Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Не всякие "ваши" выживут у нас. И не всякие "наши" останутся живым у вас. Я ,так точно уже на Украине не выживу.:o

 

Ой, ладно уж! Не выживет он.

Жить захочешь- не так еще раскорячишься!

Сушеные окуни и у нас не проблема, пиво баночное- тоже. Педерасты такие же парады пытаются устраивать.

Ну и чем не Канада?:beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, ладно уж! Не выживет он.

Жить захочешь- не так еще раскорячишься!

Сушеные окуни и у нас не проблема, пиво баночное- тоже. Педерасты такие же парады пытаются устраивать.

Ну и чем не Канада?:beer:

Я езжу на Родину.И знаю о чем говорю. Не всегда важны окушки и пиво.Да и геи мне никак не мешают.

А вот отношение госсударства к человеку и его жизни,значит очень многое.Да и отношение между людьми ,тоже. А этот фактор РАЗИТЕЛЬНО отличается между странами нашего проживания. Но,я бы хотел воздержаться от дальнейшего обсуждения данной темы.Расстроимся оба.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже поколупала мозг Игорю 2009, он дал контактик по Реммерсу, буду звонить :beer:

 

Колупать мозг нужно Юрию Трушковскому. Визитка в машине с его номером, если нужно завтра скину тебе СМС.

На последнем семинаре как раз фасадные краски и обсуждались. Гарантию типа дают, и сами отвечают ежели че... можно нагнуть будет если полезет или еще чего.Ж-)

Главное по технологии красить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я ,так точно уже на Украине не выживу.:o

Вот оно "тлетворное влияние Запада":D! Ослабли, разложились, генофонд разбазарили... э-э-э-х...;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Не, уже не выживет Володя у нас :(. Заметь, как он дипломатично тебе ответил о пропасти между нашим житием, как пи...(альтернативно сексуальных) политкорректно геями назвал... Сильно он уже очеловечился для проживания в нашем заповеднике.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

як закріплена нижня сходинка?

 

поднимается лепесток черепицы (предварительно с него не снимается пленка с клея) и под него крепится двумя саморезами

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 час 3 минуты

Так-с, господа, попрошу помощи зала :rolleyes: - мне нужно сделать выкраску второго подлесного дома в соответств;)ии с вот этим видом и фактурой :-) - чем воспользоваться? белый и серый должны оч хорошо держаться и не просвечиваться, наноситься пульвером, в идеале не более 2-х слоев :beer:. Пинотекс и Белинку не предлагать

 

Таня, буквально пару дней назад общалась с Юрием Александровичем( Реммерс). И не надо ему колупать мозг:D. