Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Я сам раньше наткнулся на такое китайское г... и больше не планирую поддерживать китайскую рабочую силу и Вам не советую. Лучше покупать украинского производителя!!!

Я тоже так думаю.

Хотя у меня на сайте и китайские аппараты есть, бывало звонят люди и хотят именно Днипро-М или еще какого-то китайца, должны быть...

У нас отечественные аппараты порой на много лучше, чем китайские, и стоят приблизительно те же деньги, у нас люди привыкли, что если написано 250А, то он 150А дает, тяжело доказать, что в украинских инверторах если и пишет 250А, то там они и есть, а для бытовых работ таких амперов и не нужно... Про китайские 300А от бытовой сети я вообще промолчу, жаль людей, которые такое покупают

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю.

Хотя у меня на сайте и китайские аппараты есть, бывало звонят люди и хотят именно Днипро-М или еще какого-то китайца, должны быть...

У нас отечественные аппараты порой на много лучше, чем китайские, и стоят приблизительно те же деньги, у нас люди привыкли, что если написано 250А, то он 150А дает, тяжело доказать, что в украинских инверторах если и пишет 250А, то там они и есть, а для бытовых работ таких амперов и не нужно... Про китайские 300А от бытовой сети я вообще промолчу, жаль людей, которые такое покупают

 

На 100% с Вами согласен. Такое г.... как кайзер или днипро-м я лично никогда бы не посоветовал.

Как по мне, то я стараюсь поддерживать наших производителей в любой отрасли, Украина ведь действительно много всего производит от воды до сварочников. Ну а по сварке, тут вообще и говорить нечего, такого количества производителей с действительно неплохим качеством мало где еще можно найти... Жаль что это все в такой бедной стране, я не только о финансовом плане. Не везет нам как-то...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В

п.с. на подходе новый ИИСТ с очень интересными функциями... Лифт. Короткая дуга.ПА.ТИГ. БСН.Рег. ГС и Форсаж и тп. И вентилятор управляемый и тп. Нов. корпус с наклонной передней панелью, чтоб пользователю удобней было ручки крутить....

И в планах модель с АС и еще другая с имп. реж...

 

[size..

 

 

Здравствуйте.

На сайт зашёл. .В разделе новостей. Нет ничего похожего.

 

Где на форуме можно почитать? Подскажите пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

На сайт зашёл. . Нет ничего похожего.

В разработке аппарат, пока еще нету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

На сайт зашёл. .В разделе новостей. Нет ничего похожего.

 

Где на форуме можно почитать? Подскажите пожалуйста.

Нет на сайте пока. А первая партия на подходе. думаю мес. два и выйдут. Платы и корпуса готовы...

 

Добавлено через 10 минут

Я бы остановил свой выбор или на атоме или Патон 160Е paton.ua/cms/produktions/svarocnui_invertori/vdi_160e_dc_mma.html

 

А я не забыл бы Ссва, Иисты и Шмели...Вду то бишь. Уж поинтересней патона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А я не забыл бы Ссва, Иисты и Шмели...Вду то бишь. Уж поинтересней патона...

 

Согласен , просто комбат1978 менеджер патона ,в чём его уже неоднократно уличили , вот и пиарит свою продукцию как может.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен , просто комбат1978 менеджер патона ,в чём его уже неоднократно уличили , вот и пиарит свою продукцию как может.

 

Наша песня хороша, начинай сначала

 

Добавлено через 55 секунд

Нет на сайте пока. А первая партия на подходе. думаю мес. два и выйдут. Платы и корпуса готовы...

 

Добавлено через 10 минут

 

 

А я не забыл бы Ссва, Иисты и Шмели...Вду то бишь. Уж поинтересней патона...

 

Давайте сделаем какое то новое видео сравнение с последними моделями всех производителями и вынесем свой вердикт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео... наша песня хороша. начинай сначала... да кому оно надо, те видео. Начиная с того - что если кто захочет, то такое видео снимет, что там и сварщика не будет - летает аппарат сварочный марки - ХХХХLLLL, левитирует себе, черпает енергию из воздуха или напрямую из космосу (еще излишки энергии и в сеть отдает) , над объектом и сам все варит. И борщик еще варит для сварщика и гостей заодно...

Ну надоел етот цирк и много лет назад.

Ну если варят те же Атомы нормально - и варят себе, и не фиг им и какие то видео выкладывать или саморекламой заниматься. Ну просто - нормальные аппараты, хорошие. Как и другие - ССВА, ИИСТы и тп...

