Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Майнинг, криптовалюты и т.п.

-Xeon-

Рекомендовані повідомлення

Ну у кого-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий, но то такое.

Я выкладывал ролик с ютуба - там трейдер в конце так вскользь говорит о обмене битков на нал и обратно - типа, если Вам надо в Москве - пишите в личку, дам координаты кто работает с суммами от 500 тыщ дол и выше, кто с 10-20 тыщ и т.п.

Так что, если есть проблема перевести битки в кэш в эквиваленте 100000 - напишите человеку в личку, может даст координаты :lol:

Гарантии уже с ним будете обсуждать.

Хотя тут вон люди не успеют в банке деньги снять, как их на выходе уже поджидают....

 

Я же болельщик, мне не надо)) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же болельщик, мне не надо)) Спасибо!

Жалко, а я уже порадовался - у человека есть свободных 100 тыщ $. :D

Ну ссылку все ж где-то в закладки прибейте - а вдруг понадобится :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avelka, мне ли Вам рассказывать банальности, что возможность заработать как правило пропорциональна риску :)

И что на бирже если Вы заработали, то кто-то потерял деньги или в лучшем случае, недополучил прибыль.

ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО: на сегодня потенциальная доходность позволяет рискнуть. В любом случае, наличие рисковой части в общей портфеле инвестиций не рекомендуют увеличивать больше 10%.

Т.к. можно потерять все 10%.

ЗЫ. А можно и удесятерить эти 10% :D

 

ЗЫ2. Мы здесь 2 месяца толчем воду в ступе, что все вот-вот лопнет. За это время можно было получить пусть не 100, а 50% и выйти в кэш.

Кто хотел - так и сделал. Я категорически никого не агитирую, просто констатирую - каждый, кто хотел мог рискнуть и проверить. Да, можно было и влететь (и еще не поздно :D), но можно было и заработать.

Все происходит in real time, на Ваших глазах

 

 

мыслю в других категориях - торговых систем.

биток это ну очень трендовая торговля. и очень простой механизм торговли независимо от направления.

ставим куда хочется и если не угадали со входом, то разворачиваемся в другую сторону.

если не получается отбить убытки следующим лотом, то перед входом увеличиваем количество лотов.

 

такую систему убивает болтание в коридоре когда убытки наращиваются, а мощного движения для профита нет.

 

с битком вот не вижу болтания, рывок вверх-рывок вниз.

если так будет продолжаться, то даже торгового риска особого нет.

 

вижу риск ченджа денег на битки, но это видимо от незнания предметной области.

и бабло нуно на увеличение лотов. [ впрочем если есть 100 штук то это не проблема )))) ]

 

все имхо и опасно для кошелька )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалко, а я уже порадовался - у человека есть свободных 100 тыщ $. :D

Ну ссылку все ж где-то в закладки прибейте - а вдруг понадобится :beer:

 

Спасибо, но очень слабохарактерный, скорее сотку на хорошую бутылку спущу чем инвестирую в мечту))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но, если у Вас есть 100 тыщ $, т.е. Вы смогли их заработать, то уж как их ввести/вывести Вы решите или найдете людей, кот. за вознаграждение Вам это сделают :D

 

от 3 до 5 % в среднем. чем больше сумма - тем больше и процент )

особых проблем нет..

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо, но очень слабохарактерный, скорее сотку на хорошую бутылку спущу чем инвестирую в мечту))

 

в том то и дело ) что тот кто закидывает в крипту 100 000$

вполне может себе позволить бутылочку винишка, за 100 конечно врятли... но вот за 10 000$ думаю без проблем.

 

в крипте - не последние деньги лежат)) хотя с таким активным развитием - скоро там будут люди и с последними деньгами ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя с таким активным развитием - скоро там будут люди и с последними деньгами ))

 

За ними и охотятся )) Національна кріптолоторея

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли смысл сейчас майнить? Или все, поезд ушел?

А крипта - уже пузырь? Уже все или еще имеет смысл? :)

 

В инете масса профильных форумов майнеров - зайдите, почитайте, посчитайте. Вот напр. один их - miningclub.info

ИМХО, - покупать самые дешевые из пригодных для майнинга карт - и майнить.

На сегодня, напр., на 1060 (если брать до 200 дол/шт.) на зэке можно ферму окупить за 5-6 месяцев. Оптимально - на 6-8 карт - тогда стоимость материнки, процессора, памяти, БП "размажется на большее количество карт.

Из минусов - на таких картах сегодня еще можно майнить и эфир, не только зэк, но вполне возможно, что завтра останется только зэк.

Еще минус - будьте готовы к реализации этих карт при усложнении сложности в майнинге.

Но сначала разбираться с предметом. А судя по постановке вопроса - с этим не очень ;).

Реклама типа - "пассивный доход! мульон $$$ в месяц - включи и считай" - для буратинок и до первого слета драйверов видеокарты :(

ЗЫ. Растущий новый рынок предоставляет массу возможностей и в смежных областях.

Пока поле чудес в стране дураков полностью не засеяно можно заниматься сборкой и продажей ферм для майнинга под вышеприведенным лозунгом.

Как там - "просто бери и делай!", выбери в чем разбираешься или можешь быстро разобраться - и вперед, главное не сиди не чеши репу пока поезд точно уйдет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сначала разбираться с предметом.

Так, ну не все сразу :) Только вот щас дочитал последнюю страницу этой темы, посмотрел видео по майнингу, и мне интересно, на сегодняшний день (так как видео за март, тема тоже начиналась давно) есть ли в этом смысл, учитывая стоимость оборудования и электроэнергии, или это уже будет в минус. Техническая сторона понятна, только по поводу софта еще тема не раскрыта. Я вкладывать деньги в саму валюту уже не могу, а майнить можно попробовать (есть все кроме видеокарт, но это ж не 7440).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не можете вкладывать в саму валюту ? ..

 

если вы побежите покупать карточки, то вы именно этим фактически и займетесь))) на выходе то всеравно будет/ожидается та самая криптовалюта... имхо конечно..

 

 

а по поводу "разобратся с софтом" .. забудте про покупку карточек... сначала заставьте майнить тот комп который у вас есть ... это реально , пусть даже будет "приход" 0,01$ в сутки... и вот как только вы увидите в кошельке на бирже или хотябы в пуле свои первые реальные 0,0005ZEC тогда сразу много много вопросов вам станет понятней) и вы будете уже знать куда и на что смотреть...

 

а по окупаемости.. вам никто ничего не скажет.. патамуша не знает))) если биток продолжит расти, будет в любом варианте +.. если бабахнет и скотится вниз, ваша ферма превратится в монетизатор электроэнергии ))) что вобщемто тоже не плохо если у вас есть халявная розетка)

 

 

зы: ))) есть халявная розетка до 5кВт)))) теперь бы еще халявных хотябы штуки 3 s9 на месяцок ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вперед, главное не сиди не чеши репу пока поезд точно уйдет :)

 

но и не покупайте билеты в поезд который уже ушел ))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не можете вкладывать в саму валюту ? ..

Потому что пока я читал эту тему и смотрел ролики на ютубе, не видел порядка цен на карты :) Летом ехали по блаблакару в харьков с одним человеком, у которого своя консалтинговая компания, каким-то образом зацепили тему криптовалют, он объяснял саму суть всего этого дела (было, кстати, очень познавательно, дрорга длинная, неплохо разжевал), то еще тогда он говорил, что майнинг - это уже не интересно, более перспективен депозит. Показывал в телефоне кошелек, на котором лежало кажись три биткоина, курс тогда был 2400, при том что до этого был 3000. Тогда еще он говорил, что даже при таких колебаниях, если я работал на машине, выгоднее продать машину и купить на эти деньги биткоины, типа заработаете на новую машину. Кто ж знал, что всего через полгода у меня на счету было бы 15К, при вложенных 4800 :) Даже не 4800, а 3400. Я, правда, так и не понял, как виртуальные 15К превратить в реальные, но в роликах на ютубе это вроде бы проворачивают. Так эта тема тогда и заглохла... И вот всплыла опять.

