Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Ну прям таки и на треть?

Я как-то проверял по тем позициям, что меня интересовали. Именно треть и выходила.

Но существует большая вероятность, что когда случится перепад напряжения и на обычном ПК ляжет не только хард

Надо не экономить на БП. Хороший БП и от 380В на входе нагрузку спасёт, и от соседа-сварщика. Даже ценой себя. Причём это проверено лично и неоднократно. Разве что от попадания молнии не спасёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - к своему ноуту не могу найти аккумулятор,

сгодиться ИБП с батарей, самый простенький?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - к своему ноуту не могу найти аккумулятор,

сгодиться ИБП с батарей, самый простенький?

Нет конечно:) безперебойник для других целей, скорей всего плохо искали, даже если нельзя купить у нас или в Китае можно перепаковать, там обычные банки которые стоят в повербанках для мобилок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно:) безперебойник для других целей, скорей всего плохо искали, даже если нельзя купить у нас или в Китае можно перепаковать, там обычные банки которые стоят в повербанках для мобилок.

 

 

Почему - нет,

безперебойник предназначен для компов и мониторов,

будем считать что у меня обычный компьютер.

Мне он нужен на случай отключения света,

что бы успеть сохранить инфор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне он нужен на случай отключения света,

что бы успеть сохранить инфор.

Ну в этом случае да, но ради ноута покупать ИБП я бы не стал, не факт что дешевле АКБ да и от розетки можно оторваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в этом случае да, но ради ноута покупать ИБП я бы не стал, не факт что дешевле АКБ да и от розетки можно оторваться.

 

Если ноут распространенный, то проще акб купить. Но тоже нюанс- перепаковать нормальными элементами ( это если там 18650) стоит вдвое дороже, чем купить готовый китайский акк. Если он нужен в первую очередь чтобы сохраниться при перебоях со светом, то китаец подходит. Пару лет может протянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офицыалы пишут, что 6 они гарантируют, а дальше на свой страх и риск.

Стало и определилось без проблем. Главное было точно определить какую именно память нужно ставить по параметрам. Это была головная боль. А остальные ерунда, даже поставил сам. Правда набор специальных отвёрток пришлось купить. Вот со сменой ннд, чуть сложнее. Там батарею надо снимать.

У меня тоже простой дисплей. Потому и сам слюни пускал на тот бук, что в комфи видел. Там был фул хд.

У меня на работе 4 таких девайса Asus, с Full HD. Ни один еще не подвел, хотя на двух Wi-Fi модули иногда глючат. Коллега один себе апгрейдил - ОЗУ до 8, установил SSD. Говорит, летает, доволен. А меня пока все устраивает. Говорят, если устраивает - не лезь, не мешай работать :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
...отобрал у жены старый АСУСовский ЗенБук UX32 - какой кайф! На пузо не давит, кнопочки светятся. Что еще для счастья нужно! Посмотрел - б/у от 200 баксов.
Специально посмотрел на лохе такие буки. Дешевле 14,4 кило грн ничего нет. Да и предложений не так уж много.

Кстати, belosnezka, неплохой вариант для вас - уже не 28-мь тыс. :D Продает девушка, комплектация полнейшая, вплоть до оригинальной коробки. Да и по деньгам думаю, можно её немного подушить. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально посмотрел на лохе такие буки. Дешевле 14,4 кило грн ничего нет.

 

Мы на разныз ОЛХ смотрим

www.olx.ua/obyavlenie/asus-ux32a-IDuDrEA.html#3d8f25cbab

Вот это - похоже на развод

 

 

www.olx.ua/obyavlenie/ultrabuk-asus-zenbook-ux32a-IDuFB9v.html#3d8f25cbab

А это - может и нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый - похоже, реальных фоток нет. И цена на 5-й кор конечно...

 

А второго при поиске мне не выдавало.

Но тоже, при такой цене шота там не то...

Имхо конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но тоже, при такой цене шота там не то...

 

Аргумент :)

 

Но я снова положил на пузо свои 17", и, при установленных в Хроме 125% масштаба, это таки кайф :). А с SSD работает таки шустрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажете потом что спасли и за сколько?

Сумний та невеселий сидів на лавці у світлиці конотопський сотник Микита Уласович Забрьоха...

Хожу цитирую:), это как раз мое нынешнее состояние:(.

Эпос: пока ничего ни хорошего, ни плохого, ни циферок, ни дат.

В пятницу позвонили. Сказали, что возможно все хуже, чем ожидалось. И если придется вскрывать, то будет дороже. На почту прислали древо папок, попросили выбрать самые нужные. Ну они там все такие. И если нужно быстрее - то тоже дороже.

Вчера было 2 недели как отнесла съемный диск в Эпос.

Уже не спокойно. Но жду, верю в чудо.

