Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на строительные работы 2011

AlexandrD

Рекомендовані повідомлення

Одни из строителей дали смету по строительству.

Можно услышать критику от знающих профи по ценам и рассчетам?

Данная форма ценообразования согласно ДБН актуальна только при работе с гос. бюджетом. Смета в таком виде крайне непрозрачна и сложна в восприятии простому "пересичному" застройщику. Конечно, такая кипа бумаг создаёт определённое впечатление на чатсного застройщика но в этом может крыться и загвоздка.

Мы раньше очень много работали по таким сметам. Я сам составлял их в АВК. Поверьте мне на слово: в большинстве случаев, тем более если это не гос. бюджет просто берётся конечная сумма и под неё натягивается вся смета при помощи введения всяких разных поправочных коэффициентов коих в АВК несметное количество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько примерно стоит бетонирование фундамента забора?

ато мне насчитали по 450 грн м.куб (притом что остальные работы нормально стоят, да и эта бригада все остальное делала...)

 

Сори...нашел чуть раньше по 420 считали.....нормальная цена вобщем.

 

Спасибо всем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как и пол года назад:)

вас интересует песчаная?

ориентировочно 40-55 за высококачественную штукатурку,при среднем слое 2см,ну и объемах,мин. квадратов 80.

много но.....слой,поверхность,высота,внутри или снаружи помещения.

 

5$ при объеме 1000м2, по маякам, высота 3.3, внутри дома, с проживанием на объекте

это реальная цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5$ при объеме 1000м2, по маякам, высота 3.3, внутри дома, с проживанием на объекте

это реальная цена?

 

В принципе цена реальная, но нужно точно знать:

- материал стены;

- какое расхождение по параллельности стен (если интересует вообще соблюдение 90 град.);

- слой;

- маяки должны быть гипсовые, или если металлические, то после выполнения свей функции вытаскиваться из стены во избежании появления ржавчины в дальнейшем.

- нужно смотреть на выполненные объекты предполагаемых работников.

Да и указанная стоимость может поменяться в процессе работы. Пример наши работ можно посмотреть в Киеве и области, да и стоимость высококачественной штукатурки 70 грн./кв.м. с материалом (всем необходимым) при слое 2 см. на стене из красного кирпича считаю очень привлекательной, тем более, что гарантия на наши работы 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе цена реальная, но нужно точно знать:

- материал стены;

- какое расхождение по параллельности стен (если интересует вообще соблюдение 90 град.);

- слой;

- маяки должны быть гипсовые, или если металлические, то после выполнения свей функции вытаскиваться из стены во избежании появления ржавчины в дальнейшем.

- нужно смотреть на выполненные объекты предполагаемых работников.

Да и указанная стоимость может поменяться в процессе работы. Пример наши работ можно посмотреть в Киеве и области, да и стоимость высококачественной штукатурки 70 грн./кв.м. с материалом (всем необходимым) при слое 2 см. на стене из красного кирпича считаю очень привлекательной, тем более, что гарантия на наши работы 3 года.

 

керамзито-бетонные блоки

1-4см в пределах комнаты

металлические

мой регион Москва, так что материал нет смысла учитывать

а что понимается под высококачественная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо этой теме, часто заглядывала в 2011 строительный сезон, очень помогала ориентироваться:)

Скоро будем заводить новую 2012!!! Всех с наступающим Новым Годом!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

керамзито-бетонные блоки

1-4см в пределах комнаты

металлические

мой регион Москва, так что материал нет смысла учитывать

а что понимается под высококачественная?

 

 

Простите, не обратил внимание на регион :D

А почему "нет смысла учитывать материал", у Вас без материала штукатурят или для Вас не имеет значение стоимость материала?

 

Высококачественная - это штукатурка с отклонениями на 3 м.(высоту) - 1-1,5 мм., соблюдение 90 град. (при необходимости), отклонение на 6 м. (длину стены) - до 2,5 мм., да и после (не дай Бог) залития квартиры сверху нет необходимости сбивать её (как гипсовую, которую можно будет с лёгкостью снять), а достаточно просто просушить поверхность и она останется такой же как и до затопления (проверенно при участии соседей сверху на одном из сданных объектов :rolleyes:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, не обратил внимание на регион :D

А почему "нет смысла учитывать материал", у Вас без материала штукатурят или для Вас не имеет значение стоимость материала?

 

Если буду сотрудничать с рабочими из другой страны, то вряд ли они повезут материал с собой :grin: лучше все-таки купить рядом с объектом, а местные цены другие поэтому сравнение "с материалом" было бы некорректным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прокомментировать тарифы на отделочные работы (основное требование к качеству работ: отклонение не должно превышать 2 мм на 2 п.м):

Тарифы на отделочные работы.xls

Змінено користувачем Игорь&Ира
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если буду сотрудничать с рабочими из другой страны, то вряд ли они повезут материал с собой :grin: лучше все-таки купить рядом с объектом, а местные цены другие поэтому сравнение "с материалом" было бы некорректным.

