Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор бетона

kex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

 

Народ а подскажите в чем разница между бетоном B25P3W8 и тем же но без W(водонепронецаемость).Планирую залить дачу(смесь ленточного фундамента и плиты ,дом 2-этажа ,пеноблок 35-тый) + ленту под забор.Не пойму чего в цене бетон без маркировки "W" дороже,и какой лучше выбрать,если планируется заливка автобетононасосом(там я так понимаю текучесть важна)

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

Народ а подскажите в чем разница между бетоном B25P3W8 и тем же но без W(водонепронецаемость).Планирую залить дачу(смесь ленточного фундамента и плиты ,дом 2-этажа ,пеноблок 35-тый) + ленту под забор.Не пойму чего в цене бетон без маркировки "W" дороже,и какой лучше выбрать,если планируется заливка автобетононасосом(там я так понимаю текучесть важна)

Заранее спасибо!

 

Не знаю что значит без буквы w и почему там цена другая, но для бетона в уличных условиях W6 и выше - мастхев. Чем ниже водопоглащение тем больше морозостойкость и как результат долговечность. Бетон забора - в самых суровых условиях, и там выбирать нужно в первую очередь водостойкость, иначе он просто покрошится за пару зим. На забор w8 это супер. Для фундамента тоже самое, но он в более щедящих условиях, там w6 хватит.

Для бетононасоса полюбому Р4 и больше. Ну а марку прочности - зависит от нагрузок,но обычно В20 достаточно почти для всех обычных построек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

W6 и выше - мастхев

Да какой мастхев:) не смеши, кто таким льется? процентов 20 от силы! А в остальном согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если в перечне хар-к бетона нет какой-то буковки, к примеру W, то это значит, что лаборатория этого бетонного завода не проводит определение этой хар-ки.

2. W- не водопоглощение, а водонепроницаемость.

W определяется в МПа. А это давление.

То есть, эта хар-ка важна при бетонировании стен, отделяющих воду (влажную среду) от сухой. То есть, дамба, стена подвала.

В случае с ленточкой у нас бетон погружен во влажную среду.

3.Для такого случая, а тем более для случая фундамент под забор намного важнее хар-ка F. Это морозостойкость. Она должна быть не менее F100.

4. Водопоглощение можно оценить по прочности бетона.

Так как прочность бетона = плотность бетона.

При прочности бетона М350, что у ТС. Он может спать спокойно.

 

 

Главное правильно ответить на предложение перца, что привезет бетон , что бетон густоват и нужно добавить водички.

Правильный ответ : ненужно.

Если будете бетонировать сейчас следите за прогнозом погоды.

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какой мастхев:) не смеши, кто таким льется? процентов 20 от силы! А в остальном согласен.

 

Я - эти 20%. Просто я очень ленивый и бедный чтоб потом переделывать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное правильно ответить на предложение перца, что привезет бетон , что бетон густоват и нужно добавить водички.

Правильный ответ : ненужно.

а шоб не чего было спрашивать, и спать спокойно, нужно сразу заказать нужную подвижность! А то перец может и без спроса добавить :) У меня было такое недавно: Позвали помочь принять бетон, а там и по-могать нечего, он сам льется. заказчик в восторге... Я спрашиваю: "какую подвижность заказывал?", а он - "а шо это"?

Спрашиваю у водилы, ты шо воды добавил, он- "конечно, я бы тут пол дня стоял пока вы п2 примите!" bb0561b43945.gif - это обоим баранам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Если в перечне хар-к бетона нет какой-то буковки, к примеру W, то это значит, что лаборатория этого бетонного завода не проводит определение этой хар-ки.

2. W- не водопоглощение, а водонепроницаемость.

W определяется в МПа. А это давление.

То есть, эта хар-ка важна при бетонировании стен, отделяющих воду (влажную среду) от сухой. То есть, дамба, стена подвала.

В случае с ленточкой у нас бетон погружен во влажную среду.

3.Для такого случая, а тем более для случая фундамент под забор намного важнее хар-ка F. Это морозостойкость. Она должна быть не менее F100.

4. Водопоглощение можно оценить по прочности бетона.

Так как прочность бетона = плотность бетона.

При прочности бетона М300, что у ТС. Он может спать спокойно.

 

 

Главное правильно ответить на предложение перца, что привезет бетон , что бетон густоват и нужно добавить водички.