 

Добавлено через 19 минут

Мы на разныз ОЛХ смотрим

Вы на Олх, я - на Розетке:).

Пока смотрю на Asus Vivobook E502NA (E502NA-DM014) White

= 2 года гарантии = 8 тыс. грн.

или Dell Vostro = 3 года гарантии, в р-не 10 тыс. грн. пару моделей.

 

Кстати, belosnezka, неплохой вариант для вас - уже не 28-мь тыс. Продает девушка, комплектация полнейшая, вплоть до оригинальной коробки. Да и по деньгам думаю, можно её немного подушить.

Не вижу смысла покупать ДОРОГОЙ б/у ноут, когда можно купить новый, пусть и попроще, но с гарантией.

Оригинальная коробка - ценнейшая вещь! :p

 

Цитата:

хороший ультрабук и будет вам счастье! Вы реально увидите как может должна работать машина.

= купить Ренж Ровера и возить на нем с поля кукурузку?

когда с этим прекрасно и Жигуль справляется?

Докладываю: не знаю, какими функциями должен обладать ваш ноут и что он делает у вас, но я 80% времени провожу в Ворде. Редактирую тексты, перевожу, набираю, распознаю, вычитываю и пр.. Остальное - Интернет.

В игры не играю вообще.

Для меня фраза "Он летает / будет летать" = работает за меня. Но в моем случае - так не бывает.

Для меня ноут - это печатная машинка. Текстов, не денег.

Змінено користувачем belosnezka
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеллоу.

Я:).

Сегодня заряжаю от ноута МР3 (Pixus Six 4GB Black), он же диктофон, на завтра был нужен. Завис. Не включается, не выключается.

Полагаю, что тоже вышел из строя?

Из ноутом что-то не так? вставляла в тот же разъем, что и диск, который в Эпосе...

перепад напряжения? или совпадения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Расскажете потом что спасли и за сколько?

Хеллоу.

Вчера забрала диск с Эпоса.

2900 грн.

250 Гига. Или все, или почти все.

Спрашивала мастера, что же с ним случилось. Ответ: вышли из строя считывающие головки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Народ, кто понимает, посоветуйте Гигабитный роутер хороший и желательно с бюджетной ценой :oops:

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Шойта тема совсем загрустила...

Купил роутер. Насоветовал мне один мой товарищ хороший роутер. Не дешевый сразу скажу. Ну для меня во всяком случае. Так вот теперь мне его настроить толком не могут - типа это SOHO сегмент и все такое. Обратился я в том место, где покупал, мол дайте спеца, чтобы настроил как надо. Через неделю дали телефон. Сегодня разговаривал с человечком. Запросил он ... Шестьсот грн. :shock: Вот сижу и думаю, это мне спецом такую цену назвали чтобы отмахался или реально так настройка стоит? Как по мне, то сильно многовато.

Самое интересное, что брал я этот роутер, чтобы он стабильно выдавл заявленную скорость, на что мне этот настройщик сказал, что все это сказки и 300 мбит по фавле он давать никогда не будет.

На кой тогда я покупал такой дорогущий роутер, если можно было купить какой нить ТП линк в 3 раза дешевле, который будет тоже самое выдавать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шойта тема совсем загрустила...

То просто я немного выросла / набралась ума-разуму. Вот и скуШно в моих темах:D.

2069168345_(2).jpg.47d55157e3279c8f04e7e1cc6c99da9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И коту тоже

Ну вот, и оживили немного тему:D:D:D. Только что-то Сылыкылы и Бамбино где-то задерживаются:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шойта тема совсем загрустила...

Купил роутер. Насоветовал мне один мой товарищ хороший роутер. Не дешевый сразу скажу. Ну для меня во всяком случае. Так вот теперь мне его настроить толком не могут - типа это SOHO сегмент и все такое. Обратился я в том место, где покупал, мол дайте спеца, чтобы настроил как надо. Через неделю дали телефон. Сегодня разговаривал с человечком. Запросил он ... Шестьсот грн. :shock: Вот сижу и думаю, это мне спецом такую цену назвали чтобы отмахался или реально так настройка стоит? Как по мне, то сильно многовато.

Самое интересное, что брал я этот роутер, чтобы он стабильно выдавл заявленную скорость, на что мне этот настройщик сказал, что все это сказки и 300 мбит по фавле он давать никогда не будет.

На кой тогда я покупал такой дорогущий роутер, если можно было купить какой нить ТП линк в 3 раза дешевле, который будет тоже самое выдавать.

 

Что за роутер Вы такой купили, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сылыкылы и Бамбино где-то задерживаются:D:D:D.

 

Я тутачки. Прочитал, что вы выросли и как-то это грустно прозвучало, что не нашел ничего веселого в ответ. А минорить не хотелось ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...