Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

На страничку к Бесу захожу почти каждый день, пока не связывалась, потому что нет у меня окончательно сформированной задачи. Но образцы, которые у него есть - мне не очень подходят, поэтому если решусь, надо будет поработать более плотно. Мне нужен цвет похожий на песчаник, как на фото.

 

Я думаю вам проще его об этом спросить,но в цветах на другие изделия ваш цвет точно у него был.Попробую зазвать его к вам в ветку,может он сам тогда и ответит на ваши вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я уже тоже неделю как с газом..

догоняю!!

буду следить за процессом, поскольку следом тоже самое предстоит..

 

Я Вас поздравляю! Кто кого еще догоняет. У Вас уже фасад готов, а мы еще без рубашки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ох!.. сколько мне этот фасад крови попил...

но ниче.. семимильными шагами движемся!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда у Беса бетонные отливы заказывала, сказала, что мне надо светленькие . Мне нужны были такие отливы, на которые я могла бы встать при мойке окон, на бесовские встаю без мыслей, что они развалится :):

 

А я даже не знала, что можно бетонные отливы делать! Надо будет этот вопрос на досуге изучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вам проще его об этом спросить,но в цветах на другие изделия ваш цвет точно у него был.Попробую зазвать его к вам в ветку,может он сам тогда и ответит на ваши вопросы.

 

Пока не готова вопросы задавать, не хочется голову морочить раньше времени :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я даже не знала, что можно бетонные отливы делать! Надо будет этот вопрос на досуге изучить.

 

Бетонные не бухтят от дождя, на них можно вставать и они смотрятся по-боГатому :D Вот на гаражных окнах сэкономила:

1207912102_IMG_0585_.thumb.jpg.8c62e552ca684a784bef73068e95bd09.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАдежда, ооочень красивые отливы и оклады у окон, они из цемента сделаны?

 

Отливы бетонные, а оклады из ППС с акриловым напылением, покупала в Престиж Декоре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвали :D

Цвет можно любой сделать, просто нужно мне образец дать, картинка не очень цвет передает.

У меня в основном светлые просят - этот цвет ни к чему не обязывает ;)

У Сойки делали желтый с терракотом, что получилось - еще и сам не видел :D Главное - чтоб ей нравилось

По поводу "заморачивания" - лучше сейчас, пока напряга нет, потом просто некогда будет возиться с цветами. У нас сейчас тротуарка желто-коричневая и балюстрады светлые, так что пара лишних плит погоды не сделают :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зазвали :D

Цвет можно любой сделать, просто нужно мне образец дать, картинка не очень цвет передает.

У меня в основном светлые просят - этот цвет ни к чему не обязывает ;)

У Сойки делали желтый с терракотом, что получилось - еще и сам не видел :D Главное - чтоб ей нравилось

По поводу "заморачивания" - лучше сейчас, пока напряга нет, потом просто некогда будет возиться с цветами. У нас сейчас тротуарка желто-коричневая и балюстрады светлые, так что пара лишних плит погоды не сделают :lol:

Спасибо большое, что зашли в гости. Я еще над облицовкой цоколя думаю, поэтому планировала Вас ближе к весне побеспокоить. Но если Вы говорите лучше сейчас, надо собраться с мыслями. А когда у Вас напряг начинается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно народ в марте просыпается. Но с такой зимой вообще непонятно чего ждать :crazy:

 

Очень даже замечательная зима, особенно для супер-везучих, которым не хватило осени накрыться:D Так что нашими молитвами снега пока не будет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хотелось бы сбивать Вас с пути истинного, это всего лишь мои сомнения-опасения. Откосы заделываются с обеих сторон, но что-то мне подсказывает, что внутри достаточно обычной известково-цементной штукатурки. Мне так кажется. Но, как говорится, цирк уехал, а клоуны остались - откосы утеплили, а сомнения остались :)

 

а мне казалось, что принцип должен быть "внутри теплее, чем снаружи". Т.е. я планирую изнутри утеплить чуть больше, чем снаружи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочу заполучить Вашу фотку для конкурса:

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=84660

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня привезли шпаклевку со Львова. Воспользовалась ресурсом для поиска и доставки сборного груза della.ua Доставка обошлась дешевле, чем из Киева :D Так что приступаем к шпаклевке стен. И вообще, я так прониклась этим материалом, подумываю над известковыми красками, опять же львовские товарищи (они почему-то в этом вопросе более продвинутые) советуют краски Прималекс primalex.com.ua.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А известь на гипс можно? Вы решили таки красить, а не обои клеить? Или по-разному в разных помещениях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А известь на гипс можно? Вы решили таки красить, а не обои клеить? Или по-разному в разных помещениях?

