Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему IP лучше аналога и гибридов

uafisher

Рекомендовані повідомлення

Правильно расположенные камеры справятся с распознаванием номера и лиц без надцати мегапикселей . (до появления камер высокого разрешения каким то образом номера распознавали?)

Наворотами типа виртуальной линии обычно никто не пользуется. И да, у нас бідна країна и все хотят занедорого решать задачи, которые вы решаете в лоб-пикселями

Раньше распознавание лиц при малом разрешении решали путём установки отдельной камеры с бОльшим фокусным расстоянием, которая имела очень маленький угол обзора. Например по нормативам ГАИ область просмотра была равна бамперу автомобиля. При этом предполагалось, что автомобиль в этой зоне проедет. Если авто остановилось просто в ином месте-кадра с номером нет.

Но автоматическое определение номерных знаков, запись в базу и поиск в базе, чёрные и белые списка-тоже аналоговые камеры??

И что кроется под словом правильно расположенные?

Физику не обманешь-чем меньше разрешение, тем меньше угол обзора должен быть для идентификации. Даже нормативные таблицы есть. Или низкая цена способна опровергнуть законы оптики?)

Поэтому правильно расположенные аналоговые камеры это в таком случае -это правильно расположенные и много камер. IP камеры тоже требуется правильно расположить. Вообще расположение и подбор оборудования-это начало успеха. Но МП позволяют уменьшить кол-во камер, а аналог требует их увеличения, раздутие системы и бюджета.

Хотите опровергнуть? На сайте Авиджелона лежит фото с IP камеры с диким кол-ом МП. Снимает парковку, большую. Любой номерной знак в дальних зонах читаем. Вот так просто, "в лоб" матрица, оптика и Мп решили проблему установки 20-40 и более аналоговых камер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите опровергнуть? На сайте Авиджелона лежит фото с IP камеры с диким кол-ом МП. Снимает парковку, большую. Любой номерной знак в дальних зонах читаем. Вот так просто, "в лоб" матрица, оптика и Мп решили проблему установки 20-40 и более аналоговых камер.

Сто-пудово. Таким же "макаром" решаются вопросы по безопасности стадионов. Например наш Олимпийский, вместо сто-надцати аналоговых камер, теперь установлено десяток и нет больше проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бачу тема помало переходить в аналогічну

 

Почему IP лучше аналога и гибридов

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=196323&page=2

 

може обєднати?

Надо объединять)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

є дві однотипні теми

 

видеонаблюдение IP vs аналог. Відповідь на тему

 

і

 

Почему IP лучше аналога и гибридов

 

 

ввжаю що їх варто обєднати.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше распознавание лиц при малом разрешении решали путём установки отдельной камеры с бОльшим фокусным расстоянием, которая имела очень маленький угол обзора. Например по нормативам ГАИ область просмотра была равна бамперу автомобиля. При этом предполагалось, что автомобиль в этой зоне проедет. Если авто остановилось просто в ином месте-кадра с номером нет.

Но автоматическое определение номерных знаков, запись в базу и поиск в базе, чёрные и белые списка-тоже аналоговые камеры??

И что кроется под словом правильно расположенные?

Физику не обманешь-чем меньше разрешение, тем меньше угол обзора должен быть для идентификации. Даже нормативные таблицы есть. Или низкая цена способна опровергнуть законы оптики?)

Поэтому правильно расположенные аналоговые камеры это в таком случае -это правильно расположенные и много камер. IP камеры тоже требуется правильно расположить. Вообще расположение и подбор оборудования-это начало успеха. Но МП позволяют уменьшить кол-во камер, а аналог требует их увеличения, раздутие системы и бюджета.

Хотите опровергнуть? На сайте Авиджелона лежит фото с IP камеры с диким кол-ом МП. Снимает парковку, большую. Любой номерной знак в дальних зонах читаем. Вот так просто, "в лоб" матрица, оптика и Мп решили проблему установки 20-40 и более аналоговых камер.

 

Собственно для домашнего использования не обязательно фиксировать с высоким разрешением каждый миллиметр прохода злоумышленника- например достаточно повесить несколько обзорных камер на высоте второго этажа- имеем общий план, и несколько камер пониже в возможных местах прохода - имеем крупный план. Бюджет всей системы выйдет на порядок дешевле ай-пи системы, решать она будет те же задачи.

