Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Памяти Игорехи посвящается. "Начало положено. Дом возле Макарова"

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Уже предлагались варианты по входу. Вот такой еще вариант

ig001.jpg.ab4765af577ddfcb25742d2e2873c49a.jpg

ig002.jpg.fdc482fe2877aacd7b24a0c07fb726e2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже предлагались варианты по входу. Вот такой еще вариант

 

Спасибо за варианты! :)

В этом направлении тоже думал (вариант промежуточной терраски с каскадом ступеней. Но пока ничего красивого не выходило.

В принципе, как базовый вариант (один из) очень хороший :)

Вот только не очень (как на мой вкус) вписывается сама коробка тамбура с крышей... буду и ваш вариант крутить - попробую придать более презентабельный вид самому тамбуру :)

 

ПС Да, вспомнил что меня смущало именно в таком варианте входной двери (боковой выход из тамбура).

Стремлюсь к тому чтобы двери были на одной оси расположены, ибо предвижу проблемы с заносом крупногабарита в дом через узкий тамбур с заворотом на 90 градусов....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант промежуточной терраски с каскадом ступеней

А если взять сквозные двери и промежуточную тераску, а на этой само тераске сделать встроенные клумбы, должно получиться красиво. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорёк у тебя покрытие крыши голубого цвета?

 

С чего ты взял? :)

Это тент голубого цвета. :)

А битумка у меня коричнево-черная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, дайте плиз контакты завода в БЦ, который производит перлит. какую марку лучше и почему брать?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне тоже интересно это. Сюда инфу выложите, плиз если можно.

 

Если Игорь не против - вот здесь сайт конторы, которая представляет БЦ завод по производству перлита.

В качестве засыпки в стены они рекомендуют использовать перлит М150, фракция 0.16-2.5. Аргументируют тем, что при таких параметрах он немного тяжелее, плотнее ложится уже при засыпке и в дальнейшем дает поменьше усадку (около 5%).

На данный момент 1м3 351 грн.

В то-же время в Калиновке сейчас перлит 381 грн, и с пятницы обещали подорожание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Игорь не против - вот здесь сайт конторы, которая представляет БЦ завод по производству перлита.

В качестве засыпки в стены они рекомендуют использовать перлит М150, фракция 0.16-2.5. Аргументируют тем, что при таких параметрах он немного тяжелее, плотнее ложится уже при засыпке и в дальнейшем дает поменьше усадку (около 5%).

На данный момент 1м3 351 грн.

В то-же время в Калиновке сейчас перлит 381 грн, и с пятницы обещали подорожание.

 

О, ты уже отписался :) Спасибо! Даже сайт есть :)

Перенсену инфу в соответствующую тему, а то постоянно вопрос задают :)

 

Хмм.. не могу добавить сообщение в той теме.

В общем www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=74559 сообщение 12 :) В дополнение - рямые контакты производства в БЦ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитала стоимость кладочных смесей и прослезилась.

Игорь, напишите рецептик кладочного раствора для 2НФ.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему тема называется ...дом возле Макарова? Разве Фасовая - возле Макарова? По-моему она возле Калиновки и Пашковки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитала стоимость кладочных смесей и прослезилась.

Игорь, напишите рецептик кладочного раствора для 2НФ.

Спасибо.

 

Да обычный рецепт.... Я же не на клею кладку делал. Утеплитель еще будет. :)

ЦПР с добавками Домолита (от Пропеллера) + пигмент черный железоокисный (пр. Китай):D

 

ЦПР 1:3,5. если память не изменяет. Домолит - сейчас под рукой нету, но пропорция есть на самой фляге :)

По Домолиту есть рекомендация одна.

Дело в том, что Домолит - воздухововлекающая добавка.

Придает раствору пластичнеость и замедляет усадку. Но вместе с тем и понижает марку раствора. Зато делает раствор "теплее" ;)

Так вот, чтобы несколько компенсировать понижение марки раствора, делайте пропорции 1:3. В пропорциях использования Домолита есть мин и мах. НН НУЖНО лить домолит по максимальной пропорции - берите српеднюю. ПАри максимальной пропорции домолита, очень сильно падает марка раствора.

 

Добавлено через 5 минут

А почему тема называется ...дом возле Макарова? Разве Фасовая - возле Макарова? По-моему она возле Калиновки и Пашковки.

