Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Ну обычно в 45 баба ягодка опять:rolleyes:

 

Приз в студию:beer:

Перешагнули цифирку 4.. и топаем, топаем, не - не топаем , а гордо и уверенно шагаем!:rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приз в студию:beer:

Перешагнули цифирку 4.. и топаем, топаем, не - не топаем , а гордо и уверенно шагаем!:rolleyes:

 

 

 

Ну это всем известный фактор,

песни, фольклор и все такое,

а я вот спросила по тому что

где то читала что,

в старину бабка - ягодка

считалась женщина не старше 30.

У которой было большое количество детей

и намечались внуки.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приз в студию:beer:

Перешагнули цифирку 4.. и топаем, топаем, не - не топаем , а гордо и уверенно шагаем!:rolleyes:

Лично у меня жизнь началась после 50 а точнее в 55-третий раз женился,так что у вас девочки еще вся жизнь впереди:beer::rolleyes:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично у меня жизнь началась после 50 а точнее в 55-третий раз женился,так что у вас девочки еще вся жизнь впереди:beer::rolleyes:

 

 

Та какие наши и Ваши годы!:rolleyes:

Главное ощущения.

Как рассказывала моя знакомая,

ее муж нет, нет,

да и спросит сколько ему уже лет.

Главное не сколько,

а на сколько.;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, кстати, интересует Ваше мнение по выложенной планировке, как специалиста по маленьким (в том числе одноэтажным) домикам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, кстати, интересует Ваше мнение по выложенной планировке, как специалиста по маленьким (в том числе одноэтажным) домикам.

Позвольте вас спросить, как художник художника(с). Мы здесь примерно одинаковые спецы.

Что касается планировки - вполне рациональная, для двоих самое то. Только в маленьких домах мне больше нравится студия, так как гостиная получается очень маленькая. Кроме того запланировал бы кладовую и под ней небольшой погреб или подпол для закаток. Сейчас у меня роль кладовки и гардеробной выполняет гостевая спальня.

Живем вдвоем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погорячились Вы с песком.

Отвального шлака нет у Вас?

У нас КамАз отвала с горой стоит штуку гривен.Высыпал,крупные куски(с голову)откинул,затрамбовалось,укаталось-и порядок.Тот же песок в таком объеме дооже на триста гривен.Щебень вообще в космос улетает супротив шлака.

 

А машинам все равно по чем ездить.

 

Слава Богу,что мои соседи так не думают.У меня их и нет почти,за что слава вдвойне.А то,что после мойки авто у себя во дворе,я проеду по глине практически..:(

Шлак или щебень-наше все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвального шлака нет у Вас?
Нет, только щебень и гранотсев, но они существенно дороже песка. У нас не каменистый регион.

Погорячились Вы с песком.
Да не так все плохо, как Вам с Татьяной5 кажется. Пару дождей уже прошло, была возможность оценить - этот песок сильно отличается в лучшую сторону от грязи на этой же дороге - не липнет, не вязнет, не то, что двумя шагами в сторону. Осталось дождаться хороших затяжных дождей, сделаю пару фоток для наглядного сравнения засыпанного места с незасыпанным.;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас песок другой,не такой,как я думаю,видать.

Ну лишь бы дорога нормальная была.

Как жеж вы,бидолахи,без шлака-то живете?

У нас и на дорогах шлак,и в фундаментах шлак,и дома шлаколитые старые.

Только на дорогу и в фундаменты сыпят отвальный шлак,а дома делали и подсыпку под стяжку из граншлака делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, так это ж мой первый этаж :), только комната которая рядом с кухней у меня общая с кухней - типа студия, или как-там правильно это называется.
Оказалось, что 60 кв.м - не предел! Сегодня нашло на меня натхнення, взял и нарисовал пару вариантов еще меньшей площади - 7х8 внутри:

50.jpg.a54d5d368c915e03a6fbabb7d1bbfb24.jpg

52.jpg.0ab16f5fa26c823cd0f7f1b44d2ba617.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня -второй поинтересней, еще бы у камина сделать стену потолще - ходы для отопления, и выделить место в гостиной для лестницы на мансарду
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня нашло на меня натхнення, взял и нарисовал еще пару вариантов еще меньшей площади - 7х8 внутри:

У меня еще немного поменьше внутри (7.2х7.7 без отделки), но отдельно туалет и ванная. На место котельной спальню, дверь на улицу из нее естественно убрать, лестницу и второй этаж тоже, и такая себе "квартира на земле".

