Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень медленно работает новый ноут

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Полностью поддерживаю ваш подход. Начинать разбираться можете с этого.

Не успела разобраться:D, как опять у меня Проблема:(.

Есть у меня съемный винчестер на 500 гига, туда скидываю всю инфо.

Сегодня подключилась к нему - долго тишина, а потом просит его отформатировать. Из уроков информатики помню, что отформатировать = удалить инфо (ну так с дискетами было).

как его запустить? что с ними могло случиться?

Ну и цель: инфо чтобы осталась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успела разобраться:D, как опять у меня Проблема:(.

Есть у меня съемный винчестер на 500 гига, туда скидываю всю инфо.

Сегодня подключилась к нему - долго тишина, а потом просит его отформатировать. Из уроков информатики помню, что отформатировать = удалить инфо (ну так с дискетами было).

как его запустить? что с ними могло случиться?

Ну и цель: инфо чтобы осталась.

 

Вот это уже может быть беда. Пусть обойдется легким испугом, но если нет, - я к нашему форумскому спецу обращаюсь, очень хороший парень.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=194104&highlight=%F0%E5%EC%EE%ED%F2+%ED%EE%F3%F2%E1%F3%EA%EE%E2

 

А вообще держите все минимум в двух местах. Например на бесплатном облаке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Шлейфы!

2. Разъёмы!

3. Плата контроллера USB<->SATA.

Короче, попробуйте подключать другим шлейфом и в другие разъёмы. Возможно, к другой машине, желательно не с вендой или со старой вендой — т.е. ВинХП (Вин2000 винты такого объёма без правки реестра ручками понимать не желает). Если не поможет — разобрать устройство и подключить винт прямо к матери как внутренний (часто там стоит обычный винт 2,5" или 3,5", и такая операция возможна). Если и это не поможет — нести в ремонт. Без гарантий.

На форматирование не соглашайтесь. Тем более, что скорее всего бесполезно (устройство не оживёт).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще держите все минимум в двух местах. Например на бесплатном облаке

Ну я собирала все десятками лет на 1.

Про облако даже не слышала.

Благодарю, погуглю.

 

Добавлено через 4 минуты

Короче, попробуйте подключать другим шлейфом и в другие разъёмы. Возможно, к другой машине, желательно не с вендой или со старой вендой — т.е. ВинХП (Вин2000 винты такого объёма без правки реестра ручками понимать не желает). Если не поможет — разобрать устройство и подключить винт прямо к матери как внутренний (часто там стоит обычный винт 2,5" или 3,5", и такая операция возможна). Если и это не поможет — нести в ремонт. Без гарантий.

На форматирование не соглашайтесь. Тем более, что скорее всего бесполезно (устройство не оживёт).

Другие разъемы, другой ноут, но с таким же Виндоус - все тоже самое.

Другого проводочка такого нет.

На винчестере кнопка синяя мигает, как обычно, он гудит.

Но не запускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нести в ремонт. Без гарантий.

Ремонт у нас всегда без гарантий. Привыкли.

Говорю с ним:D, может оживет таки.

 

Добавлено через 1 минуту

Не падал перед этим случайно?

100% нет. Лежит на столе недвижимо.

 

Добавлено через 2 минуты

Не падал перед этим случайно?

Бросить на пол?:D Клин клином?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% нет. Лежит на столе недвижимо.

 

У меня все винты со временем дают дуба. И в ноутах, и выносной. Штук 5 уже поменял.

Так что только дублировать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все винты со временем дают дуба. И в ноутах, и выносной. Штук 5 уже поменял.

Так что только дублировать.

нннуууууууууууууууууу.

я пока держусь бодро, верю, что он ЖИВ!

у меня еще ни один не дал). дуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другие разъемы, другой ноут, но с таким же Виндоус - все тоже самое.

Другого проводочка такого нет.

Всё-таки попробуйте с другим шнурочком и на другой винде. У меня в какой-то момент внешний винт 2ТБ стал монтироваться в систему что-то около получаса. Но, в конце концов, монтируется без ошибок. Вин7 и более новые могут просто не выдерживать и записывать рабочий, но медленно работающий, винт в битые. По крайней мере, с принтерами, особенно не очень новыми и на старых медленных шнурках, такое у меня бывало много раз.

