Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет по установке печи Koza K6

letva

Рекомендовані повідомлення

Ирина, здравствуйте ! Прочитала Ваше сообщение на форуме от 05.09.2017. Огромное Вам спасибо ! Вы ответили на вопрос, который у меня тоже волновал. Мы на этой неделе купили козу 9. Муж все не верит, что от нее будет толк. У нас дом в процессе строительства, стены снаружи утеплены и оштукатурены. Мы с весны и до морозов практически живем там, но на данный момент отопления еще нет. Сейчас поставили ее в будующей гостиной 42 м2, планируем ее там и оставить. Мне даже на фото , что Вы разместили. понравилось место,

где стоит Ваша КОЗА 9. А как вы ее обыграли сейчас, Вы пишите, что сейчас выглядит по другому, а как ? Можете скинуть фото, может вдохновлюсь и тоже постараемся сделать красиво. Не хочется что-то упустить и потом жалеть. Огромное Вам спасибо. Алла Мой адрес lusisha@gmail.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, здравствуйте ! Прочитала Ваше сообщение на форуме от 05.09.2017. Огромное Вам спасибо ! Вы ответили на вопрос, который у меня тоже волновал. Мы на этой неделе купили козу 9. Муж все не верит, что от нее будет толк. У нас дом в процессе строительства, стены снаружи утеплены и оштукатурены. Мы с весны и до морозов практически живем там, но на данный момент отопления еще нет. Сейчас поставили ее в будующей гостиной 42 м2, планируем ее там и оставить. Мне даже на фото , что Вы разместили. понравилось место,

где стоит Ваша КОЗА 9. А как вы ее обыграли сейчас, Вы пишите, что сейчас выглядит по другому, а как ? Можете скинуть фото, может вдохновлюсь и тоже постараемся сделать красиво. Не хочется что-то упустить и потом жалеть. Огромное Вам спасибо. Алла Мой адрес lusisha@gmail.com

Аллочка, все еще в процессе т.к сейчас в доме идет активная строительная атака:lol: я думаю, что через месяц смогу показать вариант в 80 % готовности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что это за запах? где-то просачиваеться дым? или от сажи и пыли на печке при нагревании?

 

 

 

Уже давно хочу прикупить каминофен, сейчас остановил свой выбор на козе к9. А так как почти все в этой ветке являються пользователями даной печи интересно мнение. Вот допустим вам предложили сегодня поменять Козу на Nordica - согласиись бы?

 

Согласился не задумываясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем так хороша Nordica ?

 

ценой:) . Спс всем за консультацию, Взял нордику супер макс - сейчас на них акция - минус 25%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Топлю козу 9 уже второй год,сравнивать не с чем,но мне она нравится,тепла хватает,интерьер не портит,места в ней хватает,запах был сначала пока новая была уже давно нет.

FE516CB6-205A-4B85-AFD6-76757E7313FD.thumb.jpeg.b9e0d6159a1b725f4d318b31f8ef0290.jpeg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Топлю козу 9 уже второй год,сравнивать не с чем,но мне она нравится,тепла хватает,интерьер не портит,места в ней хватает,запах был сначала пока новая была уже давно нет.

 

Наши коллеги уже и к печи , щитки -ставят.

image-0-02-04-ec3268eaf336d05c92d9ca8505dfd4c68c66d8624e1b24a44fb60172989b523f-V.thumb.jpg.2e4cf61651e6bde313803b944f38dec8.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Три недели как установили и топим КОЗУ 9 . Всем довольны, в первую топку был запах, но не дыма, теперь его нет. Печь стоит на первом этаже с обычной трубой, на втором пустили радиаторную трубу и на чердаке завели трубу в дымоход. Таким образом, на втором этаже в комнате 40 м2 тоже тепло ( в зависимости от интенсивности топки ). Топим дровами и пелетами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три недели как установили и топим КОЗУ 9 . Всем довольны, в первую топку был запах, но не дыма, теперь его нет. Печь стоит на первом этаже с обычной трубой, на втором пустили радиаторную трубу и на чердаке завели трубу в дымоход. Таким образом, на втором этаже в комнате 40 м2 тоже тепло ( в зависимости от интенсивности топки ). Топим дровами и пелетами.

