Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Валя, а Вы не будете в Броварах заказывать подоконники?

 

Нет, я пока настроена на деревянные. Еще есть немного времени на подумать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, а Вы не будете в Броварах заказывать подоконники?

 

А где Ваша стройка? Я планирую заказать там отливы, но не знаю когда смогу поехать...

 

Валя, извините за оффтоп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где Ваша стройка? Я планирую заказать там отливы, но не знаю когда смогу поехать...

 

Валя, извините за оффтоп

 

В 5 км от Клавдиево, а Ваша? Валя, а расскажите про деревянные, где нашли, таких мне тоже несколько штук нужно. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 5 км от Клавдиево, а Ваша? Валя, а расскажите про деревянные, где нашли, таких мне тоже несколько штук нужно. :rolleyes:

 

На форуме уже где-то была ссылка, это Клен (ссылка устарела) у них есть мебельные щиты шириной 30 и 40 см, длина 3 и 4 м, бук и дуб. Цена 3х0,3х0,04 - бук - 349 грн, дуб - 547 грн, 4х0,3х0,04 - бук - 465 грн, дуб - 629 грн. Находятся возле Ашана на Берковецкой. Если я правильно поняла, они могут порезать по размеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме уже где-то была ссылка, это Клен (ссылка устарела) у них есть мебельные щиты шириной 30 и 40 см, длина 3 и 4 м, бук и дуб. Цена 3х0,3х0,04 - бук - 349 грн, дуб - 547 грн, 4х0,3х0,04 - бук - 465 грн, дуб - 629 грн. Находятся возле Ашана на Берковецкой. Если я правильно поняла, они могут порезать по размеру.

 

 

 

Вот есть тема, может пригодится

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82092

Там в предпоследнем сообщении человек пишет, что они делают дешевле, чем Клен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть тема, может пригодится

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82092

Там в предпоследнем сообщении человек пишет, что они делают дешевле, чем Клен.

Спасибо! Буду иметь ввиду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот есть тема, может пригодится

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=82092

Там в предпоследнем сообщении человек пишет, что они делают дешевле, чем Клен.

 

У меня был не совсем положительный опыт общения с товарищем под ником Spec. Если вкратце - дал хорошее ценовое предложение на ступени и поручни. Был приглашен на замер и пропал.

А вот у мастера-столяра, который у меня монтировал ступени и поручни на лестницу (кстати, заказанные на Клене), был и вовсе негативный опыт сотрудничества с вышеупомянутым товарищем. Перед моим заказом он на другом объекте монтировал деревянную лестницу, изготовленную Spec. Озывы о качестве - кошмар-кошмар и сплошное "пиииии".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был не совсем положительный опыт общения с товарищем под ником Spec. Если вкратце - дал хорошее ценовое предложение на ступени и поручни. Был приглашен на замер и пропал.

А вот у мастера-столяра, который у меня монтировал ступени и поручни на лестницу (кстати, заказанные на Клене), был и вовсе негативный опыт сотрудничества с вышеупомянутым товарищем. Перед моим заказом он на другом объекте монтировал деревянную лестницу, изготовленную Spec. Озывы о качестве - кошмар-кошмар и сплошное "пиииии".

 

 

Спасибо, мне тоже важно - размышляю о деревянных подоконниках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы продолжаем отделку.... Бригада, которая зашла на малярные работы первым делом принялась за откосы. Очень я пожалела, что не сделала их сразу когда штукатурили стены. Но уже что имеем - откосы занимают много времени. Подоконники так и не установили, хотя видела я и Данке, и Верзалит - в офисе Интергипса на Борщаговке - не впечатлили ни те ни другие, ничего не могу с собой поделать. Будем устанавливать деревянные, но позже. Начали шпаклевать потолки гипсовой шпаклевкой, на стены пойдет известковая шпаклевка. После тщательного изучения, пришла к печальному выводу - в данном сегменте нет ни специалистов, ни материалов. Производство известковой шпаклевки сосредоточено во Львове, в Киеве же - полнейший вакуум. Рассматривала несколько вариантов:

(ссылка устарела)

www.stroymag.kiev.ua/index.php?productID=613

(ссылка устарела)

www.budnet.com.ua/aboutcommodity.php?FirmCommodityID=522

Но остановилась на шпаклевке львовской фирмы "Будмикс" шпаклевка финишная ШТУК (ссылка устарела) Фирма создана недавно, в этом году, специалистов переманили с Церезита и Атланта-стиль, хочется надеяться, что пока еще делают качественную продукцию. После общения с технологом - окончательно убедилась в правильности шпаклевать стены известковой шпаклевкой.

