Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внимание развод!!!!!!!!!!!

GYV

Рекомендовані повідомлення

PS. Название банка можно огласить?

 

не :) мне отрежут потом кое что, система внедрена, но не в продакшине, тестируют уже полгода.

тех часть уточню

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсюда вывод - не светите ВААПЩЕ в рекламе свой мобильный, который отмечен в Банке при регистрации банковской карты.

Берегите себя.

Лучше привязывать банковскую карту к контрактному номеру - так надежнее. Так как номер телефона раздается направо и налево - и подрядчикам и покупая что-то и даже получая скидочную карточку в магазине. Либо использовать номер, к которому привязаны карточки, только для управления ними и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ведь если с телефона не звонят, то его перемещение в пределах одной соты по умолчанию отследить невозможно.

Телефон постоянно общается с сетью и даже в режиме ожидания сообщает ей, что ещё не потерялся. Периодичность воплей «Я тут!» в разных моделях отличается, иногда настраивается. Но в целом — несколько минут. (Именно из-за этой особенности всех протоколов мобильной связи телефон с местах без покрытия или с плохим покрытием выжирает банку за считанные часы.)

Теоретически, этот банк мог поставить станцию, отслеживающую такие сигналы от близлежащих телефонов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, режим "полета" так назваемый

В «режиме полёта» он вообще не вопит. Т.е. пропадает из сети. Норму с «режимом полёта» в ЕС отменили пару недель как.

В моей древней Мотороле С385 (и аналогичных С380/390) в настройках можно выбрать, как часто он будет искать сеть. В максимально агрессивном режиме сеть он находит буквально за полминуты, но аккумулятор в зоне без связи выедается за три-четыре часа. В наименее агрессивном сеть ищет минуты три, аккумулятор, если повезёт, протянет до суток.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше привязывать банковскую карту к контрактному номеру - так надежнее

поясните почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

miss_amp, контрактный номер привязан к паспорту и номеру контракта. Чел с улицы не сможет прийти и сказать «Ой, я телефон с картой пролюбил, сделайте новую, вот по этим номерам я последний раз звонил.»
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поясните почему?

Для того, чтоб сделать дубликат карточки, надо прийти в пункт обслуживания с паспортом. Там всякая фигня типа "куда звонили", "когда платили" не проходит - только паспорт, на который был оформлен контракт.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу я оч хорошо понимаю, благо, муж - телеком-инженер с красным дипломом :-). Нынешние программы у операторов позволяют вычислить человека +- пару метров. Но далеко не каждому дадут возможность ими воспользоваться.

Принцип определения расстояний у операторов аналогичен принципу работы GPS.

При одной БС расстояние, номер соты и уровень сигнала позволяют довольно точно определить местонахождение телефона.

Что-то помнится даже услуга такая была у какого-то оператора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но одесские жулики - это что-то с чем-то. :lol:

Я вас умоляю, не демонизируйте тех честнейших людей. Они просто делают то что умеют, а вы им в этом помогаете.

Точно так же как я могу слышать нападки на сайт сландо. Кто кому доктор, если пользоваться не умеем? А если порезаться ножиком, так что все ножики поотбирать? Я уже не говорю бензопиле и об отчиканом пальчике...

Всё старо как мир - одни играют на слабостях, другие позволяют это делать.

От философии перейду к практике.

Сайт сландо, человек, регистрация которого "вчера", размещает десяток-полтора продаж, все дорогие. Функция "посмотреть все объявления пользователя " отключена. (правда, мы знаем как ее обойти, но то уже технический момент)

Обычно это размещается по периферийным городкам, дабы всё сводилось к пересылке любым перевозчиком. Общение - как когда, иногда могут невменяемо бормотать, а могут так "мурчать" что любо-дорого слушать. Иногда я не ленюсь вести переписку - что стилистика, что орфография - идеально. Всё на "Вы" и очень обходительно. Есть уникумы которые давят на жалость - нужны деньги на операцию, инвалид без ног и т.д.

Почему дорогие лоты? Элементарно - с вас не просят всю сумму, а только предоплату за пересылку в оба конца. Вроде всё честно. Потому как случаев когда не забираются посылки очень и очень много.

