Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Взаиморасчёты между заказчик-подрядчик после возможного обвала гривны.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

........ Два заказа (подтверждённых авансами) - будут реализовываться в 2014 году....

От жеж Змей-искуситель!!!!

Это ж скоко теперь строителей кондовых рванут в сантехники, а???:lol::lol::lol:

При таких-то перспективах...????!!!

 

Скажу по-секрету - подумываю сменить бокорезы-пассатижи на "шведа" или "попку".....

Короче, Александр, "я тоже хочу "в белых штанах"(с), посему, у тебя с понедельника будет новый ученик....:crazy: :o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, бляха, далі нового року спрогнозувати ніфіга не можу....

Так и я не могу.... разве что "2008" угадал... в 2006.

Е-е-ее, я забув що ви суровий київський сантехнік (с)

Дело не в этом.

Форум СтроимДом реально приносит пользу - и Застройщику (меньше граблей) и Подрядчику - в поиске заказов и анализа ожиданий по работе с конкретным Заказчиком-форумчанином.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня некоторые заказчики тоже иногда хотят делать самостоятельно :D

 

Как раз, не хочу.

Но, уже дело принципа. Может я что-то пропустил, но как-то уж слишком круто стало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....При таких-то перспективах...????!!!

Это не "перспективы".... это "ожидания" (планы)... не всем им суждено сбыться....

 

На мои заказы, например, заморозки в крыму влияют.... цветы помёрзли, не с чего человеку строиться.... перенёс на сл.год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Взаиморасчёты в долЯрах запрещены на территории Украины (помойму):D

Да какие там взаиморасчёты...

Просто один джентльмен даёт другому джентльмену, во временное пользование (чиста подержать..), портреты давно почивших президентов чуждого нам государства - ну что б выучил как и кого из них зовут....:lol:

 

Интересно, а америкосы пипчат своих за взаиморасчёты в гривне????:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, Александр, "я тоже хочу "в белых штанах"(с), посему, у тебя с понедельника будет новый ученик....:crazy: :o

 

Лучше уж в ландшафтники!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше уж в ландшафтники!

Ну дык ептить, это я уже.... ты ж его видел, мой ландшафт - то...

а поведай мне, положа руку на сердце, а не мои ли грядки тебя на подвиги ландшафтные спровоцировали....???:lol: :lol: :lol:

 

Не сочтите за намёк....чиста как садовник - будущему садовнику....:rolleyes:......на рассаду....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-во и я о том же...

Доляри або евро - нестабільні валюти, то греки, то американці, то китайці зі своїм юанем[/url]... Пропоную фіксувати ціни в марсіанських спейсах - перспективно! :good:

 

Застройщику (меньше граблей)

Не знаю як підрядникам, але забудовникам навряд чи. Менше граблей коштують більше долярів, а оскільки на СД 99% забудовників будуються вперше - граблів менше не передбачається - велика спокуса зварити юшку з дешевої рибки. І що саме цікаве багатьом це навіть вдається

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Не знаю як підрядникам, але забудовникам навряд чи. Менше граблей коштують більше долярів,.....

Что-то Вы странное говорите... Разве на форуме информация только за деньги?!

Множество историй, опыта, фотографий... Разумного человека это может предостеречь от ошибок.

Лично мне в моих застройщицких делах очень помогает.

И, напомню тезис, время - дороже.

Хотя.... большинство рвутся в чемпионы, конечно...

 

Мульт про форум СтроимДом:

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык ептить, это я уже.... ты ж его видел, мой ландшафт - то...

а поведай мне, положа руку на сердце, а не мои ли грядки тебя на подвиги ландшафтные спровоцировали....???:lol: :lol: :lol:

 

Не сочтите за намёк....чиста как садовник - будущему садовнику....:rolleyes:......на рассаду....

 

Шарманщик! Я готов не просто поведать, я кричать готов: лучшего участка я НЕ ВИДЕЛ!

Снимаю и шляпу, и пальто, и пенснЭ!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно вопрос, как могут сложится отношения заказчика-подрядчика после возможного обвала гривны. Ведь не для никого не секрет , что импорные материалы привязаны к курсу евро и подрядчики не прочь привязать стоимость своих работ к какой нибудь валюте потверже гривны.

 

А при чем стоимость работ и привязка к евро?

Материалы импортные может быть, но работа... У меня работы расписаны до декабря на бригади и я буду им платить в грн, так как моя зарплата в грн, они покупают продукты в грн, платят квартплату в грн и т.л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик! Я готов не просто поведать, я кричать готов: лучшего участка я НЕ ВИДЕЛ!