Сегодня провели тестовые испытания, ради эксперимента сделали несколько вариантов: ШТУК-2 в чистом виде, Штук-3 в чистом виде и комбинирование - один слой Штук-2, второй слой - финишная шпаклевка. В первом случае - есть небольшая зернистость, потому что в смеси есть песок, как мне кажется - эта смесь подходит для выравнивания поверхности, если есть перепады более чем 2 мм. Штук-3 в чистом виде - идеально гладкая белая поверхность, подойдет и под покраску, и под обои, расход небольшой, наносится тонким слоем, работать легко, очень похожа не гипсовую шпаклевку. Третий вариант, комбинированный - результат такой же как во втором случае. Применение Штук-2 необходимо только когда нужен слой более 2 мм. В противном случае я не вижу необходимости в его применении. Но если стены идеально ровные, такие как у нас, спасибо Мастерку за хорошую работу - достаточно небольшого слоя финишной шпаклевки. Так что результатами испытаний я довольна, хотя немного переживала, что мастера откажутся работать с этим материалом. Что мне еще нравится, известковую шпаклевку - не надо перетирать сетками на сухую. Если есть неровности - затирают по мокрому губчатой теркой. Но она отлично разглаживается шпателем. Осталось дело за малым - привезти материал со Львова :D

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы продолжаем отделку.... Бригада, которая зашла на малярные работы первым делом принялась за откосы. Очень я пожалела, что не сделала их сразу когда штукатурили стены. Но уже что имеем - откосы занимают много времени.

 

Валюш, а подробнее про откосы можно? Чем вы их штукатурили? Проблема только в том, что много времени на них уходит или еще что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюш, а подробнее про откосы можно? Чем вы их штукатурили? Проблема только в том, что много времени на них уходит или еще что-то?

Откосы утепляли стиродуром 20 мм "мокрым методом", все как положено - клей, стиродур, сетка, армирующий слой, шпаклевка. Уходит много времени, было бы проще да и дешевле оштукатурить вместе со стенами. Плюс ко всему, есть у меня сомнения на счет утепления откосов изнутри. По логике, утеплитель надо размещать со стороны холода, к чему приведет утепление изнутри, а в нашем случае с двух сторон - даже боюсь предположить, куда пойдет точка росы :(

Ну и сам процесс с откосами затянули, можно было их давно сделать, все равно подоконники еще не выбрали, а мы оставили кусочек черновой отделки на потом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...а я думала, что откосы как раз и заделываются с обеих сторон...:unknown: Очередной ступор, пошла искать инфу:)Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...а я думала, что откосы как раз и заделываются с обеих сторон...:unknown: Очередной ступор, пошла искать инфу:)Спасибо!

 

Мне не хотелось бы сбивать Вас с пути истинного, это всего лишь мои сомнения-опасения. Откосы заделываются с обеих сторон, но что-то мне подсказывает, что внутри достаточно обычной известково-цементной штукатурки. Мне так кажется. Но, как говорится, цирк уехал, а клоуны остались - откосы утеплили, а сомнения остались :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хотелось бы сбивать Вас с пути истинного, это всего лишь мои сомнения-опасения. Откосы заделываются с обеих сторон, но что-то мне подсказывает, что внутри достаточно обычной известково-цементной штукатурки. Мне так кажется. Но, как говорится, цирк уехал, а клоуны остались - откосы утеплили, а сомнения остались :)

 

Да последней фразой еще больше озадачили.Так как все таки правильно будет утеплять откосы с 2 -х сторон или с одной и штукатурка?Может быть спецы в этой области подскажут.

Валя извините что вопросы в вашей теме задаю,но вопрос и правда интересен,хотелось бы услышать коменты спецов:Rose::Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да последней фразой еще больше озадачили.Так как все таки правильно будет утеплять откосы с 2 -х сторон или с одной и штукатурка?Может быть спецы в этой области подскажут.

Валя извините что вопросы в вашей теме задаю,но вопрос и правда интересен,хотелось бы услышать коменты спецов:Rose::Rose::Rose:

 

Я себя больше озадачила, грызет меня внутри червячок, что в этом вопросе не додумала немного. На форуме много подобных тем, например здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74861&highlight=%F3%F2%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5+%EE%F2%EA%EE%F1%EE%E2 Надо специалистов попытать на предмет утепления откосов внутри помещения. Просто больше в этом вопросе советы дают штукатуры или отделочники, мне кажется им проще работать с ЭППС, чем выводить откосы раствором. Аргумент - штукатурка может дать трещинки. Я всю стройку пыталась уйти от пенопласта, снаружи стены базальтовой ватой утеплили, а внутри умудрилась пенопласт засунуть :D Была мысль - плюнуть и оштукатурить все откосы, но как представлю опять весь этот штукатурный процесс..... да и материал для утепления весь купили.... Вот так мы становимся заложниками обстоятельств....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, поздравляю вас с началом шпаклёвочных работ! Очень рада что вы определились со шпаклёвкой, выбрать ведь на саомом деле есть из чего :o

