Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сумы, небольшой домик из пеноблока

vadimv

Рекомендовані повідомлення

А как отреагировал пес,

на прибавление в семье?

Никакой агрессии, просто заинтересовался. Зато малой так громко начал "ворчать", что уже практически ясно, кто кому скоро будет навешивать. Ж-)

Кот не хотел Вас огорчать... :(,
Да, он пожилой уже был...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забетонировали столбы под навес для машины:

Какую трубу использовали и какой размер навеса? по весне тоже планирую начинать навес делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую трубу использовали и какой размер навеса?
Размеры по углам 4х6 м, по крыше будет примерно 4,5 на 6,5, крыша двускатная из профнастила, на 4 фермах. Подъем в коньке примерно 0,5 м. По углам столбы 80х80, по бокам между ними 60х60, продольные перемычки между столбами тоже 60х60, фермы будут из трубы 60х40 (нижняя поперечина) и 40х40 (верхние "стропила"), между фермами под профлист двухметровые секции трубы 20х40.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры по углам 4х6 м, по крыше будет примерно 4,5 на 6,5, крыша двускатная из профнастила, на 4 фермах. Подъем в коньке примерно 0,5 м. По углам столбы 80х80, по бокам между ними 60х60, продольные перемычки между столбами тоже 60х60, фермы будут из трубы 60х40 (нижняя поперечина) и 40х40 (верхние "стропила"), между фермами под профлист двухметровые секции трубы 20х40.

 

 

 

А профлист,

не сильно тарабанить будет?

У друзей окна комнаты выходят

на навес для машины,

крытый профлистом,

так там целый " рок концерт" когда дождь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а толщина стенки, мм?
3 мм. У меня на таких столбах стоит крыша беседки из битумки.

 

Добавлено через 10 минут

А профлист,

не сильно тарабанить будет?

У друзей окна комнаты выходят

на навес для машины,

крытый профлистом,

так там целый " рок концерт" когда дождь.

У нас тоже окно в спальню выходит прямо под навес из металлочерепицы над крыльцом, а второе - в сторону сарая под профлистом. Так что еще один навес решающей роли в концерте не сыграет. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 мм. У меня на таких столбах стоит крыша беседки из битумки.

 

Добавлено через 10 минут

У нас тоже окно в спальню выходит прямо под навес из металлочерепицы над крыльцом, а второе - в сторону сарая под профлистом. Так что еще один навес решающей роли в концерте не сыграет. Ж-)

 

 

А, так Вы привыкли под шум дождь засыпать.

А я когда спала у друзей так перепугалась,

да еще с раскатами грома,

по думалось о плохом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так Вы привыкли под шум дождь засыпать.

А я когда спала у друзей так перепугалась,

да еще с раскатами грома,

по думалось о плохом...

Да у нас шум дождя - это мелочь по сравнению с шумом проезжающих машин, кроссовых мотоциклов (у нас тут недалеко трасса для мотокросса), квадроциклов, болгарки у соседа (он там чето постоянно пилит в сарае), лая собак и т.д. Один раз я только проснулся от грохота по крыше, когда ночью выпал град.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у нас шум дождя - это мелочь по сравнению с шумом проезжающих машин, кроссовых мотоциклов (у нас тут недалеко трасса для мотокросса), квадроциклов, болгарки у соседа (он там чето постоянно пилит в сарае), лая собак и т.д. Один раз я только проснулся от грохота по крыше, когда ночью выпал град.

 

А у мамы сосед завел цезарок и курочек, а там петух- сволочь- кукарекает чуть ли не в 4-00:o

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, шум дождя по металлу - сильно преувеличенный нюанс.

 

Ну да.

У нас можно сказать что дождь не шумит, а шуршит...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у мамы сосед завел цезарок и курочек, а там петух- сволочь- кукарекает чуть ли не в 4-00:o

 

 

 

А мне нравиться когда поет петух.

Так душевно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, плитка на парковке "Епицентра" хорошая. А кто производитель, если не секрет?

"Золотой Мандарин" или "Завод ім Ковальская" на западной Украине ето "Магик"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться когда поет петух.

Так душевно.

 

Мне тоже нравиться, но только не в 4 утра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже нравиться, но только не в 4 утра...

 

 

Та нет, я петуха в 4 утра не слышу,

хотя сон плохой,

а вот утром и вечером,

лепота.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей когда-то был индюк. "Пел" он очень хреново :), но что интересно - каждый день ровно в 19.00 (и как он время определял :unknown:) он вылазил на газовую трубу (!) и исполнял свою партию :) Было прикольно наблюдать это, а потом его отправили в суп :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, шум дождя по металлу - сильно преувеличенный нюанс.

Согласен, я допустим обожаю шум дождя, я раньше у родителей так в дождь специально шел у веранду что бы больше им насладиться.)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшивать не будете?
До весны точно нет, а там посмотрим - может верхнюю часть выше головы обощью поликарбонатом, чтобы меньше ветром дуло и солнце жарило.

Предчувствуя вопрос насчет гаража - неотапливаемый гараж планируется над погребом на месте нынешного сарая и погреба. Но это когда-нибудь потом, может быть, если понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А водичку с навеса отводить?
Пока будет стекать на землю по бокам навеса (в тех местах плитки не будет), а как появится возможность - поставлю водостоки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До весны точно нет, а там посмотрим - может верхнюю часть выше головы обощью поликарбонатом, чтобы меньше ветром дуло и солнце жарило.

Предчувствуя вопрос насчет гаража - неотапливаемый гараж планируется над погребом на месте нынешного сарая и погреба. Но это когда-нибудь потом, может быть, если понадобится.

 

 

Та зачем тот гараж.

А вот, погреб, нужен.

 

Добавлено через 1 минуту

Пока будет стекать на землю по бокам навеса (в тех местах плитки не будет), а как появится возможность - поставлю водостоки.

 

 

Вадим, посмотрите на форуме,

здесь очень часто продают

остатки водосточек.

А Вам и не много надо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...