 

Зы: я не категорически агитирую за аналоговые камеры, должен быть оптимальный подбор оборудования под задачу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несколько камер пониже в возможных местах прохода - имеем крупный план.

 

А если злоумышленник не согласиться с предлагаемым ему маршрутом и пройдёт в другом месте?)

Бюджет всей системы выйдет на порядок дешевле ай-пи системы, решать она будет те же задачи.

Мы уже считали. Никакой разницы порядков не будет. А в некоторых случаях (реалтаймовский регистратор) аналоговая система будет дороже IP.

И задачи то она может и будет пробовать решить, но вот решит ли.. Ну а некоторые даже не начнёт считать, не может она такое априори.

 

Меня удивляет-я привожу реальные функции и возможности, которыми обладает IP система и не обладает аналог. А их игнорируют, говоря что решает те же задачи и аналоговая система видеонаблюдения.

 

Вот как решить вопрос дублирования записей в аналоговой системе в режиме реального времени локально/удалённо?

Простой вопрос. Есть ответ?

должен быть оптимальный подбор оборудования под задачу

Конечно. Но оптимальный-это значит, что задачу как минимум он должен решать. Мы ведь не считаем пеницилин сейчас оптимальным антибиотиком, потому, что он самый дешёвый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом IP система поможет найти злоумышленника, если даже при наличии качественной большой фотографии морды лица не в капюшоне, без кепки, без очков, без накладных усов, без чулка на этой голове - в общем фото "на паспорт" никто из органов человека искать не будет? Проверено уже неоднократно - есть качественное фото, но преступника так никто никогда и не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом IP система поможет найти злоумышленника, если даже при наличии качественной большой фотографии морды лица не в капюшоне, без кепки, без очков, без накладных усов, без чулка на этой голове - в общем фото "на паспорт" никто из органов человека искать не будет? Проверено уже неоднократно - есть качественное фото, но преступника так никто никогда и не нашел.

Кем проверено? Вы статистикой владеете в полном объёме?

Проверенного многократно-находяться тоже. Максимально быстрый срок не то, что определения, а встречи "двух сторон"-на следующий день после инцидента. Лично на моём объекте был случай. Днём был инцидент, вечером полиция, на следующий день уже была встреча лицом к лицу. И номер был виден, помог, безусловно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кем проверено?

Жизнью.

Вы статистикой владеете в полном объёме?

По тем кражам которые я мониторю - вполне. Морда лица еще ни разу не позволяла найти вора. Находили другими методами. И то редко самого вора - чаще все же ворованное при перепродаже.

Днём был инцидент, вечером полиция, на следующий день уже была встреча лицом к лицу.

Должность пострадавшего? Замначальника отделения полиции?

Номер - это номер. Я о морде лица без номера. Номер далеко не всегда есть, как и автомобиль.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>А если злоумышленник не согласиться с предлагаемым ему маршрутом и пройдёт в другом месте?)

 

Значит вам двойка как проектировщику системы

 

 

>Мы уже считали. Никакой разницы порядков не будет. А в некоторых случаях (реалтаймовский регистратор) аналоговая система будет дороже IP.

 

 

Если сравнивать лоб в лоб строго по функциям-да согласен. А что из наворотов используют на практике? и все ли пользуются на практике рилтаймом?

 

 

>И задачи то она может и будет пробовать решить, но вот решит ли.. Ну а некоторые даже не начнёт считать, не может она такое априори.

 

Практические задачи вполне себе решает

 

>Меня удивляет-я привожу реальные функции и возможности, которыми обладает IP система и не обладает аналог. А их игнорируют, говоря что решает те же задачи и >аналоговая система видеонаблюдения.

 

Большинство людей не использует ничего из расширенного функционала, даже если его предварительно настроить

 

Сейчас начали пытаться из видеонаблюдения делать подобие сигнализации, но мушки паучки и капли дождя активно против

 

 

>Вот как решить вопрос дублирования записей в аналоговой системе в режиме реального времени локально/удалённо?

>Простой вопрос. Есть ответ?

 

Опять же, насколько это нужно-востребовано? В общем случае намного проще (и дешевле) спрятать регистратор в недоступном месте

 

 

>Конечно. Но оптимальный-это значит, что задачу как минимум он должен решать. Мы ведь не считаем пеницилин сейчас оптимальным антибиотиком, потому, что он самый >дешёвый?

