Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Баня+гараж своими руками

tischa

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю с окончанием строительства парилки! Я так понимаю осталось закончить комнату отдыха?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с окончанием строительства парилки! Я так понимаю осталось закончить комнату отдыха?

Спасибо! Комната отдыха тоже уже готова, осталось маленькое ее обустройство, пока жду заказаного углового дивана, жена реставрирует старый стол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о столе, когда то давным давно, родители купили дом в селе в месте домом достался старый деревянный по середине столешни огромное чёрное пятно (видимо утюг оставили без присмотра:) ), так вот я его не выбросил, а мощнее скрутил саморезамы с уголками, почистил наждачкой, пошпаклевал, а дальше жена с им играется вот ещё не готовый

1569357668_2013-11-2418_39_48.thumb.jpg.4316d11ded39c210a4ecc5ed31990173.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над входными дверями в баню на зиму надо повесить какую то шторку, что бы теплый воздух и пар не конденсировался на металлической двери, оптимально планировать при строительстве какой то тамбурок да бы не было резкого перепада температур.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возле входа в парилку с вагонки сделал примитивные полочки
Красиво, мне понравилось
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впереди выходные по планам повесить монитор и заложить (спрятать) провода до "Баня ПК", даже можно попонтоваться:) вряд ли у кого то есть в бане компьютер в деревянном корпусе:), на фото стоит над системным блоком

2128176246_2013-10-2912_13_40.thumb.jpg.611d42b87bf8fcc79015017bd2a62f9d.jpg

Змінено користувачем tischa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот монитор повешен, подключен к "Баня ПК" интернет настроен вот пишу непосредственно с него

2046225154_2013-11-3012_53_24.thumb.jpg.8ff19d99c4f6e2a332f32b20d3addf97.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отреставрировал старую дубовую бочку, пока топится банька:), пару дней пусть помокнет

481490432_2013-11-3014_32_07.thumb.jpg.fb4f69145ba7acd85bc70a954cdedf44.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестирую баньку, всё же никак не могу понять врёт ли мой термометр или нет хотя какая разница парок печка дает отменный:) .Где то слишал что для хорошой бани сума (температура + влажность) должна быть 110-120 у меня где то так:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня воскресенье праздник работать, как бы нельзя решил сьездить на рыбалку, а за одно и поискать камушки для печки. С камнями повезло добыл около 250кг :) гранит разной раскраски крупной вракции вытащил под мостом речушки, завтра возьму дозиметр проверю, а то мало ли. Почистил щеткой по металу и в печку для тест драйва:). Сжог в печьке охапку дров, ну что сказать масса камней огромная тепло держать будут долго, даже без перегородки и полного утепления стен с открытыми окнами было +50 через час

 

 

Хм, гранит я бы не рискнул. И дело даже не в радиации. Просто при нагревании он может выделять вредные в-ва, Сеть в помощь. Кварцит или кремень было бы самое оно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кварцит или кремень было бы самое оно.

В будущем обезательно поменяю на банный камень, хотя тоже уверености в его экологичности нет:)

 

Добавлено через 36 минут

Ну всё, теперь можно футбол смотреть :good:

Это да, а главное не кто мешать не будет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В будущем обезательно поменяю на банный камень, хотя тоже уверености в его экологичности нет:)

 

Добавлено через 36 минут

 

Это да, а главное не кто мешать не будет:)

Сегодня перечитал твою тему от и до 2 раза. Верно ли я тебя понял - ты делал пол в бане прямо "на земле", т.е. "пирог" из плёнки, пенопласта, цемента и кафеля изначально лежат на грунте? Это раз.

Можно более подробно по устройству вытяжки для печки. Это два

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно ли я тебя понял - ты делал пол в бане прямо "на земле", т.е. "пирог" из плёнки, пенопласта, цемента и кафеля изначально лежат на грунте? Это раз.

Можно более подробно по устройству вытяжки для печки. Это два

Меня поняли верно пирог пола состоит: из трамбованного грунта, п/е пленки, пенопласта, армированного бетона и кафеля.

