Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

С чего начать! (стройпаспорт; информация по районам)

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Кто занимался объединением двух участков?

Собственник один. Есть госакты на оба участка с кадастровыми номерами. Целевое назначение одно и то же (под застройку жилого дома).

Насколько быстро можно самому оформить?

Заранее спасибо.

 

Не по теме но нафига вам его обьединять? Пользуйтесь на здоровье. Наоборот в любой момент можно часть продать, акты уже готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно , все дело в том, что меня не "клинит", когда я читаю, что кто-то решил заплатить, а кто-то с боем на баррикады. Какое мне дело до того, каким путем человек идет к своей цели? А вот Вам видно есть дело и судя по Вашему посту "жабодавизмом" страдаете таки Вы.

[/color]

 

Выскажу свои мысли... Чиновники, создав трудности в получении всякого рода бумажек разрешений-согласований, вынуждают платить всех, кто к ним обращаться. И пока есть те, кто согласен платить 2500 грн, тем кто не хочет платить идти на баррикады воевать безсмысленно- следом идет десяток людей с пачкой купюр, готовые платить...:( Т.е. не хочешь платить- не плати, отходи в сторону, чтоб не мешать платящим...

Чиновников развращает не государство, а те, кто покорно платит! И нечего потом ныть, что страна херовая, законы херовые, имеем то, что имеем... Если все будут платить только то, что положено по закону, в этих конторах никто не станет работать на одну зарплату!

Вы призываете не заглядывать в чужой кошелек... Очень удобная мысль для коррупционеров!:good: Какое вам дело, откуда у меня Порш-Кайен при зарплате в 5000 грн! Накалядовал!!! И потом все "брызгоэмоционально" возмущаются:"вот подлецы" и бегут оплачивать очередную бумажку... И дело не в "жабодавизме", создал человек нечто- честь ему и хвала, получи повышенный гонорар, совершенствуй свое мастерство! Что создает чиновник, ставя свою закорючку? В принципе, все эти разрешения-согласования можно автоматизировать компьютерами и получать результат за секунды, только кто ж на такое пойдет, такую кормушку терять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, тему уже переименовали и здесь теперь говорят не о стройпаспортах и разрешениях, а бурно обсуждается "облико морале" пользователя allanek? Даже сон бежит от Вас. Ну-ну, продолжайте...1eabd3d82aa18a6c628e68e93d07edab.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное среди форумчан первым буду, кому в Вышгородской архитектуре выставили счёт на 2500 грн. Счет выписан на ТОВ "Архітектурне планувальне бюро", я так понимаю эта конторка к Вышгородской архитектуре какого либо отношения не имеет. В самом счете фигня всякая: фотофіксация, осбстеження зем. ділянки, сітуаційна схема, розробка плану забудови, друк та брошурування. И это при том, что все интересующие документы я им предоставил (топосъемку, генплан и даже фото участка).

 

Вопрос в т.ч. к apxitektop'у: как мне к этому счету относиться?

 

будете вторым :-), после меня и дач в Жукине, тоже самое платили чуть раньше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будете вторым :-), после меня и дач в Жукине, тоже самое платили чуть раньше

 

Ох, напрасно, Таня, ты это сказала, ох, напрасно, теперь мне придется вторым ведром поп-корна запасаться , счас начнется:D...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, напрасно, Таня, ты это сказала, ох, напрасно, теперь мне придется вторым ведром поп-корна запасаться , счас начнется:D...

 

ну, если кому поговорить - пусть не платит, а в Вышгородском р-не на сегодня - эта топосьемка обязательна.

 

П.С. как твоя стройка? :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если кому поговорить - пусть не платит, а в Вышгородском р-не на сегодня - эта топосьемка обязательна.

 

П.С. как твоя стройка? :-)

 

Так ведь в счете про топосъемку ни слова! И allanek сделала топосъемку через их геодезистов, и всё равно счет на 2500 получите и распишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если кому поговорить - пусть не платит, а в Вышгородском р-не на сегодня - эта топосьемка обязательна.

 

П.С. как твоя стройка? :-)

Вот чего не понимаю, так для чего столько гневных строк посвящать простой констатации факта об оплате предложенного счета:o? Будет мне наука впредь- сделала что-то, не беги с другими страждущими делиться порядком процедуры, а сиди тихонько и читай о переживаниях других.

