Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Якщо чесно в крутилці теж є свої мінуси. Коли аппарат за спиною бувало що при роботі збивалися настройки.А коли робота на висоті це є проблемою.

А не підкажете, по якості і функціоналу Патон не гірший від Атома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий вечір. Звертаюся до знаючих з одним не простим питанням. Наразі настала потреба в придбанні інверторного апарату. Наразі вибір пав між двома, а саме між Атом 250D та Патон ВДИ 250Р.

Почитави на форумах відгуки, більше схиляюся в бік Атому.

Але також не відкидаю Патон з тої причини що проживаю в 10 хвилинах ходьби від заводу виробника. А отже на разі ремонту або ще чогось думаю буде менше питаннь.

Сумніви з нагоди Патону беруть з причини паганої роботи при просадженому струмі(є декілька відео в інтернеті), а для мене це критично. Та ціна і комплектація у патона цікавіша.

Перадивившись їхні характеристики великих відмінностей між ними не побачив. А отже заплутався зовсім.

Два роки підряд довелося варити 40-ві двутаврові балки.Варив стаціонарним трансформатором, а також був "Шмель-180" то він трохи слабуватий (та сам аппарат дуже хороший). Тож аппарат потрібен мощніший.

А отже буду дуже вдячний якщо направите у вірну сторону вибору.

У меня патон ади 200 с ещё без экрана , сегодня варил им , я им доволен , у соседа 160е , он им тоже доволен , у соседа на шиномонтаже полуавтомат патон , это тот , который блочный ( 250 п + протяжка , брали тут www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%BF%D1%81%D0%B8-200%D1%80-dc/ ) , мучал его и в ПА и электродом , он уже с экранчиком , мне понравился , уони варит отлично , у этого человека есть днепр , так он их для сравнения включал , днепр стоит в складе на полке пылью припадает , он сказал так - по сравнению с патоном это пародия .

По напряжению указано : Напряжение питания: 220В+/-15%.

Как по мне - для нормальной работы любого инвертора нужнл нормальное напряжение в сети , чтобы нормально проварить к примеру тройкой электродом нужна нормальная линия , из воздуха невозможно получить мощную дугу . У меня последняя точка подключения к проводам на столбе - и ничего , четвёрку через 25 ампер автомат тянет .

У патона 5 лет гарантия однако ...

Думайте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чесно в крутилці теж є свої мінуси. Коли аппарат за спиною бувало що при роботі збивалися настройки.А коли робота на висоті це є проблемою.

зварка із апаратом через плече заборонений і нерекомендований, тому я так ніколи не варю... підставка на драбину і вперед... крім того, апарати Атом 250 і Патон 250Р можуть легко варити, коли довжина кабелів 10 метрів і більше...

 

А не підкажете, по якості і функціоналу Патон не гірший від Атома?

не гірший

 

У патона 5 лет гарантия однако ...

Тут без вариантов - 5 лет гарантии, но бесплатная доставка на завод только в первый год (вдруг кто-то не знал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких уже не продают.

 

Почему же не продают? Если нет конкретно такой же модели Джасик АРК 140(Z118), в чем я сомневаюсь, она должна быть в интернете, есть другие, похожие, например, вот эта svarportal.com/catalog/elektrosvarka/ruchnaya_dugovaya_svarka_mma/svarochnye_invertory/svarochnyy_invertor_svarog_arc_165_j6501/

Не удивляйтесь, сайт российский, там Jasiс известен как Сварог.

1323c589beefde26fd7e696b69bfaca3.thumb.jpeg.270c9d8c24956d9415f4828f58a727ea.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определится с выбором между ПАТОН ВДИ-160S и ВДИ-160Е. Хочу взять для себя что б хозяйстве на даче был. Или может кто скажет чем они принципиально отличаются?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определится с выбором между ПАТОН ВДИ-160S и ВДИ-160Е. Хочу взять для себя что б хозяйстве на даче был. Или может кто скажет чем они принципиально отличаются?

ПАТОН ВДИ-160S

www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160s/

 

ПАТОН ВДИ-160Е

www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B2%D0%B4%D0%B8-160%D0%B5/

 

Есть фото внутренностей и обзоры , 160S добавлена функция TIG при добавлении вентильной горелки ( покупается отдельно ) , 160Е - просто сварочный инвертор для штучных электродов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пишу много, на эмоциях - просто достал аппарат. Я не дипломированный сварщик, но отопление у мамы и тёщи переваривал старым трансформатором, всякие разные швы, раму, подрамники на Камазе всё варил сам. Почитав темы на форумах и на опыте «VENA»www.mastercity.ru/forums/t112348-invertornye-apparaty-paton-vdi/ в сентябре 2012 года купил себе «ВДИ 160Р DC TIG» , с завода прислали. Аппарат не из дешёвых, на тот момент заплатил 3200 гр. без проводов. Хотя SSVA такой же серии 2800 гр. с проводами. Покупал его из за того, что напряжение в гаражах прослабленное (когда варил старым, то люди с соседней девятиэтажки прибегали на разборки), а этот при 160В должен варить. Сразу не понял как он варит, как то варит и ладно, использовал редко. Сравнить не с чем. В гараже, всё варю углекислотой (специально купил из за прослабленного напряжения, чтоб хоть для проволоки хватало). В не гаража «ВДИ 160Р» начал доводить меня до истерики. На днях потёк самодельный бойлер, отрезав две резьбы 1/2 дюйма, надо было переварить. Понадобилось бы один, ну максимум два, электрода спалил около 10-15 шт течёт, еле за лепил. Плохо зажигает, ДУГУ РВЁТ, за тонкий метал вообще молчу. Отнёс на тестирование в соседнее РСУ. Вывод- электроды:

- МР Стандарт зажигает, дугу не рвёт, но варит как то резко разбрызгано, (Кентавр Китай ложит шов гораздо лучше – по словам сварщика);

- неизвестные электроды мой вообще не варит, а вот «SSVA 180Р» варит без проблем, аж поёт;

-уони плохо зажигает дугу рвёт, тот же «SSVA 180Р» варит без проблем.

Предстоит сварка печки, котла всё это под воду. Я чокнусь, но не сделаю этим аппаратом.

ОБИДНО- купил, не дешёвый аппарат, а получилось как всегда.

Соседи по гаражам, хохочут на домной. Купили китайцев и радуются, а сгорит не жалко—китаец же, хотя не у кого не сгорел.

Вот теперь нашёл, снова, эту тему задаю свой вопрос.

Звонил «VENA»-е , номер (который был в 2012г) не обслуживается.

Подскажите, что с ним сделать. Может, что то перепаять, как то доработать.

Может Патоновцы ответят.

235659633_3114.jpg.86d56e490a42d60251d48eac54f37bba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пишу много, на эмоциях - просто достал аппарат. Я не дипломированный сварщик, но отопление у мамы и тёщи переваривал старым трансформатором, всякие разные швы, раму, подрамники на Камазе всё варил сам. Почитав темы на форумах и на опыте «VENA»www.mastercity.ru/forums/t112348-invertornye-apparaty-paton-vdi/ в сентябре 2012 года купил себе «ВДИ 160Р DC TIG» , с завода прислали. Аппарат не из дешёвых, на тот момент заплатил 3200 гр. без проводов. Хотя SSVA такой же серии 2800 гр. с проводами. Покупал его из за того, что напряжение в гаражах прослабленное (когда варил старым, то люди с соседней девятиэтажки прибегали на разборки), а этот при 160В должен варить. Сразу не понял как он варит, как то варит и ладно, использовал редко. Сравнить не с чем. В гараже, всё варю углекислотой (специально купил из за прослабленного напряжения, чтоб хоть для проволоки хватало). В не гаража «ВДИ 160Р» начал доводить меня до истерики. На днях потёк самодельный бойлер, отрезав две резьбы 1/2 дюйма, надо было переварить. Понадобилось бы один, ну максимум два, электрода спалил около 10-15 шт течёт, еле за лепил. Плохо зажигает, ДУГУ РВЁТ, за тонкий метал вообще молчу. Отнёс на тестирование в соседнее РСУ. Вывод- электроды:

- МР Стандарт зажигает, дугу не рвёт, но варит как то резко разбрызгано, (Кентавр Китай ложит шов гораздо лучше – по словам сварщика);

- неизвестные электроды мой вообще не варит, а вот «SSVA 180Р» варит без проблем, аж поёт;

-уони плохо зажигает дугу рвёт, тот же «SSVA 180Р» варит без проблем.