Я думаю что дальше продолжать рассказывать просто нет смысла. Даже если человек сорвет пяток предоплат по 500-700 гривен, то смысл сидеть и строчить есть.

Вот такая проза жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вас умоляю, не демонизируйте тех честнейших людей. Они просто делают то что умеют, а вы им в этом помогаете.

Да нет. Что Вы. Я не шлю предоплату непонятно кому. А если и случалось, то это были мелкие суммы, с которыми я заранее прощалась (если что) :lol: Кстати, во всех случаях все было честно. Меня развели очень красиво с квартирой - так что я даже с этими людьми пообщалась. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то помнится даже услуга такая была у какого-то оператора.

У «Киевстара».

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У «Киевстара».

И то надо было дать подтверждение с телефона который вы хотите видеть. Услуга "мобильный маячок" чтобы знать где дитё или не дитё.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон постоянно общается с сетью и даже в режиме ожидания сообщает ей, что ещё не потерялся. Периодичность воплей «Я тут!» в разных моделях отличается, иногда настраивается. Но в целом — несколько минут.

Первый раз такое слышу. Как называется данный параметр настройки в телефонах?

 

Вообще-то телефон не общается в режиме ожидания, а только отвечает сети, если поступает запрос. Самостоятельно телефон отвечает сети, если Вы его выключаете или при перемещении из соты в соту (локальную зону). Проверить это очень легко, если положить телефон рядом с работающим динамиком. Когда в телефоне работает передатчик (телефон что-то отвечает сети), то в динамике слышны характерные наводки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как называется данный параметр настройки в телефонах?

Моторола С380/385/390: Настройка - Сеть оператора - Настройка сети - Скорость. Доступные значения: медленная, средняя, быстрая, непрерывно.

Данный параметр, по моим наблюдениям, радикальным образом влияет на скорость регистрации после появления в сети (например, после включения телефона или выхода из метро), а заодно и на скорость разряда аккумулятора в зонах неуверенного приёма или при отсутствии сети вообще.

ЗЫ В мануале этого нет, ага.

 

Добавлено через 3 минуты

в динамике слышны характерные наводки.

Тольки при приёме СМС или перед входящим вызовом. Даже во время вызова или разговора треска нет. При регистрации в сети — тоже нет. Подопытные — Моторола С385, какие-то Нокия и двухкарточный Флай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даю новые номера аферистов:

 

093-201-42-98

093-812-20-59

 

Прежняя схема:

- дайте номер кредитной карты и ФИО владельца...

- что-то платеж не проходит, дайте дату рождения владельца и срок действия карточки... а еще лучше дайте номер, что над магнитной лентой выбит...

- как идите нах.й?...

 

Всем удачи: Живите четко и не косячьте! (как грит Жека из 95квартала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один номерок сегодня засветился: 097-4626038

Схема аналогичная:

- дайте данные по кредитке

- у Вас на сколько денег? - вам надо будет комиссию банку оплатить и т.д.

 

После того, как услышали, что карта пустая - интерес потеряли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу оперативно выкладывать в этой ветке номера разводил, толк будет.

 

Можно и сюда тоже

ktomnezvonil.net/number/0994626092/#block1

Продолжим этот концерт.

Надысь был звонок с номера

063 6312653 с предложением прислать груз после оплаты на карточку.

Ну, и через несколько часов звонок с "типа техподдержки ощадбанка"

уже с телефона 094 8853632 .

Всё по накатанной схеме. Туда же, по той же схеме были и посланы. ;)

Так что, ЛЮДИ!!!, выкладывайте номера потенциальных мразей, пущай они гуглятся!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулась с похожим разводом прошлым летом,правда тогда они требовали пополнить счет телефона на 50 грн.

А история такова , у меня улетел попугайчик, я переживала и разместила обьявление на сландо -"верните за возграждение". В день размещения поступил сначала первый звонок - что типа нашел пополни телефон а то не верну птичку, и спустя пару часов второй....

 

И недавно второй случай:

Я на сландо продаю вещи - увидели обьявление с суммой в 4000 грн, звонят и первым делом спрашивают не о вещи а о переводе денег на карту, типа только так покупают (я продаю все вещи только наложным платежом или при личной встрече)..

