Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Вчера крутил им 6х120 в сосну. как раз на грани его возможностей.

больше будет тяжко ему.

5х60 - вообще шо в масло.

 

Но регулировка усилия у него хреновая. все кручу на максимуме в итоге.

 

берите спец шурупы типа ESSVE крутится любой размер как в масло...

все в меньшей степени зависит от шурика.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера разлетелся мой Зенит Профи 18В.

Взорвалась одна банка аккумулятора Ni-CD. Пластик аккумулятора на куски,ручка шуруповерта напопалам. Порезало ногу осколками.

Хорошо,что не возле головы крутил.

Наверное стоит задуматься о более качественном инструменте.

п.с. Зениту было 2 года. Прошлой зимой менял сгоревший двигатель.Не сказал бы,что он испытывал сверх нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взорвалась одна банка аккумулятора Ni-CD

Это что-то новое, может все таки литий, тот может? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

У меня к стати тоже зенит профи на литии, уже лет 5, стоковые банки уже сдохли, перепаял на новые - работает лучше чем с магазина!

 

Добавлено через 2 минуты

Дошли руки, решил реанемировать свои старые шурики, на обоих сдохли кнопки ну и естественно банки. С банками проблем нет, благо есть али, но вот засада оказывается на али кнопок нет! Кто подскажет инет-магаз, где можно взять кнопки подешевке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новое, может все таки литий, тот может? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

У меня к стати тоже зенит профи на литии, уже лет 5, стоковые банки уже сдохли, перепаял на новые - работает лучше чем с магазина!

 

Добавлено через 2 минуты

Дошли руки, решил реанемировать свои старые шурики, на обоих сдохли кнопки ну и естественно банки. С банками проблем нет, благо есть али, но вот засада оказывается на али кнопок нет! Кто подскажет инет-магаз, где можно взять кнопки подешевке?

Нет,все же никель.

Двигатель брал у нас на рынке Юность,там и кнопки и т.д.

Думаю у вас на радиорынке должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что-то новое, может все таки литий, тот может?

У знакомого тоже такое было с никель-кадмиевым,несколько лет назад.Лето,жара,аккум.стоял на зарядке забытый,горячий.Хлопец схватил его в шуруповёрт и начал с миксером шпаклёвку замешивать.В начале замеса нагрузка предельная,аккум ещё больше нагрелся, и одна банка рванула.В дне аккума аккуратное отверстие - банка в колено,хромал пару недель после того случая.Заказчик в помещении находился,когда рвануло, - на пол не раздумывая бросился.

Шуруповёрт был китайский "Арсенал"18В.Аккум тот мне он приносил показать,разобрали посмотреть - один элемент разорвался в клочья, а дно банки пробило корпус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера крутил им 6х120 в сосну. как раз на грани его возможностей.

больше будет тяжко ему.

5х60 - вообще шо в масло.

 

Но регулировка усилия у него хреновая. все кручу на максимуме в итоге.

тоже работал с ним на выходных, ну да, не самый мощный. греется еще заметно, но цена все таки 450 грн.

Там в коментах на розетке пользователь подматал где то изоленты и греться перестало, у меня пока на гарантии, лезть не буду. В целом доволен, руками я бы все равно так не закрутил шурупы в сосну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но смотрю на это Метабо - очень симпатично!!!

2Ач. и 34 Нм - круто

Я когда искал себе шурик, то конкурента метабо (при цена/качество) по крутящему не нашел, в результате купил метабо 10,8 + 2 батареи 2А+ чемодан за 2900,00, юзаю уже около года, одни положительные эмоции

- небольшой габарит - скручивал мебель влазит в самые неудобные места

- снимается патрон - стает еще короче вставляется бита в шестигранник

- крутящий момент реально мощный

- батареии заряжаются 25-35 мин

 

Так как батареии 2 - думаю прикупить ударный из этой же серии - кто знает или пользовался ударным7 в панели перекрытия отверстие 6мм сделает7 или как писали удар в нем - это маркетинг7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару месяцев назад приобрел Bosch Professional GSB 1080-2-LI

Из минусов :

Воняет ,поначалу вытаскивать батарею приходилось вдвоем,слабоват,качество сборки .

Для проф. использования малопригоден.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил Макиту 0101. Закручено пока около тысячи 55 черных саморезов. Реально доволен -бита как новая, крутит не напрягаясь. Брал на олх у этого продавца www.olx.ua/obyavlenie/udarnyy-shurupovert-makita-td0101f-makta-orignal-ruletka-stanleyy-IDaDH71.html#476808db95 :beer: За такую цену лучший выбор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А режим удара в них как? В бетоне (например панель перекрытия) можно дырку просверлить или в стене кирпичной. Не постоянно, а при необходимости. Кто пробывал?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А режим удара в них как? В бетоне (например панель перекрытия) можно дырку просверлить или в стене кирпичной. Не постоянно, а при необходимости. Кто пробывал?

Там совсем другой тип удара. Им только саморезы и болты крутить.

Для сверления плит лучше перф, пусть даже самый дешевый.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть перфоратор для плит/бетона/кирпича. Я про ситуацию - нужно просверлить одну дырку в бетоне например - лень тянуть с собой перф. Справиться в такой ситуации ударный шурик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не справится. У него удар не в ту сторону направлен. Перфоратор долбит вперёд, а шуруповёрт этими ударами повышает крутящий момент. Чтобы закисшую гайку открутить, например.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть перфоратор для плит/бетона/кирпича. Я про ситуацию - нужно просверлить одну дырку в бетоне например - лень тянуть с собой перф. Справиться в такой ситуации ударный шурик?

