Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Радиаторы не под всеми окнами установлены, но здесь к Вам все вопросы - сколько сказали - столько и сделали. Против науки не попрешь...

 

Главное, что их нет там, где их не хочется видеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы спросили - котловой воды - если речь идет о температуре на котле, то там как сервисник установил 60 - больше мы ничего не меняли, все регулировки на комнатном регуляторе. Теплые полы - на минимуме.

Большой влажности я не заметила, а вот пыли очень много :fool: У меня выработалась стойкая аллергия на эту пыль, пытаюсь с ней бороться - бесполезно....

Радиаторы не под всеми окнами установлены, но здесь к Вам все вопросы - сколько сказали - столько и сделали. Против науки не попрешь...

 

А комнатного программатора у Вас нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня под умывальником ничего не будет, во-первых не поместится и на проходе будем углы сбивать. А будет именно шкаф, закажу потом, когда ванна будет готова, чтобы угадать с размерами, цветом, компоновкой, короче пока не горит, а потом подумаю. Хотя вот такие композиции мне очень нравятся.

 

Я из-за Вас не спала полночи!))))

575479662_27.jpg.98ff7b6975def5b1542078da11b1df8e.jpg

Вы вчера эту фотку выложили, и забрали мой покой. У меня будет мансардный этаж, но мы однозначно думали делать горизонтальный потолок по балкам-затяжкам.... А теперь и не знаю, очень понравилось так как на картинке. Конечно такое решение потянет лишние деньги на утепление, а в последствии и на опопление. Но так красиво)))):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А комнатного программатора у Вас нет?

 

У нас есть комнатный регулятор, пока только в одной комнате - выбрали эталонную комнату, повесили его на досочку и теперь носим туда-сюда, чтобы не снимать лишний раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из-за Вас не спала полночи!))))

[ATTACH]160164[/ATTACH]

Вы вчера эту фотку выложили, и забрали мой покой. У меня будет мансардный этаж, но мы однозначно думали делать горизонтальный потолок по балкам-затяжкам.... А теперь и не знаю, очень понравилось так как на картинке. Конечно такое решение потянет лишние деньги на утепление, а в последствии и на опопление. Но так красиво)))):)

 

Сколько я уже ночей не сплю - сил нет. Только вчера разложила плитку по всем комнатам - сегодня поехали в Агромат, буду сегодня другую на пол выкладывать. Чем дольше выбираешь, тем тяжелее выбрать :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть комнатный регулятор, пока только в одной комнате - выбрали эталонную комнату, повесили его на досочку и теперь носим туда-сюда, чтобы не снимать лишний раз.

 

Ну, если программатор включен и работает, то не имеет значения какая температура выставлена на котле. Котел сам должен регулировать температуру в оптимальном режиме для поддержания заданной комнатной температуры по программатору!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я уже ночей не сплю - сил нет. Только вчера разложила плитку по всем комнатам - сегодня поехали в Агромат, буду сегодня другую на пол выкладывать. Чем дольше выбираешь, тем тяжелее выбрать :D

Это точно. Я каждый день перед сном персматриваю проект и фото со стройки, планирую-перпланирую, думаю-передумаю)))):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если программатор включен и работает, то не имеет значения какая температура выставлена на котле. Котел сам должен регулировать температуру в оптимальном режиме для поддержания заданной комнатной температуры по программатору!

 

 

...вы сильно ошибаетесь , не разобравшись в этом вопросе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вы сильно ошибаетесь , не разобравшись в этом вопросе.

 

Поясните в чем я ошибаюсь. Могу быть неправа только если на программаторе стоит ручной режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните в чем я ошибаюсь. Могу быть неправа только если на программаторе стоит ручной режим.

 

во-первых это зависит от типа прогрматора и от шины, по которой он соединен с котлом...

То что вы описали, умеют делать вайлантовские програматоры, которые совмещают в себе и погодозависимые контроллеры с датчиком температуры на улице...

