Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Crazy, AndyAntonov, RiZZo, tischa СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :beer::beer::beer:

Купили кабель, подключили - монитор показывает!!!:good::good::good:

Звук есть, но только в наушниках!!!

Теперь колонки покупать....

 

Добавлено через 3 минуты

Даже теперь не знаю как быть? :-(

Как же я без ваших советов покупать буду?!?!:fool::fool:

Посоветуйте, пожалуйста, в какую сторону смотреть? :oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь колонки покупать....

Берите любые, какие вам понравятся. Там не нужно ни большая мощность (5 Вт хватит), ни особое качество - для ТВ сигнала.

Змінено користувачем Crazy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Уважаемые гуру компьютеров и мышек,

подскажите, какой выбрать мобильный Wi-Fi роутер

в стандарте CDMA.

Присмотрела на сайте Интертелекома

Atel AMF-80, Huawei EC 5321 - что выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и господа, есть старый струйный принтер Кенон.

Картриджи оба засохли давно.

Если купить только черный, а старый цветной оставить, как заглушку, печать будет?

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Atel AMF-80, Huawei EC 5321 - что выбрать?

Что такое Atel вообще не знаю. А Хуавей вроде как лидер в производстве оборудования для интернета. У родителей стоит Хуавей (киевстаровский), сказать чтобы прям что то волшебное? Хм. Работает и работает себе тфу-тьфу-тьфу...

 

Дамы и господа, есть старый струйный принтер Кенон.

Картриджи оба засохли давно.

Где то читал, что на струйниках нужно периодически что то печатать хоть понемногу, иначе головки печатающие засыхают и таким образом выходят из строя. Не хочу Вас расстраивать, но скорее у Вас тоже самое произошло. А новые головки стоят почти как новый принтер.

Кто знает больше - пусть поправит если что напутал...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое Atel вообще не знаю. А Хуавей вроде как лидер в производстве оборудования для интернета. У родителей стоит Хуавей (киевстаровский), сказать чтобы прям что то волшебное? Хм. Работает и работает себе тфу-тьфу-тьф

 

Для мобильного интернета?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мобильного интернета?
Нет, домашний интернет. Но насколько я знаю, у МСТс "свистки" тоже хуавеевские для мобильного инета.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеллоу. Я).

Работа на ноутбуке без батареи для его здоровья не опасна?

т.е. вынять ее и работать от сети.

читала, что так нужно делать, время от времени.

а вот чтобы совсем вынять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеллоу. Я).

Работа на ноутбуке без батареи для его здоровья не опасна?

т.е. вынять ее и работать от сети.

читала, что так нужно делать, время от времени.

а вот чтобы совсем вынять?

 

rkfccyfz ajnjxrf!!!

 

в смысле - ФОТКА КЛАССНАЯ!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеллоу. Я).

Работа на ноутбуке без батареи для его здоровья не опасна?

т.е. вынять ее и работать от сети.

читала, что так нужно делать, время от времени.

а вот чтобы совсем вынять?

Для батареи лучше ее вынуть заряженной процентов на 50 и положить в холодильник. Время от времени подзаряжать. НО!!! При пропадании электричества в розетке или случайном выдергивании штеккера из ноута вы рискуете остаться без винчестера. Это вы уже проходили. Так что не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хеллоу. Я).

 

читала, что так нужно делать, время от времени.

"Многие знания - многия печали (с)

Моему первому ноутбуку в этом году исполнится лет 19-20. Он до сих пор работает, правда аккумулятор помер лет 10 назад. Главное, плохо когда сдыхает маленькая батарейка, которая питает микросхему, в которой хранятся настройки даты, конфигурации и прочего. Каждый раз надо настраивать после выключения.

Крайнему ноуту 3 с половиной года. Аккумулятор ни разу не вынимал. Аида показывает, что "Степень изношенности 25 %".

Для меня достоинство ноута в том, что можно "сидеть за ним" сидя в кресле, а не от того, что он от аккумуляторов. Ибо, когда отключают электричество, роутер тоже отключается. А без интернета зачем тот ноут ? :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для батареи лучше ее вынуть заряженной процентов на 50 и положить в холодильник. Время от времени подзаряжать. НО!!! При пропадании электричества в розетке или случайном выдергивании штеккера из ноута вы рискуете остаться без винчестера. Это вы уже проходили. Так что не стоит.

Тобишь поставить батарею на место и не морочить корове яйца?:D:D

на винчестере инфо хранится, правильно?

от вечно что-то посоветуют, хочешь как лучше....

Ах да, я купила ноут:). Дел Востро:).

3 года гарантии:). Красный :D, я же девочка:D:D:D.

Новый, в Розетке. Б/у не рискнула, я не фортовая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ибо, когда отключают электричество, роутер тоже отключается. А без интернета зачем тот ноут ?

у меня модем. Интернет есть, пока ноут держит зарядку. первые часы без света - я живу!:D:D:D

 

Добавлено через 1 минуту

Аккумулятор ни разу не вынимал.

Так что не стоит.

Я доверяю СтроимДому. Ставлю батарею назад.

Люблю вас!!!:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для батареи лучше ее вынуть заряженной процентов на 50 и положить в холодильник.

Если честно, первый раз в жизни читаю, что для аккумулятора полезно держать его в холоде! :shock:

Вроде как всегда считалось что холод - это главный враг аккумулятора.

