Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Колонщина, дом на "Солнечной поляне"

valya_bes

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю всех с Новым годом!

 

Пусть в вашем доме будет всё:

Любовь, покой, уют, богатство,

Пусть будет в нём всегда тепло,

Чтобы xотелось возвращаться.

 

Чтоб в доме вашем свет не гас,

Чтоб радость и надежда грели,

И столько было б сил у вас,

Чтоб вы всё-всё преодолели.

Pozdravleniya-s-Novim-godom-Kartinki-s-Drakonami-2.gif

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока не можем похвастаться празднованием Нового года в доме, но мы очень стараемся приблизить этот момент. Почти закончена отделка стен и потолков в доме, пока рабочие отдыхают, мы устроили маленький утренник 1 января. Протопили камин, выпили шампанское.... А потом пошли поздравлять соседей.... Вот такие уже детки большие выросли...

IMG_0010.JPG.c06441d680ca7ddbf3c38d2c6601fa08.JPG

IMG_0012.JPG.8ceb0d6252275946872132fefa1d9622.JPG

IMG_0013.JPG.7939baaccfad6975d4d3d8b9a8b5d1c4.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes нужен ваш совет! Мы тоже хотим строить из кератерма 38 плюс облицовка клинкером с воздушным зазором, и теперь думаем: утеплять кератерм или нет. Пенопласт или -стерол не хочется (не дышит), а вата, боимся, будет сыреть внутри зазора. А не утеплить, вдруг стены промерзать будут. Вот такая дилема. :( У вас там есть фрагмент такой стены: кератерм +клинкер, что скажете? И как вообще в доме из кератерма живется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

valya_bes нужен ваш совет! Мы тоже хотим строить из кератерма 38 плюс облицовка клинкером с воздушным зазором, и теперь думаем: утеплять кератерм или нет. Пенопласт или -стерол не хочется (не дышит), а вата, боимся, будет сыреть внутри зазора. А не утеплить, вдруг стены промерзать будут. Вот такая дилема. :( У вас там есть фрагмент такой стены: кератерм +клинкер, что скажете? И как вообще в доме из кератерма живется?

У нас эркер выложен из 25 блока + 2 см воздушный зазор + полкирпича клинкер Керамейя. Хотя где-то встречала схему укладки клинкерного кирпича без зазора впритык к блоку. Надо у производителя запросить технологические карты, как правильно делать трехслойную стену из керамического блока, утеплителя и облицовочного кирпича. В доме пока не живем, выводы делать рано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Продолжаем шпаклевать стены, вернее уже заканчиваем.... Процесс оказался не очень быстрым... Очень довольна известковой шпаклевкой, стены получились беленькие, гладенькие... Предварительно посчитала расход материала: на квадратный метр в два слоя уходит 1,25 кг смеси. Один мешок (15 кг) идет на 12 кв. м, в деньгах - 4,17 грн на метр квадратный. Хочу попробовать известковую краску этого же производителя. На этой неделе будет первая партия - обещали передать образцы. Отпишусь позже...

 

Я потихоньку осваиваю программу по раскладке плитки. Спасибо Uliko за советы и краткий обучающий курс :rolleyes: Вот такие получаются предварительные наброски. Но вариант не окончательный, еще будем думать....

 

И на последок - зима в Колонщине....

1941352613_201.thumb.jpg.1de6c83f2dd3f1f36df6dc0228f220dd.jpg

1013914475_202.thumb.jpg.95a41ef0d9a393d6b60cd8a6180a121c.jpg

2010941038_203.thumb.jpg.999c0696ed7719bc4759b6465115e937.jpg

1945060905_204.thumb.jpg.7dd5e6058ecd7fd20f0529204d593645.jpg

1739778229_205.thumb.jpg.7908433f1887222e77427a56b7cdbd81.jpg

838284534_206.thumb.jpg.574958554a077bae63425a488cbb0104.jpg

555694475_207.thumb.jpg.a3de55f2caa824d61e237439b7fb2edc.jpg

IMAG0338.thumb.jpg.b64effa0d95ef1a250fc3659e3311ca6.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я потихоньку осваиваю программу по раскладке плитки. Спасибо Uliko за советы и краткий обучающий курс :rolleyes: Вот такие получаются предварительные наброски. Но вариант не окончательный, еще будем думать....

 

 

Симпатично! А что за программа? И что в ней еще можно делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатично! А что за программа? И что в ней еще можно делать?

