Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Потыкайте как Энди советовал - разные компы, разные шнурки, разные разъемы. С перезагрузками компов. У меня на старом компе так иногда было - не видит внешний диск. Выдергиваешь его, перезагружаешь, втыкаешь.

Еще есть дивная вещь (из траханья). Шнурок очень длинный, сигнала не хватает разогнать внешний винт, хотя он "синеньким". Быстрое решение - короткий шнурок. Долгое - есть усилители сигнала ЮСБ

Тыкала, тыкала, и отнесла в пт сервис. Они тоже потыкали - не работает.

пока жду звонка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказывайте, что это. А то я дуб-дубом.

 

А RAID1 штатными средствами Windows чем не подходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вроде у меня Хром старый был. Он вообще перестал загружаться на компе.

 

Он мог втихаря пообновляться до последней версии:pУ компа ведь своя тайная жизнь, вы токо дополнение, когда ему делать нечего, может и вас послушать:p

 

Добавлено через 8 минут

Рассказывайте, что это. А то я дуб-дубом.

 

неее, ну так не честно. Если бы еще девчонки спросили:p

Винрар - архиватор

.bat файл - типа небольшая прога, которую понимает винда. Туда можно натыкать команды, какие файлы/папки архивировать, как называть архивы, например архив1, архив2, архив3 и куда сбрасывать. Сам .bat пишется в любом текстовом редакторе (не ворд!) и подключается к штатному расписанию винды. Таким образом комп по расписанию архивирует и сбрасывает те файлы/папки, которые вы ему сказали. Сбрасывает туда, куда сказали.

Да, архиватор винрар должен быть поставлен, это отдельная прога. Архиватор еще сжимает файлы. Лучше всего текстовые, уменьшает раз в 5. Не сжимаются картинки, видео, аудио и почти не сжимаются проги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражения есть: нельзя создать загрузочный диск, что будет, если пошабашит винда?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возражения есть: нельзя создать загрузочный диск, что будет, если пошабашит винда?

 

Ну, может я покажусь старомодным, но загрузочник винды хранится в крепком сейфе вместе с любовно подобранными драйверами эта винда- ваше железо :lol:

Речь идет ведь о сохранении самого ценного - вашей инфы, а не прог.

 

Я думаю если погуглить, то должны быть какие то левые проги, позволяющие бэкапить. Но бэкапить все время саму винду, имхо, глупость. Просто иметь инсталяционную винду, то бишь нулевую

 

Добавлено через 2 минуты

Вот недавний пример. Жена уронила свой ноут. Винт накрылся. И что? Винт купил, все штатные проги мастер накатал. А вот папочка с ее фотками в единственном экземпляре - фсё:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тыкала, тыкала, и отнесла в пт сервис. Они тоже потыкали - не работает.

пока жду звонка.

 

Немедленно забирайте винт оттуда. Для того, чтобы увидеть S.M.A.R.T. программой CrystalDiskInfo (например), нужны секунды.

Если они этого не сделали в Вашем присутствии, грош им цена. Угробят информацию.

 

 

А вот папочка с ее фотками в единственном экземпляре - фсё

Это кто вам сказал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это кто вам сказал?

 

Мастер.

Токо у меня не с сервиса. Пршлый раз (было до этого) он восстановил инфу

 

А скоко?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скоко?

Что сколько?

Если мастер не случайный и ему доверяете, то скорее всего там действительно все печально.

Но я, с мертвых, по утверждению сервисников, винтов спас практически всю, необходимую мне, информацию. Повозится, конечно , пришлось. Так для себя же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что сколько?

Если мастер не случайный и ему доверяете, то скорее всего там действительно все печально.

Но я, с мертвых, по утверждению сервисников, винтов спас практически всю, необходимую мне, информацию. Повозится, конечно , пришлось. Так для себя же.

 

Ок. Да, мастер свой, денех за работу не хотел брать, токо за новый винт, на который был предоставлен чек.

Вы восстанавливаете инфу от посторонних людей, типа меня? Если да, то можете соориентировать скоко это может стоить?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Только себе. Не ожидал, что получится.

Совершенно неожиданно умер внешний USB HDD на 500Гб.

Отнес в сервис, сказали тапки.

А там было несколько десятков гиг фото идр. документов.

Немного изучил тему, немного подсказали и получилось вытащить почти все, хотя винт, дествительно только в мусор.

А у меня лежало еще несколько "невидимых" хардов, некоторые с десяток лет. И тут Остапа понесло (С).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Только себе. Не ожидал, что получится.

Совершенно неожиданно умер внешний USB HDD на 500Гб.

Отнес в сервис, сказали тапки.

А там было несколько десятков гиг фото идр. документов.

Немного изучил тему, немного подсказали и получилось вытащить почти все, хотя винт, дествительно только в мусор.