 

Я доверяю СтроимДому. Ставлю батарею назад.
Не зря в народе говорят: доверяй, но проверяй! ))))

Тут правильно народ говорит, что если снять батарею и вдруг выключиться свет, то это точно не полезно будет для ноута. Ну прям так уж чтобы винт посыпался с первого раза это сказки. Чем это грозит? Первое, можно потерять часть информации, которую вы набирали например, в ворде ну и второе, на жестком диске (винчестере) могут появиться бэд-сектора. Это всё не очень хорошо, но не смертельно.

Есть ноутбуки/ультрабуки в которых батареи идут несъёмные, как например в моём ультрабуке.

Как лично поступаю я - если батарея разряжена, то подключаю зарядное устройство и работаю на шнурке. Когда комп показывает, что батарейка заряжена я его отключаю от зарядки и продолжаю работать только на батарейке. Как только разрядится - снова на зарядку.Ну типа как с мобильным телефоном. Но при заряженной батарейке никогда не сижу с включенной зарядкой. И Вам рекомендую так делать.

А Вы уже сами решайте как Вам поступать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ноутбуки/ультрабуки в которых батареи идут несъёмные, как например в моём ультрабуке.

 

И что потом, усе в утиль?

 

Добавлено через 3 минуты

У меня в Асере батарея умершая, не удобно.

Все время на шнурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Есть ноутбуки/ультрабуки в которых батареи идут несъёмные, как например в моём ультрабуке....

Ну, это условно несъемная :D

Зачем снимать батарею? только для замены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что потом, усе в утиль?

Ну зачем же?

Всё меняется и даже не очень сложно.

Можно отдать в сервисный центр, но там будет дороже и не факт еще что хорошо сделает тамошний "специалист". Можно какому нибудь знакомому отдать, который ремонтом таких вещей занимается. Ну а можно и самому, если есть подходящий инструмент.

Я когда в своем ультрабуке менял планку памяти на большую и жесткий диск на современный SSD покупал специальные отверточки. Такие манюхонькие приманюхонькие, как для ремонта мобильных телефонов.

Можно посмотреть видео замены батарейки для вашего или подобного компа на ю-тюбе.

 

Ну, это условно несъемная

Да, неверное так правильно сказать. Но думаю, что такая формулировка только еще больше запутает наших барышень )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же?

Всё меняется и даже не очень сложно.

Можно отдать в сервисный центр, но там будет дороже и не факт еще что хорошо сделает тамошний "специалист". Можно какому нибудь знакомому отдать, который ремонтом таких вещей занимается. Ну а можно и самому, если есть подходящий инструмент.

Я когда в своем ультрабуке менял планку памяти на большую и жесткий диск на современный SSD покупал специальные отверточки. Такие манюхонькие приманюхонькие, как для ремонта мобильных телефонов.

Можно посмотреть видео замены батарейки для вашего или подобного компа на ю-тюбе.

 

 

Да, неверное так правильно сказать. Но думаю, что такая формулировка только еще больше запутает наших барышень )))

 

 

Ответственно заявляю - спецов сейчас найти бооольшая удача.

Или не разбираются, или разбираются, но не хотят браться, или ценник

такой что новый можно купить. И это не только касается компов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но думаю, что такая формулировка только еще больше запутает наших барышень )))

Судя по последнему вопросу ТС, лучше батарейки делать несъемные :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем же?

Всё меняется и даже не очень сложно.

Можно отдать в сервисный центр, но там будет дороже и не факт еще что хорошо сделает тамошний "специалист". Можно какому нибудь знакомому отдать, который ремонтом таких вещей занимается. Ну а можно и самому, если есть подходящий инструмент.

Я когда в своем ультрабуке менял планку памяти на большую и жесткий диск на современный SSD покупал специальные отверточки. Такие манюхонькие приманюхонькие, как для ремонта мобильных телефонов.

Можно посмотреть видео замены батарейки для вашего или подобного компа на ю-тюбе.

 

 

Да, неверное так правильно сказать. Но думаю, что такая формулировка только еще больше запутает наших барышень )))

 

Ага, по видео сделать?!?!? :lol::lol::lol:

Я как то решила ноут от пыли почистить. А то репел :fool:

Ну че там - делов то.... Вскрыла нижнюю крышку, на планшете нашла видео....:Search: энтузиазм прошел оооочень быстро!!! быстрее чем видео закончилось!!!

Пылесосом пропылесосила все щели и отверстия - на том и успокоилась. Но ноут репеть пререстал! :razz:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, по видео сделать?!?!? :lol::lol::lol:

Я как то решила ноут от пыли почистить. А то репел :fool:

Ну че там - делов то.... Вскрыла нижнюю крышку, на планшете нашла видео....:Search: энтузиазм прошел оооочень быстро!!! быстрее чем видео закончилось!!!

Пылесосом пропылесосила все щели и отверстия - на том и успокоилась. Но ноут репеть пререстал! :razz:

 

Вскрыли крышку, а там столько всего интересного.

:lol:

Это как я всегда шучу, будем усовершенствовать или пускай работает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, по видео сделать?!?!?

Видео бывают разные (есть очень подробные), так же как и разные виды работ.

Снять планку памяти и вставить туда другую - это и медведь за сахар сделает.

Но таки я тоже говорю, что к таким процессам нужно относиться осторожно (лучше таки поручить настоящему специалисту), а то потом только бензином и спичками ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видео бывают разные, так же как и разные виды работ.

Снять планку памяти и вставить туда другую - это и медведь за сахар сделает.

Но таки я тоже говорю, что к таким процессам нужно относиться осторожно, а то потом только бензином и спичками ))))

 

 

Медведь сделает - тока ему показать нужно.

Один раз кто покажет, потом и я спец.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...