 

Практические задачи-решает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на все преимущества IP видеонаблюдения, не могу согласиться, что:

1. камеры с высоким разрешением ( на сегодня это 4 мп в самом распространненном варианте установок) могут с широким углом обзора помочь определить лицо человека или номер авто, на удалении более 7м. от камеры. Обзорная камера, она таки обзорной и остается. 10-20 мп, это круто, но это и мега дорого.

2. Дублирование записей в аналоговых системах успешно осуществлялись последние лет 5-7 , с появлением eSATA , сетевых накопителей, NAS. хороших производителей, были линейки регистраторов с таким функционалом. Сейчас это все не актуально...

 

P.S. Если взять количество проектов с камерами 4 и более МП, сколько в этих проектах установленно мониторов 4к? Или камеры смотрите в FullHD разрешении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнью.

По тем кражам которые я мониторю - вполне. Морда лица еще ни разу не позволяла найти вора. Находили другими методами. И то редко самого вора - чаще все же ворованное при перепродаже.

Словесный портрет, эскизный набросок, фоторобот - всё это для того, чтобы ВМЕСТО слов свидетеля получился материал для розыска и идентификации лиц. Применяется в работе сотни (?) лет. Оказывается зря?)

Цифровое фото эту задачу оказывается тоже не решает))

Ошибаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от личности ограбленного. Если это простой человек - никого даже не будут искать. И даже фотопортрет не поможет.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит вам двойка как проектировщику системы

Я здесь при чём?)

Избрание "ключевых точек проникновения" всегда ограничено расчётом "именно так это произойдёт". Но у преступников тоже голова голова на плечах имеется, и порой весьма смекалистая.

 

Да и ключевые точки в том же коттедже, где на каждой стене россыпь окон и дверей - весь периметр здания.

 

Если сравнивать лоб в лоб строго по функциям-да согласен. А что из наворотов используют на практике? и все ли пользуются на практике рилтаймом?

Я в случае с IP всегда ставлю 20 к/с. Причина - см. выше - больше кадров=больше шансов.

Опять же, насколько это нужно-востребовано? В общем случае намного проще (и дешевле) спрятать регистратор в недоступном месте

Да? Это в каком таком недоступном месте, если к нему необходимо вести все кабеля от видеокамер? И ещё и в локалку закидывать. И ещё питанием обеспечить, и ещё желательно чтобы габариты схованки обеспечивали нужный температурный режим - без перегрева летом. И ещё блоки питания камер чтобы там разместились, и бесперебойник.

И насчёт востребованности - конечно востребовано. Звонил мне человек - Бориспольский район, не я собирал ему систему. Зашли, связали жену и его, уходя последним забрали регистратор. Вот если бы он регистратор был спрятан в "надёжном месте" - все же понимают - есть камеры=есть регистратор - разве на просьбу показать схованку хозяин не согласился бы?

А если система IP то всё это решить намного легче, и спрятать, и продублировать..

 

Добавлено через 9 минут

Не смотря на все преимущества IP видеонаблюдения, не могу согласиться, что:

1. камеры с высоким разрешением ( на сегодня это 4 мп в самом распространненном варианте установок) могут с широким углом обзора помочь определить лицо человека или номер авто, на удалении более 7м. от камеры. Обзорная камера, она таки обзорной и остается. 10-20 мп, это круто, но это и мега дорого.

Я уже выкладывал скрины с углом 83 град. и идентификацией номера на расстоянии 23 и 26-27 м. 4 Мп.

2. Дублирование записей в аналоговых системах успешно осуществлялись последние лет 5-7 , с появлением eSATA , сетевых накопителей, NAS. хороших производителей, были линейки регистраторов с таким функционалом. Сейчас это все не актуально...

Каким образом??

P.S. Если взять количество проектов с камерами 4 и более МП, сколько в этих проектах установленно мониторов 4к? Или камеры смотрите в FullHD разрешении?

Вы серьёзно?? Кнопка "плюс" позволяет приблизить/сделать фрагментацию нужной области без использования электронного зума (т.е. без потери качества) и просмотреть эту часть снимка/записи на любой панели.. Или распечатать в требуемом формате..

Точно так мы делаем просматривая фото с современных телефонов/фотокамер на мониторах с меньшим разрешением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Vitaliano

2. Дублирование записей в аналоговых системах успешно осуществлялись последние лет 5-7 , с появлением eSATA , сетевых накопителей, NAS. хороших производителей, были линейки регистраторов с таким функционалом. Сейчас это все не актуально...

