Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dahua или Partizan, подскажите

SeEv

Рекомендовані повідомлення

Но вот можно взять такой Speed Dome - недорого и сердито. И зум оптический - правда 4х. unismart.com.ua/katalog-tovarov/ip-videonablyudenie/povorotnye-kamery-speed-dome/dahua-dh-sd29204s-gn-w.html

Форумчанам - скидки)

 

 

Так она для улиці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так она для улиці?

Несмотря на описание на многих сайтах - для помещений, камера уличная, насколько мне известно. Если за 1,5 месяца прошедшие с момента моей беседы с импортёром на эту тему ничего не изменилось).

 

Добавлено через 35 минут

Вот кстати ещё новинка из недорогого и поворотного для улицы: Hikvision DS-2DE3304W-DE ссылка. Но без ИК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несмотря на описание на многих сайтах - для помещений, камера уличная, насколько мне известно. Если за 1,5 месяца прошедшие с момента моей беседы с импортёром на эту тему ничего не изменилось).

 

Что-то я сильно сомневаюсь, что её на улице можно использовать. Там же напрочь отсутствует защитный колпак, да и в спецификации ничего не сказано про степень защиты по системе IP/IK

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я сильно сомневаюсь, что её на улице можно использовать. Там же напрочь отсутствует защитный колпак, да и в спецификации ничего не сказано про степень защиты по системе IP/IK

 

Защитный колпак не аргумент, есть кронштейны для установки купольных камер. Я тоже сомневался, т.к. с одной стороны не указана защита (не указана не равно отсутствует), с другой стороны температурный диапазон от -30. Зачем такой для внутрянки-устанавливать в морозильный камерах?)

В общем я особо этот момент уточнял у импортёра, ответ был уличная..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

температурный диапазон от -30. Зачем такой для внутрянки-устанавливать в морозильный камерах?)

 

Какая темп будет в неотапливаемом(плохоутепленном) доме в -30 на улице?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая темп будет в неотапливаемом(плохоутепленном) доме в -30 на улице?

 

1. Думаю в доме будет явно теплее. А у нас и -30 бывает крайне редко.

2. Можно обратиться по тел/почте к производителю/представителю для разъяснения этого вопроса, информацией поделиться здесь. Я поделился своей. Будет информация ещё одна-сравним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а скажите, при установке камер, скажем купольных, всегда используются монтажные коробки? Т.е. камера и рядом с ней монтажная коробка где выполняется соединение RJ-45 мама-папа и соединяется питание (если не POE) ?

 

Вот у меня стена, из неё выходит просто витая пара, замурованная, ставить сначала монтажную коробку и потом из неё выходит белый кабель камеры, как то колхозно имхо. Лучше было бы прям на это место где выходит кабель поставить камеру, чтобы не было видно каких-либо проводов, но где выполнить соединение, места под камерой нет, там тесно.

 

Как вообще это делается по уму? Может есть какая-то круглая подставка под камеру где можно выполнить соединение и прям на неё поставить камеру. Ну не хочется ставить монтажную коробку с резиновыми торчащими заглушками, выглядит это как-то колхозно, по моему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а скажите, при установке камер, скажем купольных, всегда используются монтажные коробки? Т.е. камера и рядом с ней монтажная коробка где выполняется соединение RJ-45 мама-папа и соединяется питание (если не POE) ?

 

Вот у меня стена, из неё выходит просто витая пара, замурованная, ставить сначала монтажную коробку и потом из неё выходит белый кабель камеры, как то колхозно имхо. Лучше было бы прям на это место где выходит кабель поставить камеру, чтобы не было видно каких-либо проводов, но где выполнить соединение, места под камерой нет, там тесно.

 

Как вообще это делается по уму? Может есть какая-то круглая подставка под камеру где можно выполнить соединение и прям на неё поставить камеру. Ну не хочется ставить монтажную коробку с резиновыми торчащими заглушками, выглядит это как-то колхозно, по моему.