Снимаю и шляпу, и пальто, и пенснЭ!:beer:

А я ещё и гладью вышивать умею......:wink:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я буду им платить в грн, так как моя зарплата в грн, они покупают продукты в грн, платят квартплату в грн и т.л.

А в китайских юанях однозначно не будете платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем стоимость работ и привязка к евро?

.

 

Речь шла о проектах, растянутых во времени.

Можно сомневаться, но факт кредитования Заказчика ( и на приличные суммы) имеет место быть. Тут и выручает долЯр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Мульт про форум СтроимДом:

 

Блин... порвало.....я разбудил весь дом..... и кажется соседей тоже...

Саня, ты - это что-то!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомневаюсь, что Подрядчики кредитуют Застройщиков, покупая за свой счет материалы..

 

ругулярно и на каждом объекте...как это ни странно...не н адолго...но день-два-три -это стандартно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мульт про форум СтроимДом:

При чому вірно підмічено що саме цікаво забудовники у ролі антилоп а підрядники у ролі крокодилів :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ругулярно и на каждом объекте...как это ни странно

Понимаешь, Сергей, многие думают, что главное - это ДЕНЬГИ.

А деньги - вторичны.

а підрядники у ролі крокодилів

Я смотрю по-другому..... Крокодил для меня - это неизвестный процесс, "поле с граблями".... процесс строительства.....

 

А буйвол - это прошедший этот процесс форумчанин и новичёк.... "Подрядчик" - это одна из составляющих процесса... не самая важная, кстати....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кризисы сергей развиваются всегда почти по одному и тому же сценарию . Тот кризис что на подходе несколько хуже , на фоне низких доходов , т.е. прикупить не будет денег .

 

В 2008 он образовался потому что банально чтоб закрыть год нужно было 25 млрд долл взять в кредит . После 15 все навернулось . "Вдруг" перестали давать в кредит . Население сыграло роль , но не столь великую как вы ему причисляете . Одновременно упали цены на металл .

 

В 2012 , мы выходим примерно на те же цифры и тоже цены на металл упали . Вот только есть и разница , в мелочах , ну например , на депозитах населения лежит не 15 млрд долл а 20 , эти деньги должны банки населению валютой типа . В резервах не 38 млрд , а 30 .... Берем мы в кредит уже под 9,25% и у всех кто даст . Депозитов в гривне еще больше чем в 2008 .

 

Например динамика последних месяцов ...

 

в украине евро 2012 , болельщики привезли мильярд ....

россия провела переговоры - дала аванс на газ - два мильярда ....

заняли в кредит 2 мильярда под 9,25 ...

мелочи мы упускаем , это то что выпало из привычных потоков , а знаешь сколько от этого осталось за 2 месяца ? НУЛЬ .

 

В 2008 в тоже время народ весело сдавал баксики . А теперь главное чтоб о том что все так плохо никто не узнал. А ситуация пахнет уже октябрем 2008 , просто щеки надувают лучше .

 

 

я с Вами спорить даже и не собирался...я лучше послушаю ваших слов. Именно по причине существования здесь Вашей персоны я вобще когда-то в 2008 попал на этот форум...а так и знать не знал...:rolleyes:

 

Добавлено через 11 минут

Понимаешь, Сергей, многие думают, что главное - это ДЕНЬГИ.

А деньги - вторичны.....

 

Мы друг друга понимаем.

Время-первично и ради экономии времени и продолжения процесса приходится понемногу кредитовать...рискуя собственно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вброс конечно был знатный :)

 

Вобщем-то а какая разница - в валюте платить или в мешках цемента?

 

Да никакой - как договоритесь, так и будет : одному не нравится цемент - проходим мимо, другому противна валюта - тоже проходим мимо, не договорились и расстались. Принудить тут никого нельзя и не имеет никакого смысла.

 

Косвенно подтекстом пробегает тезис, что кризис нам не страшен, мы как брали по докризисным ценам - так и брать будем... и хорошо бы еще валютой и с учетом инфляции :)

Увы, работа стоит столько, сколько согласны за нее дать денег, посему ежели вдруг завтра у заказчиков не станет денег, нам, подрядчикам, прийдется их где-то брать, несмотря на все наши знания, умения и железные яйца. Посему цен по доллару за трудовой день тоже исключать нельзя : с Олимпа прийдётся слезать и менять мечи на орала, причем не факт, что по выгодному курсу...

