Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа для жителей села, или как вместе заработать деньги.

Reno

Рекомендовані повідомлення

Поиронизировать можно было бы и потоньше, и поумнее. Нет, я не иронизирую, я так считаю. Говорить за ВСЕХ селян - нет смысла, они все разные, как все разные и горожане, и вообще люди. Здесь я Вас полностью поддерживаю.

Это я так неумело вставила свой пост (повторила).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень трепетный и положительный взгляд на деревню. У меня самые лучшие воспоминания детства связаны именно с лесом, рекой, сельским бытом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас очень трепетный и положительный взгляд на деревню. У меня самые лучшие воспоминания детства связаны именно с лесом, рекой, сельским бытом...

 

Я сама из деревни, ну и родители там живут. Скажу, что процент трудолюбивых и добросовестных людей в деревне очень высок. Есть и отбросы, ну а как без них. В деревне, где нету работы (в смысле за которую платят зарплату) - люди умудряются сами выживать и детям помогать и при этом не теряют доброжелательности.

Очень жалко, что удаленность от города сводит все их старание на ноль. Мясо свинюшек, выкормленых зерном и овощами без всяких примесей и порошочком там никто не оценит и купят его за копейки. Овощи с огорода кроме самих селян никому больше не нужны - ну никто не повезет в город ведро огурцов или помидор, если до города свыше 100 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в защиту селян написала в ответ на пост форумчанина Мороза, в котром он своим розчерком пера обос..л всех жителей села.

 

Я никого не об..ал, а написал сугубо свою личную точку зрения на эту публику, сформированную в результате неоднократного общения с этой породой, с самыми разными представителями. И те самые трудолюбивые добросовестные люди, о которых Вы тут так пафосно пишете, мгновенно добросовестно, трудолюбиво, с чувством, с толком, с расстановкой раздерибанят все Ваше добро, окажись Вы в беззащитном положении. А потом будут стоять вокруг и горестно вздыхать, сочувствую Вашему горю.

 

Так что, так что... Я эту публику не обсираю - я ее на дух не переношу, как бы Вы к этому ни относились.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого не об..ал, а написал сугубо свою личную точку зрения на эту публику, сформированную в результате неоднократного общения с этой породой, с самыми разными представителями. И те самые трудолюбивые добросовестные люди, о которых Вы тут так пафосно пишете, мгновенно добросовестно, трудолюбиво, с чувством, с толком, с расстановкой раздерибанят все Ваше добро, окажись Вы в беззащитном положении. А потом будут стоять вокруг и горестно вздыхать, сочувствую Вашему горю.

 

Так что, так что... Я эту публику не обсираю - я ее на дух не переношу, как бы Вы к этому ни относились.

Думаю, что точно такая публика есть и среди городских.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, так что... Я эту публику не обсираю - я ее на дух не переношу, как бы Вы к этому ни относились.
Ну я думаю селяне как то обойдутся без уважения и почтения господина Мороза:lol::lol::lol:Есть такая пословица:Врачуя - исцелись. Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельчане, кто читает этот форум. Если вы серьезно задумываетесь о работе для жителей села, если вы, как и я, не считаете эту затею безнадежной, если у вас есть живые идеи, предположения, решения, возможно, кто-то написал бизнес-план (или нужна помощь в написании его), пишите мне в личку, поговорим.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел прямо по теме интересный сайт (ссылка устарела)

очень рекомендую зайти. Здесь и реальные идеи расписаны толково,

и о бизнес-планах и финансах тема затронута.

Масса готовых к анализу и использованию бизнес-планов здесь:

(ссылка устарела)

 

 

 

 

*******

Теории подобны мышам: они проходят через девять дыр, но застревают в десятой (Вольтер).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примеры реализованных идей для села нашел здесь:

 

www.aif.ua/money/article/19797

(газета "АИФ в Украине")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селяне сдают молоко за копейки, предложить им хорошую цену и вперед возить в Киев.

