Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Если кто хочет мощный но недорого полуавтомат- прошу в личку. Есть Сварочный полуавтомат ПДГ-351 рабочий, но снаружи вид не ахти - внутри состояние на 9 по 10ти бальной. если у кого есть время и руки с нужного места самое оно. если эстетика не важна можно и так пользоваться.Poluavtomat-svarochnyiy-SELMA-PDG-351-154-109x180-aa62.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отзывы по маске Forte МС-3500 ? захотел себе маску в которой всё регулируется , нашел эту . Самое дешевое надыбал за 356 грн , если кто может сделать в Киеве дешевле то жду в личку .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отзывы по маске Forte МС-3500 ? захотел себе маску в которой всё регулируется , нашел эту . Самое дешевое надыбал за 356 грн , если кто может сделать в Киеве дешевле то жду в личку .
Это очень хорошая цена, дешевле вряд ли найдете, покупайте пока доллар не вырос)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть отзывы по маске Forte МС-3500 ? захотел себе маску в которой всё регулируется , нашел эту . Самое дешевое надыбал за 356 грн , если кто может сделать в Киеве дешевле то жду в личку .

 

я такой пользуюсь, неплохой хамелиончик, регулировки работают корректно, я маской доволен.

P.S. если бы сейчас выбирал маску, то думаю брал бы что нибудь подороже;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. если бы сейчас выбирал маску, то думаю брал бы что нибудь подороже;)

 

А чего в ней не хватает если не секрет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего в ней не хватает если не секрет ?

У кума такая , варил в ней , у меня оптеч 777 , разница как-бы понятней сказать - в резкости картинки , на кума маске картинка размытая , на моей чётко видно все детали .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кума такая , варил в ней , у меня оптеч 777 , разница как-бы понятней сказать - в резкости картинки , на кума маске картинка размытая , на моей чётко видно все детали .

 

Пыль протирать не пробовали? Это не очевидно, просто у меня была очень очень мелко дисперсная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пыль протирать не пробовали? Это не очевидно, просто у меня была очень очень мелко дисперсная.

Не в пыли дело , протиралось и стёкла менялись , дело в самом светофильтре , верней в кристаллах в светофильтре - они затемняют , но нарушают чёткость картинки . В магазине хамелеонов можете сами проверить на разных масках. Вот на оптече я вижу чётко на минимуме и саму ванну и деталь при сварке , на кума маске на минимуме видно ванну , на минимуме она яркая , но вот шов уже плоховато видно , если не вблизи голова к свариваемому участку , то вообще плохо видно куда шов вести . В обычной маске с большим стеклом гораздо лучше видно и деталь и ванну , поэтому варил в обычной маске , затем поехал взял свою . Кум варит и голову максимально близко к свариваемому участку подносит , я же могу в своей и на удалении нормально варить и вижу кромки не сваренные. Может ему такая маска попалась , с бракованным фильтром - не знаю , но у соседа похожая маска и её тоже проверял - от кума маски не отличается , когда даёшь свою поварить , то люди в удивлении большом , им сразу хочется купить такую же , но цена её уже гораздо выше ихней маски .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас маска сваркавита самая простая - только затемнение регулируется , вроде резкость нормальная но хочется больше регулировок по времени затемнения и по чувствительности .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вот шов уже плоховато видно , если не вблизи голова к свариваемому участку , то вообще плохо видно куда шов вести . В обычной маске с большим стеклом гораздо лучше видно и деталь и ванну , поэтому варил в обычной маске , затем поехал взял свою .
Один в один. Разберите насколько можно и протрите дистиллированной водой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один в один. Разберите насколько можно и протрите дистиллированной водой.

да нет , не поможет , вторая маска у меня форте с зелёным оттенком светофильтр , тоже плоховато видно . Это я говорю о сварке в помещении , на солнце на улице летом естественно видней , но это только летом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, про Днипро... стоит ли за 1600грн покупать Сварочный инвертор Дніпро-М ММА-200B?