Программа Visoft Premium www.ex.ua/search?s=visoft+premium - раскладывать плитку может, сантехнику расставлять, наверное что-то из интерьера. Но мне она больше для плитки нужна. Единственная проблема, не корректно работает под вин 7 - у меня не хотела новую плитку добавлять, пришлось установить на другой компьютер - там ХР.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас такая ванная на втором этаже? А на первом как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас такая ванная на втором этаже? А на первом как?

 

На первом гостевой санузел 4 кв.м. - унитаз, умывальник, душевая кабина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у Вас м кв ванная на втором этаже?:)

На втором этаже ванная 11 квадратных метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я потихоньку осваиваю программу по раскладке плитки. Спасибо Uliko за советы и краткий обучающий курс :rolleyes: Вот такие получаются предварительные наброски. Но вариант не окончательный, еще будем думать....

 

....

а полотенцесушитель подискиваете?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже ванная 11 квадратных метров.

 

Да? Здорово. Тогда понятно почему у Вас столько всего туда помещается:) Значит, и у меня поместится:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а полотенцесушитель подискиваете?;)

 

Подыскиваю, а что Вы уже к нам ехать собрались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? Здорово. Тогда понятно почему у Вас столько всего туда помещается:) Значит, и у меня поместится:D

 

Я еще шкафчик справа от двери поставлю, потом уже закажем, чтобы с цветом не ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я еще шкафчик справа от двери поставлю, потом уже закажем, чтобы с цветом не ошибаться.

 

Слушайте, а у меня со шкафчиками полная засада... Муж мой - минималист, настаивает на том, что все эти цитирую "пережитки прошлого" - шкафчики - абсолютно не нужны... Я же не представляю где хранить полотенца, порошки, шампуни (их у меня всегда вагон и маленькая тележка:D)... :shout: Прям, дилемма:lol: Уже который день рисуем с ним планировку ванных комнат и все никак не найдем консенсуса... Спасибо за наводку на программу, будем еще на ней практиковаться... А то в голове каша:shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а у меня со шкафчиками полная засада... Муж мой - минималист, настаивает на том, что все эти цитирую "пережитки прошлого" - шкафчики - абсолютно не нужны...UOTE]

Нет, мы решили, что нам шкафчик просто необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте, а у меня со шкафчиками полная засада... Муж мой - минималист, настаивает на том, что все эти цитирую "пережитки прошлого" - шкафчики - абсолютно не нужны... Я же не представляю где хранить полотенца, порошки, шампуни (их у меня всегда вагон и маленькая тележка:D)... :shout: Прям, дилемма:lol: Уже который день рисуем с ним планировку ванных комнат и все никак не найдем консенсуса...

 

У нас под умывальником тумба с двумя шухлядами, в которых все шампуни и прочие средства помещаются. Для порошков можно предусмотреть место рядом со стиральной машиной, если, например, встроить ее в нишу и над ней сделать закрытые полочки. А полотенца в ванной, мне кажется, будут постоянно сырыми от влажности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас под умывальником тумба с двумя шухлядами, в которых все шампуни и прочие средства помещаются. Для порошков можно предусмотреть место рядом со стиральной машиной, если, например, встроить ее в нишу и над ней сделать закрытые полочки. А полотенца в ванной, мне кажется, будут постоянно сырыми от влажности.

 

Та мне бы хватило и тумбы под умывальник, Бог с нимми, с полотенцами:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне бы хватило и тумбы под умывальник, Бог с нимми, с полотенцами:)

А что, муж и против тумбы протестует? Так с тумбочкой он ж эстетичнее, чем "голый" умывальник... столько сейчас красивой мебели для ванных комнат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне бы хватило и тумбы под умывальник, Бог с нимми, с полотенцами:)

 

Смотрите сколько места занимает сейчас то, что Вы собираетесь хранить в тумбочках. Тогда будет понятно какой объем для хранения нужен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодно будет в этой ванной в такую погоду как сейчас, очень некомфортно - от окон будет сильно веять холодом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодно будет в этой ванной в такую погоду как сейчас, очень некомфортно - от окон будет сильно веять холодом.

 

Спасибо, конечно на добром слове, но менять уже точно ничего не будем :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холодно будет в этой ванной в такую погоду как сейчас, очень некомфортно - от окон будет сильно веять холодом.

 

может, с окнами что-то не так? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, с окнами что-то не так? :)

что с окнами не так? то что у них теплосопртивление меньше чем у стены в несколько раз

у меня аналогично ванна расположена, из-за этого не ставил радиатор под окном, который отсекал бы холод, но у меня окно одно 1х1,5 метра, двухкамерный спакет 4-16-4-12-4, и-стекло, всеравно веет сильно, а у Вали два окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...