Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по коллектору ТП

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет! Готовлюсь к монтажу отопления в квартире. Нужно выбрать коллектор на три контура, и котел. Вроде принцип коллектора знаю, но не могу понять в чем отличие когда применяют термостатический клапан и термоголовку как на рисунках 1 и 2. Что лучше и в чем разница? И что скажите по поводу насоса HALM и котла Bosch Gaz 6000 W WBN 6000 24H RN стоит брать ? Буду очень благодарен за советы!:flag1: Ну и по радиаторам биметалл или чугун взять?

1.thumb.jpg.cb101339799acc620e7644aad0bad3f6.jpg

2.thumb.jpg.32ddb4bc71fdbae7aad911f563380624.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Готовлюсь к монтажу отопления в квартире. Нужно выбрать коллектор на три контура, и котел. Вроде принцип коллектора знаю, но не могу понять в чем отличие когда применяют термостатический клапан и термоголовку как на рисунках 1 и 2. Что лучше и в чем разница? И что скажите по поводу насоса HALM и котла Bosch Gaz 6000 W WBN 6000 24H RN стоит брать ? Буду очень благодарен за советы!:flag1: Ну и по радиаторам биметалл или чугун взять?

1. Я бы взял сборку № 2.

2. Халм вроде в Венгрии делают, норм. насос.

3. Зачем на автономку чугун или биметалл? Стальные панельные радиаторы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на радиаторы ставите термоголовки, сборка #1.

Оборудование нормальное, по радиаторам Вам выше написали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на радиаторы ставите термоголовки, сборка #1.

Оборудование нормальное, по радиаторам Вам выше написали.

А какая связь между термоголовками радиаторов и сборкой 1или 2? И стоит делать лучевое подключение радиаторов в квартире где всего три радиатора? Простите новичка за такие вопросы... И в чем преимущество стальных радиаторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там всего три радиатора, то зачем там колектор? с узлом подмеса? или тёплый пол тоже будет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если там всего три радиатора, то зачем там колектор? с узлом подмеса? или тёплый пол тоже будет?

Будет три контура теплых полов и три радиатора...мне нужен коллектор как на картинке? Как лучше с термоголовкой или с трехходовым термоклапаном? Кстаит может порекомендуете у кого преобрести материалы для монтажа отопления

0431-400x200.jpg.3a65fcd4feca2c50423a7ef09edc75fc.jpg

Змінено користувачем shkep
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая связь между термоголовками радиаторов и сборкой 1или 2? И стоит делать лучевое подключение радиаторов в квартире где всего три радиатора? Простите новичка за такие вопросы... И в чем преимущество стальных радиаторов?

А связь такова:

когда перекроются термоголовки и ТП не потребует тепла, трехходовой выполняет роль байпасной линии для котлового насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А связь такова:

когда перекроются термоголовки и ТП не потребует тепла, трехходовой выполняет роль байпасной линии для котлового насоса.

В котле есть свой байпас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле есть свой байпас.

 

Так нужен этот трехходовой или нет? Подскажите правильную схему коллектора для трех контуров Тп и трех радиаторов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При лучевой системе отопления можно на коллекторе использовать сервоприводы вместо термоголовок на радиаторах?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно, но более затратно.

 

Добавлено через 1 минуту

В котле есть свой байпас.

Подробнее можно? Я например знаю, что не во всех:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viessman vitopend-100 wh1d 23кВт турбо (есть 23кВт и 24кВт не пойму зачем две модели с шагом в 1кВт)можно брать? И какие металлопластиковые трубы предпочесть для монтажа отпления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подробнее можно? Я например знаю, что не во всех:)

В мануале этого указано наличие автоматически подстраиваемого байпаса.

У меня опыта мало, я еще не встречал современные котлы без байпаса. Хотя бывало при его наличии все равно делал один малозначимый радиатор с ручным вентилем, и чтоб никто его не трогал. Потому как на байпас без слез смотреть невозможно было, даже перепаивал его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому как на байпас без слез смотреть невозможно было, даже перепаивал его.

В котле?!

...................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котле?!

...................

Да. Ferroli какой-то, модель не помню. При монтаже байпас (просто кривая трубочка между подачей и обраткой диаметром мм 5) выпала из тройника. Пришлось запаивать. Второй год работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, где вы эти названия откапываете!?
то китайцы виноваты, на одно и то же го....но , разные наклейки клеят.

 

 

Что скажете про коллектор CLM Therm Польша с насосом Halm, можно брать?
Почему нельзя купить Danfoss и насос Grundfus, установить и забыть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то китайцы виноваты, на одно и то же го....но , разные наклейки клеят.

 

 

Почему нельзя купить Danfoss и насос Grundfus, установить и забыть.

Мне нужен коллектор на 4 контура в сборе для тёплого пола и на три контура для радиаторов по лучевой схеме... Может кто что предложит по хорошей цене? Буду очень признателен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже ищю коллектор на 4 контура и с насосом

Блин, как можно их искать, если их как грязи под ногами валяется!

Надо бюджет озвучивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4000-4500 грн. Просто целая куча разных фирм. и тяжело в них разобраться. А если ещё ничего и не понимаешь то вообще попа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...