Вопрос чисто психологический - или купить виртуальную рыбу, или реальную удочку, которая потихоньку генерит виртуальную рыбу. Мне более понятен и привычен второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Вопрос чисто психологический - или купить виртуальную рыбу, или реальную удочку, которая потихоньку генерит виртуальную рыбу. Мне более понятен и привычен второй вариант.

 

приходит молодой человек к ребе и спрашивает : -подскажите мне пожалуйста куда мне лучше вложить деньги в доллары или в евро , а может положить в банк на депозит ?

ребе ответил.. сложный вопрос .. тут врывает девушка и просит срочно ответить на ее вопрос ... - ребе ... у меня сегодня была свадьба и через час будет первая брачная ночь , подскажите мне ложится в кровать полностью голой или в ночной рубашке ?? -- вам девушка можно ложиться хоть в ночной рубашке, хоть без нее .. вас все равно трахнут , кстати.. молодой человек... это и вас касается тоже

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и не покупайте билеты в поезд который уже ушел ))))))))

Ага.. если сидеть и ждать - поезд обязательно уйдет :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага.. если сидеть и ждать - поезд обязательно уйдет :)

 

А если долго сидеть на берегу реки, то обязательно увидишь проплывающий поезд, который ушел

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если долго сидеть на берегу реки, то обязательно увидишь проплывающий поезд, который ушел

Биток остановился в росте, давая подтянуться всем остальным альтам - ZEC - преодолел и закрепился на 310 дол (начало месяца - 225), Эфир - превысил 400 - торгуется в районе 410 (в начале месяца - на уровне 300), ну и остальные альты все практически подтянулись.

ЗЫ. Кстати, покупается и продается не обязательно целое число валюты, можно купить хоть на 5-10 долларов даже битка или любой другой.

 

Добавлено через 39 секунд

А если долго сидеть на берегу реки, то обязательно увидишь проплывающий поезд, который ушел

Если долго сидеть - вся жизнь проплывет. Мимо :D

А самое неприятное, что

.. вас все равно трахнут ...
;)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в том то и дело ) что тот кто закидывает в крипту 100 000$

вполне может себе позволить бутылочку винишка, за 100 конечно врятли... но вот за 10 000$ думаю без проблем.

 

Ви трохи схибили з порядком в розрахунках. Візаві мав на увазі що все, що він взмозі витратити це сто гривень на пляшку горілки. Ні про які сто доларів, а тим паче сто тисяч доларів мова не йшла.

 

Я завжди з подивом та повагою дивлюся на людей, які з легкістю оперують сотнями тисяч доларів (в розмовах) попри те, що насправді планкою "інвестування" є сто гривень на пляшку дешевого алкоголю, прощо самі ж повідомляють згодом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я завжди з подивом та повагою дивлюся на людей, які з легкістю оперують сотнями тисяч доларів (в розмовах) попри те, що насправді планкою "інвестування" є сто гривень на пляшку дешевого алкоголю, прощо самі ж повідомляють згодом.

 

Мечтать полезно, не мешайте :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так....смотрю куда пойдет биток - топчется на 8000, никак не решится или стартовать вверх или падать. Я в деньгах. Если упадет ниже 7100 - откуплюсь, если пойдет вверх - буду ждать. Не думаю, что выше 8300 уйдет, но если возврата не будет хотя бы до 7600, то в этом случае недополученная прибыль составит где-то долларов 300-350.

Ну дочекалися? Мені здається що дойшли до $9 300.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дочекалися? Мені здається що дойшли до $9 300.

Ну часть откупил по 8020-8000.

Остальное - часть в монеро - рост со 132 до 160 :);

часть в лайт - с 63 до 83, часть -в эфир классик - с 15 до 22 (сегодня продал и купил биток-кэш по 1552)

А теперь считаем % роста, сравниваем с % роста битка :D

 

ЗЫ. Нашел свой пост от 21.11. - там уже писал, что откупился частично

ЗЫ. Хоть смотрю, что на рынке все как перепуганные зайцы - при первом намеке на падение идет слив - но тк выше 8000 вроде закрепились, частично откупил биток по 8020-8050 и купил монеро по 132.