Предстоит сварка печки, котла всё это под воду. Я чокнусь, но не сделаю этим аппаратом.

ОБИДНО- купил, не дешёвый аппарат, а получилось как всегда.

Соседи по гаражам, хохочут на домной. Купили китайцев и радуются, а сгорит не жалко—китаец же, хотя не у кого не сгорел.

Вот теперь нашёл, снова, эту тему задаю свой вопрос.

Звонил «VENA»-е , номер (который был в 2012г) не обслуживается.

Подскажите, что с ним сделать. Может, что то перепаять, как то доработать.

Может Патоновцы ответят.

Ну если такой сыр бор пошел то нужно ЭТО продавать и покупать что то более менее нормальное:flag1: тот же ССВА самурай (лично варил таким аппарат бомба) Атом 160-180 (от 180 Д аж слюни когда то текли) ну и ИИСТовские аппараты можно посмотреть;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

А Вы пробовали взять чужие провода и подсоединить к этому аппарату и поварить?

И напишите район вашего обитания, может кто из форумчан по соседству есть и может чем-то при встрече помогут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

использовал редко

Извините но по фото похоже что вы ловили им рыбу :) Уж как то очень не вяжется редкое использование с поржавевшим облупленным корпусом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Пишу много, на эмоциях - просто достал аппарат. Я не дипломированный сварщик, но отопление у мамы и тёщи переваривал старым трансформатором, всякие разные швы, раму, подрамники на Камазе всё варил сам. Почитав темы на форумах и на опыте «VENA»www.mastercity.ru/forums/t112348-invertornye-apparaty-paton-vdi/ в сентябре 2012 года купил себе «ВДИ 160Р DC TIG» , с завода прислали. Аппарат не из дешёвых, на тот момент заплатил 3200 гр. без проводов. Хотя SSVA такой же серии 2800 гр. с проводами. Покупал его из за того, что напряжение в гаражах прослабленное (когда варил старым, то люди с соседней девятиэтажки прибегали на разборки), а этот при 160В должен варить. Сразу не понял как он варит, как то варит и ладно, использовал редко. Сравнить не с чем. В гараже, всё варю углекислотой (специально купил из за прослабленного напряжения, чтоб хоть для проволоки хватало). В не гаража «ВДИ 160Р» начал доводить меня до истерики. На днях потёк самодельный бойлер, отрезав две резьбы 1/2 дюйма, надо было переварить. Понадобилось бы один, ну максимум два, электрода спалил около 10-15 шт течёт, еле за лепил. Плохо зажигает, ДУГУ РВЁТ, за тонкий метал вообще молчу. Отнёс на тестирование в соседнее РСУ. Вывод- электроды:

- МР Стандарт зажигает, дугу не рвёт, но варит как то резко разбрызгано, (Кентавр Китай ложит шов гораздо лучше – по словам сварщика);

- неизвестные электроды мой вообще не варит, а вот «SSVA 180Р» варит без проблем, аж поёт;

-уони плохо зажигает дугу рвёт, тот же «SSVA 180Р» варит без проблем.

Предстоит сварка печки, котла всё это под воду. Я чокнусь, но не сделаю этим аппаратом.

ОБИДНО- купил, не дешёвый аппарат, а получилось как всегда.

Соседи по гаражам, хохочут на домной. Купили китайцев и радуются, а сгорит не жалко—китаец же, хотя не у кого не сгорел.

Вот теперь нашёл, снова, эту тему задаю свой вопрос.

Звонил «VENA»-е , номер (который был в 2012г) не обслуживается.

Подскажите, что с ним сделать. Может, что то перепаять, как то доработать.

Может Патоновцы ответят.

 

 

 

У меня,похоже, аппарат был таким как у Вас.Я купил залежавшийся товар судя по серийнику через интернет магазин в 2013г.

Так вот работал он шумно с дребезжанием( говорили на форуме мол дроссель)и эта нестабильность в такт передавалась на ванну.