Каким образом??

В настройках регистратора указываем куда писать стрим с камер, а куда архив (дублирование). Это реализовано в некоторых линейках Samsung и Infinity например.

 

 

Цитата:

Сообщение от Vitaliano

P.S. Если взять количество проектов с камерами 4 и более МП, сколько в этих проектах установленно мониторов 4к? Или камеры смотрите в FullHD разрешении?

Вы серьёзно?? Кнопка "плюс" позволяет приблизить/сделать фрагментацию нужной области без использования электронного зума (т.е. без потери качества) и просмотреть эту часть снимка/записи на любой панели.. Или распечатать в требуемом формате..

 

Сидит охрана и смотрит на телефоне , кто там через забор полез нажимая на "плюсик"? А фильмы вы тоже на телефоне онлайн смотрите? Просто для сравнения поставить два монитора с разрешением FULL HD и 4к. Вывести на них изображение с камер 4 Мп. Все вопросы отпадут сами собой. Ну а увеличивать "плюсиком", это да...очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В настройках регистратора указываем куда писать стрим с камер, а куда архив (дублирование). Это реализовано в некоторых линейках Samsung и Infinity например.

eSATA это не дублирование системы, это возможность ОДНОГО ГОЛОВНОГО устройства производить запись одновременно на два накопителя. Практически то же самое, что и рейд - регистратор ведёт запись одновременно на 2 диска, подключённые к нему.

Но если головное устройство (регистратор) упал (отказ в работе/вандализм) - всё остановилось. Кроме того, что такое еСАТА - это сетевой интерфейс. Максимальна длина кабеля, если мои сведения верны, - аж 2 метра. Т.е. у нас стоит регистратор, от него кабель 2 м. к жёсткому накопителю через eSATA)) Это называется надёжно продублирован?

IP камеры поток отдают в сеть, в рамках этой сети можно установить десятки (!) регистраторов, каждый из которых будет САМОСТОЯТЕЛЬНО производить запись. Или при потери коннекта запись идёт на карту памяти/SSD диск в самой камере.

 

Сидит охрана и смотрит на телефоне , кто там через забор полез нажимая на "плюсик"? А фильмы вы тоже на телефоне онлайн смотрите? Просто для сравнения поставить два монитора с разрешением FULL HD и 4к. Вывести на них изображение с камер 4 Мп. Все вопросы отпадут сами собой. Ну а увеличивать "плюсиком", это да...очень удобно.

Какие вопросы отпадут - что монитор 4К имеет разрешение выше нежели 2Мп? Так я согласен.

Только вот в чём дело. думаю что владелец дома/работники предприятия обычно попадают на свою территорию не через забор, а более удобными способами. Поэтому если через забор кто-то перелазит и у нас на объекте ведётся мониторинг службой безопасности, то с уверенностью 99% можно предположить, что никто лицо рассматривать не будет в таком случае - что на мониторе 2Мп, что 8 Мп, что 7К. СБ сорвётся и полетит к точке. А вот пост фактум, если есть необходимость просмотреть запись - берём нужный фрагмент и выделяем лицо/область. особенно если СБ у нас нет.

Проблем нет никаких. Система видеонаблюдения не создана для того, чтобы я любовался видами своих же ёлок на шикарном мониторе.

А как иначе? Понятно что 4К монитор лучше, но я даже не нагружаю таким клиентов - зачем?

 

Есть такая технология HDSM. Как пример. И да - она помогает смотреть изображение с камер на мобильном телефоне! Выводиться изображение на экран, как только мы делаем "плюсик" поток сегментируется и траснслируется только зумируемая область. Зумируем дальше - процесс повторяется.

Вопрос зачем?

Потому как по такой технологии мы можем просмотреть полностью изображение на любом мониторе с камер в т.ч. 7К - это 30 (!) Мп. Так что и на телефоне, что на панели 4К - чтобы увидеть максимум что отдаёт камера - придётся тяжело постараться, крутанув мышку для увеличения!)

 

А если следовать Вашей логике, тогда вопрос - много Вы знаете панелей 7К? Или перефразирую - если нет таких панелей, то - такие камеры бесполезны? И 4К это всего 8 МП. Пожалуйста - а что делать с камерами не 30, но 12 Мп, 16 Мп? С панорамными камерами? Их предлагают многие, в т.ч. Дахуа и Хиквижен. 4К камера - от 330$, и цены будут падать. Авиджелон уже официально продаётся в Украине. Могу продать.

