Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповерты. Обмен опытом.

adre25

Рекомендовані повідомлення

Более бестолкового видео я не видел.

Почему же бестолковое?

Интересно было бы к сравнению, протестировать Ваш "бош" и в таких же жестких условиях)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно было бы к сравнению, протестировать Ваш "бош" и в таких же жестких условиях)))

 

Как пример:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=209478

И судя по он не уступает по фестулу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И судя по он не уступает по фестулу

Он даже лучше!

Только по описанию я тоже красивей Ален Делона, а в реальной жизни максимум может тяну на брата Шрека ;)

Если у кого есть такой аппарат Bosch, то можем сравнить вживую c Festool, для понимания реальной разницы.

Хотя, по ссылке возможно разница уже заметна. У Бош крутящий момент регулируется "трещеткой", у Фе регулировка электронная и отсутствуют изнашиваемые детали, то есть выставленный момент "16" будет и через 10 лет срабатывать при достижении одного и того-же усилия. В механических устройствах этот параметр изменится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда прихожу ставить розетки то в это же время примерно людям как правило устанавливают кухни. Так вот, у людей кто ими нормально занимается есть и Бош и Фестул одновременно.

Спросил почему не что то одно так ответы у всех примерно одинаковые, а они звучат так

Бош покупают потому что доступный по наличию и цене, одновременно надежный

Фестул покупают потому что тоже надежный, и очень много к нему всяческих прибамбасов купить можно, что значительно облегчает сборку кухни. Говорят да предоплата, возможно подождать месяц - но они завозятся. Так что наверное достойные шурики:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же бестолковое?

Интересно было бы к сравнению, протестировать Ваш "бош" и в таких же жестких условиях)))

 

Свой БОШ я достаточно протестировал и меня он вполне устраивает.

А для ценителей видео купания шурика тут еще интересное видео.

https://www.youtube.com/watch?v=X221OEzI1sY

Вот только практического применения не нахожу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда работал только с Bosch. Но так как в последние 2 года цены взлетели в 3.5 раза - год назад купил Sturm. Пока доволен. Не знаю как дальше поведет себя. Но если деньги есть то лучше Bosch или Makita
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товары для бассейнов насколько подорожали? :) Все импортные инструменты подорожали, штурм тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А товары для бассейнов насколько подорожали? :) Все импортные инструменты подорожали, штурм тоже.

 

 

Товары для бассейна подорожали как и доллар.

Ну просто к примеру дрель Штурм купил за 770 грн, а дрель Bosch купиш за 2450 грн, я вот к чему.. Что сейчас нужно искать альтернативу. Конечно не совсем дешёвый Китай, но все же альтернативу. По этому поводу был случай, друг ещё 2012 году на базаре купил перфоратор Макиту за 320 грн и радовался, а я за 1300 грн. Берег в руки визуально ничем не отличишь. Но по весу за 320 грн намного легче. Во общем оказалось некоторые важные внутренности пластиковые))) вообщем проработал пару дней и все))) вот так вот...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коли був в Німетчині то дуже сподобалось працювати шуріком Макіта,модель не памятаю,але модель нового зразка,аку уже не таке громоздке,плоске.на довго вистачає зарядки,сам подумував купити там такого,та як був в будівельному магазині там то зразу бажання відпало)))275 євро)))але то є вещь дійсно,для тих кому він потрібен на кожен день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповёрты Стенли кто-то юзает? Интересует 18 вольтовая модель STDC18LHBK. Отвечают ли действительности заявленые характеристики? И ещё вопрос, что за модель SCH201D2K, чот я ничего не нахожу по ней на офсайте стенли, никаких видео в ютубе и т.д., или это китайская подделка под китайский стенли?:D Дело в том что интересующей меня модели почти нигде нет в продаже, на паре сайтов только нашёл (и то ещё не проверял точно ли есть именно этот), в то время как вторая есть везде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, девочка и мало чего в этом смыслю... Но как по мне, так прекраснее шуруповерта с насадкой-штопором может быть только шуруповерт с мельницей для специй :lol:

