Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

З 01.01.2013 спрощено процедуру приєднання до електричних та газових мереж

SadKo

Рекомендовані повідомлення

Вы получили ТУ, в которых вам разрешили подключиться к частной ТП ??? Не тратьте деньги на проект, не имея на руках ТУ Если проектант за 7000 грн сделает вам проект без ТУ - значит он мошенник.

 

Ніяких документів у нас на руках немає. З трансформатором там щось вирішують(створють юр особу, виділяли землю під нього, якийсь такий процес, тобто офіційного підключення ще немає) кабель ми хочемо прокласти зараз. Він не буде підключений, чи може тимчасово підключемо, як власник ТП вирішить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб прокласти кабель - проект не потрібен. Проект потрібен для підключення.

Але майте на увазі, що в проекті може бути узгоджений зовсім інший кабель, ніж тей, який хочете прокласти Ви. І тоді поки не заміните - не підключитесь.

 

Добавлено через 2 минуты

Інший варіант - коли Ви підключаєтесь до приватної ТП без участі РЕСу. Тоді й платити будете не РЕСу, а приватній особі. І не по затвердженим тарифам. Тоді кабель прокладайте тей, який власник захоче.

Але навіщо тоді проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інший варіант - коли Ви підключаєтесь до приватної ТП без участі РЕСу. Тоді й платити будете не РЕСу, а приватній особі. І не по затвердженим тарифам. Тоді кабель прокладайте тей, який власник захоче.

Але навіщо тоді проект?

 

На цей момент це саме такий варіант, а проект це типу геодезія де які інші кабелі і труби йдуть, щоб не пошкодити. І на перспективу для офіційного підключення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Інший варіант - коли Ви підключаєтесь до приватної ТП без участі РЕСу.

На цей момент це саме такий варіант

Тоді почнемо спочатку :)

 

Питання: Чи потрібен проект кожному з нас?

Чи зробити один проект на того, хто знаходиться далі? ми всеодно будемо везти все одночасно, в одній канаві.

Так як Ви підключаєтесь до приватної ТП - то й виконуйте "прохання" приватної особи (що не суперечать законодавству). Скаже власник "кожному окремий проект" - значить, прийдеться кожному окремий. Скаже прокладати по стовбах - будете ставити стовби та й тянути по них.

 

Чи потрібно буде мати цей проект для офіційного підключення?

Для офіційного підключення проект необхідний. Але виконаний по тих технічних умовах, які будуть видані РЕСом (чи обленерго).

І не факт, що РЕСу сподобається уже прокладений кабель. Зараз РЕС не полюбляє кабелі в землі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, ТУ передали в ПКБ на оформление документации, как долго у них могут висеть документы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужен контакт в НКРЕ куда накатать бумагу на облэнерго .

Кто-то писал ? В почту написал - ответа нет (((.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен контакт в НКРЕ куда накатать бумагу на облэнерго .

Кто-то писал ? В почту написал - ответа нет (((.

 

Писать по официальному адресу. На ответ отводится один месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знає про оформлення тарифу на електролпалення? В даний момент є ТУ 7кВт, 380В, і лічильник на тимчасовлму стовпі(будмайданчик), планую вводити буд. В експлуатацію, ел. котел 6кВт плюс двохтарифний лічильник.Ще таке питання як рахує РЕС якщо тариф на електроопалення і день-ніч?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто знає про оформлення тарифу на електролпалення? В даний момент є ТУ 7кВт, 380В, і лічильник на тимчасовлму стовпі(будмайданчик), планую вводити буд. В експлуатацію, ел. котел 6кВт плюс двохтарифний лічильник.Ще таке питання як рахує РЕС якщо тариф на електроопалення і день-ніч?

 

1. Проект на електроопалення.

2. Введення будинку в експлуатацію будмайданчик мабуть не пройде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Друзья, подскажите пожалуйста.

 

Есть строящийся дом в СТ, Киево-Святошинский р-н.

 

Труба газовая заведена в СТ частным владельцем много лет назад. Хочу к ней подключиться (разрешение от собственника трубы у меня есть).

 

Был в Боярке в Киевоблгазе. Мне сказали, что чтобы меня подключить собственник трубы должен либо передать трубу облгазу на баланс либо заключить с ними договор на транспортировку и платить деньги облгазу, типа 4 тыс грн. в год (т.к. на данный момент договора нет). Иначе меня не подключат.

 

Вопросы

1) Это реально такие правила? Если да, то где можно почитать нормативные документы по этому вопросу?