А у меня лежало еще несколько "невидимых" хардов, некоторые с десяток лет. И тут Остапа понесло (С).

 

 

Поставьте на поток.

Только здесь, уже есть желающие.

 

А вообще, отчего внешним дискам приходит конец?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, отчего внешним дискам приходит конец?

 

Я тут недавно отрыл свои дискеты 20 летней давности. Решил глянуть чё там. Все запускались! Вот де делали.

Поэтому вариант сбросить супер инфу на дискеты не кацца таким уж смешным. Ну и дисковод не выкидывать:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тут недавно отрыл свои дискеты 20 летней давности. Решил глянуть чё там. Все запускались! Вот де делали.

Поэтому вариант сбросить супер инфу на дискеты не кацца таким уж смешным. Ну и дисковод не выкидывать:lol:

 

А еще лучше, на магнитную ленту.

:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше, на магнитную ленту.

:lol:

 

Если уж идти по этой дорожке, то перфокарты

А на кассеты нет - с ними всегда были траблы:p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немедленно забирайте винт оттуда. Для того, чтобы увидеть S.M.A.R.T. программой CrystalDiskInfo (например), нужны секунды.

Если они этого не сделали в Вашем присутствии, грош им цена. Угробят информацию.

 

Смарт диска, который не подхватывается юэсби контроллером? Это что-то новенькое:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смарт диска, который не подхватывается юэсби контроллером? Это что-то новенькое:D

Если не подхватывается, то извлекается из корпуса и подключается к десктопу напрямую на SATA. И не факт, что не подхватывался. Чем они его смотрели, кроме винды?

 

 

Оооо!!!

Сегодня подключилась к нему - долго тишина, а потом просит его отформатировать. Из уроков информатики помню, что отформатировать = удалить инфо

Это называется "не подхватывается"? Там скорее всего RAW и чекдиск уже погулял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не подхватывается, то извлекается из корпуса и подключается к десктопу напрямую на SATA. И не факт, что не подхватывался. Чем они его смотрели, кроме винды?

 

Спасибо за урок проффесионализма:D А вы чем еще кроме винды можете?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за урок проффесионализма:D А вы чем еще кроме винды можете?;)

А, так это были вы? :)Тогда другое дело!

Мы любители, нам до проФФесионалов далеко.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то мне говорил, что для последующего относительно легкого извлечения файлов из умершего винта,

названия им нужно давать исключительно латиницей и не больше 8 символов. Правда это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то мне говорил, что для последующего относительно легкого извлечения файлов из умершего винта,

названия им нужно давать исключительно латиницей и не больше 8 символов. Правда это?

 

Правда, если вам важно сохранить названия файлов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то мне говорил, что для последующего относительно легкого извлечения файлов из умершего винта,

названия им нужно давать исключительно латиницей и не больше 8 символов. Правда это?

 

Мне подсказывали, что нужно из управления дисками снять букву вообще.

Или из DMDE сделать MBR off, дабы не дать винде гулять по диску по своему разумению.

Но это уже после "смерти" диска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, так это были вы? :)Тогда другое дело!

Мы любители, нам до проФФесионалов далеко.:(

 

Ну что вы, если бы я взялся за сохранения файлов Белоснежки, мы бы уже мирно обсуждали это у ее Огонька (Уголька?) за пределами этого форума :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, если вам важно сохранить названия файлов.

 

Расскажите все-таки, если можно, как правильно организовать дублирование данных. Мне кратко объяснили, что в автоматическом режиме это или будет делать сторонняя программа, и не без нюансов, или будет зеркалиться все, включая систему. И когда сдохнет один винт, вступит другой и я, как пользователь, об этом даже не узнаю. Вернее узнаю, когда сдохнет и второй. То есть будет поздно.

Пока решил регулярно скидывать свой диск D: на второй винт. А основным стоит SSD.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите все-таки, если можно, как правильно организовать дублирование данных. Мне кратко объяснили, что в автоматическом режиме это или будет делать сторонняя программа, и не без нюансов, или будет зеркалиться все, включая систему. И когда сдохнет один винт, вступит другой и я, как пользователь, об этом даже не узнаю. Вернее узнаю, когда сдохнет и второй. То есть будет поздно.

Пока решил регулярно скидывать свой диск D: на второй винт. А основным стоит SSD.

 

Все как в указанной мною статье. Только винда у вас не загрузится без танцев с бубном, по этому и узнаете, что у вас первый винт сдох. В этом и вся прелесть винды:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все как в указанной мною статье. Только винда у вас не загрузится без танцев с бубном, по этому и узнаете, что у вас первый винт сдох. В этом и вся прелесть винды:D

 

Ух ты, этого я не знал. Это принципиально. Но если стоит SSD и HD - скорость работы упадет до HD-шной? И может есть вариант С: не дублировать? Чет я еще один SSD не готов покупать. Хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...