Поэтому, при наступлении время "Х" цены могут и не пересчитаться в грн по курсу, а просто будет остановлено любое финансирование, и любые предложения подрядчиков дать больше денег ибо кушать надо, будут посылаться на переговоры пешочком в старинный камбоджийский город Кхуям до выяснения и на неопределенные сроки...

 

А вся эта мишура поднялась по простой причине - перед выборами народ начал массово сбрасывать деньги, даже последние, пытаясь во что-то их вложить толком. Как следствие рынок оживился полгода назад - и все подумали, что докризисный рай вернулся.

Увы, стоит иногда вспоминать поговорку про "кто пойдет по шерсть..."

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косвенно подтекстом пробегает тезис, что кризис нам не страшен, мы как брали по докризисным ценам - так и брать будем... и хорошо бы еще валютой и с учетом инфляции :)

Увы, работа стоит столько, сколько согласны за нее дать денег, посему ежели вдруг завтра у заказчиков не станет денег, нам, подрядчикам, прийдется их где-то брать, несмотря на все наши знания, умения и железные яйца. Посему цен по доллару за трудовой день тоже исключать нельзя : с Олимпа прийдётся слезать и менять мечи на орала, причем не факт, что по выгодному курсу...

Поэтому, при наступлении время "Х" цены могут и не пересчитаться в грн по курсу, а просто будет остановлено любое финансирование, и любые предложения подрядчиков дать больше денег ибо кушать надо, будут посылаться на переговоры пешочком в старинный камбоджийский город Кхуям до выяснения и на неопределенные сроки...

 

слова прагматика . и первое что страдает при таких непонятках - это именно все связанное со строительством . Ибо кушать - оно не ждет , а стройку можно затянуть . И тут ИМХО нашим дискутирующим правильнее бы сосредоточиться на вопросе - где черпать клиентов чтоб кушать было в период непоняток . Посему интереснее может быть даже то что не влечет валютных расходов зафиксировать в гривне или в полугривне . Чтоб клиент не соскочил .

 

А вся эта мишура поднялась по простой причине - перед выборами народ начал массово сбрасывать деньги, даже последние, пытаясь во что-то их вложить толком. Как следствие рынок оживился полгода назад - и все подумали, что докризисный рай вернулся.

Увы, стоит иногда вспоминать поговорку про "кто пойдет по шерсть..."

Банальный отскок . Курс типа стабилен , денег напечатали , народ чуть чуть начал чувствовать что на его деньги он что-то может , и начал потихоньку нести . "Покращення" наблюдается всегда когда курс доллара в стране недооценен . Когда правительство ( или другие субъекты ) выкладывает свои деньги чтоб создать видимость стабильности .

 

А вообще нужно признать что работа в стране - это полностью гривневый инструмент , и изменяется от года к году на величину инфляции . При стабильном курсе это вызывает рост цен в долларах . Потому так и росли цены в 2004-2008 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... работа стоит столько, сколько согласны за нее дать денег...Поэтому, при наступлении время "Х" цены могут и не пересчитаться в грн по курсу, а просто будет остановлено любое финансирование...до выяснения и на неопределенные сроки...

 

А вся эта мишура поднялась по простой причине - перед выборами народ начал массово сбрасывать деньги, даже последние, пытаясь во что-то их вложить толком. Как следствие рынок оживился полгода назад - и все подумали, что докризисный рай вернулся.

Коротко и ясно (и трезво!:beer:) "Спасибо" под каждым словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......правильнее бы сосредоточиться на вопросе - где черпать клиентов чтоб кушать было в период непоняток . Посему интереснее может быть даже то что не влечет валютных расходов зафиксировать в гривне или в полугривне . Чтоб клиент не соскочил ......

"Этот клиент" соскочит в 90% случаев в период непоняток. И потому делать ставку на него не имеет смысла.

 

Надо буде пересегментироваться.

В случае инженерии, например, увеличить долю сервисных и ремонтных работ. Уменьшив надежды на "new construction".

 

Собственно, в инженерии, кризиса и не было особого в 2008. В отличии, от общестроя. Хорошая работа, правильный выбор :)

кризис нам не страшен, мы как брали по докризисным ценам - так и брать будем... и хорошо бы еще валютой и с учетом инфляци

Цены упадут однозначно... в любой валюте.

Не факт, что упадёт доход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде как в стране валютные расчеты запрещены, при отсутвии контракта ВЭД :lol:

 

А по ПДД разрешенная скорость движения в городе максимум 60 км/ч :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...