 

Посмотрите на фото - у меня монитор даже не Full HD, но я прекрасно всё вижу при необходимости "плюсиком" - да и никто не выводит на экран 1 камеру, а выводиться пул камер, в таком случае НВР всё равно переключает отображение (не запись, а именно отображение) на 700 точек например. Так что совсем не обязательны моники 4К.

avigilon.com/ru-ru/products/video-surveillance/cameras/hd-pro-cameras/hd-pro-cameras/7k-30-mp-hd-pro/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо же, народ друг другу уже которую страницу доказывает очевидные вещи :lol:

То, что ауди/бмв/мерседес лучше таврии/лады/черри как бы всем понятно. С этим спорить глупо. Но в тоже время тезис - нету денег на мерседес - ходи пешком тоже нельзя назвать правильным. Все определяется возможностями/требованиями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо же, народ друг другу уже которую страницу доказывает очевидные вещи :lol:

То, что ауди/бмв/мерседес лучше таврии/лады/черри как бы всем понятно. С этим спорить глупо. Но в тоже время тезис - нету денег на мерседес - ходи пешком тоже нельзя назвать правильным. Все определяется возможностями/требованиями.

Полностью с Вами согласен аналоговое видеонаблюдение обошлось мне в копейки свою функцию выполняет и я доволен, хотя особой потребности в нём и не было, а так потрачено менее 50USD за комплект видеорегистратор, ссtv камера-1шт, АНД камера 2мп- 1шт, 2 комплекта балунов. Качество видео не хуже чем нам на работе за не малые деньги сделала фирма. Так что каждому свое, для меня как застройщика который строит своими руками с минимальными ресурсами дырок хватает куда тратить деньги.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4239543&postcount=43

1243793444_Screenshot_2017-05-05-08-10-401.thumb.png.65d2c5343f8b7fcc3eaac67b4c202537.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну надо же, народ друг другу уже которую страницу доказывает очевидные вещи :lol:

То, что ауди/бмв/мерседес лучше таврии/лады/черри как бы всем понятно. С этим спорить глупо.

Так тема и называется -что лучше. Если пришли к выводу что как класс IP лучше - значит мой меседж услышан/совпадает с Вашим/чьим-то ещё.

Но в тоже время тезис - нету денег на мерседес - ходи пешком тоже нельзя назвать правильным. Все определяется возможностями/требованиями.

Я согласен, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. Но вопрос дойдём ли?)

Если система 0,1Мп выполняет свои функции - отлично. Если система при этом имеет стоимость 1 коп. - отлично.

Но попутно встаёт вопрос - а выполняет ли? Нужен просто обзор - хорошо. Но для чего этот просто обзор нужен? Увидеть с высоты 5 м. свой газон и неизвестного мужчину на нём, лица которого не разобрать?? И это если он ещё регистратор не вынесет в конце... Так я свой газон уже видел без камеры и не раз..

 

Нет средств на IP? Лучше копить. лучше развести проводку и поставить потом. Да, временно можно поставить аналог и собирать средства на IP. Но ведь установка такого аналога - это тоже деньги. И если ставить реалтаймовский аналог - уже считали вначале темы - порой оборудование будет стоить дороже IP.

 

В любом случае - выбрал клиент аналог - его право, его решение, можно установить и аналог. Но это не повод утверждать, что по возможностям/функциям, гибкости/масштабируемости, качеству картинки аналог не хуже цифры. Хуже и намного. При этом ещё и дороже может стоить!

 

Добавлено через 26 минут

Качество видео не хуже чем нам на работе за не малые деньги сделала фирма.

Стоимость системы, которую кому-то кто-то когда-то сделал не всегда отражается на её уровне/качестве. И факторы тут совершенно разные. Да и как проверяли - на монитор взглянули, который разбит на 16 квадратиков? так так качество и не увидите..

 

Так что каждому свое, для меня как застройщика который строит своими руками с минимальными ресурсами дырок хватает куда тратить деньги.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4239543&postcount=43

А какие требования, задачи Вы выдвигали системе, на что она должна быть способна?

И ещё - Ваш выбор основан на убеждении, что аналог лучше цифры, или нет готовности сейчас потрать большую сумму на IP, с понимание того, что для её настройки необходимо будет привлечение уже внешней помощи?