Моя стройка хорошо,ттт, чтоб не сглазить. Забор уже стоит, через неделю уже и стены должны приехать, кстати, проект совсем другой , чем ты видела. Пока еще тепло, то в размышлении, может и под основной дом фундамент залить, чтоб весной только стены поставить, а я бы уже и лютики-цветочки сажала:). Чичас меня за офф-топ по головке не погладят:oops:

Так ведь в счете про топосъемку ни слова! И allanek сделала топосъемку через их геодезистов, и всё равно счет на 2500 получите и распишитесь.

И я ведь уже писала выше, что и по- старому при оформлении стройпаспорта тоже оплачивали квитанцию на сумму более 2000гривен. Да и какая разница у какого геодезиста делать топосъемку- цены приблизительно одни и те же, да и чем начинать поиск геодезиста , здесь уже и координаты есть. И, кстати, у нас "презабавный" казус случился. Привозит геодезист топосъемку, я ее открываю и понимаю, что участки( мой и соседей) оказались сдвинутыми, этак метра на три в сторону одного из соседей, то есть там, где я себе забор наметила с фундаментом, окажется, что и забор и кусок фундамента будет стоять на соседской земле. Состояньице , словно в открытый космос без скафандра выпустили. Говорим с геодезистом, он поехал, перемерял все наши участки и опять тоже самое. Говорит, что привязка у него верная, что от знака плясал. В общем, к вздоху облегчения всех, в течение часа выяснили, что оказывается координаты того знака давно поменяли, а в базу не внесли. После этого случая были внесены изменения, а не делали бы свежую топосъемку , так и пребывали бы в неведении. Иногда оказывается полезным соглашаться с тем, что предлагают сделать в отделе архитектуры

Змінено користувачем allanek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте будем о позитивном и содержательном. Наугад достаю из инета:

www.myvin.com.ua/ua/news/news_vin/useful/10762.html

Даю краткую цитату:

 

Раніше для того, аби підготувати містобудівні умови та обмеження для проектування громадяни, фізичні особи-підприємці та юридичні особи повинні були сплачувати від 1000 грн. до 1700 грн. В той же час, для проектування приватних, садових та дачних будинків, їх реконструкції та добудови такий документ коштував тисячу гривень. Якщо готувались містобудівні умови та обмеження для проектування господарських і допоміжних приміщень, то їх вартість складала 800 гривень.

На даний час департамент архітектури, містобудування та кадастру Вінницької міської ради надає містобудівні умови та обмеження та будівельні паспорти безкоштовно. Також на безкоштовній основі надаються витяги з плану зонування земельних ділянок, кадастрові довідки, перелік обмежень щодо використання земельних ділянок садибної забудови та садових земельних ділянок.

Крім того, термін оформлення необхідних документів значно скоротився. «Якщо раніше термін виготовлення містобудівних умов та обмежень для проектування та виготовлення будівельних паспортів тривав орієнтовно місяць, то тепер від моменту реєстрації звернення до моменту видачі документів минає лише десять робочих днів, - говорить директор департаменту архітектури, містобудування та кадастру Вінницької міської ради Максим Мартинюк. - Відтак, городяни не лише економлять кошти, а й час».

 

Вроде бы в другую страну попал.

 

А вот еще одно полезное сообщение для разговора в архитектуре:

(ссылка устарела)

Цитирую:

 

Хмельницьке обласне територіальне відділення Комітету оштрафувало КП «Архітектурно-планувальне бюро» на 17 тис. грн за зловживання монопольним становищем. Як встановило Відділення, підприємство стягувало економічно необґрунтовану плату за виготовлення будівельного паспорта забудови земельної ділянки в межах Хмельницького району області. Відповідач визнав порушення, припинив неправомірні дії та зобов’язався сплатити штраф до державного бюджету.

 

Может быть, антимонопольный комитет скоро приедет на малую родину Виктора Федоровича Януковича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлял уведомление ценным письмом с уведомлением. Вчера по почте получил в ответ письмо с указанием регистрационного номера.

В принципе все просто. Кроме уведомления в ГАСК больше ничего не отсылал. Если есть вопросы - спрашивайте.

