Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Dahua или Partizan, подскажите

SeEv

Рекомендовані повідомлення

Одного не розумію, кут огляду пише:

Angle of View. H: 79° (99.7°/48.6°)

Там трохи вище є ще один рядок

Focal Length 3.6mm (2.8mm, 6mm ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там трохи вище є ще один рядок

Focal Length 3.6mm (2.8mm, 6mm ;)

Ще більше мене запутали: то який кут огляду?

 

Тепер бачу: пише що об'єкти 3.6мм, як опція є 2.8 і 6мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЙАЙАЙ

Не допетрав!! У Вас камер аналоговая, я думаю при чём здесь OSD меню, вызываемое физической кнопкой на самой камере!

А я автоматом предложил 4 Мп из IP!!

 

Вопрос: на каком регистраторе будете это смотреть?

Да - и как действительно подсказали правильно- производитель указал разные углы обзора в модификациях с разным фокусным расстоянием.

 

Добавлено через 6 минут

Ще більше мене запутали: то який кут огляду?

 

Тепер бачу: пише що об'єкти 3.6мм, як опція є 2.8 і 6мм.

2,8 - 99,7

3,6 - 79

6 - 48,6

 

Скорее всего в Украину официально не поставляется 6 мм, и 3,6 - шансов конечно больше, но не много. Версия с 2,8 чётко есть.

Кстати, ИМХО однозначно имеет смысл рассмотреть вариант с доплатой 13-15$ но купить HAC-HDW2401EMP-0280B.

 

Если уж рассматриваете аналоговые HDCVI камеры из серии 24хх.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за дахуа не знаю, а хік точно є

 

Да, согласен, ошибался - действительно есть. Что это я..

Нашёл даже Дахуа - но моделька только для использования внутри помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ИМХО однозначно имеет смысл рассмотреть вариант с доплатой 13-15$ но купить HAC-HDW2401EMP-0280B.

 

Если уж рассматриваете аналоговые HDCVI камеры из серии 24хх.

Різниця тільки в нічній підсвітці: 30м проти 50м? Чи ще в чомусь відрізняються?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Різниця тільки в нічній підсвітці: 30м проти 50м? Чи ще в чомусь відрізняються?

 

Разница не просто в дальности. В описании не указано, но по моему пониманию там хороший диод, равномерная засветка. разница должна быть существенна, хотя лично я эту модель не тестировал.

Так что с регистратором, с моделью определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4Мп - 12 кадров/с

 

Не густо.. Должен вроде 15 вытягивать.. По описанию. Что впрочем тоже не ахти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не густо.. Должен вроде 15 вытягивать.. По описанию. Что впрочем тоже не ахти.

На одних сайтах пише 12, на інших - 15. Поймеш тих китайців :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одних сайтах пише 12, на інших - 15. Поймеш тих китайців :-)

Думаю 15 то в америці, це частота мережі 60Гц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день гуру видеонаблюдения!

Нужен совет/консультация.

Нужно реализовать наблюдение в частном доме. Одна камера на столбе на улице (как защитить провод к ней? мет. труба?) в метрах 15 от дома, две - на фасад под свес крыши (как двумя камерами перекрыть 4 стороны дома?). одна в дом .

Хотелки - IP (а можно ли это все реализовать на турбо HD - есть смысл, кроме цены?), возможность удаленного просмотра со смартфона/РС, облако (есть сигнализация - можно ли реализовать сброс запись видео в облако при тревоге скажем за последние минут 20).

Бюджет пока не ясен - 400-500 у.е.?

 

Отдельный вопрос компактные внутренние IP камеры с вифи просто для удаленного просмотра типа YI IP Smart webcam Night как временное решение - достойны ли они вообще внимания?

 

Заранее спасибо.

Змінено користувачем Serj-Kiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нужен совет. Задача: видеть на записи номера стоящих машин в дневное время с расстояния 30-35м. Регистратор Dahua DH-NVR4108-4KS2, хватит ли камер на 3-4 МП?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Задача: видеть на записи номера стоящих машин в дневное время с расстояния 30-35м. Регистратор Dahua DH-NVR4108-4KS2, хватит ли камер на 3-4 МП?

 

Хватит ТОЛЬКО если подобрать фокусное побольше, тогда поле кадра будет меньше.

И важно понимать, что учитываем вектор съёмки и находиться в статике предмет, или он в движении..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вистачить...

Хватит в любом случае?)

