Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Будет -20С, станет очень хорошо видно, не переживайте ))

 

Так у соседей сейчас видно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо же! Интересно, а какую лучше температуру выдерживать в доме, пока идут отделочные работы? Чтобы не пересушить, не перегреть, но и не заморозить.

 

Может, Мастерок или еще кто-то скажет как нужно. Я могу рассказать только то, что знаю из опыта.

Но предполагаю, что изменение температуры (именно перепады) влияют на влажность, а изменение влажности сказывается в первую очередь на дереве, а потом наверняка на чем-то еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у соседей сейчас видно :)

 

КПД котла? Чем больше котел "греет воздух", тем больше дыма будет. Видела недавно темку с обсуждением потребления газа для котлов... Думаю, не стоит равняться на соседей :)

 

Вот, здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81775 Сергей_84 пишет про КПД

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фото5-8 - ноябрь 2011

Очуметь... прямо возле нашего участка ) "Ши-и-икарно" (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и я влезу?С учётом моего опыта-или Верзалит или обычный пластик-по всем остальным вариантам могу привести кучу примеров конкретного негатива,вплоть до демонтажа.Причём самые дорогие натуральные гранит и дуб-на первом месте по негативу.

 

Вопрос знатоку. А чем плоха столешница для подоконников? Живу с такими 6 лет, и до меня они года 3-4 были уже, выглядят прекрасно при беспощадной эксплуатации (горшки, земля, вода: регулярно все двигается и заливается). Я думала это пластик такой, еще поначалу удивилась, чего это к дерев. стеклопакетам пластиковые подоконники прицепили. А недавно обратила внимание на белые подоконники пластиковые у родственников, следы от горшков не отмываются, поцарапаны, грязь въевшаяся, в общем, ужас, а им всего 2 года!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос знатоку. А чем плоха столешница для подоконников? Живу с такими 6 лет, и до меня они года 3-4 были уже, выглядят прекрасно при беспощадной эксплуатации (горшки, земля, вода: регулярно все двигается и заливается). Я думала это пластик такой, еще поначалу удивилась, чего это к дерев. стеклопакетам пластиковые подоконники прицепили. А недавно обратила внимание на белые подоконники пластиковые у родственников, следы от горшков не отмываются, поцарапаны, грязь въевшаяся, в общем, ужас, а им всего 2 года!

 

У нас тоже в квартире подоконники из столешницы, выглядят отлично. Может быть раньше лучше делали. Но я все же упрямо рассматриваю вариант подоконниов из дерева, вернее из мебельного щита. Позвонила поставщику - цена от Эпицентра отличается в два раза. Мне на весь второй этаж - 6 штук меньше тысячи, устанавливать буду после шпаклевки потолков. Стены в спальнях буду однозначно шпаклевать известковой шпаклевкой Кераштук и красить известковой краской Прималекс - специалисты утверждают, что это чуть ли не единственные материалы, содержащие натуральные компоненты.

А вот на первый этаж, а именно в гостиную - еще голову ломаю.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем покрывать будете мебельный щит? А края чем закрывать?

 

Почему отказались от верзалита? Я решила заказать, правда, у нас маленькие окна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже в квартире подоконники из столешницы, выглядят отлично. Может быть раньше лучше делали. Но я все же упрямо рассматриваю вариант подоконниов из дерева, вернее из мебельного щита. Позвонила поставщику - цена от Эпицентра отличается в два раза. Мне на весь второй этаж - 6 штук меньше тысячи, устанавливать буду после шпаклевки потолков. Стены в спальнях буду однозначно шпаклевать известковой шпаклевкой Кераштук и красить известковой краской Прималекс - специалисты утверждают, что это чуть ли не единственные материалы, содержащие натуральные компоненты.

А вот на первый этаж, а именно в гостиную - еще голову ломаю.

 

Я тоже в спальню такое хочу и такие подоконники, присоединяюсь к заказу, если вы еще не купили. Быстрее ломайте голову, что в гостиной будете делать :D Я сегодня целый день сижу, смотрю, думаю, полный хаос :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем покрывать будете мебельный щит? А края чем закрывать?

 

Почему отказались от верзалита? Я решила заказать, правда, у нас маленькие окна...

 

Во-первых, цена, во-вторых, у нас на втором этаже все-равно вагонка будет, в-третьих, цветов, кофе и сковородок на подоконниках не будет. А в-четвертых, еще рано выводы делать, вот когда подоконники установят, я тогда точно скажу, какие выбрала :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю под дерево... Верзалит в смысле... Правдв, цвет не очень совпадает, мало расцветок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думаю под дерево... Верзалит в смысле... Правдв, цвет не очень совпадает, мало расцветок.