 

Ну Макаров знают многие, а вот Фасовую.... первым вопросом, почти у всех, было бы "Где это?":D

Калиновок в области тоже не менее 4х штук :)

А Макаров - райцентр, поэтому так и назвал. Расстояние - всего 10км. Иногда возникает желание поменять название, но т.к. надо просить об этом админов, то и не заморачиваюсь:pardon:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит к завершению моя эпопея с лесами. В среду наконец-то должны привезти трубу, которую я так долго искал. Надеюсь это будет именно та труба:D

Сварено 30 рам. Изготовлено 25 диагональных растяжек. 12 домкратов с подпятниками. Вместо флажковых замков, по экономическим соображениям, решил использовать болты М8. На торцах вертикальных профилей рам, приварил шайбы, чтобы исключить смятие профила на стыках.

Дочистить все швы и полностью покрасить - руки пока не поднимаются. Закончу сезон и доделаю. Ибо это отнимает нем еряно времени:o

А на чердаке поселились птички и снесли яйца, пока меня не было на стройке пару недель:) В прошлом году, птички свое гнездо с кладкой оставили - слишком близко возле гнезда я работал:sorry: В этом году не буду их трогать, пока не вылупятся птенцы :)

431392165_1470.thumb.jpg.e5b88e3500e38c0cbec098ac3a0de06b.jpg

1976116402_1472.thumb.jpg.5e14804d95a83f58e0065758cc0c143c.jpg

1797333953_1489.thumb.jpg.87de5fb0846c721f604f7309b0ccd913.jpg

1224281799_1492.thumb.jpg.2129975b734f00bba046480266b995b1.jpg

838667622_1494.thumb.jpg.6b794718131c1342ccd87446c3eeec15.jpg

2129244313_1496.thumb.jpg.6487fb1e8d15d4e6f897162379602b49.jpg

338946777_1498.thumb.jpg.77edd11e14f93d1f071b26a31b5b6c49.jpg

1203358336_1500.thumb.jpg.6c868470296e9971a356c71ef9e2d81b.jpg

1151068342_1502.thumb.jpg.b9d311edb4673f0fb5435e4d821aadfc.jpg

1482165406_1503.thumb.jpg.04d24dfba5296fd65d0ec30d539463df.jpg

1360465247_1506.thumb.jpg.db3b716e975c6dfb2e4c2f31bffa323e.jpg

109727130_1510.thumb.jpg.032dc4e5b764661ee4f0f3a3aec12037.jpg

1442318930_1513.thumb.jpg.b5f057fded44dcd4a4bfff8974b06cd7.jpg

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто АГОНЬ Ж-) Судя по фото - качество исполнения работ на высоте.

 

Спасибо! :) Старался :)

Но времени это отняло очень много.:o

На сварке этих лесов, поднял свой виртуальный разряд сварщика со второго, до где-то четвертого:D Надо сходить - получить диплом:)

Жду трубу. Не терпится испытать леса в действии и начать доделывать кровлю.

Правда, испытывать буду уже целиком в действии, потому как связующие ригеля остались на самый финал из-за редкой трубы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! :) Старался :)

Но времени это отняло очень много.:o

На сварке этих лесов, поднял свой виртуальный разряд сварщика со второго, до где-то четвертого:D Надо сходить - получить диплом:)

Жду трубу. Не терпится испытать леса в действии и начать доделывать кровлю.

Правда, испытывать буду уже целиком в действии, потому как связующие ригеля остались на самый финал из-за редкой трубы :)

Поздравляю!!!

Скорее накрывайтесь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее накрывайтесь!

 

Спасибо! :) Да я уже как тот конь, застоявшийся:D Копытом стучу, но узда не пускает:D Время идет, вроде и без дела не сижу, но стройка простаивает :) В ожидании.

 

Добавлено через 2 минуты

Скорейшего завершения...и безопасного испытания :)

Красиво вышло...;)

 

Решил ригеля по упрощенной схеме сделать пока. По расчетам вроде должно быть надежно. Но если будет не хватать, то есть вариант №2 :) Доделать полный комплект ригелей. Материал на них есть. Просто не хочу тратить сейчас еще 2-3 дня на сварку для полного комплекта ригелей :) В общем - испытания покажут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успехов... надеюсь с отчетом? :wink:

 

Как и обещал ранее :) В любом случае. Даже если испытания будут абсолютно неудачными :( Правда в это не хочется верить, ибо сил и стараний было положено очень много. Просто отчет из-за трубы (кстати уже привезли в Киев - завтра забираю) затянулся на больший срок... Надеюсь, что в воскресенье смогу удовлетворить любопытство всех, кто интересовался этим моим проектом и морально сопереживал:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просим! Просим!