Сгорел у меня входной резистор и я когда здавал на ремонт в том же 2013 через приемщика передал записку начальству что являюсь активным учасником этого форума, и у меня есть претензии к работе аппарата. Сел в машину и поехал. Звонят ...Возвращайтесь .Заменили аппарату маленькую платку , сердце так называемое. Теперь поджигает все, провар на толстом супер, чешуйки красивые.

Буду рад если смог помочь.Патоновские аппараты до 2014 года,работают по разному,требуйте апгрейдаЖ-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите определится с выбором между ПАТОН ВДИ-160S и ВДИ-160Е. Хочу взять для себя что б хозяйстве на даче был. Или может кто скажет чем они принципиально отличаются?

Патоны серии S сняты с производства и не производятся более года, на смену этой серии пришла серия Eko, в названии модели буковка E, сравнивать эти модели нельзя, поскольку серия S устаревшая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоны серии S сняты с производства и не производятся более года, на смену этой серии пришла серия Eko, в названии модели буковка E, сравнивать эти модели нельзя, поскольку серия S устаревшая...

 

А серия ЭКО упрощённая ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоны серии S сняты с производства и не производятся более года, на смену этой серии пришла серия Eko, в названии модели буковка E, сравнивать эти модели нельзя, поскольку серия S устаревшая...

 

А серия ЭКО упрощённая ...

Вот по этому и ломаю голову. Предложили взять бу 160S в хорошем состоянии за 2500 грн тоесть по цене нового ВДИ-160Е . Понятно что 160S бу и уже снят с производства, но с другой стороны смущает серия ЭКО не с экономили ли при ее производстве и не стала ли она хуже чем 160S? Что скажете у кого есть опыт в работе с тем и другим аппаратом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этому и ломаю голову. Предложили взять бу 160S в хорошем состоянии за 2500 грн тоесть по цене нового ВДИ-160Е . Понятно что 160S бу и уже снят с производства, но с другой стороны смущает серия ЭКО не с экономили ли при ее производстве и не стала ли она хуже чем 160S? Что скажете у кого есть опыт в работе с тем и другим аппаратом?

Я варил 160Е , куплен 2 года назад , варит , вот только часто форсаж дуги мешается , на тонком металле с отрывом варить одно мучение , то много тока , то мало , на своём ади 200 с отключаю и варю нормально с отрывом , на 160е - не могу , то липнет , то прожигает .

Я бы проверил 160с , посмотрел или не ремонтировался , и взял бы его , 160е уж больно урезали , в последних вроде и дросселя нет , ну и жизнь наша ставит нам новые задачи , возможно и аргон пригодится в будущем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по этому и ломаю голову. Предложили взять бу 160S в хорошем состоянии за 2500 грн тоесть по цене нового ВДИ-160Е . Понятно что 160S бу и уже снят с производства, но с другой стороны смущает серия ЭКО не с экономили ли при ее производстве и не стала ли она хуже чем 160S? Что скажете у кого есть опыт в работе с тем и другим аппаратом?

 

Я бы не купил Патон.Если цена так важна то лучше уже Джасик за 2000-2500Гр,лично я купил плазморез от Джасика в ущерб Патону,так как больше доверяю данной фирме.Почему вы не смотрите в сторону ИИСТ 160, или 140,или Самурая,или Атом 160С,неужели 1000гр вас "спасут"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не купил Патон.Если цена так важна то лучше уже Джасик за 2000-2500Гр,лично я купил плазморез от Джасика в ущерб Патону,так как больше доверяю данной фирме.Почему вы не смотрите в сторону ИИСТ 160, или 140,или Самурая,или Атом 160С,неужели 1000гр вас "спасут"?

 

Не спасут. Просто имя Патон как-то магически внушает доверие. Тогда перефразируем вопрос-порекомендуйте сварочный инвертор по цене около 3000 грн который будет лучше тех моделей Патон вди 160.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спасут. Просто имя Патон как-то магически внушает доверие. Тогда перефразируем вопрос-порекомендуйте сварочный инвертор по цене около 3000 грн который будет лучше тех моделей Патон вди 160.