 

2) В СТ заведена труба бОльшего диаметра одним частным лицом, далее от нее отходит труба меньшего диаметра, проведена другим частым лицом. И к ней я хочу подключиться. Облгазу будет достаточно договора с владельцем меньшей трубы или без договоров с владельцем всех труб меня не подключат?

 

Большое спасибо за совет/ответ/рекомендацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Боярке в Киевоблгазе. Мне сказали, что чтобы меня подключить собственник трубы должен либо передать трубу облгазу на баланс либо заключить с ними договор на транспортировку и платить деньги облгазу, типа 4 тыс грн. в год (т.к. на данный момент договора нет). Иначе меня не подключат.

 

Знакомая песня: наше СТ самостоятельно газифицировалось, так в 2011 году, когда вышли эти постановления про договорные отношения с облгазами, нас тоже предупредили, что без договора никого и ни как.

 

2) В СТ заведена труба бОльшего диаметра одним частным лицом, далее от нее отходит труба меньшего диаметра, проведена другим частым лицом. И к ней я хочу подключиться. Облгазу будет достаточно договора с владельцем меньшей трубы или без договоров с владельцем всех труб меня не подключат?

 

По логике, договора должны быть со всеми владельцами транзитных труб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По логике, договора должны быть со всеми владельцами транзитных труб.

 

По логике Облгаз должен платить собственнику за транспортировку, а не наоборот. :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая песня: наше СТ самостоятельно газифицировалось, так в 2011 году, когда вышли эти постановления про договорные отношения с облгазами, нас тоже предупредили, что без договора никого и ни как.

У нас такая песня по электрике, мы сами ставили столбы и трансформатор на район и всем отказывали в новых подключениях через наши сети. Конечно это не нравилось облэнерго, они же не могут второй ряд столюов ставить. Недавно нас таки заставили все отдать Облэнерго, методом саботажа аварий и обслуживания.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а потом вы еще будете платить за использование этих сетей монополисту. Когда абонку введут...

Но, по идее, теперь всякие там потери в трансформаторе и т.д. вы уже не оплачиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая песня по электрике, мы сами ставили столбы и трансформатор на район и всем отказывали в новых подключениях через наши сети. Конечно это не нравилось облэнерго, они же не могут второй ряд столюов ставить. Недавно нас таки заставили все отдать Облэнерго, методом саботажа аварий и обслуживания.

 

Віддати за 1 грн? Чи щось нормальне сплатили за передачу їм на баланс?

В мене теж мої стовпи їм життя не дають...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно нас таки заставили все отдать Облэнерго, методом саботажа аварий и обслуживания.

 

Разве нет норматива на время ликвидации аварии?

Свой транс обслуживаем сами за свои кровные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такая песня по электрике, мы сами ставили столбы и трансформатор на район и всем отказывали в новых подключениях через наши сети. Конечно это не нравилось облэнерго, они же не могут второй ряд столюов ставить. Недавно нас таки заставили все отдать Облэнерго, методом саботажа аварий и обслуживания.

 

у нас умеют...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас это такая практика, что облэнерго забирает у СТ трансформаторы?

Это логично ввиду будущего внедрения абонплаты за мощность. Чтобы не платить СТ за аренду их линий облэнерго выгоднее эти линии взять себе и потом брать плату за пользование этой линией с абонентов СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это логично ввиду будущего внедрения абонплаты за мощность. Чтобы не платить СТ за аренду их линий облэнерго выгоднее эти линии взять себе и потом брать плату за пользование этой линией с абонентов СТ.

 

Не вижу логики: почему бы облэнерго не брать абонплату с СТ как юрлица, а не возиться с физмелочовкой и внутренними линиями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему бы облэнерго не брать абонплату с СТ как юрлица

На каком основании? Если линии СТ-шные? Наоборот - облэнерго должна платить СТ за то что его электричество течет по частной линии СТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании? Если линии СТ-шные? Наоборот - облэнерго должна платить СТ за то что его электричество течет по частной линии СТ.

 

Облэнерго - поставщик, СТ - потребитель. Потребитель платит абонплату. Точка розмежування - на ТП. Какие линии СТ? Это как провода по квартире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас это такая практика, что облэнерго забирает у СТ трансформаторы?

 

Ага. Только оно сначало создаёт такие условия, что их хочется отдать, а потом ещё не кисло денег надо дать, что бы забрали :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Явно ж хотят заработать. Может к RAB тарифу готовятся - чем больше на балансе тем больше можно поднять цену.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как Ахметов стал полноправным монополистом киев- и облэнерго ждать честных правил игры не приходиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...