 

Добавлено через 8 минут

просто комбат1978 менеджер патона ,в чём его уже неоднократно уличили , вот и пиарит свою продукцию как может.
Ну так это же нормально... Неплохие аппараты Патона, классика же... хотя мне лично больше по душе те, кто развивается, новые модели делает, экспериментирует...не стоит на одном месте, короче. Но это только лишь мое личное мнение.

п.с. Ну если интересно по новой модели ИИСТа, про кот. писал выше - пара фото со сборки. Через неск. дней уже могут быть готовы, первая партия. Обкатка была долгой - год уже. И посл. - вот недавно, на производстве, те довольны...

DSC08755.JPG.f59e2534351f517671d25d001ec040b5.JPG

DSC08756.thumb.JPG.0e8790776ecf876756f2041ff877356b.JPG

DSC08758.JPG.c30f88fdb08f14fa742bdcc63f0f19f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. Ну если интересно по новой модели ИИСТа, про кот. писал выше - пара фото со сборки. Через неск. дней уже могут быть готовы, первая партия. Обкатка была долгой - год уже. И посл. - вот недавно, на производстве, те довольны...

С нетерпением ждем появления аппаратов в продаже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Ну если интересно по новой модели ИИСТа...

 

Вы бы хоть немного карты раскрыли - что за режимы поддерживаются, что за переключатели и т.п.

По эргономике, дизайну, цветовому оформлению ИИСТу сразу незачёт!

 

ПС: Вот чем особенны наши производители - нет понятия, что публику нужно разогревать анонсами задолго до выхода продукции - нулевой маркетинг... Кто-то, возможно, отложил бы покупку и подождал бы новой модели... Из личного опыта - я об аппаратах Атом нигде никогда и не слышал, можно сказать на этом форуме случайно прочитал, а теперь для меня это "эталон" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы бы хоть немного карты раскрыли - что за режимы поддерживаются, что за переключатели и т.п.
А глянуть выше ? Написал же уже.

 

Добавлено через 11 минут

По эргономике, дизайну, цветовому оформлению ИИСТу сразу незачёт!
Во первых - цветовой стиль фирменный ИИСТов, сложившийся многими годами. А во вторых - не нужно делать скоропалительных выводов, корпус сделан удобно очень, и наклон панели меняли за год раз 5, чтоб удобно было крутить. Сам лично пользуюсь уже с год прототипом, сейчас именно даже, с подавалкой ССВА варится Фордик. Аппаратик маленький, легенький и весьма мощный, 180 А таки.

Так что не надо ля - ля.

п.с. если интересно, фото прототипа, один из первых, больше года у меня (его накрутили на 200 А) в паре с подавалкой ССВА.

 

Добавлено через 10 минут

Кто-то, возможно, отложил бы покупку и подождал бы новой модели...
Да, есть такое.... Но в данном случае, просто первая партия небольшая, ок. 50 аппаратиков и вроде уже и расписана....

И пара фото уже в производстве.

715087815_.thumb.jpg.a1cb7b16c66741a57d18e4898edd25cb.jpg

2070325896_1.jpg.e22fe90960d87b2c04e19f086d73137b.jpg

261084907_2.JPG.2e1dfab75e3bf44a7251c9f7db56d56a.JPG

Змінено користувачем ГОСТ
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. если интересно, фото прототипа, один из первых, больше года у меня (его накрутили на 200 А) в паре с подавалкой ССВА.

 

Добавлено через 10 минут

Да, есть такое.... Но в данном случае, просто первая партия небольшая, ок. 50 аппаратиков и вроде уже и расписана....

И пара фото уже в производстве.

Мне больше понравились аппараты без фирменной покраски, серый цвет прикольный...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А глянуть выше ? Написал же уже.

 

Добавлено через 11 минут

Во первых - цветовой стиль фирменный ИИСТов, сложившийся многими годами. А во вторых - не нужно делать скоропалительных выводов, корпус сделан удобно очень, и наклон панели меняли за год раз 5, чтоб удобно было крутить. Сам лично пользуюсь уже с год прототипом, сейчас именно даже, с подавалкой ССВА варится Фордик. Аппаратик маленький, легенький и весьма мощный, 180 А таки.

Так что не надо ля - ля.

п.с. если интересно, фото прототипа, один из первых, больше года у меня (его накрутили на 200 А) в паре с подавалкой ССВА.

 

 

 

Добавлено через 10 минут

Да, есть такое.... Но в данном случае, просто первая партия небольшая, ок. 50 аппаратиков и вроде уже и расписана....

И пара фото уже в производстве.

 

Спасибо

Напряжение ХХ

Работы , пониженной , сети 140 В

Цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше понравились аппараты без фирменной покраски, серый цвет прикольный...