Во первых-они меняют температуру в системем отопления в зависимости от температуры на улице, а во-вторых отключают или включают котел при превышении температур в доме...

 

У Валентины обыкновенный программатор...

Основная масса программаторов действуют как выключаетли котла , не более того

Описанный мною высше программатор пока только в планах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых это зависит от типа прогрматора и от шины, по которой он соединен с котлом...

То что вы описали, умеют делать вайлантовские програматоры, которые совмещают в себе и погодозависимые контроллеры с датчиком температуры на улице...

Во первых-они меняют температуру в системем отопления в зависимости от температуры на улице, а во-вторых отключают или включают котел при превышении температур в доме...

 

У Валентины обыкновенный программатор...

Основная масса программаторов действуют как выключаетли котла , не более того

Описанный мною высше программатор пока только в планах...

 

valya_bes написала мне выше: "У нас есть комнатный регулятор, пока только в одной комнате - выбрали эталонную комнату, повесили его на досочку и теперь носим туда-сюда, чтобы не снимать лишний раз". Я так понимаю, что Вы занимались монтажем и регулировкой системы. Поясните, что за комнатный регулятор, который носят по комнатам. Потому, чт то, что Вы написали о включателе-выключателе горелки котла - это программатор котельный... Заинтриговали, рассказывайте что ж там у них все-таки стоит))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes написала мне выше: "У нас есть комнатный регулятор, пока только в одной комнате - выбрали эталонную комнату, повесили его на досочку и теперь носим туда-сюда, чтобы не снимать лишний раз". Я так понимаю, что Вы занимались монтажем и регулировкой системы. Поясните, что за комнатный регулятор, который носят по комнатам. Потому, чт то, что Вы написали о включателе-выключателе горелки котла - это программатор котельный... Заинтриговали, рассказывайте что ж там у них все-таки стоит))))

 

 

это я сравнение такое провел....

 

этот программатор дейтсвует как выключаеть, только автоматический...и соединен с котлом проводком...обыкновенный термостат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это я сравнение такое провел....

 

этот программатор дейтсвует как выключаеть, только автоматический...и соединен с котлом проводком...обыкновенный термостат

 

И все-таки уточним. Зачем программатор котла, который задает температуру воды в подаче носить по комнатам на досточке???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все-таки уточним. Зачем программатор котла, который задает температуру воды в подаче носить по комнатам на досточке???

 

не задает он температуру котла, не такой у Валентины....а самый простой без управления температурой котла.

Он умеет выключить или включить котел..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не задает он температуру котла, не такой у Валентины....а самый простой без управления температурой котла.

Он умеет выключить или включить котел..

 

По какому параметру он включает и выключает котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому параметру он включает и выключает котел?

по температуре возле термостата (программатора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По какому параметру он включает и выключает котел?

 

Вот я Вас озадачила... У меня установлен такой комнатный регулятор www.vaillant.kiev.ua/catalog/detail.php?ID=162 С котлом он соединен обычным проводом. Куда его повесить в будущем пока не знаю и будет ли он в дальнейшем у нас - тоже не известно. А учитывая, что идут отделочные работы и чтобы не снимать его туда-сюда, прикрепили на доску :D (у соседа такое ноу хау подсмотрела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я Вас озадачила... У меня установлен такой комнатный регулятор www.vaillant.kiev.ua/catalog/detail.php?ID=162 С котлом он соединен обычным проводом. Куда его повесить в будущем пока не знаю и будет ли он в дальнейшем у нас - тоже не известно. А учитывая, что идут отделочные работы и чтобы не снимать его туда-сюда, прикрепили на доску :D (у соседа такое ноу хау подсмотрела).

