Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Если 150мм окажеться мало, промерзнет и конденсат будет скапливаться на паробарьере и возможно стекать на вагонку. Даже если будет вентзазор - это не скатная крыша, сильной вентиляции там ждать не приходится в горизонтали. ИМХО.

 

Себе я буду делать 200 мм (150 в балки, 50 поверх балок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Це Вы не бачили наш УКРАИНСКИЙ пергамин ;)

 

о, ты четко поняла о чем я :D

 

Добавлено через 2 минуты

Если 150мм окажеться мало, промерзнет и конденсат будет скапливаться на паробарьере и возможно стекать на вагонку. Даже если будет вентзазор - это не скатная крыша, сильной вентиляции там ждать не приходится в горизонтали. ИМХО.

 

Себе я буду делать 200 мм (150 в балки, 50 поверх балок)

 

эээ, откуда он там промерзнет? :-) по этому пункту я спокойна, 150-ки более чем, хотя и 400 лишним не будет :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

А у тебя вместо решоток на фронтонах неоткрываемые окошки?

 

[

 

вот не можешь ты не укусить :-) - будут решетки на фронтонах, будут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це Вы не бачили наш УКРАИНСКИЙ пергамин ;)

 

У нас легко можно купить и мэрыканськый. Во всяком случае, я покупал у Тамко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас легко можно купить и мэрыканськый. Во всяком случае, я покупал у Тамко.

 

цена, правда, немного удивила - больше 2 уе за м2 :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, откуда он там промерзнет? :-) по этому пункту я спокойна, 150-ки более чем, хотя и 400 лишним не будет :beer:

 

Утеплитель не промерзнет- а балка обязательно. Другое дело- насколько это критически

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, откуда он там промерзнет? :-) по этому пункту я спокойна, 150-ки более чем, хотя и 400 лишним не будет :beer:

 

Утеплитель не промерзнет- а балка обязательно. Другое дело- насколько это критически

 

не обязательно ни разу :-)

150мм - это, фактически, больше чем у многих срубов в самом узком месте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в курсе про срубы:)Только с этого года вместо балок использую исключительно фермы- две доски 150/50 с промежутком 600:) и 400 утеплителя. После того как на двух домах в феврале закапало с крыши. Правда- у меня нет чердаков- и балки перекрытия одновременно являются стропилами. При наличии чердака- скорее всего все будет гуд! Как впрочем и все и везде- чем Вы занимаетесь:beer:Искренне- успехов и удачи:):roll:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вот не можешь ты не укусить :-) - будут решетки на фронтонах, будут

 

И где ж ты под них дырки продырявишь и какого размера те решетки будут? Теперь тебе надо ДИЗАЙН фронтона увязать с окошком- треугольником, предлагаю такой :wink::

IMG_7020.thumb.JPG.8ae2a926b80d704a39cd88f51ca0b036.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где ж ты под них дырки продырявишь и какого размера те решетки будут? Теперь тебе надо ДИЗАЙН фронтона увязать с окошком- треугольником, предлагаю такой :wink::

 

увидишь :-)

дизайн концептуальный, только мне нужно было не ламинировать в цвет венге, а сразу в зеленый красить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только мне нужно было не ламинировать в цвет венге, а сразу в зеленый красить :D

 

Не расстраивайся, для ПВХ-окошек краску в балончиках продают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе я буду делать 200 мм (150 в балки, 50 поверх балок)

 

На всякий случай, та новость про скорый новый ледниковый период - утка!:D

 

П.С. Я тоже буду делать 200мм. Только все между стропил. Или 250мм, из них 50 поверх стропил. А вдруг не утка...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята придумали название второму дому :D

 

659507f8e27f.jpg

 

В нем же поставили окна

 

e11020b94b65.jpg

 

В нем же птичка за 4 дня умудрилась свить гнездо и отложить 5 маленьких яичек :-) - и чего теперь с ней делать?

