Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите правильно ли делаюТП?

azavzav

Рекомендовані повідомлення

Форумчене помогите пожалуйста.Опишу как делаю ТП,а Вы подскажите что правильно что нет?

Основа панель,первый этаж пятёрки,подвал не отапливается,уже.

1).Плёнка.

2).демпферная лента,периметр.

3).Пенопласт 35плотн.-10см.

4).Экструдированный пенополистирол-3см.

5).Отражатель.

6).Труба прикреплённая скобами.

7).Стяжка-6-7см.

8).плитка на клей.

 

Вот так это выглядит.Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчене помогите пожалуйста.Опишу как делаю ТП,а Вы подскажите что правильно что нет?

Основа панель,первый этаж пятёрки,подвал не отапливается,уже.

1).Плёнка.

2).демпферная лента,периметр.

3).Пенопласт 35плотн.-10см.

4).Экструдированный пенополистирол-3см.

5).Отражатель.

6).Труба прикреплённая скобами.

7).Стяжка-6-7см.

8).плитка на клей.

 

Вот так это выглядит.Спасибо.

 

А навіщо єппс-що він дасть? Мені здається що 10см ппс з головою.І отражатель доволі спірне питання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эппс сверху позволит удобно и нормально крепить трубу скобами. Это верное решение и позоляет существенно экономить денег, не укладывая весь слой дорогущим ЭППС...

.

А вот отражатель можно убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочно нужен совет!

Идет ремонт первого этажа дома. Лет 8 назад была залита стяжка с участком теплого пола. Теперь хотелось бы добавить еще один участок, не сбивая всю стяжку. Сантехник проштробил пол и положил пластиковые трубы. Они вышли вровень со старой заливкой. Говорит, что если нагревать постепенно этот контур, то все будет хорошо. Берут большие сомнения! Что делать в такой ситуации? Какие есть варианты для такого случая? Или только все сбивать до основания ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пространство штробы между трубой и старой стяжкой залить какой-нибудь жидкой самонивелирующейся смесью -- может и нормально будет. ИМХО.

Однако я не думаю, что этот вариант экономит много денег -- работа по снятию старой стяжки достаточно дешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Мне делают ТП водяной. Будет 9 контуров. Закуплено 2 бухты по 240м. диаметр 1,6-1,22 внутренний. Giacoterm mini

Вопросы:

Какую «гребенку» (краники) лучше и выгоднее покупать?

Какой котел Электра. ставить?

Какой насос?

Что еще из комплектующих мне нужно докупить? (не ограничивается же все котлом, насосом и краниками)

Какой лучше антифриз заливать?

Стяжку сверху трубы планируют заливать бетоном, а в эпицентре говорят-что обязательно нужен пластификатор в раствор. А строители говорят-есть лишние деньги купите? Где истина? Нужен ли пластификатор?

Может еще есть какие-то «подводные камни»?

Буду благодарна всем за советы и комментарии. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите лучше своих монтажников. А то тут такого понакупать можно, что кредит брать надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лучше антифриз заливать?

 

Фритерм-30

 

Добавлено через 1 минуту

Нужен ли пластификатор?

Нужен......

 

Добавлено через 1 минуту

Какую «гребенку» (краники) лучше и выгоднее покупать?

 

Лучше с расходомерами без краников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите лучше своих монтажников. А то тут такого понакупать можно, что кредит брать надо.

 

Мне кажется-что компетентнее и непредвзято, чем здесь-мне вряд ли кто то ответит. На подобные вопросы они отвечают: «все будет хорошо» или «Когда сделаем-будет видно». А поскольку уже работать начали с ними, и практика показывает, что все нужно контролировать-пытаюсь насобирать информации.

 

Добавлено через 9 минут

 

Фритерм-30 Спасибо.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужен...... Пожалуйста, поясните, что он дает? Он будет лучше протекать в поднутрения или это чтоб от температуры не лопался? А какой тогда нужен? Так чтоб купить и дать им для работы?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Лучше с расходомерами без краников

Укажите, пожалуйста, названия или модель. Т.к. тоже, думаю самой придется выбирать и покупать. Спасибо за рекомендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укажите, пожалуйста, названия или модель.

 

Извините, ну Вы и загнули! Невозможно перечислить названия марок, да и к тому же, я скажу марку, а ее не окажется в Вашем магазине и у Вас будет болеть голова и нервы.

Пластификатор купите или на специализированной фирме по отоплению, или в большом строймаркете, просите пластификатор в стяжку для теплых полов (сами читайте этикетку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Пластификатор купила-уже работают с ним. Теперь буду искать инормацию по гребенкам, насосам, котлам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой лучше антифриз заливать?

Выяснял этот вопрос для себя. Выяснил, что антифриз заливать не стоит. Многие производители котлов снимают гарантию, если в систему был залит антифриз. Через время антифриз преобразуется в хлопья и будет забивать систему.

 

Добавлено через 1 минуту

Нужен ли пластификатор?

Нужен. Я покупал, если не изменяет память: Беветол.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем его убирать?Он помешает?

В силу его отражения я не верю, но пользу увидел в том, что на нем нанесена клетка с шагом в 5 см, что облегчает укладку трубы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу его отражения я не верю, но пользу увидел в том, что на нем нанесена клетка с шагом в 5 см, что облегчает укладку трубы.

 

І скільки ж коштує ця "клетка с разметкой".Особисто в мене не виникло ніяких труднощів з укладкою труби тп на простий пінопласт ТУ-35 (перший раз),без ніяких епп-сів і розміток.Я до того що навіть для новачка процедура укладки труби тп абсолютно не складна і не варто переплачувати гроші за непотрібні цяцьки ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В силу его отражения я не верю,

 

Кто-то верит, кто-то не верит, уже много слов поэтому написано было, но все же как бы там ни было, инфракрасное излучение присутствует, хоть и в малых количествах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...