Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

только если ты не будишь варить зачем городить огород, или как говорят: шоб було????

не хочу зависеть от кого-то, было уже такое и не раз: звонишь, договариваешься а потом опа - давай перенесем на потом, а ты уже запланировал и ждешь когда профи тебе уделит время, при чем не за просто так! Хватит. Пусть лучше лежит чем просить кого-то.

Максимум на сам аппарат готов выделить 2500грн + маска, ну а провода потом куплю, если родные совсем плохие будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу зависеть от кого-то, было уже такое и не раз: звонишь, договариваешься а потом опа - давай перенесем на потом, а ты уже запланировал и ждешь когда профи тебе уделит время, при чем не за просто так! Хватит. Пусть лучше лежит чем просить кого-то.

Максимум на сам аппарат готов выделить 2500грн + маска, ну а провода потом куплю, если родные совсем плохие будут.

Ну посмотрите тогда на этот аппарат www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-mini-150/ реальных 160 ампер , провода в комплекте , можно и маску тут же взять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу зависеть от кого-то, было уже такое и не раз: звонишь, договариваешься а потом опа - давай перенесем на потом, а ты уже запланировал и ждешь когда профи тебе уделит время, при чем не за просто так! Хватит. Пусть лучше лежит чем просить кого-то.

Максимум на сам аппарат готов выделить 2500грн + маска, ну а провода потом куплю, если родные совсем плохие будут.

 

Тогда скажу так, не морочь голову, и не ищи дешевой юшки!! ибо обед будет не вкусный... Хочешь работать в удовольствие? и не один день? покупай ССВА Самурая (если нету денег бери голого за 3000) нету этой суммы? собирай деньги и покупай толковый аппарат!

 

Ну посмотрите тогда на этот аппарат www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-mini-150/ реальных 160 ампер , провода в комплекте , можно и маску тут же взять.

не 150 а где то 140!!!! для четверки мало полюбасу!

Это называется так: на тебе боже что нам не го....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ММА ваше не нужен, только МІG/MAG.

Есть китаец инвертор, транс телвин, Атом 180M, вот Атом меня раз 5 током ударил за 3 месяца,

последний раз он полетел об стену, достал

Атом выжил но работает не у меня

Змінено користувачем realCAT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не 150 а где то 140!!!! для четверки мало полюбасу!

Это называется так: на тебе боже что нам не го....

Человек вообще выбрал кайзер 200й , там току не больше , но проблем с ним будет не в том , что току мало , а в том , что вроде бы и деньги заплатил , а разложился , начал варить и тут опа и он не работает и причина банальна :

 

Ремонтировал корешу Кайзер, только 250-ку. Искал принципиальную схему на форумах, наткнулся на инфо, неправильно намотанный трансформатор. Китайцы так давно умеют. Я это проходил еще со времен 90-х, когда наш рынок был завален мыльницами со светодиодами в колоночках. Там почти во всех аппаратах такое встречалось. Трансы как правило сгорали, при перемотке и пересчете витков оказывалось, что они имели почти в 2 раза меньше витков чем положено.

Такое-же получилось с Кайзером 250-м кента, он один поменял по гарантии, а второй я ему ремонтировал. В итоге вытянули с принтера блок питания на 24 вольта, после домотки и небольшой доработки я его отдал хозяину весной, пока он доволен. Будьте осторожны.

 

Гарантия всего 12 месяцев , спрашивается - нужно такое "добро" дома? Поэтому как вариант - есть патон мини , ток в видео у Станислава показал 140 ампер , на хорошей сети без длинных переносок будет поболее , а вот будет ли человек варить 4кой - это другой вопрос , думаю он бы изначально выбирал бы уже под 4ку , а для троечки , да ещё и уонями поварить - пойдёт . Сосед себе взял патон 160й , уже года полтора у него , 4ку никогда и не пробовал , ему тройки хватает .

У моего кума кенде 300й профи есть , заявленно можно варить 5кой , а в реалии 4ку нормально не тянет , лично им намучался , пока себе патон не взял . Ещё у одного соседа есть какой-то китаец , он там кузовок в авто не большом подваривал , просит помочь , т.к. не получается у него , пришёл , взял держатель , поварил немного , плюнул на это дело , сходил домой , принёс патон , так потом человек и сам варил , улыбка на лице не сходила , всё получатся стало . Кажется какая разница , но разница ощутима на практике , когда реально варишь , а не мучаешься . На днях будем переваривать буржуйку в парной у этого соседа , её варил сварной со стажем его сваркой , при взгляде на швы тоска берёт , он говорит тоже плевался , но как-то домучался , но сказал сразу - за качество не ручаюсь . Поиграемся моим патоном , посмотрим разницу , хотя уже и так понятно , что разница будет .

