Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надоело Оливье..лёгкое, вкусное и доступное на НГ?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Подкиньте названия салатиков на Новогодние праздники, доступные по цене и продуктам в зимнее время и желательно не содержащие вездесущий майонез, но если салат лёгкий, то можно и немного майонеза.

 

греческий и цезарь знаю, коза в огороде знаю, но честно говоря и не сказал бы что они дешёвые(листья салата, руккола не дешёвое удовольствие зимой), а в последнем ещё и майонез.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я тут вклинюсь...

Имеются ингредиенты: красная рыба, красная икра, осьминоги, кальмары и мидии, копченая куриная филейка.. (возможно с них кто-то подскажет рецепт)

 

Хочу что-то новенькое и не особо сложное.. :):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкиньте названия салатиков на Новогодние праздники, доступные по цене и продуктам в зимнее время и желательно не содержащие вездесущий майонез, но если салат лёгкий, то можно и немного майонеза.

По доступности - не знаю как, но легкий и вкусный - факт.

Есть такая фрукта - памела. Или грейпфрут, но это на любителя - он более кислый и с горчинкой.

Разбираете эту фрукту на мелкие кусочки, туда же режем много зелени - зеленый лук, петрушка, укроп, по желанию-кинза. Туда же сладкий перец кубиками и копченое мясо типа копченой куриной грудинки. Вместо соли сбрызгиваем салат соевым соусом (копченое мясо уже соленое) и заправляем растительным маслом - кто какое предпочитает - подсолнечное или оливковое.

Очень вкусно и необычно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подкиньте названия салатиков на Новогодние праздники, доступные по цене и продуктам в зимнее время и желательно не содержащие вездесущий майонез, но если салат лёгкий, то можно и немного майонеза.

 

греческий и цезарь знаю, коза в огороде знаю, но честно говоря и не сказал бы что они дешёвые(листья салата, руккола не дешёвое удовольствие зимой), а в последнем ещё и майонез.

 

А майонез можно и домашний. Это же растительное масло с яйцом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если салат лёгкий, то можно и немного майонеза.

- мне нравится такой салат:

- пекинская капуста (тонко порезать)

- консервированные ананасы (отжать сок, можно заморочиться и порезать имеющиеся кусочки еще мельче)

- кукуруза

- твердый сыр (потереть на терке)

- половина луковицы (мелко-мелко порезать)

- майонез (немного)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А майонез можно и домашний. Это же растительное масло с яйцом:)

 

Для заправки легкого салата не обязательно готовить домашний майонез (о покупном - молчу).

Аналогичный привкус салату я даю с помощью оливкового масла, взбитого с небольшим кол-вом сока лимона и присыпанным смесью молотых трех перцев.

Отсутствие яиц тоже придает салату "легкость"

 

Также люблю использовать в салатах привкус соевого соуса.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что у желудка глаз нет. Но что за страсть к салатам? Чем плохи отдельно: красная рыба, икра, креветки, мидии?

 

По поводу майонеза. Это эмульсия растительного масла. Эмульгатором выступает лецитин, содержащийся в желтке.

 

Простейшая инструкция вот:

 

 

Внимание:

 

Белок, все таки потрудитесь отделить от желтка. Использовать только желток.

 

Яйцо помыть с мылом и проверить на предмет целостности скорлупы до использования.

 

Маленький совет для тех у кого не получается отделить желток с помощью скорлупы.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем плохи отдельно: красная рыба, икра, креветки, мидии?

 

Тем более, на воле...

Правда, травоядный ?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я люблю в салат бальзамический уксус еще :)

У моих стариков, хранилось в подвале домашнее вино из сортового винограда под капроновой крышкой. Хранилось дОлго. Ну и соответственно скисло и было презентовано мне в качестве маринада. Вкус у мяса становился просто божественный!:good: Чуть позже, в Эмвее, мы с женой, по совету друзей, приобрели сей полезный продукт, по цене около 20 баксов за 0,5 литра:shock:. Открыли, попробовали, переглянулись и улыбнулись- ну мы и лошары... в таком продукте мясо мариновали!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ вот некоторые любят отдельно продукты, а я обожаю салаты:)

Нашла рецепт в журнале, помидоры фаршированные семгой с майонезом, а сверху украшают несколькими креветками, жаренными в панировке..