Не всегда. Зависит от модели камеры, степени отделки фасада и от желания заказчика чуть потратиться на фирменные коробки/кронштейны.

Но не всегда целесообразно/возможно устанавливать камеру именно в том месте, где со стены вышел кабель.

Например мы делаем и вот так. На первом фото как раз фирменная Хиковская коробка для камеры, провод всё равно немного видно, т.к. идёт с другой стороны стены, а прокол делать по определённой причине мы не стали. Но в целом суть такая - коробка крепиться к поверхности, в коробке происходит коммутация, камера крепиться к коробке.

Так что здесь Ваше ИМХО совпадает с моим - так эстетичней.

Есть подобные коробки с заглушками (у этой в комплекте её нет, использовали обычную резиновую от электромонтажной коробки), есть коробки для цилиндрических камер.

Необходимо подбирать под конкретную модель.

Под Дахуа 1ххх в теории тоже есть, но по факту в данный момент нет. По крайне мере у меня, может где-то и найдёте.

И ещё - при коммутации учитывайте момент использования защитных колпачков - не знаю есть ли они сейчас в 1ххх Дахуа, но если есть - имеет прямой смысл их использования (тема наличия этих колпачков уже обсуждалась на форуме). А они занимают немалый объём - имейте это в виду при планирования установки.

1941565510_IMG_20160804_192907(Custom).jpg.2cd79bc2efea95a5c2a3424c80e80caf.jpg

570449560_IMG_20160715_121858(Custom).jpg.cac0a82d27c51e0514bda3d71eaa512b.jpg

1318480844_IMG_HikvisionDS-2CD21x2_wm_131113(Custom).thumb.jpg.9d84445cb62450f4a732fae495a4f418.jpg

1714980332_IMG_HikvisionDS-2CD21x2_wm(Custom).thumb.jpg.a4d65d33bcaa648f585d596b5c9c3d56.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, а скажите, при установке камер, скажем купольных, всегда используются монтажные коробки? Т.е. камера и рядом с ней монтажная коробка где выполняется соединение RJ-45 мама-папа и соединяется питание (если не POE) ?

 

Вот у меня стена, из неё выходит просто витая пара, замурованная, ставить сначала монтажную коробку и потом из неё выходит белый кабель камеры, как то колхозно имхо. Лучше было бы прям на это место где выходит кабель поставить камеру, чтобы не было видно каких-либо проводов, но где выполнить соединение, места под камерой нет, там тесно.

 

Как вообще это делается по уму? Может есть какая-то круглая подставка под камеру где можно выполнить соединение и прям на неё поставить камеру. Ну не хочется ставить монтажную коробку с резиновыми торчащими заглушками, выглядит это как-то колхозно, по моему.

 

Еще интересный вариант замуровать распред коробку. Было даже на частном доме наши монтажники в утеплителе вырезали отверстия подобрали нужной толщины коробку и поверх нее поставили камеру. Смотрелось очень хорошо, все заподлицо получилось без торчащих частей. С камерой наружного типа проще - там есть свободное пространство в кронштейне, чтоб поместить кабель и разъемы. С внутренней купольной камерой потяжелее, там пространства для кабеля/разъемов почти нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

uafisher то что Вы показали, первое фото с подиумом, это понятно, третье и четвёртое это установка на дерево, то есть Вы коммутацию засунули внутрь деревянной обшивки?

 

А второе фото, на стене, коммутация где?

 

Так я не понял, вы обычно делаете в монтажных коробках коммутацию? А то вы только красоту выложили, а в остальных случаях как делается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я не понял, вы обычно делаете в монтажных коробках коммутацию? А то вы только красоту выложили, а в остальных случаях как делается?

Обычно мы гоним халтуру)))

Стоимость такой коробки от 12$/шт. Стоимость электромонтажной коробки Шнайдер чуть больше 30 грн., округлим до 1,5$.