Повідомлення про початок будівельних робіт Приклад.doc

Змінено користувачем VL5
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфа для тех, кто собирается в областной ГАСК, подавать ПОВИДОМЛЕННЯ:

3. Обязательно помимо повидомлення иметь при себе ксерокопию стройпаспорта или проекта (смотря на основании чего вы заполняете повидомлення). У нас вот не было, пришлось срочно искать ксерокс, выстоять еще и там очередь...:(

4. Заява на согласие обработки ваших данных заполняется там же на месте. Бланк выдается. Ничего сложного, подпись и дату ставите и все.

3) На каждой странице подпись (это помимо того места, где подпись должна стоять официально).

 

Отправлял уведомление ценным письмом с уведомлением. Вчера по почте получил в ответ письмо с указанием регистрационного номера.

В принципе все просто. Кроме уведомления в ГАСК больше ничего не отсылал. Если есть вопросы - спрашивайте.

 

Не страна, а поле чудес. Уже и не знаю смеятся или плакать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в среду поехал в сельсовет подавать уведомление о начале строительных работ. ни секретарь ни голова не знали что с ним делать, взяли тайм-аут до субботы. в субботу приехал - получил свою копию со штампом (см. вложение)

про уведомление из ГАСК не спрашивали, пока у меня его нет. никаких документов дополнительно не показывал

 

scan0017.thumb.jpg.5aafda8d80aa44dcc5f28985b153d617.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлял уведомление ценным письмом с уведомлением. Вчера по почте получил в ответ письмо с указанием регистрационного номера.

В принципе все просто. Кроме уведомления в ГАСК больше ничего не отсылал. Если есть вопросы - спрашивайте.

 

Да, есть вопрос. Когда отправляли? И когда ему присвоили номер? Киевская область? А то мне уже номер якобі присвоили 13 жовтня а ответа - болт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в среду поехал в сельсовет подавать уведомление о начале строительных работ. ни секретарь ни голова не знали что с ним делать, взяли тайм-аут до субботы. в субботу приехал - получил свою копию со штампом (см. вложение)

про уведомление из ГАСК не спрашивали, пока у меня его нет. никаких документов дополнительно не показывал

 

[ATTACH]140583[/ATTACH]

 

Ага, помню приехали в свою сельраду какие-то документы подписывать в соответствии с новыми законами, не помню уже какие - так они в шоке были що це таке и шо з цым робыть, но подписали лишь бы мы свалили, из чего делаю вывод что на местах всем по большому счету насрать че наша рада придумывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, есть вопрос. Когда отправляли? И когда ему присвоили номер? Киевская область? А то мне уже номер якобі присвоили 13 жовтня а ответа - болт.

Точную дату отправки не помню, лень в бумажках рыться. Присвоен № 14.10. Киевская обл. Не волнуйтесь. Вам ничего не должны в ответ присылать. Мне прислали ответ с № и датой регистрации, потому, что я в сопроводительном письме их об этом попросил.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправлял уведомление ценным письмом с уведомлением. Вчера по почте получил в ответ письмо с указанием регистрационного номера.

В принципе все просто. Кроме уведомления в ГАСК больше ничего не отсылал. Если есть вопросы - спрашивайте.

 

Спасибо. Если у Вас все приняли, значит и у меня примут. А если нет, то буду забрасывать их письмами. Благо, зимой времени много будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне прислали ответ с № и датой регистрации, потому, что я в сопроводительном письме их об этом попросил.

 

ООО, прикол. Так их еще об этом и просить нужно? Колитесь, что еще в сопроводительном письме писали?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ООО, прикол. Так их еще об этом и просить нужно? Колитесь, что еще в сопроводительном письме писали?8-)

 

Дык больше и ничего. Я такой-то и такой направляю такое-то уведомление, прошу присвоить ему регистрационный номер и уведомить меня в течение времени предусмотренного законом об обращении граждан.

 

(будет время, ознакомьтесь, нормальный закон. РАБОТАЕТ, и не слушайте тех, кто говорит, что наше законодательство и суды не работают на людей).

Да, а еще есть Закон Украины "Об информации", тоже интересный и РАБОТАЮЩИЙ закон, а еще... да все у нас работает, просто мы не хотим этим пользоваться.