 

Добавлено через 4 минуты

у меня еще ни один не дал). дуба.
У меня — уже несколько. Так что только регулярный бэкап или RAID 1/10/5/50 (а лучше оба сразу). Но обычно до пользователей это не доходит даже после полностью загубленных данных за десять лет. Ведь это надо не один, а аж два-три винта! Жаба!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня — уже несколько. Так что только регулярный бэкап или RAID 1/10/5/50 (а лучше оба сразу). Но обычно до пользователей это не доходит даже после полностью загубленных данных за десять лет. Ведь это надо не один, а аж два-три винта! Жаба!

 

Я вот готов был два сразу в ноут воткнуть, он большой, туда влазит.

Так оказалось, что надежного хорошего способа дублирования у винды нет.

Все через танцы с бубном.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла речь о облаках.

Облако на гугле - нормально?

 

Там 15 Гиг на все про все вместе с письмами. Если хватает - норм. Если нет - можно несколько аккаунтов сделать. Или, например, на MEGA открыть. Там, вроде, 50

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оказалось, что надежного хорошего способа дублирования у винды нет.

Все через танцы с бубном.

Дык, это ж венда. Штатных средств для такого в ней нет. В ней идеология — пользователь должен платить за любой чих, желательно по многу раз.

 

Зашла речь о облаках.
Облако требует стабильного жирного канала. Про то, что АНБ будут доступны все ваши файлы, и сами помнить должны.

ЗЫ Не уверен, что все эти облака не юзают пользовательские машины. Так что надёжность с моей кочки зрения сомнительна.

Вообще, всё, на работу чего я повлиять не могу, я считаю ненадёжным. ;) На работу чужого облака я, разумеется, повлиять не могу.

 

Добавлено через 2 минуты

Там 15 Гиг на все про все вместе с письмами.
Если денег некуда девать, место у гугля и купить можно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облако требует стабильного жирного канала. Про то, что АНБ будут доступны все ваши файлы, и сами помнить должны.

ЗЫ Не уверен, что все эти облака не юзают пользовательские машины. Так что надёжность с моей кочки зрения сомнительна.

Вообще, всё, на работу чего я повлиять не могу, я считаю ненадёжным. На работу чужого облака я, разумеется, повлиять не могу.

 

Это понятно.

15-02-201416-53-38.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там 15 Гиг на все про все вместе с письмами.

 

Та ладно, у меня 115Гб и все бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег некуда девать, место у гугля и купить можно.

а я прочитала: угля... скоро зима таки:D:D:D.

вот такой у меня друг:

Жесткий диск Transcend StoreJet 25M2 500GB TS500GSJ25M2 2.5 USB 2.0 External

Подробнее: hard.rozetka.com.ua/transcend_TS500GSJ25M2/p135526/

 

Добавлено через 46 секунд

Там 15 Гиг на все про все вместе с письмами. Если хватает - норм. Если нет - можно несколько аккаунтов сделать. Или, например, на MEGA открыть. Там, вроде, 50

Мало. у меня там 300 или 350 гига.

 

Добавлено через 7 минут

Ведь это надо не один, а аж два-три винта! Жаба!

Да не Жаба:).

У меня раньше все было на дискетах, потом на дисках. Этих дисков насобиралось на пару болванок:D:D:D. уже было тяжело разбираться, хотя они все были подписаны маркером:D.

И я купила этот съемный винт. и думала, что я звезда:D и позаботилась о сохранности данных. пару суток я потратила на то, чтобы перекинуть все из своих дисков, дискет туда. потом сожгла эти все диски в своем Огоньке:o.

ну это давненько было.

теперь просто раз в 2-3 мес. я на съемный скидываю все из ноута.

я ему доверяла. получается, ноут юзается, юзается, может что-то выйти из строя. а диск этот лежит себе.

в моем понимании, чего ему поломаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Корпорации Добра? КолИтесь!

