Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

Вот пару сайтов:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

доску я брал под киевом. сайт выкладывал выше. но я ее никому советовать не буду... есть претензии к кач-ву материала и к отношению фирмы к своим покупателям.

 

относ-то стр-ва : мой огромный совет всем кто размышляет о НАЧАЛЕ стройки - отложите это решение до весны как минимум. во первых цены на все (материалы, работы, землю, готовые дома) будут снижатсья и очень резко, во вторых - за те деньги которые у вас есть сейчас (только не кредитные) вы сможете найти уже готовое решение.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с эстетической точки зрения:)

 

Паша, это не вагонка, а типа сайдинг канадский роял и тд и тп... обещали что выдержит больше года.... :)

 

ну а если нет, ну чтож - будем менять :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

относ-то стр-ва : мой огромный совет всем кто размышляет о НАЧАЛЕ стройки - отложите это решение до весны как минимум. во первых цены на все (материалы, работы, землю, готовые дома) будут снижатсья и очень резко, во вторых - за те деньги которые у вас есть сейчас (только не кредитные) вы сможете найти уже готовое решение.....

 

Это-то понятно. Я сам финансист и ситуацию себе прекрасно представляю. Но я все же склоняюсь к тому, чтобы построить самому то, что я хочу, а не купить то, что кто-то начал строить и не потянул. К тому же участок у меня уже есть. Поэтому вопросы, которые я задал, для меня актуальны, т.к. к тому времени как соберусь начинать строительство, хотелось бы представлять процесс в общих чертах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доску я брал под киевом. сайт выкладывал выше. но я ее никому советовать не буду... есть претензии к кач-ву материала и к отношению фирмы к своим покупателям.

 

относ-то стр-ва : мой огромный совет всем кто размышляет о НАЧАЛЕ стройки - отложите это решение до весны как минимум. во первых цены на все (материалы, работы, землю, готовые дома) будут снижатсья и очень резко, во вторых - за те деньги которые у вас есть сейчас (только не кредитные) вы сможете найти уже готовое решение.....

 

не могу удержаться от вопроса - нас сколько в плохом положении мы оказались, если взяли кредит под 1 ком квартиру, построили сейчас дом... и в него заедем.. что делать то с квартирой и кредитом. в дол. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили и хотим начать строить - как по мне очень разные вещи. мой совет не к тем кто уже, а к тем кто еще. (а это у вас кто нарисован на фото?)

 

сегодня протестировали котел. тьфу-тьфу , получилось. но сервисник порекомендовал обязательно поставить стабилизатор, ибо без оного не подпишет гарантию . так что буду искать. если кто знает что посоветтовать - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили и хотим начать строить - как по мне очень разные вещи. мой совет не к тем кто уже, а к тем кто еще. (а это у вас кто нарисован на фото?)

 

сегодня протестировали котел. тьфу-тьфу , получилось. но сервисник порекомендовал обязательно поставить стабилизатор, ибо без оного не подпишет гарантию . так что буду искать. если кто знает что посоветтовать - спасибо.

 

сфинкс донской, зверь мой собственный. Амир.

а нам все газ не подключили, но когда покупали котел (висман в ромстеле на набережной или константиновской.. в том направлении), то нам сразу продали фильтр для газа и стабилизатор.. через недельку нам тоже сервисника надо вызывать.. долго ждали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили и хотим начать строить - как по мне очень разные вещи. мой совет не к тем кто уже, а к тем кто еще. (а это у вас кто нарисован на фото?)

 

сегодня протестировали котел. тьфу-тьфу , получилось. но сервисник порекомендовал обязательно поставить стабилизатор, ибо без оного не подпишет гарантию . так что буду искать. если кто знает что посоветтовать - спасибо.

просто стаб (типа Люксеон) не спасает, пока он переключается идет перепад. Надо его еще чем-то комплектовать. Электроника моего котла реагирует, но не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять выходные и опять есть время на стройку:

 

плиточник практически закончил сауну, плавно передвигается на кухню.

наружные работы остановились - хлопцы поехали на пару неделек отдохнуть домой. осталось доделать пару пролетов забора (не хватило досок, просчитался прораб)

 

сантехник целую неделю "пытался" подключить теплые полы. после очень интеллектуальной беседы на тему "Какого хрена уже 1.5 месяца ты тут делаешь и ничего не сдвинулось" вытянулся и сказал что сделает все за 2 недели максимум.

на мое предложение, что "дорогой ты мой сантехник, неужто ты ожидаешь от меня., что я тебе скажу что после того как выполнишь работу, будешь за мной бегать до след Пасхи, и я тебе буду обещать что расчитаюсь. наверное тебе это неприятно? и наверное до этого не было поводов сомневаться в моей порядочности" сказал что "конечно я так не думаю, вы же порядочный человек" а на вопрос " так какого я жду ужу 1.5 месяца от тебя что ты подключишь котел, теплые полы, разводку сантехники..." поник головой.

 

знаменитая бригада професионалов каркасного сторительства, которая не доделав террасу уехала срочно на другой объект две недели назад и говорила "та заплати ты нам сразу все как договаривались а мы через неделю максимум, ГАРАНТИРУЮ максимум две недели все закончим". но мой опыт уже что-то мне подсказал, и после того как я 2 месяца упрашивал доделать вентиляцию, я предложил " если через две недели вы не приезжаете, я удержанные деньги плачу другой бригаде, которая согласится это сделать".

