Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Активність

Ця стрічка оновлюється автоматично

  1. Остання година
  2. Вы чуть не в ту тему написали, в deya которой посвящена эта тема есть уведомления в приложении А так я через телеграмм сообщаю всему селу, сделав телеграмм бот в хом ассистент Автомат wifi конечно есть их множество Но если у вас есть ajax то по идее он тоже умеет
  3. Сьогодні
  4. Всім доброго вечора! Можливо порадите спосіб як моніторити перехід з основного на резервне джерело живлення через сповіщення на телефон? Дано: дбж 2квт 24в + акум гель (з апгрейдом на lifepo4 ближчим часом) Буде встановлений авр, і хотілось б бути сповіщеним про перехід на резерв, щоб не висадити зразу весь акум) Існують розумні wifi автомати в щиток? Чи можливо через ajax налаштувати такий моніторинг?
  5. Можливо не в тему, порівняв вартість ідентичної плити ОСБ 22мм в Епіцентр та Віяр, здивований. Тоді які розцінки на роботи можна порівнювати... .
  6. @yur43, а як у вас організоване керування байпасними заслінками? Памʼятаю ви писали, що лишили рідний трансформатор та блоки керування байпасними двигунами. Як ви їх підключали та як саме ви ними керуєте? Напевно через no-com-nc реле кінконі? Як знаєте, що заслінка закрита або відкрита? Також чи постійно подаєте напругу на двигун заслінки, коли вона досягла кінцевої точки? Якщо не подаєте, то редуктор заслінки втримує саму заслінку від самовільного відкривання/закривання?
  7. Зібрати тумбочки до тумбочок докупи Знижки на віярах для старожилів нормальні, під 30%. На масштабах біля десятка плит ще й торганутись можна.
  8. Мене цікавило який закладний анкер застосовувати. Поміркую, дякую
  9. для чого та плахта тексту і окрема тема? самі текст придумали чи щось згенерувало? вже ж є подібна
  10. Зрозуміло, то напевно добре поміряли. Попробую ще знайти десь obdeleven, перевірити буфери брутто. З Норвегії. Думаю морози ніпричому, на півдні Норвегії зима тепліша чим в Києві в середньому )) Думаю значно більше впливає автобанна машина чи ні , тобто швидкі зарядки. Взагалі наскільки я вже читав і оф групи шкоди і chatgpt, то деградація на ID4/Enyaq 10% за 100к це як добрий день. Типу норма. Типу вобще нема за що переживати ))) 5% за 180к це як на мене дуже крутий показник.
  11. я уже поменял пороги, чтоб не долго ждать(24,4 и 26,8), пока что все аналогично. Разряд идет, еще 50А/ч где то разрядить надо [6] SNU стоит - когда заряд идет и от солнца и от сети , плюсуется , ограничено в трех пунктах по току отдельно и общий. А зачем меню [8] ставить LF (?) как по мне там по умолчанию пороги не особо щадящие для батареи. Ставили бы сразу use да и настраивали как угодно. Upd. ну да, разрядилось до уставки по 4, зарядилось до уставки по 5, PV как работало, так и продолжает заряжать. Но, ну не нравится мне эта аббревиатура , )sbu(, и есть еще одно но - после достижения уставки 5 клацает реле и сеть отрубается от инвертора СОВСЕМ, т.е. начинает опять хавать аккумулятор, если солнца нет. Да, можно выставить дельту 1 вольт и на моем nmc аккумуляторе это будет работать в солнечную погоду и это небольшое циклирование батареи как бы т все равно лучше , чем на верхах где то в опасной зоне, но для железофосфата зачем этот режим не понимаю. на электричестве не сэкономить в виду стоимости батареи , а в "неожиданный" блекаут остаться с полуразряженной батареей - так себе бонус.
  12. Так бренд "Аерок" скорее всего принадлежит российскому бизнесмену. Вот интересная статья, как марадерили активы, пока вся эта история длилась. epravda.com.ua/rus/publications/2023/03/31/698653/
  13. Гы прикольно😁 Так, любопытный момент, что подключенная сеть молчит, а солнце заряжает. Но 26,6 - это ж у тебя [05]. Самое интересное при таких раскладах - это до и после порогов. А так не совсем понятно. И в привязке к [06] это надо понимать. Наверное. Мне чисто академически любопытно. Так-то я планирую сеть вклчать только под ночной тариф.
