Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погреб в холме

serg_09

Рекомендовані повідомлення

Где должен быть нижний уровень щебня что-бы вода нормально стекала через трубу?Спасибо.

ну тут очевидно, что щебень не ниже трубы, иначе будет лужа стоять.

 

Может кто-то подскажет по вентиляции.Внутренние размеры погреба 2,35 Х 2,74 высота 2 м.Хватит ли одной приточной трубы и одной вытяжной.диаметр труб 110мм.Спасибо.

110 трубы вполне хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое.По поводу щебня я в принципе так и думал что уровень под самую трубу иначе нет смысла,просто на рисунках нарисовано по разному.На некоторых щебень доходит аж до низа фундамента.По поводу вентиляции нашел расчеты.Для моего объема должно хватить 110 трубы.Вчера наконец-то начали кладку.Прошли 13 рядов.Пока остановились.Будем работать за стенами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу вентиляции нашел расчеты.Для моего объема должно хватить 110 трубы.Вчера наконец-то начали кладку.Прошли 13 рядов.Пока остановились.Будем работать за стенами.

 

У меня погреб 3x2x1.8 с арочным сводом. Тоже стоит 110я труба...не хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня погреб 3x2x1.8 с арочным сводом. Тоже стоит 110я труба...не хватает.

 

Спасибо,а в чем выражается что не хватает.

Пока как то так.

IMG_20150826_191918.thumb.jpg.4a8c3d0e158f2937476bbb813954af49.jpg

IMG_20150826_191815.thumb.jpg.a611795185decdec21ebbb2a5d455cb2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня Всем.Есть ряд вопросов по перекрытию.

Последний ряд планирую кирпич в тычок,между швами закладываю проволоки буквой "Г" на два яруса арматуры.К этим проволокам вяжу арматуру.Или может есть какой то другой способ крепления каркасов?Между арматурой получается порядка 13 см.и 10 см по высоте. Общая высота перекрытия 20см. Арматура 10 .Рассчитываю сверху насыпать 2 метра земли ,может будет меньше,а может 2.

1.Что использовать в качестве подкладок под нижний ярус арматуры.Пластиковые подкладки у нас здесь не продают,заказывать по интернету слишком большой объем,мне столько не нужно.

2.Перекрытие опирается полностью на толщину всей стены?

3.В связи с тем что в перекрытии работаем в основном только нижний слой арматуры,можно арматуру верхнего слоя класть реже?

4.Нижний слой как связать я понимаю,а как вязать верхний ведь по нижнему уже не смогу передвигаться?

5.Чем связывать между собой верхний и нижний слой арматуры.По правилам нужно выгнуть из арматуры "П"образные кусочки,но в домашних условиях нет приспособлений ни каких.Можно тли ставить прямые куски?

Спасибо.

Идет обратная засыпка.

IMG_20150902_085532.thumb.jpg.390be3fdae8daf084e26d6a693d16ec0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С толщиной грунта в 2м. вам желательно сделать расчет перекрытия. Что б оно потом на голову не сложилось.

 

Последний ряд планирую кирпич в тычок,между швами закладываю проволоки буквой "Г" на два яруса арматуры.К этим проволокам вяжу арматуру.Или может есть какой то другой способ крепления каркасов?Между арматурой получается порядка 13 см.и 10 см по высоте

а нафига такие трудности?? почему просто не вывести вертикальные штури и плиту положить на стену?

Зачем между стен "защимлять"???

 

1.Что использовать в качестве подкладок под нижний ярус арматуры.Пластиковые подкладки у нас здесь не продают,заказывать по интернету слишком большой объем,мне столько не нужно.

самый просто кусочки кирпича. можно даже нарезать старый кирпичь на нужные бруски.

2.Перекрытие опирается полностью на толщину всей стены?

монолит - да.

 

 

3.В связи с тем что в перекрытии работаем в основном только нижний слой арматуры,можно арматуру верхнего слоя класть реже?

раскладку арматуры показывает расчет.

 

4.Нижний слой как связать я понимаю,а как вязать верхний ведь по нижнему уже не смогу передвигаться?

сможете.

 

5.Чем связывать между собой верхний и нижний слой арматуры.По правилам нужно выгнуть из арматуры "П"образные кусочки,но в домашних условиях нет приспособлений ни каких.Можно тли ставить прямые куски?

лучше жабки

 

примитивный стол для гибки арматуры можно сколотить из досок и брезка труби уголка. примером в сети полно

frog.JPG.ad362041778e823fb5a38910e7a4a9e9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Я наверное немного не так объяснил,перекрытие будет ложиться на стену.Просто штыри хотел выгнуть буквой Г и к ним вязать арматуру,или можно просто ровные?

Как рассчитать перекрытие под такой вес земли?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Я наверное немного не так объяснил,перекрытие будет ложиться на стену.Просто штыри хотел выгнуть буквой Г и к ним вязать арматуру,или можно просто ровные?

можно Г можно ровные, большой погоды с вашей толщиной стены, это не сыграет.