 

Ну да, может от активности использования пространства зависит, но мне сто гиг добавили просто так, без каких-либо усилий с моей стороны. Правда у меня только почтовый ящик занимает более двенадцати гигов:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, у меня 115Гб и все бесплатно.

 

Ну да, может от активности использования пространства зависит, но мне сто гиг добавили просто так, без каких-либо усилий с моей стороны. Правда у меня только почтовый ящик занимает более двенадцати гигов:D

 

А у Вас часом смартфон не на андроиде с гугл-аккаунтом? Вроде как если в смартфоне оцениваешь места в которых бывал через "Местных экспертов" гугла -- дают такую морковку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас часом смартфон не на андроиде с гугл-аккаунтом? Вроде как если в смартфоне оцениваешь места в которых бывал через "Местных экспертов" гугла -- дают такую морковку.

 

Смартфон на андроиде с гугл-аккаунтом, но "Местных экспертов" не пользую, честно говоря даже не знаю что это за сервис.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смартфон на андроиде с гугл-аккаунтом, но "Местных экспертов" не пользую, честно говоря даже не знаю что это за сервис.

 

Хм...

(голосом Ливанова): а смартфон у Вас не один из этих: НТС, Motorola, Kensington, Asus, LG, Panasonic, Lumix?

 

Добавлено через 12 минут

"Местных экспертов" не пользую, честно говоря даже не знаю что это за сервис.

 

После того как походишь/поездишь с включённым жпс, бывает что прямо на главном экране выпадают "вопросы" от Гугла. Что-то вроде: в трактире "Три пескаря" больше трёх сортов пива? В отеле "У погибшего альпиниста" круглосуточный ресепшн?

 

А потом на основе этих отзывов они улучшают свои карты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как походишь/поездишь с включённым жпс, бывает что прямо на главном экране выпадают "вопросы" от Гугла. Что-то вроде: в трактире "Три пескаря" больше трёх сортов пива? В отеле "У погибшего альпиниста" круглосуточный ресепшн?

 

Ох ты ж Матерь Драконов! Не, такого издевательства я бы не выдержал:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не успела разобраться:D, как опять у меня Проблема:(.

Есть у меня съемный винчестер на 500 гига, туда скидываю всю инфо.

Сегодня подключилась к нему - долго тишина, а потом просит его отформатировать. Из уроков информатики помню, что отформатировать = удалить инфо (ну так с дискетами было).

как его запустить? что с ними могло случиться?

Ну и цель: инфо чтобы осталась.

 

Потыкайте как Энди советовал - разные компы, разные шнурки, разные разъемы. С перезагрузками компов. У меня на старом компе так иногда было - не видит внешний диск. Выдергиваешь его, перезагружаешь, втыкаешь.

Еще есть дивная вещь (из траханья). Шнурок очень длинный, сигнала не хватает разогнать внешний винт, хотя он "синеньким". Быстрое решение - короткий шнурок. Долгое - есть усилители сигнала ЮСБ

 

Добавлено через 1 минуту

Я вот готов был два сразу в ноут воткнуть, он большой, туда влазит.

Так оказалось, что надежного хорошего способа дублирования у винды нет.

Все через танцы с бубном.

 

Винрар не? С пропиской в .batЖ-)

 

Добавлено через 57 секунд

Зашла речь о облаках.

Облако на гугле - нормально?

 

На яндексе давали 200Гиг сходу. Но....:o

 

Добавлено через 3 минуты

И не сколько Вы меня не огорчили.,

про совместимость - у меня на виндовс ХП перестал работать Хром,

создает массу неудобств.

 

Старый Хром скачиваете - и счастье!

 

Если совсем все кисло, есть браузер Pale Moon. Грубо - облегченный ФФ. Правда русификацию я чего то не смог поставить, чё то он ругался, ну на англ-м достаточно шустро работал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старый Хром скачиваете - и счастье!

 

Если совсем все кисло, есть браузер Pale Moon. Грубо - облегченный ФФ. Правда русификацию я чего то не смог поставить, чё то он ругался, ну на англ-м достаточно шустро работал

 

Та вроде у меня Хром старый был. Он вообще перестал загружаться на компе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...