71662e8f4cf5767a27aa67726795c073.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуруповёрты Стенли кто-то юзает? Интересует 18 вольтовая модель STDC18LHBK. Отвечают ли действительности заявленые характеристики? И ещё вопрос, что за модель SCH201D2K, чот я ничего не нахожу по ней на офсайте стенли, никаких видео в ютубе и т.д., или это китайская подделка под китайский стенли? Дело в том что интересующей меня модели почти нигде нет в продаже, на паре сайтов только нашёл (и то ещё не проверял точно ли есть именно этот), в то время как вторая есть везде

Вы правы, STDC18LHBK уже не импортируется, ей на замену начали производить SCH201D2K. Не могу сказать по заявленным характеристикам - просто не проверял. Но тут ещё важно понимать, что Stanley - исключительно бытовой инструмент. Т.е. по зявленным характеристикам он работать скорее всего сможет (все-таки проверенный производитель), но очень кратковременно.

 

Если надумаете остановиться на нем - поторопитесь: он пока на акции (дешевле почти на 400 грн, если без форумской скидки;-))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, STDC18LHBK уже не импортируется, ей на замену начали производить SCH201D2K. Не могу сказать по заявленным характеристикам - просто не проверял. Но тут ещё важно понимать, что Stanley - исключительно бытовой инструмент. Т.е. по зявленным характеристикам он работать скорее всего сможет (все-таки проверенный производитель), но очень кратковременно.

Если надумаете остановиться на нем - поторопитесь: он пока на акции (дешевле почти на 400 грн, если без форумской скидки;-))

Уже четыре дня отработал первым, который STDC18LHBK. Пока радует и с поставленными задачами справляется. Брал его на замену интерсколу, который с 2008г пахал как проклятый на всяких черновых работах, на которых жалко было гробить макитку). Что с ним будет бальше будем посмотреть, 24 месяца гарантии от производителя дают :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробел заполнен. Вы его посмотрели, только не стоит так эмоционально воспринимать, хотя на счет "феерического д****" в кадре, скорее поддержу. :beer:

Со своими шуруповертами так не поступлю. Они у меня все же для работы.

Но даже по такому видео некоторые особенности шуруповертов можно подметить и извлечь полезную информацию!

Из личного опыта.

За период с 2009 года, ко мне в ремонт принесли только 2 шуруповерта. У одного вырвали шпиндель, у второго были проблемы с кнопкой (хромала плавность набора оборотов). Оба успешно были восстановлены в день поступления.

На фото немного внутренностей шуруповерта Festool T15+3

Обратите внимание на сечение провода внутри. Не смотря на общую запыленность в цеху, это видно по пыли, масло в редукторе не поменяло цвет рис.4

На рис.5 разобранный планетарный редуктор. Справа внизу трехлепестковая деталь и 3 цилиндра - это узел блокировки вращения. Шуруповертом можно докручивать без риска повредить редуктор...

Двигатель бесщеточный. Нет механических переключателей. Точнее переключатели двигают магнитики, которые в свою очередь подводятся к герконам и активируют определенную функцию. Например правое или левое вращение.

Максимальный крутящий момент у этих шуруповертов начинается с 0 оборотов, а не после разгона до 2500 оборотов, как у многих других.

В отличии от коллекторных такой может закрутить шуруп 6х150 без засверливания в дуб, на минимальных оборотах (например 3-4 оборота в минуту). Коллекторный в равных условиях сгорит.

 

Фкстул сложно (убить) инструмент создан действительно для работы! недавно сравнивал с файн, на мой взгляд файн более (дубовый) но для тяжелых работ модель FEIN ABC 14C отличный вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальный крутящий момент у этих шуруповертов начинается с 0 оборотов, а не после разгона до 2500 оборотов, как у многих других.

 

Дуже цікавий факт, бо зазвичай у брашлес моторів якраз числиться серед недоліків малий крутний момент на близько нульових обертах - на відміну від звичайних колекторніків на постійних магнітах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікавий факт, бо...

