Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

конструкция отмостки

kdf

Рекомендовані повідомлення

Мне кажется (это только мое мнение), вода не должна застаиваться в трубах до состояния пробок, не может же она, в конце концов, замерзать на ходу. Мне пока больше по душе организация линейных водоотводов (ссылка устарела), вопрос только куда вывести воду - в дренажные колодцы или просто за границу участка (на дорогу, как сосед сделал :D).

А вопрос по теме, хотелось бы увидеть как выглядит пирог отмостки с точечными и линейными водоотводами. Как в таком случае размещается мембрана?

 

а если в трубу попал мусор? (листва, песок)..

 

угол наклона должен біть 1,5 - 2 см на метр..

 

хорошо бы спецы откликнулись..

бо я в этом деле профан..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Вспомнил... Где-то здесь на Форуме то ли я кому-то писал, то ли мне, о том, что все равно труба даже к уровню непромерзания идет же через уровень промерзания... И бытовало мнение, что от дренажных колодцев идет тепло по трубам, которое препятствует полому схватыванию в ней воды в лед. Но сейчсас я думаю, что это еще зависит от застойных зон, которые могут образовывать углы поворотов ливнвой магистрали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А колодцы углубить на метр?

 

не думали почему вода в колодцах зимой не замерзает?

 

и не будет никаких мертвых зон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу так никто не сказал, можно ли вместо ЭППС использовать пенопласт..:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ходу так никто не сказал, можно ли вместо ЭППС использовать пенопласт..:(

 

этот вопрос уже обсуждали, только не припомню где, но для себя решила, что однозначно ЭППС. Пенопласт еще придумаете где использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот вопрос уже обсуждали, только не припомню где, но для себя решила, что однозначно ЭППС. Пенопласт еще придумаете где использовать.

 

проблема то в том, что у меня после фасада осталось много пенопласта.. и я пока не придумал куда его применить..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема то в том, что у меня после фасада осталось много пенопласта.. и я пока не придумал куда его применить..:D

 

Кажется сказано было так: надземную часть можно делать пенопластом, а вот подземная - только ЭППС, потому что пенопласт более гигроскопичен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упрощенный безколенный вариант.

Наиболее чистый в плане засорилась трубы листвой ну и другой крупногабаритной хренью.

Геотекстиль не показывал.

Лень малювать.

Единственное : водосточная крышная труба не должна упираться в щебень. Это просто я так неудачно изобразил.

5.thumb.JPG.5d5fa9a2e7e47dd53607bdeb080e99fa.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув.пропеллер!!помогите пож.с бетонной отмосткой!не могу разобраться что куда ложить и чего куда крепить а по деформац.швам вообсче ничего не понимаю! будет бет.отмостка под фем с ливнеприёмниками с последующим отводом в колодцы. если вас не затруднит выложите схемку :beer:я представляю так:песок 10см потом щебень 2040 10см и стяжка с сеткой или армировка 15см потом фем!ну както-так! а куда эти швы и плёнки и мембраны???голова пухнет!!!! не хочется чтоб трещала!!!зарание благодарю:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовленное основание-понял!плиты эппс-понял!отмостка-понял!а зачем гидроизоляция и щебень???сверху планирую фэм! или гидроизоляцию под фэм ложат???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подготовленное основание-понял!плиты эппс-понял!отмостка-понял!а зачем гидроизоляция и щебень???

 

Это конструкция отмостки не заливкой бетона, а щебеночкой.. знаете?

otm.thumb.jpg.0c37b0cfac138d4488f590ab32a1e5a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что есть у меня:rolleyes:

 

Главные "ляпы". Остальное не всматривался.

Рисунок 1. Анкеровка отмостки к фундаменту.

Рисунок 2. Неверное расположение дренажной трубы относительно дренажной мембраны.

Рисунки 3,4 - не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю:(! я хочу под заливку бет.

 

Вы хотите залить бетонный козырек над фундаментом (отмостку) и на него либо положить (на песок или отсев) ФЭМ или его же "приклеить" на горцовку.

То есть ФЭМы по бетону. Чтобы просто по ним ходить. А воду с крыши выводить в дренажную емкость.

Сколько у меня есть времени, чтобы Вам изобразить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как работает дренажная труба? Если пробурить под отмосткой дренажные скважины, вставить дренажные трубы и засыпать щебнем, то такая стстема будет работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите залить бетонный козырек над фундаментом (отмостку) и на него либо положить (на песок или отсев) ФЭМ или его же "приклеить" на горцовку.

То есть ФЭМы по бетону. Чтобы просто по ним ходить. А воду с крыши выводить в дренажную емкость.

Сколько у меня есть времени, чтобы Вам изобразить?

добрый вечер.думал начать заливку уже но остановился из-за отсутствия правильной схемы. хочется сделать правильно!!! с ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что должно быть шире отмостка или свесы? И если есть рынвы вдоль свесов, то зачем отмостка? Куда выводить воду из дренажных труб, которые в отмостке? Ау! ответьте, ктонить...:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что должно быть шире отмостка или свесы? И если есть рынвы вдоль свесов, то зачем отмостка? Куда выводить воду из дренажных труб, которые в отмостке? Ау! ответьте, ктонить...:(

 

Свес надо делать больше отмостки. Воду отводить в дренажный колодец или на профиль местности (соседу:)) ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас будет отмостка с дренажем?

 

конечно..

дренажные колодцы.. далее дренажные трубы и отвод по скону вниз..

с мембраной..

пенопласт (эппс) под мембраной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...