Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Случай с belosnezka как раз тому подтверждение :lol:

 

В случает вылета контроллера на ссд диске в большинстве случаем вылетают и микросхемы памяти, после чего информацию невозможно восстановить вообще. А в хдд проблем-то, снял сгоревший контроллер, перепаял на такой же рабочий епромку и получил рабочий винт со всей информацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже была проблема с внешним диском, пихнул в usb порт на работе в результате винт умер по питанию:(. В большинстве случаев если при подачи питания винт не вращается востановить работу реально, обычно неисправность кроется в одном из этих компонентов(обвёл кружком), в моем случае умер смд предохранитель. Диагностировать просто:) тестер на прозвонку все элементы должны звонится! Удачи в ремонтах hdd!:)

e87e9f4d489e4682800f48f24e02ce3a.jpg.0e4e9445a7d2f5c135beb12b5a66246e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в ремонтах

Вчера отнесла свой трупик в Эпос. Мне там понравилось.

Забрали на 10 минуток. Потом озвучили приблизительную сумму.

Купила на Петровке съемный диск, завезла им.

Забирать по звонку. Оплата по факту.

Змінено користувачем belosnezka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера отнесла свой трупик в Эпос. Мне там понравилось.

Забрали на 10 минуток. Потом озвучили сумму.

Купила на Петровке съемный диск, завезла им.

Забирать по звонку. Оплата по факту.

 

Расскажете потом что спасли и за сколько? Помнится в былые времена ценник на спасение инфы был немилосердным.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажете потом что спасли и за сколько? Помнится в былые времена ценник на спасение инфы был немилосердным.

Отчитаюсь:). 3-10 дней:).

У меня на СтроимДоме дневник: что, как, где, куда, за сколько:D.

Из слов мастера-реаниматолога:D: на диске есть поврежденные секторы...

Ну я уже не стала спрашивать: поврежденные - это те, что не подлежат восстановлению или те, что проблемно, но подлежат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера отнесла свой трупик в Эпос. Мне там понравилось.

Забрали на 10 минуток. Потом озвучили приблизительную сумму.

Купила на Петровке съемный диск, завезла им.

Забирать по звонку. Оплата по факту.

 

Значит таки контроллер. Поврежденные секторы для инфы вроде фоток не особо страшны, если в разумных количествах, да и не факт, что они попадают на сохраненную информацию.

 

Добавлено через 2 минуты

Помнится в былые времена ценник на спасение инфы был немилосердным.

 

Если инфа повреждена физически без возможности программного восстановления, то он и сейчас неслабый.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфы вроде фоток

85% - доки, ворд.

остальное - пдф, ну и фоток, аудио чуть в нагрузку.

 

Добавлено через 2 минуты

Значит таки контроллер.

От чего он вышел из строя? вот мой главный вопрос.

Когда покупала новый съемный диск, в Ситикоме расспрашивала продавца.

Он мне сказал, что при таких раскладах он должен был работать 20 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он мне сказал, что при таких раскладах он должен был работать 20 лет.

 

Ща. У меня внешний в прорезиненном корпусе, еще из тех Трансцендов, продержался лет 8. Чисто в режиме хранения. А на ноутах - года три.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85% - доки, ворд.

остальное - пдф, ну и фоток, аудио чуть в нагрузку.

 

Добавлено через 2 минуты

 

От чего он вышел из строя? вот мой главный вопрос.

Когда покупала новый съемный диск, в Ситикоме расспрашивала продавца.

Он мне сказал, что при таких раскладах он должен был работать 20 лет.

 

Перепад напряжения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепад напряжения.

Значит, новым буду пользоваться, отключая ноут из розетки на время сбрасывания инфо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При втыкании в USB ноута? С каких делов?

 

А ШИМки в ноутах с каких делов горят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эти люди рассказывают про надёжность ннд )))

Белоснежка, не пожалейте денег, купите себе ссд или хороший ультрабук и будет вам счастье! Вы реально увидите как может должна работать машина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите себе ссд или хороший ультрабук и будет вам счастье! Вы реально увидите как может должна работать машина.

Вы для турков еще и марки напишите:) (примерчик), и диапазон цен. а то я что как куплю:D.

если ультрабук (тонкий, хороший, дорогой?) мне еще понятно, то ссд - расшифруйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ультрабук (тонкий, хороший, дорогой?) мне еще понятно, то ссд - расшифруйте.

 

Насчет ультрабука - поддерживаю. Я тут, пока моя 17-дюймовая бандура была в ремонте, отобрал у жены старый АСУСовский ЗенБук UX32 - какой кайф! На пузо не давит, кнопочки светятся. Что еще для счастья нужно! Посмотрел - б/у от 200 баксов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы для турков еще и марки напишите:) (примерчик), и диапазон цен. а то я что как куплю:D.

если ультрабук (тонкий, хороший, дорогой?) мне еще понятно, то ссд - расшифруйте.

SSD - это как флешка, только чуть больше и используется вместо обычного винчестера в компьютере. Погуглите немного сами, так лучше поймёте. Заодно и почитаете мифы про ssd.

Теперь бюджет. Буквально вчера видел в комфи шикарную тачку Асус 28 кило грн. Да, не дёшево, но и ни как другие модели , стартующие от 40-ка тыс.