По поводу вытяжки для печки специальных вентканалов я не делал, они там попросту не нужны в парилке открывается окошко для проветривания. Вентиляция организуется по принципу откуда взял туда и вернул, в моем случае пускать горячий воздух в комнату отдыха было бы неправильно он бы весь конденсировался на потолке. С комнаты отдыха на улицу через гараж будет заложена утеплённая труба для вытяжки сечас пока её нет, когда несколько раз попаришься есть небольшое образование конденсата хотя когда на следущий день приходишь всё сухо. Печь главный регулятор влажности!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперово все получилось, вот еще бы фотки более общего вида парной и комнаты отдыха, и столик какой получится) и вопрос, в парилке на пол планируете обрешетку делать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперово все получилось, вот еще бы фотки более общего вида парной и комнаты отдыха, и столик какой получится) и вопрос, в парилке на пол планируете обрешетку делать?

Трапик на пол делать наверное не буду, на мозаике не скользко да и пол хорошо утеплён. Стол ещё не полностью готов, осталось покрасить ножки, хотя уже в эксплуатации, жду заказанного углового дивана, когда всё будет на своих местах сделаю фотки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачитался!

Вы молодец! Такую замечательную баню построили, спасибо за отчет.

Есть вопрос печке для бани - хочу себе купить впрок.

Что скажете про такой вариант: (ссылка устарела)

Адекватная ли цена, либо можно найти что-то более качественное/дешевое/надержное/эффективное?

(Цена имеет значение)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачитался!

Вы молодец! Такую замечательную баню построили, спасибо за отчет.

Есть вопрос печке для бани - хочу себе купить впрок.

Что скажете про такой вариант: (ссылка устарела)

Адекватная ли цена, либо можно найти что-то более качественное/дешевое/надержное/эффективное?

(Цена имеет значение)

Ну что сказать кроме цены в этой печке нет ничего привлекательного:( первое, что бросается в глаза:shock: это габаритные размеры, и вес не указана и величина загрузки камней. Но судя с размеров о камнях можно сказать иронически "пару камушек", разогрев сауны 10..20м.куб. до 110оС за 40-80мин, это всеравно что "Запорожца за 5с розогнать до 300км.ч:). Найти, что то привлекательное, качественое в ценовом диапазоне до 2000грн не реально, если цена вопроса на первом месте, уже лудше подумать о самоделке ну к примеру мой вариант или подобный, поиск рулит "Самодельные печи для бани". В свое время смотрел на печи Новослав www.termofor.kiev.ua/files/novaslav_prizma.pdf немного дороже но это уже хоть что то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль в комнате отдыха для дополнительного её обогрева и уменьшение влажности поставить эл. конвектор, кто использует сию штуковину в своей бане?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительный обогрев, штука неплохая, в зависимости от прогрева комнаты отдыха, могу привести пример, у знакомого довольно просторная комната отдыха но не обогреваемая, обогрев только от стены с печкой, он поставил что то типа UFO и воздух подсушивает и тепла нормально хватает в норме, ибо слишком теплая комната отдыха для разогретых людей не очень комфортна.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в комнате отдыха ... поставить эл. конвектор

Планирую поставить такую штуковину в КО для ОСНОВНОГО обогрева!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате отдыха для вытяжки установил дополнительно вентилятор, завтра закончу монтаж вентканала, который пройдет через гараж и выйдет на улицу, а пока топлю баньку погрею кости:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару слов о вентиляторе: посмотрел цены в магазине и ужаснулся:(, вытяжной вентилятор с нормальной производительностью стоит порядка 500грн. Но тут спомнил, что недавно видел нечто подобное на чердаке, полез и нашёл сие чудо родом из СССР включил, а он некрутится. Так как с электрикой я дружу разобрал и нашёл причину, отвалилось несколько проводков на "регуляторе скорости и направления потока" припаял и вот всё замечательно работает. Для его монтажа необходим вентканал Ф200мм, это в мои планы не ходило потому начал доработку, сделал переходник на канализационную трубу ф110мм и вот вуаля всё смонтировано немного шумноват но производительность "поражает", несколько минут работы после выхода с парилки и в комнате отдыха никакого упоминания о паре

560497251_2013-12-1410_07_41.thumb.jpg.0ae9a264590cf4825a98b2cf5bd98f8b.jpg

1613066324_2013-12-1410_12_55.thumb.jpg.d41fc480575abdacb639bdc0b4af76c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...