Просто вы писали, что собрались как то хитро кирпич выставлять, создалось впечатлени о том, что плита получится не опертая.

 

 

Как рассчитать перекрытие под такой вес земли?

тут вам лучше к конструктору обращаться.

Одно дело насыпать 20-30см грунта, другое 2м под открытым небом, которые будут намокать и замерзать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое,надеюсь что кто-то из конструкторов на форуме мне поможет.

Какой у Вас грунт? Глина? Тут я смогу Вам помочь=). С верху земли, что то стоять или кто то ездить будет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Александр.

Грунт в основном глина,возможно верхний слой будет плодородный,посеется трава.Ходить и ездить никто не будет,строится сверху тоже ничего не будет.Насыпь просто будет продолжать общий вид холма.Может там и не будет 2 метра земли может 1.5 но хочется потом не дергаться что упадет.Можно конечно положить на перекрытие утеплитель и сверху 0,5 метра земли ,но хочу сверху только землю.Спасибо, с уважением Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Александр.

Грунт в основном глина,возможно верхний слой будет плодородный,посеется трава.Ходить и ездить никто не будет,строится сверху тоже ничего не будет.Насыпь просто будет продолжать общий вид холма.Может там и не будет 2 метра земли может 1.5 но хочется потом не дергаться что упадет.Можно конечно положить на перекрытие утеплитель и сверху 0,5 метра земли ,но хочу сверху только землю.Спасибо, с уважением Сергей.

Ну смотрите, что получается.

Толщина плиты: 160 мм бетон В20;

Арматура: одиночная сетка! арматура рассчитывалась А240С, потому шаг ячейки 70х70 мм - это с учетом 2 м земли + снег. Если Вы уверенны, что у Вас арматура класса А400С возьмите шаг 100х100 мм. Сетку одиночную можете вязать или варить, согласно технологии либо варки, либо вязки арматуры. Удачи Вам=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо большое.

Я так понял,что каркас одиночный,сетка только внизу?Какое расстояние защитного слоя и на что оно влияет?

Если я сделаю двойной каркас усилится перекрытие или нет?

Спасибо,с уважением Сергей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое расстояние защитного слоя и на что оно влияет?

на то он и защитный, что бы защитить арматуру от корозии )

согласно СНиПам от 2 до 7см. в зависимости от условий эксплуатации. в вашем случае 6-7см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Имеется в наличии щебень 20-40 и 5-10 .Какой лучше использовать в перекрытии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо большое.

Я так понял,что каркас одиночный,сетка только внизу?Какое расстояние защитного слоя и на что оно влияет?

Если я сделаю двойной каркас усилится перекрытие или нет?

Спасибо,с уважением Сергей.

Можете делать двойной каркас если есть лишняя арматура. Главное шаг арматуры сделайте какой я сказал в нижней сетки. Обязательно!

Защитный слой 50 мм берите если одиночный.

Если двойной каркас то 35 мм с низу, и 25 мм с верху.

Если будете делать двойной каркас. ТО верхнею сетку можете сделать с шагом 200х200 мм или 100х100 мм.

Щебень используйте обеих фракций, будет в самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.Судя по внешнему виду арматуры попробую определить класс.То что нашел в инете показывает:Арматура не гладкая значит не 240,насечки идут елочкой .Могу предположить что это 400.У 300 насечки идут винтом.Если я не прав подскажите .Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закончили кладку погреба до перекрытия.

С арматурой подскажите пож.Спасибо.

 

forum.dwg.ru/showthread.php?t=53212

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу залили перекрытие.Ночью пошел дождь и лил все воскресенье.Одно могу сказать УСПЕЛИ.

Через сколько дней можно снимать боковую опалубку?Спасибо.

IMG_20150914_172915.thumb.jpg.26330b111cd2d3ffb04d70d92c375bf6.jpg

IMG_20150914_173016.thumb.jpg.362624f69532ba8e6fb2763b43240c9d.jpg

IMG_20150914_173052.thumb.jpg.d6ab155f78a9e165e25e85723263f7b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу залили перекрытие.Ночью пошел дождь и лил все воскресенье.Одно могу сказать УСПЕЛИ.

Через сколько дней можно снимать боковую опалубку?Спасибо.

Через 10-14 суток после заливки. Нагружать землей после 28 суток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,спасибо большое за помощь.Перекрытие делал та как Вы сказали.Это боковую или нижнюю опалубку снимать через 10-14 суток.Меня сейчас интересует боковая,мешает засыпать землю.Спасибо.С уважением Сергей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр,спасибо большое за помощь.Перекрытие делал та как Вы сказали.Это боковую или нижнюю опалубку снимать через 10-14 суток.Меня сейчас интересует боковая,мешает засыпать землю.Спасибо.С уважением Сергей.

Придется потерпеть, нельзя так рано снимать опалубку=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,будем терпеть.Я правильно понял,что нижнюю опалубку могу снять через 14 дней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день

Расскажите как Ваш погреб

Какие выводы по конструкции после начала эксплуатации - что сделали хорошо а что бы поменяли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...