Да и мне тоже. Первые были серебристый металлик и красиво смотрелось. На том фото это не видно в гараже. Плохой свет и тлф снял. Да и в пылюке он там.

 

Добавлено через 10 минут

Спасибо

Напряжение ХХ

Работы , пониженной , сети 140 В

Цена

хх как положено, 100 В. И от 140 В в сети. (баловались и от 120 но то уже не сварка конешно, но работает и тройку палит). Для норм. работы крути не крути а сеть должна быть норм.

Цену пока еще точно не знаю, чуть больше 4 т вроде.

Есть весьма редкая и интересная функция - короткая дуга. Для сварки с отрывом. При мне гонял профи и ему очень понравилось.

Также ТИГ хороший. Долго боролись за очень маленький ток для тонких работ. А это не просто. Добились мягкой эластичной дуги на 5А даже. Тем летом умудрился заварить старый прогнивший глушак на своем Форде да еще и 3-кой.

Еще интересная функция Лифт для ТИГа - плавный розжиг. Пробовал знакомый иностранец аргонщик и был доволен.

А я лифт пробовал в рдс на Уони. Тоже интересно. Меньше прилипает и особо на ржавом. Даже не знаю теперь с чем лучше, с ГС или с Лифтом. Но я ж не сварщик.

И в режиме ПА дуга приятная стабильная и мягенькая. А это уже профи в цеху гоняли и тоже подтвердили.

 

п.с. Ну и как бонусная примочка.

Режим Standby выполняет автоматическое отключение ИИСТ, если в течение 3 минут не выполняются сварочные работы. При включении аппарата в сеть он находится в режиме Standby. Запуск аппарата осуществляется касанием электрода о деталь либо нажатием «курка» на подающем рукаве. Данная функция позволяет увеличить ресурс охлаждающих вентиляторов, снижает количество всасываемой пыли.

Змінено користувачем ГОСТ
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие аппараты Патона, классика же... хотя мне лично больше по душе те, кто развивается, новые модели делает, экспериментирует...не стоит на одном месте, короче. Но это только лишь мое личное мнение.

 

Был сегодня в фирменном магазине патона , посмотрел на новые модели которые эко , вывод что патон не развивается , а деградирует , одно то что на нём стоит китайский чёрный электрододержатель как на китайце за 1700 гр , да ещё и поломанный уже в магазине говорит о многом , даже тот EVO что в эпике продаётся выглядит лучше и комплектуется лучшей фурнитурой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был сегодня в фирменном магазине патона , посмотрел на новые модели которые эко , вывод что патон не развивается , а деградирует , одно то что на нём стоит китайский чёрный электрододержатель как на китайце за 1700 гр , да ещё и поломанный уже в магазине говорит о многом , даже тот EVO что в эпике продаётся выглядит лучше и комплектуется лучшей фурнитурой .

 

Электрододержатель очень неплохого качества! А если деградирует завод, который выпускает больше всех в Украине и на постсоветском пространстве сварочных инвесторов, то тогда я не знаю что Вам сказать! Если деградирует завод на котором работают 300'человек и выпускается постоянно новое оборудование как классическое, так и инверторное. Кто сегодня выпускает ВДМ или ВДУ или РБП или плазму инверторную...??? До конца 15 года все оборудование станет цифровым + добавятся полуавтоматы инверторные и аппарат для сварки алюминия. Прочитал тут paton.ua/cms/o_kompanii/paton_today.html

А то, что у таких злых людей как вы не находится других методов продвигать другую продукцию обгаживая сильных мира сего, то я могу Вам только посочувствовать. Что вы врете про поломки серии Е??? Я был сервисном центре и мне сказали, что процент брака составляет всего 1%!!!

Сидите себе молча и врите жене дома

 

Добавлено через 7 минут

Был сегодня в фирменном магазине патона , посмотрел на новые модели которые эко , вывод что патон не развивается , а деградирует , одно то что на нём стоит китайский чёрный электрододержатель как на китайце за 1700 гр , да ещё и поломанный уже в магазине говорит о многом , даже тот EVO что в эпике продаётся выглядит лучше и комплектуется лучшей фурнитурой .