Думаю патон мини не такой уже ущербный аппарат , будет варить не плохо . Мне понравилось варить патоном 250 Р цифровым , работа идёт играючись , уонями так красиво получается , глаз радуется , только настроить его нужно под себя , были бы лишние деньги - прикупил бы их блочный ПА .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне ММА ваше не нужен, только МІG/MAG.

Есть китаец инвертор, транс телвин, Атом 180M, вот Атом меня раз 5 током ударил за 3 месяца,

последний раз он полетел об стену, достал

Атом выжил но работает не у меня

 

По поводу Атома, - вы бы после 1-го раза на сервис позвонили и было бы счастье, и не пришлось об стену кидать:)

Тем более если он на гарантии, вообще бесплатно все сделают...И нервы поберегли бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Кайзер фигня то тогда буду смотреть в сторону Патона 160. Видел в инете в районе 2550грн есть магазины, осталось выбрать где подешевле будет.

На выходных уже хочу поиграться в гараже :)

ps. зашел на сайт розетки а там этих сварок как г... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПДГУ-207, пульс(що регулюється і як не зрозумів), елементи синергетики, цитата з інструкції:

После выбора режима работы, основной дисплей подскажет дальнейшие действия: нажать кнопку горелки / подключить АКБ. Это активизирует данную функцию и позволит аппарату синергетически управлять данным процессом по последним установкам, либо менять эти установки в рамках данной функции. Може хтось більше пояснити про ці елементи синергетики? Ніде не можу знайти діапазон регулювань швидкості подачі дроту, може хтось знає?

Доброго дня!

Цей текст, вже не є дійсним. 207-му машину ми модернізували, оставили тільки необхідні фунції, зайві виключили щоб не заважали у справі.

• Функции “Горячий старт”, “Антистик” и “Форсаж дуги” включены в базовую комплектацию;

• Функция “Горячий старт” отключаемая, для сварщиков профессионалов;

• Регулировка “ширины дуги” (тока форсажа), позволяет задать давление дуги, подстроиться под различные электроды и пространственное положение;

• Режим “короткая дуга”, для сварки тонких металлов и герметичных швов;

• Предварительная задача крутизны ВАХ, в зависимости от типа покрытия электрода: “основной”, “целлюлозный”, “рутиловый”;

• Функция FAN (вентилятор по потребности), ограничивает попадание излишней пыли внутрь устройства;

• Двух/четырёх шаговая (2Т/4Т) конфигурация включения подачи, функция заправки проволоки**;

• Информативный, 16- битный дисплей: ток, напряжение, функция, неполадки;

• Плавная настройка мощности и скорости подачи проволоки (0 - 18м./мин)**;

• Защита от перегрева, перенапряжения, самоподжига дуги при включении;

•Регулируемые: предварительная /финальная продувка газом, Дожиг вылета проволоки**;

• Режим “лифт” и возможность подключения осциллятора, для ТИГ;

•Тип катушки/проволоки: D 200/5 -сталь, нержавейка, алюминий, порошковая*;

• В комплекте: безопасные разъёмы силовых кабелей и горелка “BINZEL”**;

• Работа при значительных колебаниях напряжения сети 170-250В. (ограничено для избегания проблем с сетью);

• Работа от удлинителя до 100 м. и от бензогенератора, 3 - 9 кВт.;

** - Функции для ПДГУ.

Зараз, ця машина має ціну до 13000, виходячи із Ваших потреб, може задовільнити меньш "наворочена" ПДГУ180, ціною до 9000грн. "Комбаїн" ВДУ180+СПМ207, вийде дорожчим за моноблок, до 11000грн.

Діапазон регулювань швидкості подачі дроту, у всіх виробників однаковій, від 0 до 18 - 21 м./хв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если Кайзер фигня то тогда буду смотреть в сторону Патона 160. Видел в инете в районе 2550грн есть магазины, осталось выбрать где подешевле будет.

На выходных уже хочу поиграться в гараже :)

ps. зашел на сайт розетки а там этих сварок как г... :o

www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-mini-150/

2249 без подарков но с проводами . Провода не китайский хлам , а реально медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Патон ВДИ-160Е отличается от ПАТОН ВДИ-мини?

вот мини www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-mini-150/

а вот 160Е www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/

можете рассмотреть по фото внутренностей , на первый взгляд в мини не вижу дросселя , корпус у мини меньше , дальше смотрите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "патон делается в Китае" посмотрите видео нашего форумчанина
Станислава.