Cудячи із того, що Ви в Києві, то набравши мій телефон О97 258322О з'явиться можливість все побачити на власні очі...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудячи із того, що Ви в Києві, то набравши мій телефон О97 258322О з'явиться можливість все побачити на власні очі...

Festoon конечно классный и довольно продуманный инструмент , дурень пробовал проверить крутящий момент на 18 вольтного - получил ожог ладони , но , но , но

чтобы его приобретать нужен доход соозмеримый , по поводу на всю жизнь - воровали , сам неоднократно что -то забывал на объекте

Года два пользуюсь мелкой 2407 - особого восторга не вызывает , по необходимо сути срочно загрузить руки новичка был куплен 12 вольтной Днепр - вот где удивление - в руках ломателя зарекомендовал себя идеально в деревянных делах для сверления от 1,5 мм и до 16 мм - заряд держит не хуже чем 4амперный милка ,

НО - регулятор момента отстой - вы ставить не реально .

мнение личное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12 вольтной Днепр - вот где удивление - в руках ломателя зарекомендовал себя идеально в деревянных делах для сверления от 1,5 мм и до 16 мм - заряд держит не хуже чем 4амперный милка ,

НО - регулятор момента отстой - вы ставить не реально

Вы брали "днепр М" новый со сьемным патроном (тип как у метабо квик) или еще предыдущую модель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы брали "днепр М" новый со сьемным патроном (тип как у метабо квик) или еще предыдущую модель?

Патрон не съемный , а уже есть и со съемным ?:o

Покупал через олх из Одессы , перед этим нарушил все свои правила - обязательно перед покупкой хотя-бы в руках подержать/покрутить - покупался в спешке , ездить по магазинам или рынок времени жалко , а пол часа в 10 вечера мне оказалось в самый раз , хотя правило надеюсь нарушил раз и больше ни-ни:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патрон не съемный , а уже есть и со съемным ?

В новой модели, он уже сьемный...

ADL-12P3_1.thumb.jpg.2b70b8a0aace1555b6adabfcc6eb2c4f.jpg

ADL-12P3_4.thumb.jpg.ee3f8c45fdb04d153c98ed780c8ef112.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу открыть тему обмена своим мнением об используемых в личных целях моделей шуруповертов.

 

Выкладываю свое личное видео:

 

Никогда не берите шуруповерт Bosch GSR 1000 Это деньги просто на ветер. Он не тянет нифига. Это не шуруповерт, это отвертка. Начинаешь крутить толстые саморезы 6 мм - моментально срабатывает защита от перегрузки. Батарея и к тому же не съемная. То есть даже докупить нельзя – на зарядку приходиться ставить тушку. Ужасный шуруповерт.

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не шуруповерт, это отвертка. Начинаешь крутить толстые саморезы 6 мм - моментально срабатывает защита от перегрузки.

Вы смеетесь!? При максимальном крутящем моменте 15 Нм пытаетесь закрутить 6мм саморез??? Это, как в легковое авто погрузить 50 мешков цемента (они то влезут) и пытаться разогнаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никогда не берите шуруповерт Bosch GSR 1000 Это деньги просто на ветер. Он не тянет нифига. Это не шуруповерт, это отвертка. Начинаешь крутить толстые саморезы 6 мм - моментально срабатывает защита от перегрузки. Батарея и к тому же не съемная. То есть даже докупить нельзя – на зарядку приходиться ставить тушку. Ужасный шуруповерт.

 

Еще Пушкин писал: А Балда приговаривал с укоризной:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

:lol::lol::lol:

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще Пушкин писал: А Балда приговаривал с укоризной:

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

:lol::lol::lol:

Имхо цена вполне нормальная, адекватна для хорошего инструмента, просто за эту цену можно, к примеру, гораздо более продвинутую Метбу поиметь. Например

metabo-center.kiev.ua/akkumulyatornyj-instrument/acc-shiripovertu/akkumulyatornyj-udarnyj-shurupovert-metabo-powermaxx-sb-karkas-detail

Хотя я бы и такой саморезы-шестерки не крутил, и даже четвёрки длинные, для каждой нагрузки свой инструмент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...