Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

ЕРУНДА. Елит АНО36 очень достойный электрод. Дай соседу пусть пробует.

Да ради бога, я спорить с тобой не буду, вари хоть гвоздями:D я свои выводы сделал:flag1: электроды Патон давай досвиданья:o

 

P.S. мой выбор Монолит РЦ и Mendol МД 6013:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вари хоть гвоздями

А ктонить пробовал обмазать гвоздь туалетной бумагой с титановыми белилами, и так варить? Типа рутил-целлюлоза - супер-эконом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ктонить пробовал обмазать гвоздь туалетной бумагой с титановыми белилами, и так варить? Типа рутил-целлюлоза - супер-эконом?

Не заходил в эту тему в последнее время , зашёл и обомлел , что ещё обсуждать будете ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заходил в эту тему в последнее время , зашёл и обомлел , что ещё обсуждать будете ?

Так давно уже в самый раз. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гост,мы вам верим конечно,но Самурай лучше работает чем его младший брат,лучше поджигает и лучше дугу держит.

Конечно, дросселек то побольше - а это поджиг лучше, дуга стабильнее (типа ф-ции Форсаж чем то похоже). Некоторым не нравится, т.к. дуга очень мягкая и тягучая. Мне например, нравится, когда большой дроссель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заходил в эту тему в последнее время , зашёл и обомлел , что ещё обсуждать будете ?

 

 

Гы Гы :)) Обсуждать ничего не нада. Все обсуждено до нас :))

 

 

Народ, а предложите Атом ММА по вкусной цене. Кабеля есть, байонеты как на ССВА 180Р. Только аппарат. Какие там они бывают посовременней с настройками всякими.

 

Чота я очкую ТИГ АС/ДС в селе в сарайчике держать чтобы иногда электродами посваривать.

Почему Атом? Потому что ГОСТ его сильно хвалит, ССВА и Мишель у меня уже есть. Пусть еще Атом будет.

 

Спасиба.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно , а ты понимаешь разницу между электродами? Что ты варишь Монолитом рц, а что МД 6013?

 

Та ты что серьезно:D разницу знаешь только ты о Величайший из сварщиков...

 

Гы Гы :)) Обсуждать ничего не нада. Все обсуждено до нас :))

 

 

Народ, а предложите Атом ММА по вкусной цене. Кабеля есть, байонеты как на ССВА 180Р. Только аппарат. Какие там они бывают посовременней с настройками всякими.

 

Чота я очкую ТИГ АС/ДС в селе в сарайчике держать чтобы иногда электродами посваривать.

Почему Атом? Потому что ГОСТ его сильно хвалит, ССВА и Мишель у меня уже есть. Пусть еще Атом будет.

 

Спасиба.

Атом I-180D как по мне вещь:flag1: цена на Кокосах неплохая kokosy.ua/product/invertor-svarochnyj-atom-i-180d_vj/ но у магазина Тулс24 представитель KoxiC www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=134451 может сделать вкусней или у Станислава Закомирного попробуй выбить хорошую скидку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Атом не скажу, но насколько я знаю, Патон предлагает новый TIG AC/DC, на 200ампер , за 27000 грн.

 

 

При чем здесь это вообще? ТИГ АС/ДС на 200 ампер у меня есть. Нужен именно скромный ММА хороший аппаратик.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем здесь это вообще? ТИГ АС/ДС на 200 ампер у меня есть. Нужен именно скромный ММА хороший аппаратик.

 

 

Цой :))

Вы же старожил форума,что случилось что не определились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ради бога, я спорить с тобой не буду, вари хоть гвоздями:D я свои выводы сделал:flag1: электроды Патон давай досвиданья:o

 

P.S. мой выбор Монолит РЦ и Mendol МД 6013:flag1:

Плазматек купив патент на обмазку у Патона, закупая компоненты для обмазки в том же месте, что и Патон, производит аналогичные Патоновским электроды. НО, отличие всё-таки есть. Если на Плазматеке обмазочная машина начинает косить и наносит обмазку неравномерно, то партию брака не отправляют на переработку, а пускают в продажу. И вот эти электроды козырят. Жесть начинается тогда, когда машину останавливают и садят бабу Клаву макать проволоку в бочку :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же старожил форума,что случилось что не определились?

 

 

Не понял сути вопроса.

 

Я то как раз определился. Жду чтоб кто-то из продавцов местных Атом по хорошей цене предложил.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец голый атом-250 5160грн стоит. Я весной его со скидками за 5900 покупал:( В чем прикол - $ вырос, а цена упала??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял сути вопроса.

 

Я то как раз определился. Жду чтоб кто-то из продавцов местных Атом по хорошей цене предложил.

 

 

Цой :))

Ах это,я думал что вы ещё выбираете производителя.А я присматриваюсь к Атом 180Д и ИИСТ Колибри,так и не решил какой,но мне не срочно.

 

Добавлено через 3 минуты

Капец голый атом-250 5160грн стоит. Я весной его со скидками за 5900 покупал:( В чем прикол - $ вырос, а цена упала??

Ну вы приколист,я ССВА за 1000 долларов покупал,а сейчас то же самое 500 долларов стоит.Что делать,такова жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я присматриваюсь к Атом 180Д и ИИСТ Колибри,так и не решил какой,но мне не срочно.

Колибри поджигает лучше, как по мне, (даже без горячего старта) я думал оставить только Атом 180 миг маг, но первичный поджег не очень радует в итоге работают оба аппарата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капец голый атом-250 5160грн стоит. Я весной его со скидками за 5900 покупал:( В чем прикол - $ вырос, а цена упала??