По поводу выбора между энергией , патоном и атомом - выбирал сосед на шиномонтаж долго , пока я ему не предложил купить данный аппарат от патона www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%BF%D1%81%D0%B8-250p-dc/ , который был куплен у Станислава и опробован нами дома под разными нагрузками , проволока не 1.0 мм , а 1.2 мм максимум , держатель не дохлый китайский , а добротный качественный , сопло на резьбе , рукав длинней , чем на других полуавтоматах . Сейчас аппарат работает исправно на сервисе , ребята к нему привыкли , очень нравится его блочное исполнение .

Гарантия 5 лет.

Абсолютно согласен. Сейчас у Патона и "протяжка" крепкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мини www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-mini-150/

а вот 160Е www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/

можете рассмотреть по фото внутренностей , на первый взгляд в мини не вижу дросселя , корпус у мини меньше , дальше смотрите сами.

 

С виду аппараты немного похожи. Кабели сварочные у ВДИ мини и ВДИ-160Е одинаковые.

160-ка выдает до 160А и работает не на пределе своих деталюшек, а ВДИ-мини - имеет послабее запас по элементам и дает до 150А.

На фото видно что у ВДИ-160Е и транзисторов и выходных диодов побольше.

На последнем фото все аппараты серии "Е" в разобранном виде. На переднем плане - ВДИ-мини, потом 160-ка, за ним 200-ка и последний ВДИ-250Е

DSC_1289.thumb.jpg.f1d71bb1e6df968eba0a51e4a7854150.jpg

DSC_1328.thumb.jpg.51e86877133cf9daf2216e9e6dc72320.jpg

DSC_1416.thumb.jpg.b97d2d9850b5b21bb68acc901af344b6.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем Патон ВДИ-160Е отличается от ПАТОН ВДИ-мини?

 

Я бы сказал, что только размером и ценой. Но спецы говорят , что защита от сети лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу Атома, - вы бы после 1-го раза на сервис позвонили и было бы счастье, и не пришлось об стену кидать:)

Тем более если он на гарантии, вообще бесплатно все сделают...И нервы поберегли бы

я б/у купляв, він вже був з механічними пошкодженнями корпуса, там з ним довга історія, хоч варив він добре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ж тоже Патон 160Е. Доволен. Учитывая что до этого не варил никогда в жизни, проблем никаких не возникло. Килограмма 4 электродов сжег.

Собирать деньги на Самурая есть смысл только если планируется варить много и долго и тонкий металл. Т.к. у Патона форсаж неотключаем то может и прожечь легко. Это, похоже, его единственный недостаток. Провода одесские медные, держатель и масса норм. Один конструктивный недостаток описывал выше и как от него избавиться (подпереть радиаторы, чтобы на плате не работали маятниками). Брать китайца я все же не решился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ж тоже Патон 160Е. Доволен. Учитывая что до этого не варил никогда в жизни, проблем никаких не возникло. Килограмма 4 электродов сжег.

Собирать деньги на Самурая есть смысл только если планируется варить много и долго и тонкий металл. Т.к. у Патона форсаж неотключаем то может и прожечь легко. Это, похоже, его единственный недостаток. Провода одесские медные, держатель и масса норм. Один конструктивный недостаток описывал выше и как от него избавиться (подпереть радиаторы, чтобы на плате не работали маятниками). Брать китайца я все же не решился.

у меня также никто не жаловался на работу 160Е, хотя там нету дросселя, но варит он отлично...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня также никто не жаловался на работу 160Е, хотя там нету дросселя, но варит он отлично...

Судя по этим фото www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160-%D0%B5/ - есть дроссель , а по фото ВДИ - там не дросселя , интересно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этим фото www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160-%D0%B5/ - есть дроссель , а по фото ВДИ - там не дросселя , интересно :rolleyes:

Ничего интересного. Руки не доходят заменить фото на сайте. Там сейчас фотографии одних из первых аппаратов. Постараюсь заменить в ближайшее время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня также никто не жаловался на работу 160Е, хотя там нету дросселя

В моем экземпляре есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Хочу купити напівавтомат для гаража. Бюджет до 15к грн.

 

Более менее сносно алюминий варит ПДГ 207 Патриот,по остальным или нет видео где можно посмотреть как варят алюминий,или варят но не очень.А чёрный металл и нержавейку все варят.От себя скажу что ССВА 270 проволокой 0,8 варит супер,звук как у профи сварщиков в ютубе,брызг почти нет,а те которые есть очень маленькие и легко отделяются,песня.А вот проволокой 1мм на больших мощностях разбрызгивание увеличивается и как я не пытался корректировать режимы,уменьшения разбрызгивания я не заметил.А проблема решается дополнительным самодельным мощным наружным дросселем,но это опять морока,я пока себе не сделал.Как варит ССВА алюминий видел я в ютубе,мне не понравилось.Думаю по алюминию из всех отечественных Энергия более оптимальный аппарат,но для полноценной сварки нужен режим переменки.

