Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите оценить участок Киев

РоманБ

Рекомендовані повідомлення

Я ж уже писал:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3661830&postcount=16

Но это лично мое мнение, цена за которую я бы рассматривал такой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Все логично написано. Но мне интересно Ваше мнение чисто по цифре. конкретно по чем сотка по вашему мнению? )

Это не клад. У меня знакомые купили участок по житомирской трассе от КП 15 км (15 мин езды) 20 соток за 15 тыс долларов (меньше месяца назад). Мое мнения, это классное предложения, если с документами все в порядке и электрика в ближайшем будущем появится!

 

Добавлено через 1 минуту

В денежном эквиваленте не могу сказать, я не занимаюсь недвижимостью и ценовой политикой не владею!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене - ділянка просто лайно. Купувати можна виключно з метою перепродажу, а для власного будинку то якийсь хардкор. Вибачте за прямоту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И там не болото а спустили озеро

Это рыбхоз "Нивка", а ставочки для (пидращування) молоди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купувати можна виключно з метою перепродажу,

Лайно последнее время тяжело продавать и перепродавать-его брали от безысходности.Подешевевшие нормальные предложения оттягивают на себя тот мизерный процент покупателей,что остался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет света -я Вам так скажу,не меряйте деньгами.

Наши обленерго даже за ваши деньги нихрена делать не хотят.

Мой опыт с подключением новой нарезки ( 10кВ проходит по улице) 75 участков, сельсовет не кооператив, участки под строительство и все такое - 5 лет, и то свет уже есть а документов пока нету.Лед тронулся только после подключения знакомого соседки с министерства. До этого,даже цену никто не мог сложить.Так что подумайте хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як на мене - ділянка просто лайно. Купувати можна виключно з метою перепродажу, а для власного будинку то якийсь хардкор. Вибачте за прямоту.

Сказали а говорите Б? обоснуйте чего так?

 

Добавлено через 1 минуту

Это рыбхоз "Нивка", а ставочки для (пидращування) молоди.

Там где на вырост молодняка засыпали уже давно.

А это озеро номер 15 для вырашивания рыбы.

Вы не совсем все знаете. )

 

Добавлено через 56 секунд

На счет света -я Вам так скажу,не меряйте деньгами.

Наши обленерго даже за ваши деньги нихрена делать не хотят.

Мой опыт с подключением новой нарезки ( 10кВ проходит по улице) 75 участков, сельсовет не кооператив, участки под строительство и все такое - 5 лет, и то свет уже есть а документов пока нету.Лед тронулся только после подключения знакомого соседки с министерства. До этого,даже цену никто не мог сложить.Так что подумайте хорошо.

 

100% согласен когда начинаешь решать дела с гос органами никакой конкретики и прямоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только так и не понял, Вы продать хотите или купить его? :unknown:

С другой стороны все таки этот участок - фактически в Киеве, поэтому его можно рассматривать на длительную перспективу.

Вот к примеру так выглядело Святошино 1959 года:

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

svyatoshin_old_11.jpg

Тот же академгородок появился как таковой лет 20 назад, а те дома которые у Вас на фото виднеются построили лет 5 назад или меньше...

Так что за 20 лет этот участок может взлететь в цене до космоса :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

20 лет еще прожить нужно,и как показали события последних лет,это могут сделать не только лишь все.

Со светом правда истинная-такие отморозки зажравшиеся-вот кого люстрировать нужно было в первую очередь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны все таки этот участок - фактически в Киеве,

И какие это дает преимущества? Я понимаю в Киеве на Печерске, на Батыевой горе, на Татарке - это одно, а в данном случае лучше иметь участок в районе Чайки. Расстояние такое же, только это уже не Киев, но место более перспективное и отметка уровня земли явно выше, чем на озере, хоть и с подсыпкой на 1,8 метра. И что Чайка не Киев, скорее плюс, чем минус, так как меньше проблем с киевской бюрократией и ценами на услуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый День!

Сколько за участок хотят продавцы?