ВОТ его контакты 0677010301 называется Иваном

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0949110267

0567673294

Сегодня у сотрудницы. Сначала с первого номера звонил по объявлению на ОЛХ, часа через три типа «сотрудник банка» «Ожидаете поступления денег? Тогда идите к банкомату и сделайте следующее…» После просьбы сообщить ФИО и должность повесил трубку.

 

0949711776

ХЗ что за звонок мне. На «Алё» никакой реакции. Отбился. Карточек на номере нет, в объявлениях он 100500% не фигурировал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

066-476-22-61

091-949-96-34

Звонит конкурент-партнер: у нас нет необходимой номенклатуры, может есть у Вас. У нас есть. Даем Ващ номер? - Ок.

Звонок с номера 066-476-22-61. Хотим купить, дайте данные карточки, на кого и -? номер телефона. Нате.

Через час звонок: не можем провести платеж, дайте еще карту. Ну и - какие последние платежи, какой остаток на карте, КАКОЙ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИ? Появилось подозрение. Окончательно понял, когда запросили могу ли подойти к банкомату. Спросил, а не пошли бы они ...сами к банкомату.

Сразу заблокировал карты в Приват24.

Набрал в гугле 091-949-96-34: мне повезло - ktomnezvonil.net/number/0919499634/

СПАСИБО ЭТОЙ ТЕМЕ, что прочитал о подобном раньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимание! Наглый развод! Вчера, рядом с Новусом м.Левобережная, в конце парковки к товарищу подошла девушка с пакетом продуктов и прозьбой посмотреть за столь тяжёлым пакетом и сумкой заодно с пояснением- "ожидают парня на парковке, но надо срочно вернуться в магазин, дескать в камере хранения магазина забыла сумку и вот совсем неудобно и с пакетом и с сумкой возвращаться в магазин, а потом обратно с тремя сумками. Причём стояла на противоположной стороне, в не доступа наружных камер "Новуса". Причём расклад Аля 90, практически развод - подходит она через 10 минут и начинается - кто рылся в моих вещах? У меня тут было то, се, это. Рисуются два крепких штриха и тупо начинают обыскивать, удерживая силой свою жертву)) Но не знали что в 20 метрах в автор находятся еще 3 бравых товарища жертвы. Скрутили. Сдали.

П.С.Беспредел в наглую!

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в 6 утра :evil: разбудила СМС-ка " Авто-Авангард, на ваш номер выпал выиграш приз авто Шевроле Круз, № тел. и пр.". Посмеялся, подремал еще малехо, помылся-позавтракал и решил прогуглить инет на эту тему: аферисты просят дозвон по нескольким телефонам, потом "менеджер" подтверждает выигрыш. дает р/с и требует оплатить налог :fool: в сумме 499грн.... Создали сайт (довольно допотопный и безграмотный): в партнерах банк Империал ( лишен лицензии еще в 2004г.), подвесили фальшивый сертификат членства в УСПП, фото каких-то сотрудников... Были бы у нас нормальные менты - работы на 5 минут Ж-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

+380919963209

с этого номера поздним вечером звонок:

- Это оператор Приватбанка, Вы являетесь держателем карты Приватбанка?

- Ну, и что дальше?

- У Вас проблемы с картой...

- Та, хай она провалится, эта карта - на ней все равно денег нет!

"Оператор" отключился...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

066-476-22-61

091-949-96-34

Звонит конкурент-партнер: у нас нет необходимой номенклатуры, может есть у Вас. У нас есть. Даем Ващ номер? - Ок.

Звонок с номера 066-476-22-61. Хотим купить, дайте данные карточки, на кого и -? номер телефона. Нате.

Через час звонок: не можем провести платеж, дайте еще карту. Ну и - какие последние платежи, какой остаток на карте, КАКОЙ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИ? Появилось подозрение. Окончательно понял, когда запросили могу ли подойти к банкомату. Спросил, а не пошли бы они ...сами к банкомату.

Сразу заблокировал карты в Приват24.

Набрал в гугле 091-949-96-34: мне повезло - ktomnezvonil.net/number/0919499634/

СПАСИБО ЭТОЙ ТЕМЕ, что прочитал о подобном раньше

Да, у кумы так платье месяц назад хотели купить))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...