Покажите материал с камеры 3 Мп, где видно автомобильный номер с дистанции 35 м.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Яркое освещение - стулья расставлены точно чтобы падал свет с ламп), а номерной знак установлен на одной оси с камерой. В жизни так не бывает. Камера установлена сверху, угол более острый - хуже результат. Номер не параллелен оси установки камеры - т.е. машина стоить немного боком- ещё хуже результат. Аналогично влияет освещение, степень загрязнённости номера. Кроме того, на 30 м. в этом ролике разве видно номер? Даже в таких условиях.

Если мы возьмём камеру 3-4 Мп, то конечно разрешение увеличивается, но вот например шведы пишут, что высота цифр на номерном знаке должна составлять 15 пискелей, что составляет плотность 200 пикселей на метр. Т.е. 1500 пикселей у 3 Мп/200=7,5 метров кадр по вертикали - не выше! www.axis.com/ru/ru/learning/web-articles/identification-and-recognition/resolution

 

Приходим к том, что для необходимо соизмерять угол обзора и плотность пикселей в целях идентификации объектов в кадре - т.е. см. мой пост выше - подбираем фокусное расстояние, а точнее угол обзора.

В жизни 35 м. и 3 Мп при угле в 80˚ - ИМХО маловероятно для номеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватит в любом случае?)

Покажите материал с камеры 3 Мп, где видно автомобильный номер с дистанции 35 м.?

З фокусом 2.8 не вийде, але ж питання про оптику не стояло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З фокусом 2.8 не вийде, але ж питання про оптику не стояло.

 

Скажите, а ядовитые грибы можно кушать?

-можно..

Речь вообще не шла про оптику. Вопрошающий не специалист, ему надо обяснить, если Вы специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Прочитал ветку . Хочу Dahua

регистратор и пару камер 3-4мп 2,8 фокусное с кодеками 265+

 

Какую модельку на сегодня посоветуете ? и где взять по приятной цене и без подделок?

Пасибки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал ветку . Хочу Dahua

регистратор и пару камер 3-4мп 2,8 фокусное с кодеками 265+

 

Какую модельку на сегодня посоветуете ? и где взять по приятной цене и без подделок?

Пасибки.

 

Посоветую взять следующую наборку по вашим требованиям:

1. Видеокамера Dahua DH-IPC-HDW1431SP (4 Мп, H.265+, купольная, защита IP67, фокус 2,8 с углом обзора 104°, ночная подсветка до 30 м). Подробнее о ней: sec-market.com.ua/1674-dahua-dh-ipc-hdw1431sp.html

2. Видеорегистратор Dahua DH-NVR4104-4KS2 (поддержка камер до 8 Мп/4K, захват потока H.265+, 4 IP канала через 1x RJ45). Подробнее: sec-market.com.ua/1643-dahua-dh-nvr4104-4ks2.html

 

Некоторых смущает наружная купольная камера, предпочитая классические на кронштейне (зря, срывают на ура дураки всякие, а с куполами возиться больше то не так трогают). Если все же нужны цилиндрические, то отличный вариант модель DH-IPC-HFW1431SP (аналогичные параметры, разница только в корпусе). Подробнее о ней: sec-market.com.ua/1673-dahua-dh-ipc-hfw1431sp.html

 

Вижу, вопрос цены стоит. В этом случае, предлагать вам модели видеорегистраторов со встроенным PoE не стану. Также имейте ввиду, что модели с кодеком H.265+ дороже, если цена станет для вас критичнее, могу посоветовать другие варианты по Dahua.

 

Касательно где купить - там же где будете читать подробнее о камерах в приведенных выше ссылках. Хороший магазин с приятным отношением, специалисты, а не таргаши. Можете через меня получить хорошую скидку там (пишите в ЛС) или просто обращайтесь к ним напрямую, я думаю вам и так что-то интересное предложат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветую взять следующую наборку по вашим требованиям:

1. Видеокамера Dahua DH-IPC-HDW1431SP (4 Мп, H.265+, купольная, защита IP67, фокус 2,8 с углом обзора 104°, ночная подсветка до 30 м). Подробнее о ней: sec-market.com.ua/1674-dahua-dh-ipc-hdw1431sp.html

2. Видеорегистратор Dahua DH-NVR4104-4KS2 (поддержка камер до 8 Мп/4K, захват потока H.265+, 4 IP канала через 1x RJ45). Подробнее: sec-market.com.ua/1643-dahua-dh-nvr4104-4ks2.html

 

Пасибки за список.

В этом видеорегистраторе указано сжатие H.265 а есть различие между H.265+ с плюсом ?

H.265+ регистраторов на 4 порта вообще не нашел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...