По цене тетра-пака свежее натуральное, неразбавленное молочко должно разлетаться

Истерика о порошковом молоке раздутая СМИ как раз сработает на пользу

Для перевозки можно изготовить бочку-термос из нержавейки как раньше были для кваса или пива, вмонтировать туда охладитель, разрисовать ее пятнами как у коровы и продавать прямо из бочки на разлив в тару покупателя и в свою тоже, еще и на таре можно заработать.

Вопрос с кадрами отпадет сам собой лодыри, пьяницы и воры коров обычно не держат, нужен только честный приемщик он-же может быть и продавцом

Дальше можно присмотреться к людям может и помочь кое-кому с приобретением племенной коровки, шоб молочка больше давала;)

Из излишков можно делать сыр или творог вместе с молоком и реализовывать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тема иссякла? Идеи исчерпались?

Предлагаю!

Если Вы толковый электрик, сейчас, допустим, на пенсии, живете в селе и хотите реально подзаработать - обращайтесь.

Мой форум здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36255

контакты - в личке.

Цены - специальные. Пароль - "стабилизатор VOLTER для села".

 

Александр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельское хозяйство это конечно хорошё. Но как по мне есть более удачное применение местной силы.

 

Отличия от города не нужно платить аренду высокую, и по зарплате можно чуть меньше, но не сильно.

 

Эти с экономленные деньги пустить на окупаемость помещений. А дальше что угодно.

 

Моя идея наладить производство несложных РЭА устройств на которые есть спрос, а аналоги, при своей простоте стоят денег. Если допустим это не весь цикл будет так делаться а какой то этап, но важный то можно хорошё это дело прокрутить.

 

К примеру автоимпортёры. Пригоняют машины ка полуфабрикат, а сдесь делают сборку.

 

Так же можно установить пару станков, и делать изделия под заказ. Зачастую найти токаря чтобы он мог сделать работу можно но сложность пронести ему туда.

 

Вобщем часть производственной линии можно легко организовать, работу офисного типа из местных жителей тоже можно сделать. Инет, телефон это щас не проблема, а по цене и аренде легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сельское хозяйство это конечно хорошё. Но как по мне есть более удачное применение местной силы.

 

Отличия от города не нужно платить аренду высокую, и по зарплате можно чуть меньше, но не сильно.

 

Эти с экономленные деньги пустить на окупаемость помещений. А дальше что угодно.

 

Моя идея наладить производство несложных РЭА устройств на которые есть спрос, а аналоги, при своей простоте стоят денег. Если допустим это не весь цикл будет так делаться а какой то этап, но важный то можно хорошё это дело прокрутить.

 

К примеру автоимпортёры. Пригоняют машины ка полуфабрикат, а сдесь делают сборку.

 

Так же можно установить пару станков, и делать изделия под заказ. Зачастую найти токаря чтобы он мог сделать работу можно но сложность пронести ему туда.

 

Вобщем часть производственной линии можно легко организовать, работу офисного типа из местных жителей тоже можно сделать. Инет, телефон это щас не проблема, а по цене и аренде легче.

 

 

Ваши идеи требуют наличие достаточно квалифицированного персонала... а такие люди на 99% уже уехали в города.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие єти люди курсируют туда-сюда каждій день. Дай им возможность на месте. И всё. Нобез чётко прописанного БП начинать ненадо.

 

Квалификация дело такое. Криворуких кругом хватет, и никто незнает какой талант в ком закопан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
если делать такой бизнес, то на самом высоком технологическом уровне, чтобы поменьше зависеть от степени трезвости и воровитости дяди Коли и бабы Мани.

 

К примеру, изготовление пищевых добавок и красителей из натурального сырья. Каждая морковочка и бурачок после высоких технологий будут проданы на вес золота и рынок обеспечен на поколения вперед.

такие комплексные сублимационные установки можно купить в Европе примерно за 300-400 евриков. Будем брать?