а то я не успел 160го Патона купить а он возьми и подскичил в цене :(

 

Возьми лучше Патон мини 150А. И лучше будет, и цена вкусная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, про Днипро... стоит ли за 1600грн покупать Сварочный инвертор Дніпро-М ММА-200B?

а то я не успел 160го Патона купить а он возьми и подскичил в цене :(

 

Лучше купите Джасик АРК 140(Z118),это очень хороший китайский завод,цена в интернете 2000Гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше купите Джасик АРК 140(Z118),это очень хороший китайский завод,цена в интернете 2000Гр.

 

 

Таких уже не продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маску форте 3500 получил . всё регулируется , всё работает ,посмотрел через стёкла - размыто , снял наружное стекло с защитной наклейкой - размыто , тогда вытащил внутренне стекло , а на нём тоже защитная плёнка но без надписей и всё стало прекрасно видно и резкость нормальная .Осталось проверить маску в работе .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маску форте 3500 получил . всё регулируется , всё работает ,посмотрел через стёкла - размыто , снял наружное стекло с защитной наклейкой - размыто , тогда вытащил внутренне стекло , а на нём тоже защитная плёнка но без надписей и всё стало прекрасно видно и резкость нормальная .Осталось проверить маску в работе .

плёнки есть на обоих сторонах защитных стёкол , снимать все . Без затемнения и не должно быть размыто , осталось услышать ваш отзыв как видно при затемнении . Поначалу для меня и в самом дешёвом форте было всё хорошо видно , но взял оптеч и уже почувствовал разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плёнки есть на обоих сторонах защитных стёкол , снимать все . Без затемнения и не должно быть размыто , осталось услышать ваш отзыв как видно при затемнении . Поначалу для меня и в самом дешёвом форте было всё хорошо видно , но взял оптеч и уже почувствовал разницу.

 

Я для проверки снимал стёкла полностью . вместе с плёнками ,мало ли - маска окажется нерабочей как её сдать взад с оторванными плёнками ?Потом сниму плёнки когда использовать по назначению буду . Затемнение проверял глядя на лампочки , предварительно на регулировал чтобы срабатывало на лампочки , видно нормально , по крайней мере лучше чем на старой маске и максимальное затемнение сильнее и контраст лучше .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для проверки снимал стёкла полностью . вместе с плёнками ,мало ли - маска окажется нерабочей как её сдать взад с оторванными плёнками ?Потом сниму плёнки когда использовать по назначению буду . Затемнение проверял глядя на лампочки , предварительно на регулировал чтобы срабатывало на лампочки , видно нормально , по крайней мере лучше чем на старой маске и максимальное затемнение сильнее и контраст лучше .

Маска срабатывает на зажигалку тоже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маска срабатывает на зажигалку тоже .

 

 

Некурильщики обычно дежурной зажигалки в кармане не имеют :))

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наводке Alexandrxxl тоже купил маску МС-3500. Если снять ОБЕ пленки - все там резко. Что при затемнении, что без. Сделана маска очень даже отлично, особенно для своей цены.

маска окажется нерабочей как её сдать взад с оторванными плёнками ?

Точно так же как если бы маска поломалась в процессе работы через год. С написанием заявления. Или вы хотите предложить 2 года маской не пользоваться - вдруг поломается, как её потом вернуть?

Все наклейки нужны только если вы будете возвращать ИСПРАВНУЮ маску в течении 14 дней после покупки. После 14 дней наклейки вам уже не помогут. Возврат будет возможен только при наличии брака независимо от наличия наклеек.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маска срабатывает на зажигалку тоже .

 

А смысл если она и на лампочку прекрасно срабатывает ?

 

Добавлено через 11 минут

По наводке Alexandrxxl тоже купил маску МС-3500. Если снять ОБЕ пленки - все там резко. Что при затемнении, что без. Сделана маска очень даже отлично, особенно для своей цены.