1793822668_1.thumb.jpg.b85e790d1a218efe576c7e0c7d385ead.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что 60 кв.м - не предел! Сегодня нашло на меня натхнення, взял и нарисовал пару вариантов еще меньшей площади - 7х8 внутри:

 

 

Я бы делала совместный санузел.

А на месте туалета кладовочка и постирушичная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делала совместный санузел.

А на месте туалета кладовочка и постирушичная.

Там вот те три помещения 2х2 в блоке 4х4 можно переставлять местами, и делать из них хоть второй санузел, хоть кладовку, хоть топочную, хоть еще что. :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня поставил в спальне на чердаке стойки для гардероба.

Со временем снаружи будут дверки, а внутри полки для вещей.

CAM00927.thumb.jpg.416c074f54b11da5fb2dffab870ccb0c.jpg

CAM00928.thumb.jpg.c7316ad6e6347124b5cce7ae5084381a.jpg

CAM00929.thumb.jpg.dee9a327367bda9de6c4b4e9056283c4.jpg

CAM00930.thumb.jpg.1c4920f78fc44d7bb8cc475e71521758.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дождался я наконец затяжных дождей, улицу основательно расквасило, но мои ожидания оправдались: там, где я насыпал песок - ям и грязи меньше, следы от протектора не такие глубокие и ноги не вязнут, как в двух шагах рядом.

На первом и втором фото спереди незасыпанный участок, дальше засыпанный,

на третьем - наоборот,

на четвертом - справа незасыпанный, слева засыпанный,

на пятом - участок улицы, который никогда и ничем не засыпался.

CAM00933.thumb.jpg.a5c9a9466d2d0b67d9c74a4d28344d9f.jpg

CAM00935.thumb.jpg.2b160d3cdf9d895e4b51472ab331ad7e.jpg

CAM00939.thumb.jpg.98018e80619f849f8e3dde8fa2a840dd.jpg

CAM00936.thumb.jpg.77267a9df47ac309b65aa9b5ec4650f8.jpg

CAM00938.thumb.jpg.7bebe285e4d3f7a702a827da4ab4a74e.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подобъем затраты от колышков до переезда:

2012 г - 18 000 $

2013 г - 22 000 $

2014 г - 17 000 $ (список во вложении, с работой, мебелью и техникой)

ИТОГО: 57 000 $ / 80 кв.м (первый этаж) = 712$ за кв.м

Ну что, я думаю, пора подвести итоги года. В этом сезоне так шикануть не удалось (смета в приложении), просто подровняли сумму до круглой: 60 000 $ / 80 кв.м (первый этаж) = 750$ за кв.м полностью обжитого дома с более-менее приведенной в порядок территорией, что ровно в два раза больше, чем мечталось в начале темы. Ж-)

 

В ближайшее время собираюсь с духом еще раз вернуться к вопросу, чего бы я сейчас не стал делать или сделал бы по-другому.

Не переключайтесь! :\"\":

2015.xls

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, я думаю, пора подвести итоги года. В этом сезоне так шикануть не удалось (смета в приложении), просто подровняли сумму до круглой: 60 000 $ / 80 кв.м (первый этаж) = 750$ за кв.м полностью обжитого дома с более-менее приведенной в порядок территорией, что ровно в два раза больше, чем мечталось в начале темы. Ж-)

 

В ближайшее время собираюсь с духом еще раз вернуться к вопросу, чего бы я сейчас не стал делать или сделал бы по-другому.

Не переключайтесь! :\"\":

 

 

Да, не кто и не переключается.:rolleyes:

Полезное дело,

Вадим, Ваша смета.

На примере 2014 года сметы,

не сложно проследить на сколько мы обеднели.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, я думаю, пора подвести итоги года.

Чет смотрю на смету и думаю что все-таки я правильно сделал что забил на это дело после переезда в дом, может седых волос меньше будет )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил мой сосед,

после того, как в его смете появилось 6шесть нулей,

он забил на это дело.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет смотрю на смету и думаю что все-таки я правильно сделал что забил на это дело после переезда в дом, может седых волос меньше будет )))
Не знаю, я к этому спокойно отношусь. Чисто для себя интересно знать, куда и сколько ушло. А то пошаришь по карманам - а куда все делось и непонятно. :unknown:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, я к этому спокойно отношусь. Чисто для себя интересно знать, куда и сколько ушло. А то пошаришь по карманам - а куда все делось и непонятно. :unknown:

 

первый раз имела возможность на "свекродомике" не считать расходы (в смысле не записывать и не учитывать) - я счастлива, что не знаю цифр вплоть до 1 гривны, как обычно приходится знать :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...