а не будете травить своих детей по наивности .

 

спасибо. я не противник ппс, чесно, но мои ИМХО сформировано на основании плюсов/минусов в доступных и научных средствах, не один час потратил в свое время чтобы разобраться...

я ППС торгую, и за год торговли только один покупатель попросил привезти ему гостовский качественный ппс, всех остальных интересовала только цена ... так вот! а продали немало(

 

в заключение привиду цитату из одной статьи, вы ее наверное тоже читали, это то про что я хочу вам сказать " не бывает одинаковых материалов, все зависит от аппетита производителя" и результат анализа вашего материала может коренным образом отличаться от анализов в соседнем доме.. и сама цитата:

"Правильно делают трезвомыслящие специалисты, призывающие не лить грязь друг на друга, а изучать и совершенствовать любые новые строительные технологии и материалы, не придумывать «страшилки».

И надо не ставить вопрос о запрещении пенополистирола в целом. Вернее, нужно запретить применение в строительстве ППС из полистиро-лов без добавок антипиренов и ППС, изготовляемого на оборудовании, с нарушением технологии и не обеспечивающего качества его по спеканию гранул, равномерности плотности по всему изделию, нормативов по паро-проницаемости, влагопоглощению и миграции стирола в воздушную среду. Необходимо обеспечить строгий входной контроль качества ППС в строительном производстве, как это делается для других строительных материалов. Вот тогда будут обеспечиваться чистая воздушная среда в жилых помещениях, долговечность и пожарная безопасность. А самое главное, будет успешно решаться государственная задача по энергосбережению в строительстве."

Змінено користувачем biz-kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
@Mentor, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста (мучаюсь с термодомом) : после того как отодрали внутренний слой пенопласта - что делали со стеной? И допустимо ли в виде внутренней отделки - кирпичная кладка? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
@Mentor, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста (мучаюсь с термодомом) : после того как отодрали внутренний слой пенопласта - что делали со стеной? И допустимо ли в виде внутренней отделки - кирпичная кладка? Спасибо

Что значит, что делал?! да, что угодно - штукатурка, поклейка ГКЛ, обшивка брусом/вагонкой.

Отделка кирпичной кладкой? Нууу, такой подвыподверт тоже наверно может иметь место:shock: Но...зачем?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичную кладку вы на что планируете опирать? Есть ли там фундамент для этого?

Мне интересно, зачем строить термодом, чтобы потом внутри ободрать пенопласт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кладка-то, вероятно, будет производиться в пол-кирпича? Нужно будет крепить ее к стене дабы не рухнула.

И да, как правильно отметил LITMANENko, без наличия фундамента нечего и думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@MentorИ допустимо ли в виде внутренней отделки - кирпичная кладка? Спасибо

 

зачем такие извращения, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[5201655"]Meditex1

Mentor, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста (мучаюсь с термодомом) : после того как отодрали внутренний слой пенопласта - что делали со стеной? И допустимо ли в виде внутренней отделки - кирпичная кладка? Спасибо

==============================================================

Есть решение по вашим внутренним стенам,стучитесь в личку

 

Кладка-то, вероятно, будет производиться в пол-кирпича? Нужно будет крепить ее к стене дабы не рухнула.

И да, как правильно отметил LITMANENko, без наличия фундамента нечего и думать.

В пол кирпича не знаю,а специальный блок плита в паз-гребень на клей. Фундамент если его нет,можно использовать плотный пол,вес не большой(блок-плиту на раствор-ляпухи) или дополнительно подкрепить первый и второй ряд не большими дюбелями с пласт-чулками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...