 

Ну и если скриншот, в т.ч в сумерках/темноте предъявите - сможем сравнить.

Также вопрос - сколько символов в пароле? Просто кол-во знаков.

 

Добавлено через 28 минут

Полностью с Вами согласен аналоговое видеонаблюдение обошлось мне в копейки свою функцию выполняет и я доволен, хотя особой потребности в нём и не было, а так потрачено менее 50USD за комплект видеорегистратор, ссtv камера-1шт, АНД камера 2мп- 1шт, 2 комплекта балунов. Качество видео не хуже чем нам на работе за не малые деньги сделала фирма...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4239543&postcount=43

Присмотрелся к набору.

1. Откуда цифра в 1 Мп и 2 Мп камеры? Из строчки 1080 tvl? В камере за 10$ будет 1000 ТВЛ?? Кстати можно прочитать статью, насчёт наличия 1000 ТВЛ, ссылка.

Ладно, предположим, что там 1000 ТВЛ, честных, оптика их не урезала, потерь на неоднократном преобразовании нет - и всё это за 10,56$. Что невероятно!

Но регистратор - вот описание на сайте производителя (?). Там указано, что поддерживаемое разрешение - 625 ТВЛ в ПАЛе, D1. также о Full D1 указано в Вашей ссылке. D1 - это 0,4 мп..

 

Т.е. всё что записывает/отображает регистратор - это не 1, не 2 Мп, это 0,4 Мп.

Я правильно читаю описание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость системы, которую кому-то кто-то когда-то сделал не всегда отражается на её уровне/качестве. И факторы тут совершенно разные. Да и как проверяли - на монитор взглянули, который разбит на 16 квадратиков? так так качество и не увидите..

Сделал кому то и сам для себя разные вещи, особой потребности в видео не было, но мне хотелось что бы вход во двор в дом и все помещения моего домовладения были под видеонаблюдением но денег на дорогую ІР систему не было. По поводу качества картинки, может и не такое хорошее, как в 4мп ІР камере но достаточно приличное на 32 дюймах Full HD телевизора.

А какие требования, задачи Вы выдвигали системе, на что она должна быть способна?

И ещё - Ваш выбор основан на убеждении, что аналог лучше цифры, или нет готовности сейчас потрать большую сумму на IP, с понимание того, что для её настройки необходимо будет привлечение уже внешней помощи?

 

Ну и если скриншот, в т.ч в сумерках/темноте предъявите - сможем сравнить.

Также вопрос - сколько символов в пароле? Просто кол-во знаков.

Я не говорю что аналог лутше ІР, я хотел сказать что за копейки у меня постоянная запись територии, удалённый просмотр со смартфона и ПК ну качество картинки чуть хуже, к стати почитайте мой отзыв он 4-тый там есть фото при полной темноте с обеих камер ru.aliexpress.com/item/Cameye-mini-waterproof-IR-security-camera-1080P-2-0-Megapixel-AHD-H-CCTV-camera-3pcs-Array/32773565190.html?spm=2114.13010608.0.0.Rli8ot

Присмотрелся к набору.

1. Откуда цифра в 1 Мп и 2 Мп камеры? Из строчки 1080 tvl? В камере за 10$ будет 1000 ТВЛ?? Кстати можно прочитать статью, насчёт наличия 1000 ТВЛ, ссылка.

Ладно, предположим, что там 1000 ТВЛ, честных, оптика их не урезала, потерь на неоднократном преобразовании нет - и всё это за 10,56$. Что невероятно!

Но регистратор - вот описание на сайте производителя (?). Там указано, что поддерживаемое разрешение - 625 ТВЛ в ПАЛе, D1. также о Full D1 указано в Вашей ссылке. D1 - это 0,4 мп..

 

Т.е. всё что записывает/отображает регистратор - это не 1, не 2 Мп, это 0,4 Мп.

Я правильно читаю описание?

Вот где я брал регистратор ru.aliexpress.com/item/JOOAN-Full-D1-H-264-HDMI-Security-System-CCTV-DVR-4-Channel-Mini-DVR-Digital-Video/32258793210.html?spm=2114.13010608.0.0.Rli8ot перед тем как покупать я спрашивал продавца регистратор потдерживает 1080Р

1550505041_.thumb.jpg.cd5b7ffce0cb0aff50499eef0f60d858.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но попутно встаёт вопрос - а выполняет ли? Нужен просто обзор - хорошо. Но для чего этот просто обзор нужен? Увидеть с высоты 5 м. свой газон и неизвестного мужчину на нём, лица которого не разобрать?? И это если он ещё регистратор не вынесет в конце... Так я свой газон уже видел без камеры и не раз..