Как заказчик пожелает, в этом аспекте, так и сделаем.

Но красивей - как на фото, об этом ведь речь, точнее вопрос, не правда ли? Я и показал как более эстетично..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но красивей - как на фото, об этом ведь речь, точнее вопрос, не правда ли? Я и показал как более эстетично..

 

Ну естественно!

Но в обычных случаях серая коробка в неё кабель из неё кабель и на камеру?

 

Просто хочу для себя определить границы страшного колхоза :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну естественно!

Но в обычных случаях серая коробка в неё кабель из неё кабель и на камеру?

 

Просто хочу для себя определить границы страшного колхоза :)

В большинстве случае именно так и устанавливают камеры. Но лично я сторонник красоты. И функциональности, эти две вещи пытаюсь совместить.

И зачем как обычно - как обычно думаю Вы видели у соседей. Рабочий вариант. Недорого и быстро, многих не смущает - чес слово. Серая/белая коробка, в неё два кабеля (приходящий и уходящий), в коробке коммутация. Коробки как правило слабо влагозащищённые-делаем выводы - ведь мы касаемся науки о контактах.

А вот как хотите Вы - уже решать Вам. Себе бы я коробки не ставил, по крайней мере в обозримых местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

И снова здравствуйте! Возник вопрос такого плана:

Вот камера Dahua DH-IPC-HFW1220S она вроде бы уличная, но вызывает опасение её козырёк, даже при максимально выдвинутом состоянии он маловат что-ли? Она наружняя, судя по спецификации производителя. Вот я планирую повешать её на столб, на металлические палки зажатые шпильками, вот меня волнует, не будет ли лить на объектив камеры при дожде, может при косом, и плюс не будет ли просто с козырька капать на объектив. Так как ставлю её просто на воздухе получается, под всеми атмосферными явлениями так сказать.

DH-IPC-HFW1220S_4-700x700.png

Благодарен всем за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллега оформил ссылку на модель Dahua

Неплохие камеры у Дахуа, сам бы взял штуки 4-6, но... у меня вобще нет решений на Windows. Может меня кто поправит, но как-то настраивал камеру товарищу. Заморочиться пришлось изрядно. Только IE с кучей доп разрешений.... Кривовато поднял приложение... Головняк еще тот. А на венде все завелось влет и достаточно стабильно.

Буду, наверное, рыть в сторону Hikvision

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неплохие камеры у Дахуа, сам бы взял штуки 4-6, но... у меня вобще нет решений на Windows. А на венде все завелось влет и достаточно стабильно.

Буду, наверное, рыть в сторону Hikvision

 

т.е. на Линуксе?

Есть готовые opensource софт решения для видеонаблюдения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовые opensource софт

масса есть

мне нравится motion, очень гибко настраивается, нет проблем с линух и FreeBSD

 

Добавлено через 12 минут

и FreeBSD

Чуть не забыл :) Ну раз на FreeBSD, то и на MacOS тоже :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в плане железа где(у кого) поддержка лучше?

Я не совсем понял вопрос. Железо, что имеется ввиду? Удобнее всего линух, надежнее и безопаснее OpenBSD

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не совсем понял вопрос. Железо, что имеется ввиду? Удобнее всего линух, надежнее и безопаснее OpenBSD

 

С ваших слов я понял что HIKVISION имеет лучшую поддержку в nix системах.

драйвера в первую очередь, софт, а также чтобы гладко работало без тормозов, артефактов при передаче данных и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HIKVISION имеет лучшую поддержку в nix системах

Я так сказать не могу, еще не тестил.

Тут не в драйверах дело. Проблема во взаимодействии с браузером. Не изучал причины, по которым Дахуа отказалась от стандартного механизма. Может маркетинг, может техническое упрощение. Бросилось в глаза, что поключаясь к камере, она требует от браузера выполнить некий бинарник, при этом сбросив настройки безопасности. И поддерживается этот код только самым дырявым браузером IE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Проблема во взаимодействии с браузером. ... И поддерживается этот код только самым дырявым браузером IE

Давно уже не так..