Змінено користувачем VL5
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не страна, а поле чудес. Уже и не знаю смеятся или плакать...

 

Требование стройпаспорта и его копии - незаконное (постановление КМУ №466 не предусматривает право ГАСК ТРЕБОВАТЬ предоставить стройпаспорт и его копию при предоставлении уведомления о начале строительных работ).

Требование дать согласие на обработку личных данных - законное (Закон Украины "О защите персональных данных").

Требование расписаться НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ - законное ДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО! (постановление КМУ №466 об этом говорит)

ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с этими нормативными документами, прежде чем возмущаться.

Я сегодня выпускник ВУЗа и тоже подписывая формуляр дал разрешение на обработку персональных данных (это для того, чтоб они (администрация ВУЗа) их использовали при подготовке моего диплома (документа о получении законченного высшего образования). Раньше, до вступления этого закона в силу все эти действия выполнялись по умолчанию, а теперь никто не имеет права пользоваться твоими персональными данными (данные паспорта, кода адреса и тд...) без твоего ПИСЬМЕННОГО разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование стройпаспорта и его копии - незаконное (постановление КМУ №466 не предусматривает право ГАСК ТРЕБОВАТЬ предоставить стройпаспорт и его копию при предоставлении уведомления о начале строительных работ).

Требование дать согласие на обработку личных данных - законное (Закон Украины "О защите персональных данных").

Требование расписаться НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ - законное ДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО! (постановление КМУ №466 об этом говорит)

ВНИМАТЕЛЬНО ознакомьтесь с этими нормативными документами, прежде чем возмущаться.

Я сегодня выпускник ВУЗа и тоже подписывая формуляр дал разрешение на обработку персональных данных (это для того, чтоб они (администрация ВУЗа) их использовали при подготовке моего диплома (документа о получении законченного высшего образования). Раньше, до вступления этого закона в силу все эти действия выполнялись по умолчанию, а теперь никто не имеет права пользоваться твоими персональными данными (данные паспорта, кода адреса и тд...) без твоего ПИСЬМЕННОГО разрешения.

 

То есть, вы в письме им отправляли повидомлення и уже заполненное заявление на обработку данных?+ сопроводительное письмо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требование стройпаспорта и его копии - незаконное (постановление КМУ №466 не предусматривает право ГАСК ТРЕБОВАТЬ предоставить стройпаспорт и его копию при предоставлении уведомления о начале строительных работ).

 

Мне на это барышня сказала так: "а как мы узнаем, что вы вписываете правильные данные, а не выдуманные? Нам же надо знать на основании чего вы там строиться надумались... А то мол, может у вас вообще ничего нет, а вы нас тут уведомлять решили... " Отакэ...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на это барышня сказала так: "а как мы узнаем, что вы вписываете правильные данные, а не выдуманные? Нам же надо знать на основании чего вы там строиться надумались... А то мол, может у вас вообще ничего нет, а вы нас тут уведомлять решили... " Отакэ...:unknown:

 

требовать документы на основании которых вы строитесь они имеют право, на то они ИНСПЕКЦИЯ, но не в момент подачи уведомления (постановлением 466 этого не предусмотрено). А на "вшивость" информация проверяется путем подачи инспекцией запроса в райархитектуру с целью узнать информацию выдавался такой стройпаспорт на такую фамилию или нет - вот такие действия уже будут законными. АПРИОРИ человек невиновен, пока судом не доказано обратное. АПРИОРИ документ действителен пока он не упразднен или признан судом недействительным. Вдумайтесь в эти слова. На этом построена система юриспруденции в Украине да и в остальных демократических странах. А то, что эта девушка так вам ответила, это уже как говорится - бытовуха, захотела - придумала, захотела - сказала. Вы всегда можете ей показать пальцем в нормативный акт, чтоб потом она больше такого не думала и не говорила. Вы всегда можете пожаловаться на нее вышестоящему руководству. Вы всегда можете потребовать от нее показать вам каким именно нормативным актом предусмотрено ее требование и настаивать на этом то того момента, пока она вас не удовлетворит, в т.ч. и в письменном виде.