один из первых атомов 250 у меня в личном пользовании, покупал 4 года назад за 3200грн, это было 400у.е., сейчас бы он стоил по курсу 26 более 10000грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Хочу купити напівавтомат для гаража. Бюджет до 15к грн. Потрібно варити чорний метал (70%), нержавійку (20%), алюміній (10%). По алюмінію читав, може колись куплю TIG AC/DC.

Отже, вибираю між Атом I-180 MIG/MAG, SSVA-180-P, Патон ПСИ 250S, ПДГУ - 207 "Патриот" режим MIG/MAG.

Режим ММА, зарядку та пуск двигуна не беру до уваги, .

Почитав форуми, інструкції до них, якщо щось неправильно то поправте.

Атом регулюється: 2Т/4T, потс-, пред- газ, індуктивність.

SSVA регулюється тільки нахил ВАХ, то те саме, що в Атома індуктивність? Осцилятор тільки в режимі TIG для запалювання дуги.

Патон, заварювання кратера, пульс режим(регулюється 3 параметра). Пишуть що роблять в Китаї, відгуків мало, або не знайшов. Гарантія 5 років.

ПДГУ-207, пульс(що регулюється і як не зрозумів), елементи синергетики, цитата з інструкції:

После выбора режима работы, основной дисплей подскажет дальнейшие действия: нажать кнопку горелки / подключить АКБ. Это активизирует данную функцию и позволит аппарату синергетически управлять данным процессом по последним установкам, либо менять эти установки в рамках данной функции. Може хтось більше пояснити про ці елементи синергетики? Ніде не можу знайти діапазон регулювань швидкості подачі дроту, може хтось знає?

 

Протяжка у Атома така як у Самурая, а в SSVA/Патона/ПДГУ-207 однакові? Тільки в SSVA можна за додаткову плату поставити 4-ох роликову протяжку?

Вибираю десь тиждень вже, не можу визначитися варто до Атом/SSVA доплатити і купити Патона/ПДГУ-207 з можливістю більш-менш варити алюміній?

І ще таке питання існують суто MIG/MAG без ММА, TIG, з широкими настройками та пульсом до 15к?

Наперед дякую за відповіді.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "патон делается в Китае" посмотрите видео нашего форумчанина

Станислава.

По поводу выбора между энергией , патоном и атомом - выбирал сосед на шиномонтаж долго , пока я ему не предложил купить данный аппарат от патона www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%BF%D1%81%D0%B8-250p-dc/ , который был куплен у Станислава и опробован нами дома под разными нагрузками , проволока не 1.0 мм , а 1.2 мм максимум , держатель не дохлый китайский , а добротный качественный , сопло на резьбе , рукав длинней , чем на других полуавтоматах . Сейчас аппарат работает исправно на сервисе , ребята к нему привыкли , очень нравится его блочное исполнение .

Гарантия 5 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу "патон делается в Китае" посмотрите видео нашего форумчанина
Станислава.

По поводу выбора между энергией , патоном и атомом - выбирал сосед на шиномонтаж долго , пока я ему не предложил купить данный аппарат от патона www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%BF%D1%81%D0%B8-250p-dc/ , который был куплен у Станислава и опробован нами дома под разными нагрузками , проволока не 1.0 мм , а 1.2 мм максимум , держатель не дохлый китайский , а добротный качественный , сопло на резьбе , рукав длинней , чем на других полуавтоматах . Сейчас аппарат работает исправно на сервисе , ребята к нему привыкли , очень нравится его блочное исполнение .

Гарантия 5 лет.

А еще через пару дней будет доступен Патон ПСИ-250Р, но под 380В, это уже не варить на 220В

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А еще через пару дней будет доступен Патон ПСИ-250Р, но под 380В, это уже не варить на 220В"

 

 

Угу. Осталось выяснить у кого из пересичных под рукой 380 валяется, и кто из них жить не может чтобы металл 10 не сваривать.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аппарат не для профи, но все же в этой теме спрошу...

 

стоит ли покупать за 1800грн Kaiser NBC-200L Profi? Если да, то покупать ли дополнительно провода (какие и где?). Покупка домой, для нескольких электродов в год :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит ли покупать за 1800грн Kaiser NBC-200L Profi? Если да, то покупать ли дополнительно провода (какие и где?).

Kaiser NBC-200L Profi выдаст от силы 130-140 Ампер этого хватит посверкать (за качественный горизонтальный или потолочный шов разговор не веду) электродом до 3.2мм, кабель можешь купить КГ 10 квадратиков, по 3 метра цена метра в пределах 30гривен за метр это 180 гривен + держак электродов столь ко же, один из лучших Esab Eco Handy 200 Амперный, только если ты не будишь варить зачем городить огород, или как говорят: шоб було????

Покупка домой, для нескольких электродов в год

Тогда не стоить морочить голову а попросить профи разварить все что тебя интирисует, дешевле будит.

 

P.S. рекомндую посмотреть роботу китайского сварочного инвертора под названием Тесла, выводы каждый делает сам!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирал сосед на шиномонтаж долго , пока я ему не предложил купить данный аппарат от патона www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D...D0%B8-250p-dc/

мне содульная система не нравится

 

Добавлено через 15 минут

Цитата:

выбирал сосед на шиномонтаж долго , пока я ему не предложил купить данный аппарат от патона www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D...D0%B8-250p-dc/

мне модульная система не нравится

Змінено користувачем realCAT
добавить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам решать , но я лично в восторге , когда нужно было электродом поварить человеку , он отстегнул разьёмы и мы варим электродом , шланги , катушка и подающее осталось стоять на стеллаже . Нужен полуавтомат - он клеёночку- накидку скинул , назад всё подключил за 10 секунд и мы варим проволокой . Рукав , держатель для полуавтомата не таскаются , не падают , не обдираются об землю . Красота . смотрели с ним - можно сварить стойку из уголков или труб и добавить катушку на 15 кг , это ещё удобней будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...