Минус примерно 200 недополученной прибыли и плюс 20 на монеро :D

В целом депозит пока растет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь считаем % роста
Вы из этого всего хоть что-то вывели в реальный кеш?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы из этого всего хоть что-то вывели в реальный кеш?

Пока нет, не вижу пока смысла, хотя уже и можно бы 1000 вывести: сумма выросла в 2,5 раза, т.е. +150% за 2 месяца

Ниче так, не? ;)

Может сотку выведу - просто чтобы убедиться, что все так работает, как я думаю.

 

ЗЫ. Племянника прет - сегодня очередные 0,1 эфира зашли на кошелек - 46,5 дол. - примерно раз в 3-4 дня капает. Раньше было немного меньше, сейчас цена эфира подросла за последние пару недель на 50% - с 300 до 450, стало больше (выросла и сложность. Тут даже не сумма важна для пацана, а сам факт, что собрал, настроил, запустил и все работает, типа "владелец бизнеса" :)

Ну и плюс тема модная, авторитет глазах сверстников растет :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет
Так, понятно... ;)

сумма выросла в 2,5 раза, т.е. +150% за 2 месяца

Ниче так, не? ;)

Ну не знаю, я лично даже те деньги, что еще из банки не вынул, своими не считаю. Были прецеденты.

Может сотку выведу - просто чтобы убедиться, что все так работает, как я думаю.
Я чего спрашиваю - Демура клевещет, что с битками тоже были прецеденты. Пытаются люди денежку вывести - а они бесследно растворяются в ночи вместе с записями транзакций. Ну то он наверно брешет от зависти. :D

типа "владелец бизнеса" :)
Рокфеллер, не иначе. Ж-)

 

ЗЫ: один чувак, который говорит "я не вкладываю деньги в ценные бумаги, поскольку слишком много о них знаю", там же сказал, что всегда регулярно выводит из бизнеса не менее 30% прибыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю, я лично даже те деньги, что еще из банки не вынул, своими не считаю. Были прецеденты.

100% не дает даже страховка "от Lana" :D

У меня есть гораздо большая головная боль - забрать депо из Привата. "Новогоднее-приватизационное" под 10% в валюте . Т.е. на сегодня проблем никаких нет. Но и уверенности, что все будет легко и просто - тоже. Это Приват, тут подвоха можно ожидать с самой неожиданной стороны. Но суммы небольшие, фонд "обманутых вклачиков" ежели чего даже не заметит их потери.

Я чего спрашиваю - Демура клевещет, что с битками тоже были прецеденты. Пытяются люди денежку вывести - а они бесследно растворяются в ночи вместе с записями транзакций. Ну то он наверно брешет от зависти. :D

Демура пусть лучше свои прогнозы тщательнее готовит, рубль похоронил - за битки взялся :D

"Та нехай вони як знають - божеволіють, конають, нам - своє робить.." (С) ;)

так вроде по-памяти у Тараса Григоровича

 

Я не буду напрямую продавать битки через обменник (хотя все зависит от курса). Я планирую инверсно по той же схеме, что и покупал: продажа на бирже битков (минуты) - перевод долларов на виртуальный кошелек АДВ и оттуда уже на реальную карту - валютную или гривневую.

Надо каждый раз все считать - комиссии меняются и могут составить приличную сумму.

 

Добавлено через 5 минут

ЗЫ: один чувак, .....сказал, что всегда регулярно выводит из бизнеса не менее 30% прибыли.

Это очень разумно.

Проблемы как правило всегда не с биржей, а с человеком: остановиться и вынуть эти самые 30-50% или хотя бы 10% непросто именно психологически - "Еще, еще, еще...." а в результате ... :(

Но с бизнесом проще - есть предел свыше которого вкладывать смысла нет и надо вынимать и или тратить, или искать куда еще вложить. Так у меня с автоперевозками получилось были лишние свободные деньги и надо было куда-то вложить. Начали с одного грузовика, дошли до 5. Потом надо было или расти дальше или выходить - 2-3 человека тянуть уже не могли, это отбирало все время. Бизнес без развития все равно умирает рано или поздно, поэтому и решили из автобизнеса выйти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...