 

Такое ощущение, что совок исчез, а люди жившие в совке остались ))

(Это я о совковском сознании граждан. Пора бы уже перестраиваться на европейский лад и требовать этого от окружающих, в т.ч. чинушей там разных).

Как говорил великий классик - Разруха в головах. Меняйтесь ЛЮДИ. Чем быстрее мы поменяемся, тем быстрее к нам придет успех (я вообще о стране в целом). Выбросьте из головы совок, проснитесь, откройте глаза, будьте сознательнее, не бросайте мусор и окурки мимо урны, не переходите дорогу в местах не предусмотренных для этого (уж тем более на глазах у своих детей, дабы дурной пример не подавать), не курите, поломали - почините, упало - поднимите, .......:-D:-D:-D

Последние два абзаца кто-то поймет, а кто-то, нет.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорил великий классик - Разруха в головах. Меняйтесь ЛЮДИ. Чем быстрее мы поменяемся, тем быстрее к нам придет успех (я вообще о стране в целом). Выбросьте из головы совок, проснитесь, откройте глаза, будьте сознательнее, не бросайте мусор и окурки мимо урны, не переходите дорогу в местах не предусмотренных для этого (уж тем более на глазах у своих детей, дабы дурной пример не подавать), не курите, поломали - почините, упало - поднимите, .......:-D:-D:-D

Последние два абзаца кто-то поймет, а кто-то, нет.

 

Да уж. Большинство подумает что поняло ваши слова, но на самом деле нет. Тут швондеров тьма и поколения пройдут пока чето реально поменяется - их уже не перевоспитать. И вот читают они этот пост и всеравно думают что это о ком-то другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил сегодня забирать отказ. Вместо отказа выдали "Вимоги до забодувови земельної ділянки" (см. фото), чем меня вообще в ступор поставили. Я не буду говорить, что по этим вимогам построить дом будет, если и реально, то очень неудобно (чем к примеру сторона СХ хуже ЗХ, что нужно отступать на метр больше? И в 6-ти метрах от дороги у нас в с/т нет ни одного дома, все как один построены в 2-х, 3-х метрах, но это всё лирика).

 

Теперь собственно их пояснения, что это за счет на 2500.

Открываем Наказ Мінрегіону від 05.07.11 № 103, находим п.2.4. (это то что они мне выдали). На основании выданного документа делается схема забудови земельної ділянки (додаток 3), на котором и указаны червоні лінії і лініі регулювання забудови. Вот за изготовление этого додатка они и берут 2500 8-).

 

Сам архитектор в отпуске до следующей среды. Я к нему ещё зайду по приезду. А параллельно буду подавать в ГАСК декларацию на рабочий проект.

 

P.S. Я думаю сейчас многие скажут, что архитектура сама и должна делать стройпаспорт и додатки к нему, что они хотят с меня денег стянуть и перекладывают свою работу на меня. Но внимательно изучив вышеназванный наказ, я так и не нашел ниодного упоминания о том, что изготовление стройпаспорта входит в обязанность архитектуры.

 

Вот выдержки из наказа:

 

2.4. На підставі поданих документів відповідний спеціально уповноважений орган містобудування та архітектури готує вимоги до забудови земельної ділянки (додаток 1).

 

2.10. Будівельний паспорт підписується керівником відповідного органу містобудування та архітектури.

 

2.11. Будівельний паспорт складається у двох примірниках. Перший примірник надається забудовнику, другий примірник зберігається у відповідному спеціально уповноваженому органі містобудування та архітектури, який видав будівельний паспорт.

 

2.12. Будівельний паспорт реєструється відповідним спеціально уповноваженим органом містобудування та архітектури у журналі реєстрації будівельних паспортів або автоматизованій системі електронного документообігу.

 

Как видите написано всё что угодно: подписывается, регистрируется, выдается, сохраняется. Всё что угодно, кроме "готується", как это четко прописано в п.2.4. для вимог до забудови земельної ділянки.

vymogy.thumb.JPG.45d2bf8c49d9e38d596d64b09fccc60a.JPG

Змінено користувачем Zak
фотку забыл
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видите написано всё что угодно: подписывается, регистрируется, выдается, сохраняется. Всё что угодно, кроме "готується", как это четко прописано в п.2.4. для вимог до забудови земельної ділянки. СЦУКИ они.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...