Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит труд WEB программиста ???

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

В связи с необходимостью иметь собственный портал - ищем ВЭБ программиста высокой квалификации. По существу ему прийдется вести проект, привлекая уже дизайнера, верстальшика, СЕОшника, пр, пр.

Естественно работа на "полный" день. Хотя график работы, естественно, свободный

 

Скажите, какая адекватная зарплата (в Киеве) для такого человека?

 

 

 

П.С. Наверное правильное название должности уже не программист, а Менеджер проекта :-))) Хотя, как по мне, ведущий программист - было бы правильней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное правильное название должности уже не программист, а Менеджер проекта :-))) Хотя, как по мне, ведущий программист - было бы правильней.

 

Все-таки, менеджер проекта :)

Адекватный и знающий - 8-12 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки, менеджер проекта :)

Адекватный и знающий - 8-12 тыс. грн.

 

это если он сам не программирует, а только координатор проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки, менеджер проекта :)

Адекватный и знающий - 8-12 тыс. грн.

 

Спасибо! Я сам на такие цифры ориентировался.

Только вот где найти адекватного и грамотного :-)))

Пока не нашел. Пересмотрел большинство резюме по аналогичной специальности из 20 первых агенств по трудоустройству (по бигмиру). Но пока результат "о".

 

Может быть Вы кого нибудь знаете? Если -да, напишите в личку, плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это если он сам не программирует, а только координатор проекта

 

Нет, ему самому прийдется программировать, так что это программист, в первую очередь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ему самому прийдется программировать, так что это программист, в первую очередь.

 

умножьте сумму на 2

 

вменяемого PHP найти на такие деньги ООООЧЕНЬ сложно, я бы даже сказала, невозможно. Но главная проблема не в технологиях, а в том, что нормальный программист не захочет выполнять вышеописанные Вами задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

умножьте сумму на 2

 

вменяемого PHP найти на такие деньги ООООЧЕНЬ сложно, я бы даже сказала, невозможно. Но главная проблема не в технологиях, а в том, что нормальный программист не захочет выполнять вышеописанные Вами задачи.

 

Татьяна, простите за любопытство - Вы работаете в кадровом агенстве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, простите за любопытство - Вы работаете в кадровом агенстве?

 

в рекрутинговом

специализируемся 10 лет именно на ИТ и телеком специалистах

 

по специфике рынка могу просветить - наберите 067-506-36-11, что знаю - расскажу. ИМХО, увы, но планируемая схема не есть оптимальная, есть более удачные варианты решения вопроса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в рекрутинговом

специализируемся 10 лет именно на ИТ и телеком специалистах

 

по специфике рынка могу просветить - наберите 067-506-36-11, что знаю - расскажу. ИМХО, увы, но планируемая схема не есть оптимальная, есть более удачные варианты решения вопроса.

 

Спасибо за подсказку! Наберу Вас обязательно после праздника!

С 8 Марта Вам. Всего самого наилучшего в этом Году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа в офисе или удаленно (оутсорсинг)? Дизайнер и все остальные подчиненные уже есть? или можно будет набирать на собственное усмотрение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа в офисе или удаленно (оутсорсинг)? Дизайнер и все остальные подчиненные уже есть? или можно будет набирать на собственное усмотрение?

 

Работа в офисе, но график работы свободный. Подчиненных набирать на собственное усмотрение, согласовывая кандидатуры с Работодателем (обязательно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа в офисе, но график работы свободный. Подчиненных набирать на собственное усмотрение, согласовывая кандидатуры с Работодателем (обязательно).

 

Тогда мне кажется, что это не менеджер проекта, а коммерческий директор по IT- технологиям.... А еще должен быть программистом.. хм, не реально...

 

Одно дело, когда этим занимается уже сформированная команда (не ваше подразделение, а как бы отдельная структура).. А в вашем случае знающий РНР-специалист сможет заработать столько же денег и без организационных заморочек..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с необходимостью иметь собственный портал - ищем ВЭБ программиста высокой квалификации. По существу ему прийдется вести проект, привлекая уже дизайнера, верстальшика, СЕОшника, пр, пр.

Естественно работа на "полный" день. Хотя график работы, естественно, свободный

 

Скажите, какая адекватная зарплата (в Киеве) для такого человека?

 

 

 

П.С. Наверное правильное название должности уже не программист, а Менеджер проекта :-))) Хотя, как по мне, ведущий программист - было бы правильней.

 

Я б радив заоутсорсити. Але щоб правильно це зробити необхідно сформулювати вимоги та скласти технічне завдання (ТЗ). З технічним завданням Ви зможете провести тендер та вибрати підрядника з адекватною ціною. В кінцевому підсумку це буде дешевше ніж самому наймати програмістів та веб-дизайнерів. І ризики будуть більш керовані.

Скласти ТЗ теж не безкоштовно, але вести проект без ТЗ набагато ризикованіше. Це як будувати без проекту: ні кошторису, ні кресленнь все навмання.