Лёгкий, тонкий, красивый, быстрый и современный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь бюджет. Буквально вчера видел в комфи шикарную тачку Асус 28 кило грн. Да, не дёшево, но и ни как другие модели , стартующие от 40-ка тыс.

Хорошо, куплю со следующей зарплаты:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ультрабука - поддерживаю. Я тут, пока моя 17-дюймовая бандура была в ремонте, отобрал у жены старый АСУСовский ЗенБук UX32 - какой кайф! На пузо не давит, кнопочки светятся. Что еще для счастья нужно! Посмотрел - б/у от 200 баксов.
у меня как раз такой. Покупал за $1000 и ни капли не жалею. Только я себе небольшой апгрейт сделал. Добавил планку ОЗУ на 8 гиг и сменил нереально тормознутый винт хитачи на ssd от Самсунга.

 

$200 какая-то очень сомнительная цена. Я недавно 10-ти летний НР продал за 4000 грн. Правда там камень Интел кор 3-й был.

 

Хорошо, куплю со следующей зарплаты:D:D:D.
понимаю ваш сарказм. Но в комфи есть без % рассрочка. Как я понимаю, вам комп не в кафе сидеть , понты колотить с подружками, а для работы нужен. Значит это инвестиции в средства производства.

Опять же, как я вам уже писал, постоянно реанимировать ваши дрова, вам дороже выходит. Плюс потеря информации...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

SSD - это как флешка, только чуть больше и используется вместо обычного винчестера в компьютере. Погуглите немного сами, так лучше поймёте. Заодно и почитаете мифы про ssd.

Завтра почитаю. А то если начну сегодня, будет много вопросов на ночь глядя:D.

в Розетке бегло посмотрела модели. пока только один вопрос: как его /ее в ноут поселить?:)

 

Добавлено через 1 минуту

в комфи есть без % рассрочка.

никогда не беру кредитов, рассрочек и пр. от такое правило по жизни:D.

 

Добавлено через 1 минуту

Опять же, как я вам уже писал, постоянно реанимировать ваши дрова, вам дороже выходит. Плюс потеря информации...

Вы правильно мыслите:). и я вам верю:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на Ютубе посмотреть если читать влом. Сейчас таких материалов пруд пруди.

Кредиты согласен - плохо, ну а рассрочка в общем то ничего страшного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно на Ютубе посмотреть если читать влом. Сейчас таких материалов пруд пруди.

Я люблю читать:). я - филолог:).

другой раз как раз проблема в том, что информации сильно много. и тяжело найти нужную:). или так расписано, что можно голову сломать.

люблю СтроимДом - тут таки живое общение:Rose::Rose::Rose:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как раз такой. Покупал за $1000 и ни капли не жалею. Только я себе небольшой апгрейт сделал. Добавил планку ОЗУ на 8 гиг и сменил нереально тормознутый винт хитачи на ssd от Самсунга.

 

$200 какая-то очень сомнительная цена. Я недавно 10-ти летний НР продал за 4000 грн. Правда там камень Интел кор 3-й был.

 

А он 8 Гиг нормально увидел? Я читал, что только 6 всего.

 

В мой большой Асус больше 6 Гиг тоже не смогли засунуть. ХЗ почему

 

Насчет цены - UX32 были с разной крутизны дисплеями. У жены - попроще. Устраивает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А он 8 Гиг нормально увидел? Я читал, что только 6 всего.

 

В мой большой Асус больше 6 Гиг тоже не смогли засунуть. ХЗ почему

Офицыалы пишут, что 6 они гарантируют, а дальше на свой страх и риск.

Стало и определилось без проблем. Главное было точно определить какую именно память нужно ставить по параметрам. Это была головная боль. А остальные ерунда, даже поставил сам. Правда набор специальных отвёрток пришлось купить. Вот со сменой ннд, чуть сложнее. Там батарею надо снимать.

Насчет цены - UX32 были с разной крутизны дисплеями. У жены - попроще. Устраивает.

У меня тоже простой дисплей. Потому и сам слюни пускал на тот бук, что в комфи видел. Там был фул хд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И эти люди рассказывают про надёжность ннд )

Если от перепада напряжение кончился контроллер харда, то большая флэшка под названием ССД кончится от него вся целиком, а не только её контроллер.

Но в комфи есть без % рассрочка.

То, что в Комфи в «без % рассрочку» — на треть дороже, чем в других местах обычно.

Кредиты согласен - плохо, ну а рассрочка в общем то ничего страшного.

Там условия почти как на беззалоговый кредит. Т.е. тот же кредит и есть, вид сбоку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что в Комфи в «без % рассрочку» — на треть дороже, чем в других местах обычно.

Ну прям таки и на треть? Может конечно и есть места, где продают ИТ технику, о которых знают избранные, но пересичному и комфи подойдёт, особенно если можно платёж растянуть на 20 платежей.

 

Если от перепада напряжение кончился контроллер харда, то большая флэшка под названием ССД кончится от него вся целиком, а не только её контроллер.

Не специалист в этой области. Возможно и так. Но существует большая вероятность, что когда случится перепад напряжения и на обычном ПК ляжет не только хард, то бук в это время будет работать от аккума и те перепады ему до звезды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...