 

Так EVO это же и есть модели ЕСО, просто другая расцветка! Вы сами себе противоречите... Разберитесь уже наконец:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрододержатель очень неплохого качества! А если деградирует завод, который выпускает больше всех в Украине и на постсоветском пространстве сварочных инвесторов, то тогда я не знаю что Вам сказать! Если деградирует завод на котором работают 300'человек и выпускается постоянно новое оборудование как классическое, так и инверторное. Кто сегодня выпускает ВДМ или ВДУ или РБП или плазму инверторную...??? До конца 15 года все оборудование станет цифровым + добавятся полуавтоматы инверторные и аппарат для сварки алюминия. Прочитал тут paton.ua/cms/o_kompanii/paton_today.html

А то, что у таких злых людей как вы не находится других методов продвигать другую продукцию обгаживая сильных мира сего, то я могу Вам только посочувствовать. Что вы врете про поломки серии Е??? Я был сервисном центре и мне сказали, что процент брака составляет всего 1%!!!

Сидите себе молча и врите жене дома

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Так EVO это же и есть модели ЕСО, просто другая расцветка! Вы сами себе противоречите... Разберитесь уже наконец:D

Да вы батенька хам.Сразу чувствуется что на совковом предприятии работаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вы батенька хам.

 

Просто не люблю когда пишут не по делу или когда-то кто-то получает не по заслугам. ну а за клевету можно и под суд попасть:D

 

Добавлено через 17 минут

Да вы батенька хам.Сразу чувствуется что на совковом предприятии работаете.

 

:fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто не люблю когда пишут не по делу или когда-то кто-то получает не по заслугам. ну а за клевету можно и под суд попасть:D

 

 

Вот и не пишите не по делу , потому что если вы считаете что комплектация патона вместо бинзеля фурнитурой от днипро м это шаг вперёд то мне вас искренне жаль .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и не пишите не по делу , потому что если вы считаете что комплектация патона вместо бинзеля фурнитурой от днипро м это шаг вперёд то мне вас искренне жаль .

 

Так у каждого есть выбор! Хотите бюджетную модель получите электрододержатель не бинзель, хотите серию Р получите бинзель

Не вижу проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у каждого есть выбор! Хотите бюджетную модель получите электрододержатель не бинзель, хотите серию Р получите бинзель

Не вижу проблем

 

Раньше мой самурай с патоном отличались только фунционалом и комплектацией кейсом , сейчас самурай стоит дешевле , комплектация его лучше , а кейсами не укомплектованы оба .Вывод - хочешь бюджетный аппарат, покупай что угодно кроме патона , хочешь не бюджетный - тоже самое , хочешь трансформатор весом в десять тонн который никто и никогда не сломает - покупай патон:flag1:. П.С. позавчера распечатал пачку патоновского элита , хуже электродов у меня ещё не было, окислившийся после зимы в подвале вистек после прокалки варил лучше . Те электроды что раздавали на пробу были желтыми и варили нормально , а эти из трёхкилограммовой пачки серые , пузырят по чёрному и куча шлака с не проварами .Обидно вобщем что такое предприятие понабирало таких тупых менеджеров и разработчиков что не может конкурировать чуть ли не с гаражными самодельщиками .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... пачку патоновского элита ,... а эти из трёхкилограммовой пачки серые , пузырят по чёрному и куча шлака с не проварами ..

 

Подтверждаю - шлакуют по страшному (обмазка кусками при сварке отваливается), валяется 3 пачки - разве что самые неответственные железяки ими варить. АНО-36 (синие) и УОНИ - это лучшие и единственные электроды, что Патон делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше мой самурай с патоном отличались только фунционалом и комплектацией кейсом , сейчас самурай стоит дешевле , комплектация его лучше , а кейсами не укомплектованы оба .Вывод - хочешь бюджетный аппарат, покупай что угодно кроме патона , хочешь не бюджетный - тоже самое , хочешь трансформатор весом в десять тонн который никто и никогда не сломает - покупай патон:flag1:. П.С. позавчера распечатал пачку патоновского элита , хуже электродов у меня ещё не было, окислившийся после зимы в подвале вистек после прокалки варил лучше . Те электроды что раздавали на пробу были желтыми и варили нормально , а эти из трёхкилограммовой пачки серые , пузырят по чёрному и куча шлака с не проварами .Обидно вобщем что такое предприятие понабирало таких тупых менеджеров и разработчиков что не может конкурировать чуть ли не с гаражными самодельщиками .

 

Патон Е идет в очень удобной коробке с ручкой! Плюс кабеля у Патона лучше, также сварка намного легче. По поводу электродов- не знаю. Все мои знакомые довольно, а если вы купленный жалкий менеджер, который пытается увеличить продажи таким образом, то мне Вас жалко. Всего хорошего!

 

Добавлено через 1 минуту

Подтверждаю - шлакуют по страшному (обмазка кусками при сварке отваливается), валяется 3 пачки - разве что самые неответственные железяки ими варить. АНО-36 (синие) и УОНИ - это лучшие и единственные электроды, что Патон делал.