 

Ще я б порадив придивитись до опенсорс продуктів - можливо потрібний Вам портал вже зробили і Вам необхідно буде лише затюнити його під власні задачі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брать программиста в качестве координатора Веб-проекта я бы крайне не рекомендовал. В идеале на такое место должен претендовать либо дизайнер либо специально обученный и опытный менеджер проектов. Иначе у Вас получится скучный и банальный веб-проект и зря потраченные деньги. Знаю из своего опыта, доводилось работать и под координированием программиста, и с менеджерами и с дизайнерами. Сейчас сам, как дизайнер, начал заниматься координацией проектов.

 

По ценам хороший программист будет обходится не менее $1500 в месяц. Но заставить его думать за эти деньги не в плоскости кодинга будет трудно.

 

Если хотите, напишите мне в личку или на почту, может чем смогу помочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И к чему такие сложности? Наймите "правильного" изготовителя Вашего ВЕБ-проекта, который во-первых, изготовит Вам всю требуемую начинку - собственно сайт и доп. навороты к нему. Результат работы - работающий проект вкупе с хостингом и системой его полноценного управления - которая админится элементарно любым продвинутым юзером.

Дальше Вы сами сможете как угодно менять (обновлять, создавать странички и т.д.) начинку и Ваш портал - для этого не требуется содержать дорогостоящего специалиста РНР (Вы его все равно не загрузите, а денег он будет просить немало). Достаточно вести сайт кому-нибудь из специалистов именно Вашего профиля, который будет регулярно с этим порталом работать.

Пример такого решения - // ukrcomline . com . ua / ru/ (пробелы уберите). Этот сайт полностью управляется не программистами, а штатным работником фирмы - заказчика, специалистом в области оборудования, которе продается предприятием (не моим!). :)

ЗЫ Там, кстати, есть ссылка на изготовителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В компании, в кот работавет мой муж, менеджер проекта получает от 2000 у.е.

Бывает, что приходят в компанию "готовые" менеджеры проэктов, но восновном приходят программеры, которые потом "вырастают" в толковых менеджеров - при наличии способностей.

для инфо...

 

Смотря что действительно вам надо. Если разработка сайта, то это вам любой программист сделает. А продвижением сайтов занимаются кучи фирм, думаю, что это вам обойдётся дешевле и эффективнее, т.к. у них уже всё схвачено и они знают что лучше, самому долго вникать в систему надо, напарываться на давно пройденные другими кочки. А вот напонение и изменение, действительно, не сложно и самому делать. Мой муж делал нескольким знакомым сайты, в том числе и мне интернет-магазин, проводил 1-2 раза ознакомление с админ-панелью - что куда и где и всё, все сами занимаются администрированием и никого не нанимают. Я, например, чайник в программировании, но ничего не вижу сложного в "открыл такое-то окно - ввёл текст - нажал кнопочку такую-то" и всё - текст на сайте.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с необходимостью иметь собственный портал - ищем ВЭБ программиста высокой квалификации. По существу ему прийдется вести проект, привлекая уже дизайнера, верстальшика, СЕОшника, пр, пр.

 

Кстати! Нормальный ВЭБ программист - это и дизайнер, верстальщик и СЕОшник тоже. Те ребята, кто работают на фрилансе обычно ведут\делают проект полностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассуждать можно о чем угодно. Но спросить нужно топикастера. Он хочет воспитать себе веб-IT-директора, или хочет получить портал (сайт - это не совсем то), над которым не будут смеяться конкуренты, и в котором не нужно будет отлавливать баги в ближайшую пару-тройку лет.

Действительно, фрилансер обойдется дешевле, но я бы советовала тогда нанимать 5-6 отдельных фрилансеров, чтобы повысить шансы получения чего-то работоспособного в разумные сроки. Опять же, в этом случае надо будет дополнительно потратиться на техзадание с грамотным консультантом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я бы советовала тогда нанимать 5-6 отдельных фрилансеров, чтобы повысить шансы получения чего-то работоспособного в разумные сроки.

 

Вы уверены в этом совете? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ Там, кстати, есть ссылка на изготовителя.

А что в этом сайте особенного? обычный портал. Таких бесплатных около десятка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы уверены в этом совете? :-)

А вы уверены, что один фрилансер сразу напишет то, что нужно заказчику?

Что код сайта будет читаемым?

Что поисковики информацию на этом сайте будут индексировать?

И т.д. и т.п.

Подводных камней очень много, а время, я уверена, не резиновое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с необходимостью иметь собственный портал...

 

А Вам точно нужен именно портал, а не обычный сайт компании/продукта?

Может, Вы просто подразумеваете дизайн (вид, общее впечатление) портального типа?

 

Если ресурс планируется сложный, не рекомендую идти по пути самостоятельного найма спецов, если у Вас нет персоны, которая кровно заинтересована в успехе портала и имеет серьезный опыт в создании успешных веб проектов. Если наемных спецов пинать будет особо некому, шансов получить что-то стоящее маловато будет. А вот денег гарантированно потратите больше оптимального, поскольку реально определить сложность поставленных задач и время, за которое это можно сделать, не специалист не сможет. Запросто может случиться так, что ваш программист будет только делать вид, что работает, и ныть, как все сложно, а зарплата тИкать будет.