 

Имею макиты BDF451 и HR1830/HR2470. Когда надо одну дырку в бетоне, беру 1830. А не шуруповерт. Ибо он не предназначен совершенно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не справится. У него удар не в ту сторону направлен. Перфоратор долбит вперёд, а шуруповёрт этими ударами повышает крутящий момент. Чтобы закисшую гайку открутить, например.

 

Просто в руснеті стосовно "ударних" дрелей/шуропокрутів давно засіла плутанина. "Ударними" називають і імпульсні(англ. - impact) і, власне, дрелі з фунцією "перфораторного" удару(hummer drill)

 

Ударна - не імпульсна - дрель при необхідності сверлить бетон, лиш довго і некомфортно, звичайно ж перфоратором це робити зручніше(якщо він під рукою)

 

Я 18В Milwaukee 2704 сверлив 16мм буром глибиною десь 200мм, вже точно не пам"ятаю, з попереднім проходом тоньшими бурами. Більше 1-2 отворів - це пекельно важка робота, що і самій дрелі теж не додає здоров"я...

 

А ось 6мм - без проблем, хоч і тоді швидкість далеко не перфораторна.

 

 

Имею макиты BDF451 и HR1830/HR2470. Когда надо одну дырку в бетоне, беру 1830. А не шуруповерт. Ибо он не предназначен совершенно.

 

Ибо BDF451 - неударная дрель. Совершенно :rolleyes:

 

Ударная серия у Makita - серии HP*** или DHP***.

 

 

Но, при наличии перфоратора, сверлить бетон даже ударной дрелью - как то не правильно )

 

Назначение ударных дрелей - аккуратное сверление кирпича, керамоблоков и подобных небетонных вещей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні прийшов на роботу і був трохи шокований,вкрали мою мілку(дриль/шуруповерт) той що посередині:www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=486508&d=1453914864

Охорона не при ділах:sad: Крайнього не знайти. Зарядку і ще один аккум не взяли:fool: . Кому він потрібен без зарядки? Іх пару штук на всю Вінницю:(

Так що неспішно підшукую щось схоже,може у кого лишній)?

П.С. шуруповерт звичайний під звичайні стандартні hex-біти низьоборотистий(той що ліворуч) не використовую взагалі,може кому треба у якості доплати?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні прийшов на роботу і був трохи шокований,вкрали мою мілку(дриль/шуруповерт) той що посередині:www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=486508&d=1453914864

Охорона не при ділах:sad: Крайнього не знайти. Зарядку і ще один аккум не взяли:fool: . Кому він потрібен без зарядки? Іх пару штук на всю Вінницю:(

 

 

Зарядка не проблема воровали "дурачки" либо совсем сильно наборот, а ваавпще за такое нужно пи....дить и сильно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, при наличии перфоратора, сверлить бетон даже ударной дрелью - как то не правильно )

 

 

Я же планировал - не бетон, а в основном польский кирпич.

 

Теперь уже имею два перфоратора.

 

Вынужден был купить макиту 1830.

 

От 2470 - надорвал спину. Вроде не очень большая разница. Но дернул - и имел результат.

 

Перед 1830-ть купил этот шурик 451*, думал что будет толк. А толку не было :(

 

Вероятно надо искать аналог 1830 на батарейках... Но, я сильно сомневаюсь, что он будет доступен за вменяемые деньги :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарядка не проблема воровали "дурачки" либо совсем сильно наборот, а ваавпще за такое нужно пи....дить и сильно

 

Ну да не проблема, но стоимость минимум 500 гривен) Так что пока мониторю олх:lol: . Может всплывет.

А пока думаю,что делать:притащить себе тушку на 12 вольт фул за +-65 баксов или все же начинать покупать 18 вольтовые.А там может и перф взять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно иметь функцию удара в шурике , пример - недавно попросили повесить две картины , в бетон ф6 зашел довольно бодро , порожек к полу .....

Для мелких и нечастых случаев в самый раз

Прочитал отзывы колег по поводу ударных шариков здесь , так вот в пользовании три перфа и отбойный молоток , а шариком вчера опять поставил два порога на межкомнатных дверях , когда на заказ тащиш инструменту ( фрезер 2 , шурика 2 , циркулярку , торцовку и еще кучу мелкого инструмента и расходные - и так каждый день , специфика работы ) - то наличие удара под 5мм сверло по бетону просто выручает и экономит время и силы ( в машину за перфом , удлинитель размотать )

Пользуюсь двумя шуруповертами - бюджетный Днепр на 12 в

-милка 2704

если куплен шуруповертами с подобной функцией грех не пользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Был у меня шурик Black&Decker EPC12, служил верой и правдой 3 года мне но на днях уронил я его с 3х метровой высоты на бетонный пол - результат работает но что то трещит внутри. Так как он меня не очень устраивал в плане крутящего момента и емкости батареи было принято решение о покупке нового. Выбор пал на DeWalt DCF887 и заказал я его со штатов. Поэтому нуждаюсь в услуге качественной адаптации зарядного устройства с 110 на 220в. Может ли кто с форума помочь мне в этом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому нуждаюсь в услуге качественной адаптации зарядного устройства с 110 на 220в. Может ли кто с форума помочь мне в этом?

 

Проста там операція, кидайте фото плати з двух сторін, я скажу що різати )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...