У нас из гипса - только гипсокартон на потолке, там гипсовая шпаклевка. На стенах - известково-песчаная штукатурка, поэтому и шпаклевать будем известковой шпаклевкой. Во всех помещениях будет по-разному. Такой вот у меня характер, еще на стадии строительства коробки все знала на перед что-где будет, а когда подходит время Ч - начинаю сомневаться и в результате получаем совершенно другой вид.

Сегодня началась зима, в поле красота, снега больше, чем в городе. Особо радует меня, что дорогу сделали, пусть не до конца, вернее середину не доделали, но все-равно, можно спокойно подъехать к дому. Вчера даже грузовик спокойно заехал, хотя дожди были два дня, и серединку немного развезло, очень переживала по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, тогда Вам действительно только известковая отделка и нужна. Я посмотрела, у них там краски очень разнообразные, много оттенков. Но нам на гипс нельзя известь:( А Вам -- в самый раз!

 

В Киеве все развезло, только что гуляли с собакой -- собака идти по воде не хочет. Плюсовая температура и с утра валит снег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве все развезло, только что гуляли с собакой -- собака идти по воде не хочет. Плюсовая температура и с утра валит снег...

Я только что с участка приехала, в Киеве еще не так снег идет, на трассе - просто жуть, хорошо еще часть дороги открыли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только что с участка приехала, в Киеве еще не так снег идет, на трассе - просто жуть, хорошо еще часть дороги открыли.

 

А какая на сегодняшний день ситуация на Житомирской трассе :)?

Судя по всему, похолодание ... явно не будет способствовать ускорению дорожно-ремонтных работ :unknown:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая на сегодняшний день ситуация на Житомирской трассе :)?

Судя по всему, похолодание ... явно не будет способствовать ускорению дорожно-ремонтных работ :unknown:...

 

Открыли часть новой дорожки от Капитановки до Гуровщине. В районе Колонщины повернуть можно, есть небольшой перепад между полотном новой дороги и старой, но вполне сносно его преодолеть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время частенько стали отключать свет. Сегодня опять что-то там на линии делают, провода меняют, обещают только к вечеру свет дать. Пришлось привезти электростанцию, чтобы работы не останавливать. Как не крути, а без электричества никуда - котел не работает, вода не идет, света нет, ну и самое главное - рабочие без дела сидят. На сегодняшний день сделаны почти все откосы, потолок первого этажа, на подходе стены первого этажа. На следующей неделе возьмутся за потолок второго этажа, а уже после праздников будут стены доделывать. Не быстрый это процесс, оказывается. Но здорово получается: стены беленькие, потолок беленький - светло, просторно, как в больнице :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Работы идут полным ходом. Шпаклевку выбрала, если все получится - в понедельник-вторник привезут. По ценам, Штук -2 стоит 32 грн, вполне можно им шпаклевать, особенно если нравится декоративная поверхность, немного зернистая. Но он тяжелее в работе. Штук-3 - 50 грн, работать с ним очень легко, думаю, что наверняка есть какие-то добавки полимерные, но я уже смирилась. Для тех, кто хочет получить идеально гладкую белую поверхность - само то. Можно конечно еще по экспериментировать, но у меня время поджимает. Еще и заинтересованность исполнителей должна быть, а мастера руку набили с гипсом и не очень хотят перестраиваться:( По малярам - отпишусь позже, пока довольна, но выводы делать рано.

 

Валя, что-то я запуталась... это именно шпаклевка или всё же штукатурка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последнее время частенько стали отключать свет. Сегодня опять что-то там на линии делают, провода меняют, обещают только к вечеру свет дать. Пришлось привезти электростанцию, чтобы работы не останавливать. Как не крути, а без электричества никуда - котел не работает, вода не идет, света нет, ну и самое главное - рабочие без дела сидят. На сегодняшний день сделаны почти все откосы, потолок первого этажа, на подходе стены первого этажа. На следующей неделе возьмутся за потолок второго этажа, а уже после праздников будут стены доделывать. Не быстрый это процесс, оказывается. Но здорово получается: стены беленькие, потолок беленький - светло, просторно, как в больнице :D

И я немного запуталась... Вы стены и потолки одной и той же шпаклевкой делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, что-то я запуталась... это именно шпаклевка или всё же штукатурка?

 

У меня сейчас шпаклюют известковой шпаклевкой производства "Будмикс" Штук-3 Прима (см. фото). Но есть еще Штук-1 - это стартовая штукатурка и Штук-2 - это финишная штукатурка, когда надо выровнять поверхность с перепадами до 5-ти мм.

IMAG0281.thumb.jpg.ec9cf87142bbc1a24845db05b0469363.jpg

IMAG0282.thumb.jpg.9512147ea754cd402a18af3820c96636.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я немного запуталась... Вы стены и потолки одной и той же шпаклевкой делаете?

 

Потолки зашиты гипсокартоном - шпаклевка гипсовая, стены оштукатурены известково-цементной штукатуркой, шпаклевка - известковая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...