 

Для Москвы цена штукатурки в 5$ как-то очень заниженная, настораживает. Хотя, если рабочие проверенные и работают тем же составом, что и на показанном объекте, то можно смело, но смотреть на кач-во во время работы, а не только при сдаче работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Москвы цена штукатурки в 5$ как-то очень заниженная, настораживает. Хотя, если рабочие проверенные и работают тем же составом, что и на показанном объекте, то можно смело, но смотреть на кач-во во время работы, а не только при сдаче работы.

 

Это у нас просто дорого, местные с ценами в неадекват ушли, поэтому планирую искать у соседей(Украина, Белорусия, Молдова), дешевле проезд оплатить, чем наших брать. Крышу уже делали ребята с западной Украины, работа понравилась. Тем более, что есть еще заказчики, если работа понравится, можно на сезон загрузить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у нас просто дорого, местные с ценами в неадекват ушли, поэтому планирую искать у соседей(Украина, Белорусия, Молдова), дешевле проезд оплатить, чем наших брать. Крышу уже делали ребята с западной Украины, работа понравилась. Тем более, что есть еще заказчики, если работа понравится, можно на сезон загрузить.

 

Местные с качеством в неадекват ушли, а цены у вас хорошие. На них можно работу сделать качественно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местные с качеством в неадекват ушли, а цены у вас хорошие. На них можно работу сделать качественно.

качество работы не зависит от цены, кто делает плохо, не сделает хорошо, сколько ни заплати, а кто делает хорошо не будет специально делать плохо за небольшие деньги, просто не возьмется.

раз 5$ назвали ценой адекватной, значит на нее+проезд можно приглашать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне недавно закончили по 35грн м\кв. Качеством довольна, скоростью тоже :)

это внутренняя? а наружная сколько работа стоит примерно..термо на газоблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это внутренняя? а наружная сколько работа стоит примерно..термо на газоблок?

 

Да, это внутренняя, на наружную жду их весной, цена с рештовкой по предварительной договорённости 40грн м\кв, у меня керамоблок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бригада 4 человека. Начинали и закончили (почти). Дом скромный, около 400 кв :) . Фундамент... и до крыши. Всё адекватно. Цены (всё в грн):

- заливка миксером бетония 350

- кирпич черновой 0,8

- кирпич лицевой 2,5

- армопояс - 50- 30 грн. п.м

- стяжка 75 кв.м.

- лестницы, ступеньки (внутренние) - договаривались отдельно, цена за 7 ступенек не превышала 2500.

- крыша - битунка -стропила+брешотка+водосточка 175

- утеплялка крыши 17 грн кв

- вагонка 65 кв

Сделано на уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоимость керамзито-цементной заливки полов? высота 5 см.

 

40-50 грн м2.Но позвольте вопрос-а зачем добавлять керамзит в столь тонкую стяжку?Сами придумали или кто посоветовал?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно же тепло-звукоизолирующий,и легкий.

единственное такая тяжка считается черновой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплоизолирующий и лёгкий когда-если 20 см керамзита и сверху 5-7 см стяжки,а в толщине 5 см-нафиг не нужен,т.к. критически снижает прочность и без того тонкой стяжки и теплоизолирующие свойства керамзита в составе цементного раствора практически равны 0.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, знающие, сколько стоят работы по обмазочной гидроизоляции и гидроизоляции оголовников свай?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-50 грн м2.Но позвольте вопрос-а зачем добавлять керамзит в столь тонкую стяжку?Сами придумали или кто посоветовал?[/QU

 

вообще то посоветовали, стяжка будет на плитах перекрытия, потом ОСБ-10мм и паркет 22мм.

А в подвале тогда как лучше сделать стяжку?

Подвал сухой(-1,5м от уровня земли) вода метров 6-7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-50 грн м2.Но позвольте вопрос-а зачем добавлять керамзит в столь тонкую стяжку?Сами придумали или кто посоветовал?[/QU

 

вообще то посоветовали, стяжка будет на плитах перекрытия, потом ОСБ-10мм и паркет 22мм.

А в подвале тогда как лучше сделать стяжку?

Подвал сухой(-1,5м от уровня земли) вода метров 6-7.

Бетон - ЭППС - бетон. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но позвольте вопрос-а зачем добавлять керамзит в столь тонкую стяжку?Сами придумали или кто посоветовал?

 

Я тоже думаю в цоколе делать такую стяжку по грунту. Правда у меня уважительная причина - некуда деть 50 мешков керамзита (снял с крыши старой постройки). :o

 

А можно прям на грунт положить гидроизоляцию, потом ЭСПП, арм.сетка и сверху все керамзитобетоном залить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.Но сетка должна быть не на ЭППСе,а в нижней трети слоя стяжки.Да и керамзитобетон желательно делать см 10,тогда и сетка не нужна.

Сорри модерам за флуд в не профильной ветке.Для таких разговоров я сделал специальную темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094 ,перенесите туда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...