Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

banker: bobritsa

banker

Рекомендовані повідомлення

Нет. котел я сам не запускал, это делал сервисник, вот только не могу понять почему он так сделал.

 

сегодня принял работу по сауне. нагрели каменку да 95 градусов. ушло около 1 часа. смутило то, что автомат 32А немного гудел (звенел), даже показалось что нагрелся. фотки делал телефоном.

 

кстати мастер предложил закрепить полки вертикальной планкой - для более усточйчивой связки.

 

справа внизу будет стиралка.

 

ну как?

411136686_014.jpg.0c8f1d1f761ed0a05709daaf9caccd87.jpg

780308627_010.jpg.86888ead2bd93ebd6e4789561eaae064.jpg

925778460_008.jpg.0d1cb2a892c7468c80b4e808521bc859.jpg

1578271799_013.jpg.7a8be390e334b2eb1bc61b1a32a5278a.jpg

155218796_012.jpg.ef14596159b6927fd63837aaa8be9e4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. котел я сам не запускал, это делал сервисник, вот только не могу понять почему он так сделал.

Потому, что двоечник. Нужен такой или подобный график.

1157776206_.JPG.21860802c14a1c7efd9583ea0607d88c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

сегодня заехал проверить обстановку:

газ счетчик намотал с начала года 135 куб.

получается в среднем 16.5 в сутки. приэтом была выставлена темп в доме +20, а на ночь +3 (защита от замерзания).

у кого как с газом дела? слышал я что в ирпене например давление слабоватое, котлы начинают сигнализировать обошибках и конфорки на миним режиме тухнут.

на 01.01.09 был проверен камин - счас найду фотки на телефоне , выложу.

2000576107_010.jpg.35a77c6bbb974d198f520a94393e8c19.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

еще за прошедшую неделю отмотал газу 130 куб. эл-во около 20 квт.

сейчас подошел к моменту выбора паркета / массивной доски. жена остановила выбор на продукции пирятинского завода. дуб, массив доска. стоит правда дороговато - около 570 грн/м2. хотим съездиь в дом паркета, порсмотеть что еще есть. может кто может поделиться советами - всегда рады.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подошел к выбору фильтра для воды. просчитал 3 варианта. один контакт дасл свой сантехник, второй К2, третий нашел сам. в принципе по ценам все более менее одинаковы, и если у первых 2х принцип БИРМ + МИКС, то у третьего на основе марганцевки ТНТ фирма. склоняюсь к последнему варианту, но смущает то, что может не сконтачить с спетиком (марганцовочка потравит бактерии). связался с теми кто продавал септик, сказали что мол не проблема, нужно будет Больше бактерий добавлять. может кто с подобным уже сталкивался, будет полезно услышать мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подошел к выбору фильтра для воды. просчитал 3 варианта. один контакт дасл свой сантехник, второй К2, третий нашел сам. в принципе по ценам все более менее одинаковы, и если у первых 2х принцип БИРМ + МИКС, то у третьего на основе марганцевки ТНТ фирма. склоняюсь к последнему варианту, но смущает то, что может не сконтачить с спетиком (марганцовочка потравит бактерии). связался с теми кто продавал септик, сказали что мол не проблема, нужно будет Больше бактерий добавлять. может кто с подобным уже сталкивался, будет полезно услышать мнение.

 

При промывке три куба воды с марганцовкой поступит в септик. Никто из продающих септики не советует сливать воду от промывки фильтров в септик. Поэтому я от фильтров сделала отвод воды в колодец для дождевой воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо за совет. в моем варианте это уже не поможет,так как ответвление заложено плиткой сверху и забетонировано...наверное рискну с марганцевкой, и если бактерии не приживутся буду менять засыпку в фильтре.

выкладываю фотки, которые делали в теч последних 2 недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кусок стены в санузле, дуб массив доска. просела землица .. вот это меня напрягло, но прораб убедил что сам септик должен остаться на месте, и это мол только земля над ним просела...

313707691_046.thumb.jpg.f5da9fc1792e9bde4cf0acf158cf6a45.jpg

1915066736_048.thumb.jpg.efefa26c84521e74f3b248aeab2fdfcd.jpg

1826906042_050.thumb.jpg.7a57e7502983a3fa9bec07c219ed42eb.jpg

633490085_051.thumb.jpg.0508020f9f5ca880c08f59802deff1e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот пока все. сейчас буду пытаться найти надежного доставщика обоев из ЮК или ЮС. если кто имеет уже канал, поделитесь...

жду каментов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. просела землица .. вот это меня напрягло, но прораб убедил что сам септик должен остаться на месте, и это мол только земля над ним просела...

 

Обязательно проверьте - доходят ли стоки из дома в 1-ю камеру септика. При таком проседании земли, велика вероятность деформации или просто разсоединения кан. труб. И проявится это может через месяцы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так оно было 2 недели назад. электр теп пол в санузле на втором этаже, дет санузел

 

Девимат положили? Поделись контактом, если доволен, себе пора уже сделать в прихожей, да плиткой по нему непосредсвенно проложить, девимат насколько я помню позволяет.

ЗЫ: Какие терморегуляторы выбрал - попроще, или с программаторами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет пола уточню у прораба, он полностью всем заведовал.

а сегодня приехали первые обои из ЮК. повезло, коллега привез 11 рулонов - порядка 6 кг веса. сэкономил почти 3 месяца и кучу денег...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришла пора покупать холодильник и мороз камеры. уже определился с моделью Liebherr. осталось найти в киеве оптимального продавца, если кто уже покупал и остался доволен...буду благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас начались приятный хлопоты!:), хотя как и везде наверное своих трудностей хватает.

Молодцы, успехов вам ,фотки зачетные !

 

п.с. Сама скоро подойду к этому этапу в строительстве, а что будет у вас на полу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багеты полиуретан или пенопласт? Как запиливаете под 45 гр? Геометрия понятна, а вот технология как то так себе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2banker,

По-моему, эти обои-легкий винил, а не бумажные.

P.S. Ничего не имею против и тех, и этих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...