 

Точно так же как если бы маска поломалась в процессе работы через год. С написанием заявления. Или вы хотите предложить 2 года маской не пользоваться - вдруг поломается, как её потом вернуть?

Все наклейки нужны только если вы будете возвращать ИСПРАВНУЮ маску в течении 14 дней после покупки. После 14 дней наклейки вам уже не помогут. Возврат будет возможен только при наличии брака независимо от наличия наклеек.

 

Зря умничаете , кто вам даст снимать плёнки на новой почте для проверки резкости до оплаты ? А если плёнки снять после оплаты и окажется что изображение не резкое как тут говорили весьма уважаемые люди то как её без плёнок сдать назад ? Формально она ведь будет исправной но с нарушенными ярлыками и упаковкой .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если плёнки снять после оплаты и окажется что изображение не резкое как тут говорили весьма уважаемые люди то как её без плёнок сдать назад ? Формально она ведь будет исправной но с нарушенными ярлыками и упаковкой .

А как узнать без снятия пленок? В любом случае через 14 дней у вас её назад не возьмут независимо от наличия или отсутствия пленок. Если она затемнять не перестанет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких уже не продают.

 

Странно,в интернет магазине написано что есть в наличии и цена 2000 гр.На другом сайте цена 2080Гр.Я бы позвонил и спросил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Звертаюся до знаючих з одним не простим питанням. Наразі настала потреба в придбанні інверторного апарату. Наразі вибір пав між двома, а саме між Атом 250D та Патон ВДИ 250Р.

Почитави на форумах відгуки, більше схиляюся в бік Атому.

Але також не відкидаю Патон з тої причини що проживаю в 10 хвилинах ходьби від заводу виробника. А отже на разі ремонту або ще чогось думаю буде менше питаннь.

Сумніви з нагоди Патону беруть з причини паганої роботи при просадженому струмі(є декілька відео в інтернеті), а для мене це критично. Та ціна і комплектація у патона цікавіша.

Перадивившись їхні характеристики великих відмінностей між ними не побачив. А отже заплутався зовсім.

Два роки підряд довелося варити 40-ві двутаврові балки.Варив стаціонарним трансформатором, а також був "Шмель-180" то він трохи слабуватий (та сам аппарат дуже хороший). Тож аппарат потрібен мощніший.

А отже буду дуже вдячний якщо направите у вірну сторону вибору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Звертаюся до знаючих з одним не простим питанням. Наразі настала потреба в придбанні інверторного апарату. Наразі вибір пав між двома, а саме між Атом 250D та Патон ВДИ 250Р.

Почитави на форумах відгуки, більше схиляюся в бік Атому.

Але також не відкидаю Патон з тої причини що проживаю в 10 хвилинах ходьби від заводу виробника. А отже на разі ремонту або ще чогось думаю буде менше питаннь.

Сумніви з нагоди Патону беруть з причини паганої роботи при просадженому струмі(є декілька відео в інтернеті), а для мене це критично. Та ціна і комплектація у патона цікавіша.

Перадивившись їхні характеристики великих відмінностей між ними не побачив. А отже заплутався зовсім.

Два роки підряд довелося варити 40-ві двутаврові балки.Варив стаціонарним трансформатором, а також був "Шмель-180" то він трохи слабуватий (та сам аппарат дуже хороший). Тож аппарат потрібен мощніший.

А отже буду дуже вдячний якщо направите у вірну сторону вибору.

В мене особисто Атом I-250D вже майже 4 роки, старі серії Патона 250Р Атом 250 перекривав з головою, теперішні оновлені у порівнянні із своїм Атомом не тестував... думаю на рівні будуть, а от кейс патоновський - дуже потужна штука...

Єдиний мінус цифрової серії Патона - неможливість в кразі підстроїти апарат під себе, кнопки маленькі, рукавиці сильно мішають, а в Атомі один енкодер і все легко робиться і в крагах...

Зважаючи на те, де Ви живете... напевно Патон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...