 

Решили, значит покупайте. А какую серию выбрали, эксклюзив? А мы еще помучаемся:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да дорого в результате получается.... Когда цену узнаешь, говорят по минимуму, а потом получается значительно больше... Хотела песчаником -- было бы в разы дешевле...

 

Да, эксклюзив, меранти в гостиную и золотой дуб в спальню, правда к нашему ореху не подходит цвет,только что дерево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь спросить , а сколько это " дорого" выйдет по цене , например, ширина окна 1, 5 м ??:rolleyes:

Просто еще не занимались этим вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, Вы канализацию сделали?

Нет времени перерывать Вашу ветку... Я только что установил биостанцию. интересно, как это было или будет у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осмелюсь спросить , а сколько это " дорого" выйдет по цене , например, ширина окна 1, 5 м ??:rolleyes:

Просто еще не занимались этим вопросом.

 

При глубине 35 получается 350 погонный метр. Надо поискать подешевле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валя, Вы канализацию сделали?

Нет времени перерывать Вашу ветку... Я только что установил биостанцию. интересно, как это было или будет у Вас.

Я читала о Вашем подвиге, восхищалась молча! Вы молодец, такой подход!!! Мы канализацию еще в прошлом году сделали. У нас грунтовые воды далеко, поэтому вырыли два колодца метровых на грубину 4-х колец. В один вывели трубу, в другую - перелив. Ливневку будем делать отдельно и ливневые колодцы тоже уже весной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При глубине 35 получается 350 погонный метр. Надо поискать подешевле.

 

Что входит в стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что входит в стоимость?

 

Все, кроме установки. Установка 100 гривен за подоконник со штроблением, но без заделки. К ширине проема добавляется еще по 5 см с каждой стороны, то есть ширина получается на 10 см больше, но потом то, что идет в стену, вырезается. Жаль выбрасывать деньги.

 

Какое ваше мнение? Несмотря на то, что окна узкие (80 и 90) получается все же весьма значительная сумма...

 

Думала о Вашем варианте мебельного щита. Его ведь надо красить, это дополнительные расходы, а потом он невлагостойкий, от окна при перепадах температуры осенью-весной будет идти влага, может покоробить.

В общем, я уже не знаю...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цена конечно кусается, но все относительно. Мне за все подоконники из верзалита пришлось бы заплатить 6,5-7 тыс грн. Но если это будет единственный вариант, то никуда не денешься.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, цена конечно кусается, но все относительно. Мне за все подоконники из верзалита пришлось бы заплатить 6,5-7 тыс грн. Но если это будет единственный вариант, то никуда не денешься.

Я пока на первом этаже ставлю. Потом можно другое что-то придумать. Или Вы сразу весь дом хотите сдать в эксплуатацию? На первом только все вы не поместитесь!

 

А почему это может быть единственным вариантом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока на первом этаже ставлю. Потом можно другое что-то придумать. Или Вы сразу весь дом хотите сдать в эксплуатацию? На первом только все вы не поместитесь!

 

А почему это может быть единственным вариантом?

 

Я очень хочу закончить как можно быстрее все грязные работы в доме. Поэтому следующий этап - это беспещанка, надо подготовить стены и потолок для дальнейшей отделки. А потом будем постепенно идти сверху вниз.

 

Подоконники из верзалита - запасной вариант, на тот случай, если не найду, чего душа желает :D

 

На первом этаже мы не поместимся, нас пять человек, да и жить в доме, где идут работы - не удобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жить в доме, где идут работы - не удобно.

 

Не удобно :lol::D:D... Вы очень мягко выразились :D...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я все о своем! А что тогда продают в ЭП и Новой Линии? Это вообще не годится для подоконника? У меня вакуум с информацией. Инет не тянет вообще, на работе - шаг в сторону - расстрел!:) Вот и спрашию!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я все о своем! А что тогда продают в ЭП и Новой Линии? Это вообще не годится для подоконника? У меня вакуум с информацией. Инет не тянет вообще, на работе - шаг в сторону - расстрел!:) Вот и спрашию!:)

 

Наташ, а Вы загляните в ветку Б.Рыси, там ей много советов про подоконники дали. Это чтобы не дублировать инфу.

Змінено користувачем Hopira
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я все о своем! А что тогда продают в ЭП и Новой Линии? Это вообще не годится для подоконника? У меня вакуум с информацией. Инет не тянет вообще, на работе - шаг в сторону - расстрел!:) Вот и спрашию!:)

Для подоконников вполне годится все что продают. Еще одну фирму вспомнила, где-то в Броварах находятся (компания Отлив) otliv.com.ua/holzdorf продают подоконники ПВХ там есть цены, вполне вменяемые и демократичные. На форуме эти названия мелькают, люди довольны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...