 

И еще когда-то ела, мне понравилось. Слоями выложен салатик, а потом перевернут на тарелку... Кубиками авокадо, креветки, красная рыбка, оливковое масло и отдельно положить кусочек лимона или лайма... Вкус очень :good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь салатиками.

 

Авокадо, груша Вильямс (крупная и сочная), сыр Пармезан.

 

Все очистить от кожуры в приблизительно 1\1\1, нарезать тонкими ломтиками, выкладывая на большою блюдо слоями. Сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом (буквально чуть-чуть, лучше если есть спрей).

Орешки пинии 50 гр, слегка подрумянить на сухой сковороде и посыпать салатик сверху.

 

Вкусно и очень питательно.

______________________________________________-

 

Креветки маринованные или раковые шейки (2 баночки), яблоко Гранни Смит (1 шт. зеленое, сочное, очистить и нарезать соломкой), 4 яйца отварные (удалить желток, белок нарезать тонкими ломтиками), 1\2 луковицы салатной белой (очистить, нарезать соломкой вдоль).

Заправить соусом а-ля "йогурт".

 

:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Яйцо помыть с мылом и проверить на предмет целостности скорлупы до использования.

Не верю я сырым яйцам. Потому заправляю салаты такой заправкой: горчица, черный перец, лимонный сок, растительное масло. От пропорций ингредиентов, особенно горчицы и лимонного сока)) зависит острота заправки.

Капустосодержащие салаты хорошо заправлять такой же заправкой, но заменив горчицу сливочным хреном.

Смешивать составляющие очень удобно в небольшой баночке с закруткой. Как в шейкере))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гранни Смит - это какие?

Крупные, ярко-зеленые. Продаются в супермаркетах .Думаю, импортные.

У них твердая и сочная мякоть.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8_%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%82

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из недорогих салатов с доступными ингредиентами и без майонеза на новый год уже традиционно делаем 2 таких:

1) С краснокочанной капустой, орехами и апельсинами (мандаринами)

2) Салат из сельди с спаржевой фасолью, заправка_растительное масло смешанное с бланшированным луком.

Иногда, делаю рыбный салат из детства - с варенными овощами. Но я его люблю, поэтому и без нового года, готовим его часто. :)

Еще готовлю –хумус-но это наверное не салат.

Из более дорогих- иногда на праздники готовлю салат с чечевицей, грейфруктный с морепродуктами.

Если интересен рецепт какого-то из этих салатов-напишите. Детализирую приготовление.

В этом году буду искать рецепт салата с солеными груздями. :) Много засолили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой.. грузди и так ооочень вкусно:):)

 

Я вот хочу спросить еще тут.. Много вижу салатов с консерв. фасолью... И я понимаю, что никогда не ела ни одного салата с фасолью... :D Какие они? Может есть любимый рецепт? И какую именно фасоль надо покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какую именно фасоль надо покупать?

 

Для начало надо обратить внимание на состав. Идеальным списком будет: вода, соль, сахар и фасоль, консерванты ни к чему, фасоль сама может храниться несколько лет. Фасоли в банке должно быть около 60%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасоль для салатов варю :) в консерве только как вариант на "очень спешу, а кушать нужно"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как лучше утку приготовить?

 

Как больше любите:-)

Я с айвой , яблоками, рисом и мятой запечь. Или тушить на медленном огне с баклажанами и томатами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я предпочитаю только с яблоками и специями.. Не нравится, когда фаршируют рисом, гречкой.. А вот яблоки дают свой привкус... Или апельсины можно:):):)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...