на самом деле, я не ожидал что люди которым я уже поверил, так как они поставили каркас дома, утеплили его и вроде без взаимных претензий расчитались и я даже их рекомендовал своим знакомым, даже не удосужились перезвонить и сказать что не приедем, потому как "сломалась машина, семейные обстоятельства, сессия, покупка машины, прочее". вообщем наверное я злой застройщик, так как готов платить наперед аванс, всегда вовремя расчитываться за уже сделанную работу, ждать с моря погоды и поэтому меня можно игнорировать....

но я все ещею надеюсь на порядочность и отвтетсвенность людей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка

забор снаружи - помоему брак хороший, придется заменить

обвязка котельной

душевая в сауне.

PB080028.thumb.JPG.f65db90e461dae1a9d1cb3c0f6779612.JPG

PB080029.thumb.JPG.fae92e4095f686d2580b8111c6e56ee9.JPG

PA310017.thumb.JPG.966f37b05757f76f60c6ff309269ea26.JPG

PA310018.thumb.JPG.1656b379fd7252d3f8f2bc454087cbfa.JPG

PA310005.thumb.JPG.f3fd067e63d38944aa11ed76da334a27.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной, на трехходовик. Черненький такой, с красненькой шкалой. Найдите черненький рычажок, с квадратиком на конце. Электроприводом с контроллером пол плавно пустить трудно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плитка

забор снаружи - помоему брак хороший, придется заменить

обвязка котельной

душевая в сауне.

 

А кто делал медную разводку ( или разводку медью) подскажите плиз..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крутая обвязка..По боХатому.:)

 

четсно гря не понял комента....

обвязку делал сантехник, который делал и все остальное.

а что вас заинтересовало?

он что-то сделал не так?

лишнее увидели?

или не хваатет чего особенного важного?

 

Сергею еще раз спаибо за советы, я в личку ответил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за двор перед домом 5+

все грамотно спланировано и будет очень красиво

по центру будете хвойные сажать?

прямо просятся туда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четсно гря не понял комента....

обвязку делал сантехник, который делал и все остальное.

а что вас заинтересовало?

он что-то сделал не так?

лишнее увидели?

или не хваатет чего особенного важного?

 

Сергею еще раз спаибо за советы, я в личку ответил

 

Перевожу смысл комента.

Очень понравилось, очень красиво. Медь выглядит дорого и шикарно. ("по боХатому" /Задорнов М./) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевожу смысл комента.

Очень понравилось, очень красиво. Медь выглядит дорого и шикарно. ("по боХатому" /Задорнов М./) :)

 

 

понял, просто я общаясь с многими людьми на форуме уже не понимаю где реальные комплиманы, а где ирония, на грани жесткого стеба...

 

про хвойные - есть уже отдельный план участка спланированный. с кустами, деревьями, и прочее... вот только не успел я в этом сезоне с этим ... ну думаю весной наверстаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял, просто я общаясь с многими людьми на форуме уже не понимаю где реальные комплиманы, а где ирония, на грани жесткого стеба...

 

про хвойные - есть уже отдельный план участка спланированный. с кустами, деревьями, и прочее... вот только не успел я в этом сезоне с этим ... ну думаю весной наверстаю.

 

Из списка "жестких стебунов" меня можете вычеркивать. Я никогда не говорю гадости про дома, которые люди строят сами и для себя. Сам такой. :) Если что-то не нравится, лучше промолчать, или в личку написать, если явные косяки видны и их можно исправить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четсно гря не понял комента....

обвязку делал сантехник, который делал и все остальное.

а что вас заинтересовало?

он что-то сделал не так?

лишнее увидели?

или не хваатет чего особенного важного?

 

Сергею еще раз спаибо за советы, я в личку ответил

 

Я себе некоторые вещи делаю из меди. Хотел узнать ( если фирма) по чем можно прикупиться. Если частник дайте телефон, по возможности, может человек сдаст где берет. ( В личку) Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где медь? ул. Сырецкая 31, СП УДТ.

Видеоролик пайка меди: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только что с участка, выкладываю фотки. делал телефоном.

кстати с 08.00 воскр по 19.00 пон (прошло 35 часов) котел съел 37 кубов.

темп в доме +16 1й этаж, +20 второй. на первом были открыты окна в 3х комнатах - плиточнику было жарко, наверное принял больше чем нормально.

после просьбы не принимать в рабочий день пообещал что не будет.

я пообещал в свою очередь что второй раз будет последним.

1120828604_057.jpg.970cba6ae5bc4d8bc50b63d6e86e91ec.jpg

1294589065_058.jpg.60e7eaafc0de34b045b1c548864a5e07.jpg

605786514_059.jpg.9b85ddfff82ecf2148f7c83ae4a7a29d.jpg

133894583_060.jpg.0e50a6fe23aae657b20cb6f3a012787c.jpg

1482740295_062.jpg.f70c018afb35e7b4f7dd706c84daf344.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Вы значительно продвинулись вперед -- почти конец! Довольны ли Вы в результате сантехником? Можете ли рекомендовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где медь? ул. Сырецкая 31, СП УДТ.

Видеоролик пайка меди: (ссылка устарела)

 

Сергей 31

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Вы значительно продвинулись вперед -- почти конец! Довольны ли Вы в результате сантехником? Можете ли рекомендовать?

 

сантехник делает грамотно, но долго, и очень почему-то требует напоминаний много со стороні закзачика. так что ві можете с ним пообщатсья если есть желание, но учтите мои отзіві.

 

а плиточника пришлось вівезті на вокзал на след утро - так как утром он біл жутко пьян...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...