Почём у вас выходит мешок? Если будете довольны качеством, свистите мне :) Почём маляры работают, если будете довольны, кидайте мне в личку :)

А теперь самое больное... ПОДОКОННИКИ. Я тоже забила на верзолит и хочу деревяшечки :D Где будете брать и из какой древесины? Я вчера видела у подружки ремонт и она подоконники делала из обычного деревянного щита, правда на углах остро, я бы ещё какую-нибудь фасочку втулила... как второй и третий на фотке :)

podokon_derevo_2.jpg.4ddaec2a2ee117afcd90d13c7cb7237b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя а у Беса -форумчанина подоконники не смотрели?Он ведь ваш киевский ,смотрел его работы на пикаса есть что увидеть и посмотреть.

Щас ссылку найду,вот она.

picasaweb.google.com/115969554019563727660

Блин тока заметил ссылка у него в подписи стоит.

Удачи в поисках.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, поздравляю вас с началом шпаклёвочных работ! Очень рада что вы определились со шпаклёвкой, выбрать ведь на саомом деле есть из чего :o

Почём у вас выходит мешок? Если будете довольны качеством, свистите мне :) Почём маляры работают, если будете довольны, кидайте мне в личку :)

А теперь самое больное... ПОДОКОННИКИ. Я тоже забила на верзолит и хочу деревяшечки :D Где будете брать и из какой древесины? Я вчера видела у подружки ремонт и она подоконники делала из обычного деревянного щита, правда на углах остро, я бы ещё какую-нибудь фасочку втулила... как второй и третий на фотке :)

Спасибо! Работы идут полным ходом. Шпаклевку выбрала, если все получится - в понедельник-вторник привезут. По ценам, Штук -2 стоит 32 грн, вполне можно им шпаклевать, особенно если нравится декоративная поверхность, немного зернистая. Но он тяжелее в работе. Штук-3 - 50 грн, работать с ним очень легко, думаю, что наверняка есть какие-то добавки полимерные, но я уже смирилась. Для тех, кто хочет получить идеально гладкую белую поверхность - само то. Можно конечно еще по экспериментировать, но у меня время поджимает. Еще и заинтересованность исполнителей должна быть, а мастера руку набили с гипсом и не очень хотят перестраиваться:( По малярам - отпишусь позже, пока довольна, но выводы делать рано.

 

Как по мне, то первый рисунок - тоже вполне приемлем. Пока настроена на щиты Клена, порежут по размерам, найду столяра - что-нибудь придумаем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Работы идут полным ходом. Шпаклевку выбрала, если все получится - в понедельник-вторник привезут. По ценам, Штук -2 стоит 32 грн, вполне можно им шпаклевать, особенно если нравится декоративная поверхность, немного зернистая. Но он тяжелее в работе. Штук-3 - 50 грн, работать с ним очень легко, думаю, что наверняка есть какие-то добавки полимерные, но я уже смирилась. Для тех, кто хочет получить идеально гладкую белую поверхность - само то. Можно конечно еще по экспериментировать, но у меня время поджимает. Еще и заинтересованность исполнителей должна быть, а мастера руку набили с гипсом и не очень хотят перестраиваться:( По малярам - отпишусь позже, пока довольна, но выводы делать рано.

 

Как по мне, то первый рисунок - тоже вполне приемлем. Пока настроена на щиты Клена, порежут по размерам, найду столяра - что-нибудь придумаем....

 

 

и мне больше нравится первый, без фасочек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя а у Беса -форумчанина подоконники не смотрели?Он ведь ваш киевский ,смотрел его работы на пикаса есть что увидеть и посмотреть.

Щас ссылку найду,вот она.

picasaweb.google.com/115969554019563727660

Блин тока заметил ссылка у него в подписи стоит.

Удачи в поисках.:beer:

На страничку к Бесу захожу почти каждый день, пока не связывалась, потому что нет у меня окончательно сформированной задачи. Но образцы, которые у него есть - мне не очень подходят, поэтому если решусь, надо будет поработать более плотно. Мне нужен цвет похожий на песчаник, как на фото.

IMG_0907.thumb.jpg.38da458eb8654af13b82147f5cecd32d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На страничку к Бесу захожу почти каждый день, пока не связывалась, потому что нет у меня окончательно сформированной задачи..

 

Я когда у Беса бетонные отливы заказывала, сказала, что мне надо светленькие . Мне нужны были такие отливы, на которые я могла бы встать при мойке окон, на бесовские встаю без мыслей, что они развалится :):

726347047_IMG_04449.jpg.529d7e94c115a2cbe88374ba47b7477d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже тоже неделю как с газом..

догоняю!!

буду следить за процессом, поскольку следом тоже самое предстоит..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валюша, знакомые всё камушки :)

НАдежда, ооочень красивые отливы и оклады у окон, они из цемента сделаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...