 

Интересно фото увидеть...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купили и мы печь, не козу, а Диана керамика Сербия / проблема в дымоходных трубах, которые купили в эпицентре, черные. они тупо потеряли цвет и стали серыми. Это норма или плохие трубы? Я имею ввиду трубу, которая расположена в доме, сразу от печи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема в дымоходных трубах, которые купили в эпицентре, черные. они тупо потеряли цвет и стали серыми. Это норма или плохие трубы? Я имею ввиду трубу, которая расположена в доме, сразу от печи.

 

Это не те трубы...

У нас 2 года-как были чёрные,так и сейчас чёрные. Топили частенько.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не те трубы...

У нас 2 года-как были чёрные,так и сейчас чёрные. Топили частенько.

 

А какие у вас трубы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно фото увидеть...

Все в процессе стр-ва и идей. Надеюсь, что в следующем году можно будет и фото выложить. А пока всем сомневающимся в КОЗАХ советую не сомневаться.

 

Добавлено через 12 минут

А какие у вас трубы?

Мы покупали польские черные трубы гладкие и радиаторные. За месяц они совершенно не потеряли цвет. Они, по-моему, так и называются "для печей-каминов" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете скинуть фото, может вдохновлюсь и тоже постараемся сделать красиво. Не хочется что-то упустить и потом жалеть. Огромное Вам спасибо. Алла Мой адрес lusisha@gmail.com
пока так, но будет чуть красивше:Rose:

742769652_22236172_1492136390871201_2112380176_n(1).thumb.jpg.4410345a58b1cca5b1ebce23b1eb8900.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не те трубы...

 

Да, в эпике кажется только простые черные были (краска Senotherm), а для козы надо заказывать эмалированные (они стойкие и бывают разных цветов для дизайна - слоновая кость, майолики всякие и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в эпике кажется только простые черные были (краска Senotherm), а для козы надо заказывать эмалированные (они стойкие и бывают разных цветов для дизайна - слоновая кость, майолики всякие и т.п.)

Для КОЗЫ не нужны эмалированные трубы. Есть черные и нержавейка. Посмотрите на сайтах фирм, которые торгуют печами-каминами . Чаще всего это польские трубы.

 

Добавлено через 4 минуты

пока так, но будет чуть красивше:Rose:

Ирина, спасибо за фото. Очень оригинально ! А что на полу под печкой ?:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, спасибо за фото. Очень оригинально ! А что на полу под печкой ?:good:

сделали притопочный лист из латуни
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, пользователи Козы9. На днях буду заказывать себе такую печь на дачу. Дымоход будет из черной стальной трубы 2мм, проходить через деревянное перекрытие на второй этаж. Как правильно реализовать проход? Сендвичи в продаже только из нержавейки, а основной дымоход будет из стали, на втором этаже черная труба-радиатор. Ставить на черную стальную трубу сендвичь из другого металла (нержавейки, оцинковки) или делать сендвич самому из черной трубы? Как вы реализовали это у себя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, пользователи Козы9. На днях буду заказывать себе такую печь на дачу. Дымоход будет из черной стальной трубы 2мм, проходить через деревянное перекрытие на второй этаж. Как правильно реализовать проход? Сендвичи в продаже только из нержавейки, а основной дымоход будет из стали, на втором этаже черная труба-радиатор. Ставить на черную стальную трубу сендвичь из другого металла (нержавейки, оцинковки) или делать сендвич самому из черной трубы? Как вы реализовали это у себя?