 

Если выделить те задачи, которые может решать система видеонаблюдения, то можно сказать что, грубо говоря, 80% из них вполне решают и аналоговые системы, без множества мегапикселей. Добавив мегапикселей, возможности системы конечно расширятся - к 80-ти добавится еще 5%. Сделав хорошее освещение - еще 5-10. Но 100% все равно достигнуть не получится. Стоят ли эти несколько процентов повышения реального качества системы подорожания на несколько десятков процентов - каждый сам решает для себя. Ну и насчет лиц, номеров - добавляя мегапиксели, вы увеличиваете вероятность идентификации, но ни о какой гарантии идентификации речи вообще нет. Особенно, что касается лиц. Вот, к примеру, ролик 4К камеры -

Объекты съемки расположены не далеко, и посмотрите на зум на 1.17 - о какой идентификации лица можно говорить? А то, что это чувак в светлой футболке и серых шортах, плюс его рост и т.п. было бы видно и в 720р камеру.

 

Добавлено через 3 минуты

перед тем как покупать я спрашивал продавца регистратор потдерживает 1080Р

 

Тут есть много нюансов, особенно с китайской техникой. Поддержка 1080р в отношении аналогового сигнала вообще понятие относительное. Регистратор может поддерживать такой сигнал, в смысле умеет его принять и отобразить, а что он из него реально вытянет при записи - большой вопрос.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделал кому то и сам для себя разные вещи, особой потребности в видео не было, но мне хотелось что бы вход во двор в дом и все помещения моего домовладения были под видеонаблюдением но денег на дорогую ІР систему не было.

Сделал кому то и сам для себя - тут разночтений может быть очень много. Например я могу себе установить непонятное оборудование (теоретически, хотя бы протестировать)- я понимаю что я делаю и каковы вариант - а клиенту я не буду ставить это же. Поэтому не совсем понимаю, что Вы имели в виду. Что себе сделали качественней, чем кто-то за деньги? Отлично! Я же постом выше утверждал и утверждаю - что если Ваша компания заплатила за систему много $, то сам по себе этот факт не означает что система будут лучше Вашей. Причин для этого -очень много, когда на объекте заказчик говорит с ходу - у меня всё должно быть самое дорогое и качественное, а смотришь что ставят смежники на этом объекте - хочется плакать. Хотя уверен, заказчику понравилось - он НЕ ПОНИМАЕТ как должно быть и как может быть. Разводят - это одна из причин..

По поводу качества картинки, может и не такое хорошее, как в 4мп ІР камере но достаточно приличное на 32 дюймах Full HD телевизора.

Достаточно приличное - достаточное для чего?

Я не говорю что аналог лутше ІР,

Т.е. вы тоже считаете, что IP лучше. Принято.

я хотел сказать что за копейки у меня постоянная запись територии,

Что даёт эта запись? Что-понимание что КТО_ТО был?

удалённый просмотр со смартфона и ПК ну качество картинки чуть хуже, к стати почитайте мой отзыв он 4-тый там есть фото при полной темноте с обеих камер ru.aliexpress.com/item/Cameye-mini-waterproof-IR-security-camera-1080P-2-0-Megapixel-AHD-H-CCTV-camera-3pcs-Array/32773565190.html?spm=2114.13010608.0.0.Rli8ot

Очень сложно судить о качестве картинки по фотографии, сделанной телефоном с экрана. То что я видел - не фонтан. Яркий хот спот (засветка) в центре кадра, которая просто засветит любую деталь при приближении, края сами по себе, изображение плохое.

Вас не затруднит сделать полнокадровый скриншот ночного/дневного изображения с веб интерфейса регистратора?

Вот ближайший под рукой скриншот с IP. На мой взгляд намного лучше - при том, что на IP угол обзора 101 градус, в отличии наверное от 70 на Вашей камере.

 

Вот где я брал регистратор ru.aliexpress.com/item/JOOAN-Full-D1-H-264-HDMI-Security-System-CCTV-DVR-4-Channel-Mini-DVR-Digital-Video/32258793210.html?spm=2114.13010608.0.0.Rli8ot перед тем как покупать я спрашивал продавца регистратор потдерживает 1080Р

Как правильно уже заметил Petruha - регистратор может и поддерживает подключение камер2 Мп. Но вот записывает он - судя по официальному описанию - 0,4 Мп.