На Патон 5 лет гарантии, по качеству сейчас вопросов нету, по крайней мере, работают аппараты на отлично... Видно, что завод развивается... переделали серию Профи, новые ПА выпустили, на подходе еще обновления, как мне сказали...

По тому, что рекомендовать - смотрите Патон, ССВА, Атом, ИИСТ...

 

P.S. На Патон сейчас у меня очень существенные скидки (праздничные)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы пробовали взять чужие провода и подсоединить к этому аппарату и поварить?

И напишите район вашего обитания, может кто из форумчан по соседству есть и может чем-то при встрече помогут.

Как то ресивер варил (сгнил на Камазе) надо было срочно, а провода стали вываливаться (плохо контачить), тогда тоже ругался на ВДИ. Пришлось насквозь на болты их прикрепить, так и остались постоянно на аппарате.

Дома на сторйке, надо было швеллер №16 в коробочку сварить (балку тукую), тяжёлый для одного. Пришлось по одному на второй этаж затащить и потом сварить. Нижний шов тыкал-тыкал, до сих пор не проварен-год почти.

Извините но по фото похоже что вы ловили им рыбу :) Уж как то очень не вяжется редкое использование с поржавевшим облупленным корпусом :)

Ну в серванте не стоял, но в основном вся сварка которая производилась в гараже-использовал углекислоту, а этот таскал то на стройку, то к маме (прихватки, арматура, уголок-всё это тяп-ляп).

 

Вчера по работе был на маслобойке, там варили инвертером. Дал ему электрод (мой их ВООБЩЕ не варит), так он зажёгся не спервого раза, но варил припеваючи.

 

Добавлено через 2 минуты

У меня,похоже, аппарат был таким как у Вас.--

Буду рад если смог помочь.Патоновские аппараты до 2014 года,работают по разному,требуйте апгрейдаЖ-)

написал в сервис письмо-молчат. С понедельника буду звонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю форумчане помогут с сервисом связаться , подлечат патоновский украинский аппарат , будет варить ещё нормально. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спасут. Просто имя Патон как-то магически внушает доверие. Тогда перефразируем вопрос-порекомендуйте сварочный инвертор по цене около 3000 грн который будет лучше тех моделей Патон вди 160.

Любой будет лучше,но они все стоят выше 3000гр.Возьмите Самурай,он хоть и стоит 3500гр(в некоторых интернет магазинах 3350) но там в добавок есть зарядно-пусковое,а так же есть возможность подключить подающее устройство,вдруг в будущем захотите полуавтоматической сваркой побаловаться(лучше сразу заказать с разьёмом под ПА),это очень хороший вариант цена-функционал-качество.Так же у них лучший сервис в Украине,об этом все знают.На слабой сети он лучше Патона,держатель и масса у него Бинцель.Только не спутайте с ССВА мини 140,у того дроссель на один виток а у ССВА мини Самурай на два,у Эко серии Патон кажись вообще без дросселя.Если Самурай не нравится можете любой взять но цена будет больше,ИИСТ и Атом они без держателя и массы стоят 3300-3600Гр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой будет лучше,но они все стоят выше 3000гр.Возьмите Самурай,он хоть и стоит 3500гр(в некоторых интернет магазинах 3350) но там в добавок есть зарядно-пусковое,а так же есть возможность подключить подающее устройство,вдруг в будущем захотите полуавтоматической сваркой побаловаться(лучше сразу заказать с разьёмом под ПА),это очень хороший вариант цена-функционал-качество.Так же у них лучший сервис в Украине,об этом все знают.На слабой сети он лучше Патона,держатель и масса у него Бинцель.Только не спутайте с ССВА мини 140,у того дроссель на один виток а у ССВА мини Самурай на два,у Эко серии Патон кажись вообще без дросселя.Если Самурай не нравится можете любой взять но цена будет больше,ИИСТ и Атом они без держателя и массы стоят 3300-3600Гр.

 

Самурай зверь в РДС:flag1: но вот как полуавтомат я бы не рискнул, люди жалуются что не варит а серит... я пользовался сваркой порядка полу года, только положительные моменты были за это время, вообщем для сварки электродами пожалуй лучшее решение из сочетания цены и качества :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...