Вы точно знаете.:)

Здесь Вам посоветовали от 15000у.е до 20000 у.е за участок .

Если мне бы понравилось место заплатил бы 12000 у.е, но за свет бы узнал В прошлом году ценили участок с домом под кредит на Раисы Букиной, хозяин говорил что за коммуникации отдал 20000 у.е, не знаю правда или нет.

Удачи :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото что б было легче

Миниатюры

Все таки, как по разному можно представить один и тот же участок, уберите старые фотки- эти намного привлекательней!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки, как по разному можно представить один и тот же участок, уберите старые фотки- эти намного привлекательней!!!

Ну первые дают понятие что участок находится в окружение леса и озера.

И что совсем рядом Киев, магазины школы садик, больницы и т.п

Но все же место очень уединенное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хозяин говорил что за коммуникации отдал 20000 у.е, не знаю правда или нет.
Вполне возможно. Какие именно коммуникации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по цене- к нефтепроводу...

Заблуждаетесь. Это может быть только цена за электрику. Если человеку надо было 20 кВт, то хозян ТП вполне мог зарядить по 1 куе за кВт. Такие цены в Киеве совсем недавно были реальностью. Как там сейчас, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20тыс сейчас можно купить прекрасный участок не очень далеко от Киева вместе со светом и может даже газом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20тыс сейчас можно купить прекрасный участок не очень далеко от Киева вместе со светом и может даже газом.

Участок если только будет от 5 до 10 соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20тыс сейчас можно купить прекрасный участок не очень далеко от Киева вместе со светом и может даже газом.

Наверно и в Киеве можно купить за эти деньги с коммуникациями, если очень постараться. В этом и весь прикол, что коммуникации иногда могут стоить дороже, чем сам участок, а иногда могут бесплатно прилагаться к участку. Все индивидуально, поэтому участок без коммуникаций - кот в мешке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно. Какие именно коммуникации?

свет и наверно газ.Я как услышал офигел просто

 

Добавлено через 8 минут

За 20тыс сейчас можно купить прекрасный участок не очень далеко от Киева вместе со светом и может даже газом.

Ну не знаю,какое направление? В нас в селе новый массив, свет от 500 до 700 у.е за кВт, газ частная труба от 2000 до 3000 у.е за подключение.

мне на дом нужно например 10 кВт, сходу 5000 у.е + обл. енерго . за газ я заплатил 2500 у.е, плюс проект и смету нереальную(Газ Техника в 2013-2014г) где то 20000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вы что то сгущаете краски. Согласен что коммуникации вести в одиночку очень дорого. И тогда цена участка может быть меньше чем коммуникации.

 

Но в данном случае. Участок не один всего в садовом товариществе 36 участков.

Пусть реально желающих будет 20 человек чтоб подключится.

 

Точка врезки в электроенергии ближайшая 2,5 км. Это Киевенерго.

Теперь математика.

Насколько я знаю для подключения нужно.

ТУ - делается фирмой приближенной к Киевенерго.

Стоимость допустим 50 тыс грн.

На 1 участок допустим 15кВт.

За выделении мощности взятка 200 дол за 1кВт. 20*15 = 60 тыс дол.

Стоимость робот и столбов и кабеля.

Столб каждые 40 метров. Нужно 63 столба и кабель. Столбы где то 100 тыс + кабель пусть столько же, и того еще 20000 тыс грн.

Еще нужен трансформатор на 300 Квт пусть 200 тыс грн.

Работа 80 тыс.

И того 50(ТУ)+200(Столбы+кабель)+200(трансформ)+80(работа)=530 тыс грн

Сводим это в дол по 24 = 22 тыс дол пусть 30 в итоге.

И того 60+30 дол=90 тыс дол

Грубо конечно но где то так.

90 делим на 20 участков = 4,5 тыс дол.

И если такой участок стоит допустим 30 тыс дол. + 4,5 электричество то я не видел в Киеве цену такую же в объявлениях.

Может коечном где то и мелькает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...