 

Слава богу, стало понятно. Все-таки это комнатный термостат))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, Вам нужно стравить воздух с той батареи, что попрохладнее. Напишите получиться или нет это сделать. Какая температура в той комнате по сравнению с эталонной комнатой (той где находиться термостат)? Стоят термостатические головки на всех радиаторах или нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, Вам нужно стравить воздух с той батареи, что попрохладнее. Напишите получиться или нет это сделать. Какая температура в той комнате по сравнению с эталонной комнатой (той где находиться термостат)? Стоят термостатические головки на всех радиаторах или нет?

 

Завтра попробую разобраться с радиатором. У нас температура практически везде одинаковая, на втором этаже на один градус отличается. Термоголовки пока не ставили, чтобы им ненароком головы не скрутили :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра попробую разобраться с радиатором. У нас температура практически везде одинаковая, на втором этаже на один градус отличается. Термоголовки пока не ставили, чтобы им ненароком головы не скрутили :D

 

если возникнет желание Вам этим заняться ( в будущем воздух иногда нужно уметь стравливать) то это легко делать...Открутить малюсенький болтик в верхнем углу радиатора плоской отверткой и не закручивать пока не пойдет вода...Вот и все...

 

маляры снимали этот радиатор или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если возникнет желание Вам этим заняться ( в будущем воздух иногда нужно уметь стравливать) то это легко делать...Открутить малюсенький болтик в верхнем углу радиатора плоской отверткой и не закручивать пока не пойдет вода...Вот и все...

Спасибо, Сергей. Постараюсь завтра и с болтиком, и с воздухом разобраться. Если что, Вам перезвоню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Сергей. Постараюсь завтра и с болтиком, и с воздухом разобраться. Если что, Вам перезвоню.

 

но на самомо деле, сейчас вы этим можетет и не заморачиваться....все равно этот радиатор еще будет сниматься для поклейки обоев или покраски

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С радиаторами ничего сегодня не сделала - не нашла подходящей отвертки :) Но меня ждало другое разочарование - почему-то отключился котел, ошибку никакую не выдал, он просто не работал. Температура в доме - 12 град, когда произошло выключение - неизвестно, мы не приезжали два дня. Включился нормально, потом тоже работал без проблем.

Сделала несколько снимков, специально ракурс не выбирала, так просто, чтобы сохранить в памяти промежуточный этап отделки. На первом фото - Полинка позирует, сколько не говорю, чтобы не садилась на лестницу - как об стенку горохом, вся чумазая, приезжаем с нем после стройки как черти:D Потолок шпаклевали гипсовой, а стены - известковой шпаклевкой, результат - белые и гладкие стены...

На последних двух фото - стены частично прошпаклеваны, там где не будет плитки.

IMG_0059.JPG.c616a77dd566a880e959bf5c51918ba6.JPG

IMG_0061.JPG.109ff462e68f37afe09bd8ea49c8b81f.JPG

IMG_0062.JPG.094e9a396d0610df9e7f241b1004d4c7.JPG

IMG_0063.JPG.60f9dcb255c4898f65d6756fb75ce5d5.JPG

IMG_0064.JPG.f5ce2134fbc8b53a563569f67891ee83.JPG

IMG_0065.JPG.782c655773ae446dc4cb5f670af2d3be.JPG

IMG_0067.JPG.0be769ac607c5c2f06f6bdf8b8a6afb9.JPG

IMG_0072.JPG.78af589972b8f12fc36620206cf1c62a.JPG

IMG_0068.JPG.23cf00d19ebc25def38118592545dddc.JPG

IMG_0070.JPG.9ee5547617a5715ffe73734cd1451e68.JPG

Змінено користувачем valya_bes
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С радиаторами ничего сегодня не сделала - не нашла подходящей отвертки :) Но меня ждало другое разочарование - почему-то отключился котел, ошибку никакую не выдал, ом просто не работал. Температура в доме - 12 град, когда произошло выключение - неизвестно, мы не приезжали два дня. Включился нормально, потом тоже работал без проблем.

.

 

давление в системе случайно не проверили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...