Правильный ответ : ненужно.

Если будете бетонировать сейчас следите за прогнозом погоды.

 

Спасибо! Учту! В целом заказал бетон от Ковальской(только через посредника (КОМПАНИЯ "ООО" БУДХАУС КОМПАНИ""). У Ковальской судя по интернет магазину, полная класицикация така B25P3W8F200. А вообще, какие-то документы же должны быть на бетон (там паспорт или что-то еще ?(первый раз с этим столкнулся,а по погоде-уже надо побыстрей залиться)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, какие-то документы же должны быть на бетон (там паспорт или что-то еще ?(первый раз с этим столкнулся,а по погоде-уже надо побыстрей залиться)

Обязательно!

З.ы. не понятно как только они в8 на б25 получили? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильные заводы вместе с бетоном привозят паспорт бетона - бумашка с циферками типа марки, время замеса итд.

 

Добавлено через 50 секунд

Обязательно!

З.ы. не понятно как только они в8 на б25 получили? :rolleyes:

 

добавками, пластификаторами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добавками, пластификаторами

В стандартном замесе? чего-то сомневаюсь, если не было от заказчика такого требования, что бы повышали "в" в замесе :rolleyes:

 

Добавлено через 1 минуту

Вот по сайту данные

Или развод, или бесплатно пенетрон добавляют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандартном замесе? чего-то сомневаюсь, если не было от заказчика такого требования, что бы повышали "в" в замесе :rolleyes:

 

без добавок получается не больше В20, В25 это полюбому добавки, по крайней мере мне так на заводе и сказали когда то. Поэтому W автоматически получается такая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без добавок получается не больше В20, В25 это полюбому добавки, по крайней мере мне так на заводе и сказали когда то. Поэтому W автоматически получается такая.

 

Ну чего, на нормальном 500 вполне можно и без добавок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего, на нормальном 500 вполне можно и без добавок

 

насколько помню по всем паспортам на бетон что мне привозили - везде писали цемент М400.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шоб не чего было спрашивать, и спать спокойно, нужно сразу заказать нужную подвижность! А то перец может и без спроса добавить :) У меня было такое недавно: Позвали помочь принять бетон, а там и по-могать нечего, он сам льется. заказчик в восторге... Я спрашиваю: "какую подвижность заказывал?", а он - "а шо это"?

Спрашиваю у водилы, ты шо воды добавил, он- "конечно, я бы тут пол дня стоял пока вы п2 примите!" bb0561b43945.gif - это обоим баранам

 

Поэтому чтобы не брать на веру написанное в бумажке (паспорт) и слова извозчика прикупили недавно "для собственных нужд" Абрамса.

IMG_20171019_175208182.thumb.jpg.ee08845290ef3f5782ff74c13169c933.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому чтобы не брать на веру написанное в бумажке (паспорт) и слова извозчика прикупили недавно "для собственных нужд" Абрамса.

Молодец конечно, но это для потока так же не реально как и в6 от Дженкинса :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодец конечно, но это для потока так же не реально как и в6 от Дженкинса :D

 

Не для потока.

Очко себя чувствует комфортней.

С детства больше верю приборам, чем бумагам.

Да и цена вопроса что-то около 700-800 грн.

Определение осадки конуса простейшее : Абрамс, арматурина и линейка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я - эти 20%. Просто я очень ленивый и бедный чтоб потом переделывать :)

 

отношусь к тем же 20%, там цена разницы - гривень 50 на кубе

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, ну да... :D

 

Шо? там реально разницы нет, у меня плиты, все равно марочный Р4В25 идет, за W6 мизерная доплата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р4В25 идет, за W6 мизерная доплата

В п4в25 и выше W6 - побочный эффект.... и .... одно без другого не бывает! Дело другое, что реальных п4в25 получить почти не реально:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В п4в25 и выше W6 - побочный эффект.... и .... одно без другого не бывает!

 

Бывает. Другое дело, что при его цене это уже не существенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо? там реально разницы нет, у меня плиты, все равно марочный Р4В25 идет, за W6 мизерная доплата

Не, в 25 в и не может быть меньше, я про то что 25 не у кого нет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, не спорьте - не бывает!

 

Возможно, Вы правы. По крайней мере, у Ковальской бетон этой марки только от w6, но на заводиках поменьше в прайсах есть и тот и тот :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...