 

Добавлено через 11 минут

По поводу "патон делается в Китае" посмотрите видео нашего форумчанина
Станислава.

Что прям все модели у нас делают и на 350,500А тоже,и плазморез на 60А,120А,200А тоже?Я пока между Патоном и китайским Джасиком однозначно купил бы Джасик,хот это и китай но он однозначно лучше Патона.

 

Добавлено через 8 минут

а чем Патон ВДИ-160Е отличается от ПАТОН ВДИ-мини?

 

Да ничем,оба пока "сырые".Возможно проффи серия более надёжна,но надо смотреть как на плохой сети справляется.

 

Добавлено через 14 минут

аппарат не для профи, но все же в этой теме спрошу...

 

стоит ли покупать за 1800грн Kaiser NBC-200L Profi? Если да, то покупать ли дополнительно провода (какие и где?).)

 

Нет,не стоит.Провода брать лучше наши,медные,16мм2,на массу 4м,на держатель 5м,разьёмы Бинцель,клему массы или Бинцель на 300А,или Эсаб на 300-400А,электрододержатель Эсаб на 200А,лучше винтовой.Из аппаратов,Джасик 140,160А(если работаете с Уониями смотрите чтобы был дроссель),Самурай,Атом 160

,180А,ИИСТ 140,160,180А,какой вам по цене больше подходит.

 

Добавлено через 7 минут

мне содульная система не нравится

 

Добавлено через 15 минут

Цитата:

выбирал сосед на шиномонтаж долго , пока я ему не предложил купить данный аппарат от патона www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D...D0%B8-250p-dc/

Тоже считаю что для гаража лучше моноблок.

 

Добавлено через 11 минут

мне ММА ваше не нужен, только МІG/MAG.

Есть китаец инвертор, транс телвин, Атом 180M, вот Атом меня раз 5 током ударил за 3 месяца,

последний раз он полетел об стену, достал

Атом выжил но работает не у меня

 

Вот это реальный краш-тест,об стену аппараты ещё не тестировали.:good:А то что током било,то понятно что аппарат неисправен был,надо было обратится к производителю и в течении нескольких дней они решили бы эту проблему.Атом хорошие аппараты делает,но как показывает практика иногда опасные для жизни владельца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже считаю что для гаража лучше моноблок.
Ну не знаю... меня вполне устроила подавалка ССВА и Колибри. всю машину поварил. на выезде беру токо инвертор. маленький лёгенький. хз. и неск.моим знакомым так тоже удобно.

п.с.а до 140 А вполне хватает моего Одесскабеля 10 кв. если больше - то уже включаю 16.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю... меня вполне устроила подавалка ССВА и Колибри. всю машину поварил. на выезде беру токо инвертор. маленький лёгенький. хз. и неск.моим знакомым так тоже удобно.

п.с.а до 140 А вполне хватает моего Одесскабеля 10 кв. если больше - то уже включаю 16.

 

Это если одну машину сварили то не важно какой,а если каждый день в течении многих лет,в запылённом помещении и более не нужно никуда ехать с аппаратом,я более склонен к одному корпусу.Я кабеля 10мм2 тоже купил из за гибкости,как показывает практика в тёплую погоду при долгой работе 3-й на токах 100-120А они греются и довольно сильно.

 

Добавлено через 17 минут

Ну не знаю... меня вполне устроила подавалка ССВА и Колибри.

 

Колибри да,мне он что то тоже подмигивает,мол "купи меня,ну купи,не пожалеешь".Есть у меня вопрос к владельцам Колибри,дело в том что на одном форуме появился отзыв владельца Колибри который утверждает что при сварке отрывом в нижнем положении и включённом горячем старте шов не качественный получается,с его слов "срань",после того как убрал горячий старт в ноль всё получается красиво.Можете повторить такую же ситуацию,хотелось бы знать это единичный случай или горячий старт на Колибри мешает варить с отрывом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон панове что вмешиваюсь в ваш проф разговор..

посоветуйте хорошие краги сварщика , нужно на подарок(бюджет до 300 грн)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пардон панове что вмешиваюсь в ваш проф разговор..

посоветуйте хорошие краги сварщика , нужно на подарок(бюджет до 300 грн)

 

Я сначала купил Эсабовские с кевларовыми нитками,через несколько месяцев расползлись.Потом купил обычные китайские,кожанные,красные,обязательно толстые чтобы были,просиликонил швы и они у меня больше года,в одном месте дырка образовалась,сильно обжог то место.Вобщем любые кожанные,толстые,с подкладкой внутри и швы обязательно силиконом намажьте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...