 

На счёт элита согласен, у меня тоже были вопросы. Но мне в магазине обменяли на ано-36, ими я доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон Е идет в очень удобной коробке с ручкой! Плюс кабеля у Патона лучше, также сварка намного легче.

:D:D:D коробка удобная, но это же не кейс. Она же картонная!!! Буквально несколько раз аппарат с кабелями туда запихни, и она уже будет не очень живой :)

Ну это такое. Жаль что я до сих пор не смог поварить даже ЭКО моделькой. У меня сейчас стройка, армопояс вчера закончил варить, Самураем. Так сложилось, что пару раз SSVA-mini новеньким поварил... по своим нуждам, понравилось, теперь уже второй год я им все делаю. Сразу скажу, не реклама. Сам пользуюсь и доволен. Этим летом аккумулятор в авто подисдох: приезжаешь утром на стройку, двери открываешь, музыку врубаешь, а вечером уже не заводится. Вот тут то и порадовался я что Самурай у меня в деле:) Подзарядил пару минут, крутнул крутку на максимум, завелся и поехал)))

Ну. Это один неплохой плюс. А вообще этим аппаратом я выпаливаю все свои залежи электродов десятилетней давности. Лень было сходить за тройкой, дак я этим аппаратом от удлинителя 80м сеч 4мм варил четверкой УОНИИ на токе около 140А. Если ставить на всю, то арматуру двенадцатую подрезает. Кстати, болгаркой почти не пользовался. Крутнул на максимум, и подрезал арматуру, четверкой, УОНями!!!

Хотелось также сказать что данный Самурай у меня в багажнике редко ездит. В селе масса знакомых. Утром приехал в село, вызвонил у кого аппарат сейчас, забрал и работаю. Вечером уезжаю, кому-нибудь тоже отдаю. На следующий раз все так же вызваниваю у кого он сейчас. Вот в таком режиме почти два года.

Не реклама!!! Сам пользуюсь.

Вчерашняя фотка со стройки:

IMG_20150806_205239.thumb.jpg.73ee92532c47c832b7a6c3309f5508ba.jpg

IMG_20150804_163600.thumb.jpg.d5361082dc39e47bfe769a6a145c8644.jpg

IMG_20150804_163553.thumb.jpg.c2c67d119ed2a9b8fefbaae63589386b.jpg

IMG_20150804_163516.thumb.jpg.771102f47a7595d54bde543c7137bad8.jpg

IMG_20150804_163529.thumb.jpg.0a6698c18b9c5454eda9cf6a1c36968e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D коробка удобная, но это же не кейс. Она же картонная!!! Буквально несколько раз аппарат с кабелями туда запихни, и она уже будет не очень живой :)

Ну это такое. Жаль что я до сих пор не смог поварить даже ЭКО моделькой. У меня сейчас стройка, армопояс вчера закончил варить, Самураем. Так сложилось, что пару раз SSVA-mini новеньким поварил... по своим нуждам, понравилось, теперь уже второй год я им все делаю. Сразу скажу, не реклама. Сам пользуюсь и доволен. Этим летом аккумулятор в авто подисдох: приезжаешь утром на стройку, двери открываешь, музыку врубаешь, а вечером уже не заводится. Вот тут то и порадовался я что Самурай у меня в деле:) Подзарядил пару минут, крутнул крутку на максимум, завелся и поехал)))

Ну. Это один неплохой плюс. А вообще этим аппаратом я выпаливаю все свои залежи электродов десятилетней давности. Лень было сходить за тройкой, дак я этим аппаратом от удлинителя 80м сеч 4мм варил четверкой УОНИИ на токе около 140А. Если ставить на всю, то арматуру двенадцатую подрезает. Кстати, болгаркой почти не пользовался. Крутнул на максимум, и подрезал арматуру, четверкой, УОНями!!!

Хотелось также сказать что данный Самурай у меня в багажнике редко ездит. В селе масса знакомых. Утром приехал в село, вызвонил у кого аппарат сейчас, забрал и работаю. Вечером уезжаю, кому-нибудь тоже отдаю. На следующий раз все так же вызваниваю у кого он сейчас. Вот в таком режиме почти два года.

Не реклама!!! Сам пользуюсь.

Вчерашняя фотка со стройки:

 

 

Заедьте в магазин на кудри, 5 и бесплатно можете варить хоть час любыми электродами. Или же на производство...

Коробка то картонная, но очень плотная и не разваливается, а кейс прошлый был не очень удачный. Вот из-за нареканий они его и сняли, а если уж очень хочется с кейсом, то можно его докупить paton.ua/cms/produktions/materiali_aksesuari/keis_dla_sv_apparatov.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...