Да все получится, я даже руками трогал рамы и пятки:)

И не имею никаких сомнений, что эти леса будут Порше мира лесов!Такое качество штамповкой не получишь.

Хенд мейд, понимаешь ли;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, тоже есть задумка самому сварить рамные леса для кровельных работ, интересно, почему Вы решили варить рамы из профильной трубы, а не из круглой?

Лично мне кажется, что из профиля варить легче, но вот как бы не было проблем при сборке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забрал трубу! :)

Правда и тут вышло не все гладко. Поставщику откровенно плевать на договоренности и на то, что 120 грн и 240 грн - это разные цифры :(

Договорились что трубу порежут по 3 метра, по факту прислали по 4,5. Длина кузова в машине 3 метра. Пришлось через весь город везти эти трубы с открытой дверцей. Хорошо хоть подобие красной тряпки под рукой нашлось, ибо торчащие пару труб на 1,5 метра сзади - штука не безопасная. К тому же поставщик из Днепропетровска, вызвал к себе САТ и решил очевидно вызов машины взвалить полностью на мои плечи, хотя грузил он далеко не только мои трубы, по его же словам. Доставка вышла золотая. Ни и оказалось по факту, что еще и я виноват, что мне прислали трубы не 3, а 4,5 метра, и сам дурак, что с меня за транспортировку взяли 240 грн, а не 120, как заявлял поставщик. Две трубы к тому же оказались гнутыми и немного сплющенными в 2х местах, что для меня является критичным.

В общем, очень НЕ рекомендую связываться с компанией Росукрторг (097-6550104), если это не вызвано необходимостью покупки уникального металлопроката. Ибо с логистикой и отношением к клиенту у них все туго. Деньги получили и дальше их мало волнует что и как происходит.

 

Добавлено через 1 минуту

Игорь, тоже есть задумка самому сварить рамные леса для кровельных работ, интересно, почему Вы решили варить рамы из профильной трубы, а не из круглой?

 

Ну наверное потому что это проще и несколько дешевле по материалу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Труба ВГП стоит процентов на 7-8 дешевле чем профильная труба(если сравнивать по весу). Да и не видел никогда рам из профиля. Хотя варить из профиля легче, однозначно.

Просто я у себя использовал для лесов трубу 40мм и хомуты строительные = леса хомутовые.

А сейчас из этих труб можно и штыревые рамные сварить.

Змінено користувачем sim220
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас Труба ВГП стоит процентов на 7-8 дешевле чем профильная труба(если сравнивать по весу). Да и не видел никогда рам из профиля. Хотя варить из профиля легче, однозначно.

Просто я у себя использовал для лесов трубу 40мм и хомуты строительные = леса хомутовые.

А сейчас из этих труб можно и штыревые сварить.

 

По весу - да, дешевле :)

Но если бы я делал из труб круглого сечения, то брал бы Д40*2. Д30 - маловато.

А квадратный профиль брал 30*30*2.

В итоге выходит несколько дешевле.

А брать на леса холоднокатанную трубу, порядка 35мм - это было бы разорением :) Я несчастные 18 метров ХК 45 трубы доставал с проблемами, да и цена на нее очень немаленькая. Так что, после всех расчетов, пришел к тому, что это самый оптимальный вариант по прочности и цене выходит. Да и варить 30 рам из квадратного профиля легче.

Кстати, уже кто-то изготовляет рамные леса из квадратного профиля, и говорят что даже запатентовали. Эту инфу я надыбал, пока занимался поисками готовых лесов и решал, покупать или варить :)

 

Что касается штыревых лесов (да и любых других), как решается вопрос стыковки штырей (рам) при сечении 40мм? Я когда свои леса расчитывал, то выбирал из 2х зол меньшее. Ибо надо было соблюсти условие, чтобы труба в трубу плотно входила на стыках. Если брать ширпотребовский прокат, то я не нашел соответствущих сечений, для стыковки секций. Поэтому выбрал квадратное сечение для рам из ширпотребовской номенклатуры, поскольку это самая объемная часть металла, а на мыфты выбрал круглую 45*2 - ее всего 18 метров мне надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...