 

И дизайнера на постоянку брать бессмысленно. Нормальный дизайнер с работой справится за 1-4 недели, в зависимости от объема работ, и что дальше? Если не будет постоянного потока задач, лучше никого не нанимать. Дизайн лучше заказывать отдельному фрилансеру. Если он сможет и с версткой грамотно справиться, еще лучше.

 

В случае сложного проекта я бы пошла по такому алгоритму:

1) походила по студиям и интернет-агентствам, в портфолио которых есть проекты, аналогичные Вашему по уровню сложности. Побеседовала бы на тему, что они могут предложить для решения Вашей задачи, какие есть наработки (система администрирования), как они работают (пусть покажут), какие там есть фичи. Все это надо запомнить и зафиксировать . Иногда студии дают почитать описание, какие хорошие продукты у них имеются, и даже позволяют эту документацию взять с собой.

2) после этого полазила бы по инету в поисках ресурсов, похожих на тот, что Вам нужен, просуммировала бы 1 и 2 пункты в виде описания ресурса с точки зрения дизайнера (где что находится на каждой из ключевых страниц), с точки зрения посетителей (какие у них будут возможности и какую информацию они будут получать в разных разделах) и с точки зрения администратора ресурса (описание механизмов системы администрирования, как все должно работать). Не надо бояться незнания каких-то терминов, все можно описать простыми словами. Будут нелишними и ссылки на уже имеющиеся в интернете программные продукты, аналоги которых Вам нужно внедрить.

3) разослала бы получившийся талмуд множеству компаний-разработчиков с просьбой составить коммерческое предложение с разбивкой по ценам, этапам работ и их примерным срокам. Также пусть сообщат стоимость ежемесячной поддержки (консультации, исправление багов после гарантийного срока, добавление новых фич).

 

Получив коммерческие, можно потом сделать вывод о двух принципиальных вещах:

1) сколько это МОЖЕТ стоить

2) сколько займет времени при условии профессионализма исполнителей

А затем проанализировать, что выгоднее, нанимать рабсилу самим с неопределенным результатом, или поручить это тем, у кого уже есть более-менее готовые решения. По-любому, при найме программера Вам все эти сведения помогут определить, кто перед Вами, профи или нет, а также сформулировать нанятому человеку четкую задачу.

 

Не нужно сбрасывать со счетов также опенсоурсовые наработки. Вполне может быть и такое, что все уже давно придумано, только бери и прикручивай к дизайну (между прочим, программеры нередко берут куски чужого опенсоурсного кода, не афишируя это и выдавая конечный продукт как полностью свой).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получив коммерческие, можно потом сделать вывод о двух принципиальных вещах:

1) сколько это МОЖЕТ стоить

2) сколько займет времени при условии профессионализма исполнителей

А затем проанализировать, что выгоднее, нанимать рабсилу самим с неопределенным результатом, или поручить это тем, у кого уже есть более-менее готовые решения. По-любому, при найме программера Вам все эти сведения помогут определить, кто перед Вами, профи или нет, а также сформулировать нанятому человеку четкую задачу.

Все Вы правильно пишете. Есть только одна проблема - поход по студиям очень легко превращается в получение Огромного количества лапши на уши.

Помню сколько раз в разных конторах пытались окрутить, видя то, что мало разбираюсь в каком-то вопросе. (пытались впарить инструменты, развести на котел..). В медицине это особенно видно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все Вы правильно пишете. Есть только одна проблема - поход по студиям очень легко превращается в получение Огромного количества лапши на уши.

Помню сколько раз в разных конторах пытались окрутить, видя то, что мало разбираюсь в каком-то вопросе. (пытались впарить инструменты, развести на котел..). В медицине это особенно видно:)

 

Не спорю :) Потому я и сделала акцент на том, чтобы дали посмотреть готовые решения.

часто неопытным в этих вопросах людям сложно сформулировать, как все должно работать в системе администрирования. И это единственный способ бесплатно получить готовое решение и понять, как все должно работать.

Поскольку сама проработала в этой кухне уже больше 10 лет (сейчас отхожу - надоело), в том числе и общаясь с заказчиками, хорошо знаю, как трудно понять, что нужно заказчику, когда он и сам ничего не понимает. Слишком часто хотят то, что вообще бесполезно и даже вредно (например, сайт целиком на флеше), а действительно важные вещи упускают.

Общая проблема и заказчиков, и исполнителей - и тем, и другим часто лень думать. Хождение по разработчикам даст опыт общения, варианты решений, общее видение. Никто кроме супердорогих студий типа Лебедевской не будет выдумывать какие-то нестандартные ходы. Все опираются на проверенные наработанные решения. Но у каждого они свои. Вот значит на этих наработках и стоит сконцентрироваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это единственный способ бесплатно получить готовое решение и понять, как все должно работать.

Золотые слова, Юрий Бенедиктович.

 

Топикастер, АУ?!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...