 

Звучит как развод по деньгам. Причинами такой цены может быть только уже отсталость такой технологии в Европе. Я заинтересовался, погуглил, вроде инфракрасная и микроволновая технологии подешевле. Пожалуйста, уточните по цене установок, и очерки бизнес-плана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит как развод по деньгам. Причинами такой цены может быть только уже отсталость такой технологии в Европе. Я заинтересовался, погуглил, вроде инфракрасная и микроволновая технологии подешевле. Пожалуйста, уточните по цене установок, и очерки бизнес-плана.

 

 

Смешно звучат Ваши подозрения, Вы уж извините... А если Вы погуглили, так выложите ссылочку по инфракрасной и микроволновой технологиям, форумчанам это может быть также интересно. Насчет бизнес-плана - без ясного понимания куда плывем просто невозможно начертить маршрут. Рановато пока рисовать бизнес-план,

когда еще нет конкретики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я насчет сублимационной установки за "300-400 евриков" (не путать подозрения с сомнениями). Может че-то недопонял, если в тысячах, что нормально для Европы, то дороговато...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет всего остального, то все подмечено верно. Будем уходить постепенно от консервирования до более продвинутых технологий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я насчет сублимационной установки за "300-400 евриков" (не путать подозрения с сомнениями). Может че-то недопонял, если в тысячах, что нормально для Европы, то дороговато...

 

А действительно, расскажите хоть немного об этом, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем уходить постепенно от консервирования до более продвинутых технологий.

 

"Более продвинутой" технологией занимаемся для нужд семьи уже лет 6 наверное. Называется сушка. Как ни странно, но из тех,кого знаю на это "подсели" буквально единицы. То ли лень, то ли стереотипы мешают. С точки зрения работы для сельских жителей на базе этой идеи, то "технологический процесс" весьма прост, но есть причины, по которым это вряд ли пойдет. Хотя, как знать... Если интересно, можно потрепаться на эту тему.

Посмотрите ссылочку ezidri.org.ua/

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Более продвинутой" технологией занимаемся для нужд семьи уже лет 6 наверное. ...Посмотрите ссылочку ezidri.org.ua/

Вообще говоря, бабульки сухофрукты "на узвар" не вчера начали продавать. И Изидрай отнюдь не самый бюджетный девайс для сушки, во всяком случае, на продажу. Для себя тоже проще и раз в 5 дешевле купить обычную польскую или савецкую сушку в супермаркете. Я покупала в Метро года два назад за 140 грн., вещь полезная, не спорю.

Если говорить о таких технологиях, то я бы лучше посадила сельчан вялить на солнце помидоры. Для справки, 200-мл. баночка вяленых помидор стоит около 30 грн. Делаются в домашних условиях не просто, а очень просто (в сушке или духовке), а при нынешней погоде да на вольном воздухе процесс переработки вообще почти не требует оборудования (кроме стеллажей) и доп. ингредиентов. И маленькие "чумачки" вполне для вяления подходят.

Если что, мне 10% за идею :rolleyes:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эй-эйэйэй, ребята. Я почти ничего об этом не знаю. Извините, если сложилось такое мнение. Просто Домовой другой задал тему сублимационной сушки, а я почитал в нете что это. Вроде интересно, но дальше не углублялся. Узнал только, что технология энергозатратна (с точки зрения европейцев),поэтому они переходят на инфракрасную сушку и микроволновую - вроде более продвинутую. Все технологии гарантируют сохранение после сушки более 90% витаминов на протяжении 1-3 лет + сохранение всех вкусовых качеств. А что у нас? Я видел в магазине импортные сушеные помидоры. Почему нельзя делать это у нас?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Более продвинутой" технологией занимаемся для нужд семьи уже лет 6 наверное. Называется сушка. Как ни странно, но из тех,кого знаю на это "подсели" буквально единицы. То ли лень, то ли стереотипы мешают. С точки зрения работы для сельских жителей на базе этой идеи, то "технологический процесс" весьма прост, но есть причины, по которым это вряд ли пойдет. Хотя, как знать... Если интересно, можно потрепаться на эту тему.

Посмотрите ссылочку ezidri.org.ua/

 

Есть подобная сушка у тещи - 0,5 кг. яблок за полдня. Если для себя, то ОК, а мы говорим о бизнесе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...