 

На скрине 4 Мп Uniview, с не самой лучшей подсветкой, средняя модель.

25514339_UNVIPC324ER3.thumb.jpg.49e21fd6c5d68a31b0ddd67eaaaacfb0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если выделить те задачи, которые может решать система видеонаблюдения, то можно сказать что, грубо говоря, 80% из них вполне решают и аналоговые системы,

Не затруднит выделить задачи?

 

Ну и насчет лиц, номеров - добавляя мегапиксели, вы увеличиваете вероятность идентификации, но ни о какой гарантии идентификации речи вообще нет. Особенно, что касается лиц. Вот, к примеру, ролик 4К камеры -

Объекты съемки расположены не далеко, и посмотрите на зум на 1.17 - о какой идентификации лица можно говорить? А то, что это чувак в светлой футболке и серых шортах, плюс его рост и т.п. было бы видно и в 720р камеру.

Во первых объект съёмки находиться на расстоянии более 30 м. - об этом указано на ролике.

Во вторых мы обсуждаем какую камеру? Есть её название?)

Мы обсуждаем (судя по корпусу и ПО на скриншоте) некий клон или ОЕМ версию от Дахуа. Каковы настройки камеры? Почему при указанных 15 к/с (а в 2015 г. это и так было неплохо) частота кадра на ролике при 4К составляет 25 к/с?

Мы смотрим ролик некой камеры с некими настройками, ужатый неким алгоритом Ютуба с неким понижением качества.. Сферический конь в вакууме..

И с каких пор Дахуа стала эталоном качества? Нужно смотреть лицо за 30 метров -так можно посмотреть здесь. В Киеве такие камеры стоят уже года 2.

c6bb72ee627ct.jpg

Но если уж смотрите Дахуа - то посмотрите и такое, в т.ч. ВДР и пр.https://www.youtube.com/watch?v=52_s3lK3Vh4

И вот даже не Аксис и Ко - относительно народный UNV https://www.youtube.com/channel/UCqx937gPiCrFIzXFKQfC5FA

Картинка - это одна из характеристик системы. Мы начали обсуждать только её, что не правильно. Хотя возможно, что аналог и не умеет то ничего..

Впрочем тему для себя закрываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не затруднит выделить задачи?

В основном (как раз те 80%) - это фиксация действий группы заранее известных лиц. Будь то работники, соседи и тому подобное. Плюс сюда же помощь в режиме реального времени службам охраны на больших территориях, когда 3 человека смотрят в монитор и реагируют непосредственно на ситуацию в нужном месте, вместо 30 человек, дежурящих у каждого столба. Как система охраны даже самые навороченные интеллектуальные камеры сольют по эффективности специализированной системе. Как дополнение к охранной системе (увидеть, сколько человек "штурмует" дом, к примеру) - тоже хорошо подходит.

Во первых объект съёмки находиться на расстоянии более 30 м. - об этом указано на ролике.

Да, но там объектив 8мм. Для стандартного "обзорного" 3,6-4мм такая картинка будет аккурат метров с 15-ти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, необходимо установить 4 купольные камеры на фасад частного дома и собрать систему видеонаблюдения с возможностью удаленного доступа.

Проводка под IP камеры заложена в стенах, но вот почему-то я поспешил и купил набор из 4 камер HDCVI 2.0 мп Dahua, видеорегистратор, жесткий диск и что-то там ещё на общую сумму около 9000 грн., (продавец настаивал, что это лучший вариант, цена - качество). Полный набор с 4-мя IP камерами 2.0 мп Dahua, регистратор и что-то ещё выходил почти в два раза дороже.

 

Пока есть ещё возможность вернуть в магазин HDCVI набор и поменять его на IP !

 

1.Скажите пожалуйста стоит ли поменять HDCVI на IP, готов заплатить больше, если конечно в этом есть смысл.

 

2.В магазине настаивали купить квадратные коробки для соединения проводов камер, можно ли как-то подлючить купольные камеры без этих коробочек,которые ужасно смотрятся на фасаде ? Если эти коробки нужны, тогда каким образом их можно спрятать в фасаде дома, дом утеплен 5 см мин ватой? Можно ли установить камеру поверх этой коробочки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...