Но Хик с ИЕ также может "сходу" не пойти, надо пройтись руками. А после этого ИЕ при каждом открытии любой страницы может назойливо о безопасности предупреждать.

Но недавних пор ИЕ был браузером, жёстко зашитым в дистрибутив Винды. Т.е. разработчик знает, каким браузером клиент на Вин может работать, известен (?) его код, можно приложения писать под него. А писать приложения под совершенно неизвестные браузеры с их внутренним алгоритмом - кому охота? Поэтому и Дахуа и Хик гарантированно работали только с ИЕ. Было время, у меня ИЕ жил только ради них.

Сейчас та же Мозилла - вообще никаких проблем. Разве что Веб компонент от различного оборудования/версий может конфликтонуть, но это в моём случае, когда оборудования много и разного, лечиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но недавних пор ИЕ был браузером, жёстко зашитым в дистрибутив Винды. Т.е. разработчик знает, каким браузером клиент на Вин может работать, известен (?) его код
Це звичайний вендор-лок, і код якраз у цьому випадку не відомий (закритий)
А писать приложения под совершенно неизвестные браузеры с их внутренним алгоритмом - кому охота?
Хм, firefox & chrome з відкритим кодом якраз! І кращою відповідністю до стандартів!
Сейчас та же Мозилла - вообще никаких проблем.
Це добра новина, дякую. Для обох виробників?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть браузер зашитый в систему. Он установлен на 99% машин под соответвующей ОС. Есть возможность его интеграции с продаваемым продуктом.

 

И есть возможность разбираться с Мозиллой, Делфином, Хромом, Оперой, Айроном и пр. браузерами, которые занимают значительно меньшую долю рынка, при этом браузеров много, а у каждого свои особенности. При этом все они даже суммарно не дотягивают по доле до ИЕ - как браузера, который точно установлен хотя бы на машине.

 

И есть производитель, который выпускает десятки/сотни наименований, каждый из которых необходимо оптимизировать под ... какой браузер?

ИМХО логично, что начали они с ИЕ. Впрочем что нам даст спор?)

 

Да, подтверждаю - у меня Мозилла прекрасно работает с IP оборудование Дахуа/Хик- как с камерами, так и с регистраторами. Хром, насколько я знаю, может перестать работать на очередном обновлении - как собственном, так и чужом (Дахуа/Хик). Потом опять заработает). Но мне он не привычен, не юзаю, статистикой чёткой не владею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

firefox & chrome з відкритим кодом якраз! І кращою відповідністю до стандартів!

Народ, вы будете ржать :)

Я с вами (обоими) согласен полностью и категорически не согласен.

Дело не в IE etc

дело в потенциальноопасных технологиях, которые используют производители, в данном случае камер, для взаимодействия с браузером.

Производители камер использовали фреймворк мелкомягких, не задумываясь о последствиях. Им то что, нормально отображает, а там и трава не расти. Опенсорсные браузеры изначально затачивались под безопасность, поэтому поддержку мелкомягкого FW осуществляют только внешними модулями и сопротивляются до последнего.

Это тоже понятно. Они перелопачивают код, что бы закрыть дыру, а внешние плагины наоборот эту дыру открывают.

Если хорошо попинаете, то как-нить разрожусь какими-нить заметками по безопасности хотя бы видеонаблюдения и "народного" Wi-Fi (народ понемногу зреет)

А пока замечу, что у производителей (и у тех, кто продает и ставит камеры) зреют проблемы. Вот тут почитайте внимательно.

 

Добавлено через 19 минут

Хром, насколько я знаю, может перестать работать на очередном обновлении - как собственном, так и чужом (Дахуа/Хик)

 

Интересно, а Google знает, что его софт обновляют "Дахуа/Хик"?

Я, например, не знал. Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...