 

Прорежьте проем в перекрытии 700мм на 700мм .Торец по периметру изолируйте суперизолом. Снизу к потолку прикрутите магнезитовую плиту размеромом больше чем проем и с круглым отверстием в центре, соответствующую диаметру трубы.Вставьте трубу,пространство между трубой и суперизолом заложите кремнеземным волокном и закройте это сверху магнезитовой плитой. Магнезитовую плиту на потолке и полу можно закрыть пластиной металла .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо. Еще рассматриваю вариант сделать весь дымоход из нержавейки 1мм толщиной. Но на фотографиях у всех черная стальная... Как один из вариантов от печки сразу шибер из нержавейки, потом метровая труба из нержавейки и после метровый сендвич из нее же, который будет проходить через деревянные перекрытия потолка. Толщина всей нержавейки 1мм. Не прогорит? И еще один вопрос-а с разных металлов можно делать дымоход? То есть если я через весь первый этаж пущу черную стальную трубу 2 мм, это порядка 2.5 метра, с проходом через перекрытия, на втором этаже еще 2 метра такой же стальной трубы, а потом соединю все это под потолком второго этажа с оцинкованной трубой? то есть у меня сейчас есть дымоход из оцинковки, проходит через крышу на второй этаж, думаю как все это слепить до кучи..)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос снимается!) Нашел сегодня стальную оцинкованную трубу толщиной 4 или 5 мм, цельную, 4,5 метра длинной!) Буду ставить ее. Сразу заводить через крышу, через все 2 этажа сразу в печь. Единственное теперь стал вопрос с шибером, на сколько он нужен, если печь будет использоваться на даче? задача будет 1-2 раза в неделю протопить помещение площадью около 30-ти квадратов. То есть приехали в пятницу, "романтику половить" или на Новогодние праздники и в воскресенье назад. В печи предусмотрена какая то заслонка и можно ли обойтись без врезки внешнего шибера?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос снимается!) Нашел сегодня стальную оцинкованную трубу толщиной 4 или 5 мм, цельную, 4,5 метра длинной!) Буду ставить ее. Сразу заводить через крышу, через все 2 этажа сразу в печь. Единственное теперь стал вопрос с шибером, на сколько он нужен, если печь будет использоваться на даче? задача будет 1-2 раза в неделю протопить помещение площадью около 30-ти квадратов. То есть приехали в пятницу, "романтику половить" или на Новогодние праздники и в воскресенье назад. В печи предусмотрена какая то заслонка и можно ли обойтись без врезки внешнего шибера?

 

В своё время послушалась противников шибера. Жалею... Но уже поздно... Только переделывать(но не сейчас)

У нас иногда переворачивается тяга и попадает воздух через печку,хоть там и небольшие щелки, но не камильфо...

Сейчас(и в будущем вдруг чего) я бы поставила.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь. Купил черные трубы для К9, хотел собрать дымоход по конденсату, но труба и выходное отверстие одинакового диаметра, не стыкуется, думаю ладно, соберу по дыму, перевернул трубу и теперь труба болтается, зазор 1-2 мм. Подскажите как быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь. Купил черные трубы для К9, хотел собрать дымоход по конденсату, но труба и выходное отверстие одинакового диаметра, не стыкуется, думаю ладно, соберу по дыму, перевернул трубу и теперь труба болтается, зазор 1-2 мм. Подскажите как быть?

 

Возьмите кусок трубы нержавейки толщиной 1 мм , покрасьте термокраской в черный цвет, установите на печку , а дальше соберите ваши трубы по конденсату, а если хотите по дыму то возьмите трубу из нержавейки толщиной 0,5 мм отрежте небольшое кольцо , установите на топку , тем самим уберете зазор, а дальше по дыму.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил черные трубы для К9, хотел собрать дымоход по конденсату

 

Основной стояк дымохода из чего? Не весь же дымоход из черных труб, куда они будут вставляться с другой от топки стороны и под каким углом?

 

но труба и выходное отверстие одинакового диаметра, не стыкуется

 

К черным трубам есть переходники для стыковки чего угодно и как угодно

www.e-kominy.pl/download/gfx/e-kominy/sklep_kategorie/15/pliki/darco_karta_katalogowa_system_spk.pdf

 

соберу по дыму, перевернул трубу и теперь труба болтается, зазор 1-2 мм.

 

Это практически не зазор, такое расстояние должно быть для теплового "гуляния" между разными материалами, его можно заполнить керамическим шнуром если найдете такой тонкий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...