 

8b8c7d5680e8.jpg

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо Саше-Korni за возможность хорошо закупиться на Ромстале по сантехнике - куплены все трубы, фитинги, гребенки, в однои доме полностью смонтирована система

 

4d64a60a4855.jpg

 

Спасибо Антону - Профитек - вчера выгрузили фуру утеплителя :D, теперь утеплитель меряется исключительно комнатами - забили под завязку 3 комнаты и хозкомнату-прихожую. Принимали с весами - четко 45 кг\м3 базальтовой ваты :-)

 

a33979edd052.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чуток фото окружающей природы :-), бегала я за ней по всей стройке, на пару метров к себе подпускала :-)))

 

9278a929c4f7.jpg

 

8a38c67e14f9.jpg

 

930b7ab6c1a3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чуток фото окружающей природы :-), бегала я за ней по всей стройке, на пару метров к себе подпускала :-)))

 

Теперь еще месяц будешь за ней бегать чтобы фотографию отдать :lol:

А природа чудесная!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что меня жестко подводит один из поставщиков доски на фасад 30х150 :-(((, мысленно готовлюсь с смене концепции фасада на сером домике. И цвет нужно оставить и что-то придумать :-(((. Пока кроме варианта штукатурка и окрашивание в голову ничего не приходит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что меня жестко подводит один из поставщиков доски на фасад 30х150 :-(((, мысленно готовлюсь с смене концепции фасада на сером домике. И цвет нужно оставить и что-то придумать :-(((. Пока кроме варианта штукатурка и окрашивание в голову ничего не приходит

А почему не сайдинг под дерево?

(ссылка устарела)

Или хотите именно дерево?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сайдинг под дерево?

(ссылка устарела)

Или хотите именно дерево?

 

хотела дерево, но вижу, что при всем огромном желании по срокам уже никак не впишусь :sorry::sorry::sorry:

 

спасибо за ссылку, мысль о кедровой доске была, сегодня еще фиброцемент посмотрю, хотя он меня как-то не сильно привлекал раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сайдинг под дерево?

(ссылка устарела)

Или хотите именно дерево?

 

Так это ж полимер. А как он реагирует на УФ? Не будет ли это опять разгром как с ППЧерепицей? Опять скажем что опыта использования его в течении хотябы 10 лет не имеем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотела дерево, но вижу, что при всем огромном желании по срокам уже никак не впишусь :sorry::sorry::sorry:

 

спасибо за ссылку, мысль о кедровой доске была, сегодня еще фиброцемент посмотрю, хотя он меня как-то не сильно привлекал раньше

Я в строительстве от Вас отстаю, хотя начали почти одновременно :).

И вопрос немного в прошлое. У вас пеноборд толщиной 5 см?

Производитель говорит что есть и 10 см толщина, но я такого не встречал.

И паз - гребень, помогает или мешает при формировании бортика L -блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в строительстве от Вас отстаю, хотя начали почти одновременно :).

И вопрос немного в прошлое. У вас пеноборд толщиной 5 см?

Производитель говорит что есть и 10 см толщина, но я такого не встречал.

И паз - гребень, помогает или мешает при формировании бортика L -блока?

 

да, 5 см

для каркасника по хорошему L-вид не нужен ;), этот бортик нужен для домов из газоблока, кирпича и подобного, когда край "свисает". Так, что я не заморачивалась

Паз штука оч удобная, рекомендую брать с нем

 

Добавлено через 1 минуту

Так это ж полимер. А как он реагирует на УФ? Не будет ли это опять разгром как с ППЧерепицей? Опять скажем что опыта использования его в течении хотябы 10 лет не имеем?

 

это широкий сайдинг для внешних работ, нормально он реагирует на УФ, у меня обычный сайдинг стоит на даче, уже 6-й год - как новый выглядит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это ж полимер. А как он реагирует на УФ? Не будет ли это опять разгром как с ППЧерепицей? Опять скажем что опыта использования его в течении хотябы 10 лет не имеем?

Да он на нашем рьінке недавно, но вот говорят в Канаде довольно долго.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1597222&postcount=212

Плюс качество и производство имеет значение, у меня уже 5 лет на старой хате сайдинг Royal, и все ок, а по соседям кто в бум 2008 под продажу дома готовил и ставил что подешевле - уже побляк и фурнитура (старт финиш планки) пошла лесом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это широкий сайдинг для внешних работ, нормально он реагирует на УФ, у меня обычный сайдинг стоит на даче, уже 6-й год - как новый выглядит

С пластиковым сайдингом теряется вся концепция натуральности строения, уж лучше штукатурка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...