  14. картофель ведь прямо на пол на слой соли или извести ведь нельзя ложить ? мне попадался такой совет : на пол насыпать слой извести ( предварительно можно залить раствором купороса и дать высохнуть ), подождать , и затем сверху посыпать речным песком
  15. В мене 2021р. Авто перевіряла людина в Києві, дав мені повний висновок по машині, СТО чисто по айдішкам.... сох напряму як в корейцях комп не показує, вираховують за допомогою декількох показників. В мене авто з Голандії, у вас наче з Норвегії ? Може морози більше сказалися на вашій батареї ?
  16. Да не сильно то и хотелось опровергать.И все равно про то же в книжечке - battery to mainS - mainS to bsttery. Главное, чтоб это " mainS" не было заодно и PV. Сейчас бойлер включу и просажу до [4] Батарея уже ниже [37] и не подключается сеть. Просто значек, что присутствует. Сейчас я еще солнце симитирую.
  17. Недавно смотрели дом с уже готовым ремонтом — вроде всё красиво, но хочется понять, какие есть маркеры, по которым можно сразу понять, что брать такой дом не стоит. Поделюсь своими наблюдениями, а вы, пожалуйста, добавьте свои 👇 1. Водоотвод. Бывает, слив воды сделан не в выделенный сток под решёткой, а прямо на плитку или даже просто на землю через ложбинку. Выглядит аккуратно, но потом могут быть проблемы с влагой и грязью. 2. Провалы земли рядом с домом. Иногда это следы от старых ям или септика, а иногда — реальное проседание грунта, что куда хуже. 3. Слабый напор воды. Было непонятно, то ли насос работает «вхолостую», то ли действительно проблема с системой водоснабжения, хотя свет в доме был. 4. Запах из канализации. Едва уловимый, но всё равно звоночек — может указывать на ошибки в вентиляции или монтаже труб. 5. Разные окна. На кухне — без перегородок, а в комнатах — с перегородками. Такое впечатление, что ставили из разных партий или просто экономили, как могли. 6. Неудобное расположение розеток и мебели. Когда начинаешь мысленно расставлять кровать и шкафы — оказывается, что ничего толком не помещается, а дверь, например, бьётся о кровать. Мелочь, но жить с этим потом годами. ❓А какие маркеры вы замечали при осмотре домов с ремонтом? Что для вас сразу становится тревожным сигналом — даже если дом выглядит аккуратно на первый взгляд?
  18. В цілому погоджуюсь, бо по Дніпру теж чув розцінки від 50% меблярам від суми замовлення на віярі. Мебляр ТС міг трохи добрати на знижці в Віярі, якою не забов'язаний ділитись із замовником. Але там не таки велики знижки. А що таке припасувати?
  19. Доїхали) Завтра спробую встановити. Там багато на патрубок анемостату натягувати? Чи я і сам все зрозумію?)
  20. А, напряжения не проследил. Наверное, чайник просадил его ниже 04. Да. Сейчас чуть выше стало, дал сеть - зарядку не берёт. Так что пока моё "режим SBU начинает зарядку при 04, заканчивает при 05" не опровергнуто🙃
  21. 😁 Это пока у тебя [08] USE, то 100%. На лифере флоат - до спины, во всяком случае, в [01] UTI. А😆, кто учил - инструкции читать? Дык, включи ему кипятильник, или что там можно с твоей батареей. Пусть сядет ниже 37, но выше 04. Посмотри, как он не кушает сеть😁. Вот я сейчас так сделал на пробу. Батарея 26 с чем-то, сеть нарисована - есть, но не подсоединена никуда. Но! До сего момента, я не включал в такой позе что-то мощное. Холодильник-свет-компы. Вода. А вот сейчас врубил ещё и электрочайник. И это таки спровоцировало зарядку! Причём чайник выключил - жирная такая зарядка не прекратилась. Отрубил сеть, ибо мне надо просадить аккум в ноль (ну, до 3,0 на банку) - корректирую ёмкость в БМС
  22. Вище було посилання де трошки більше деталей було про цього божевільного суддю. Нариклад: і таке
  1. Завантажити більше активності
×
×
  • Створити...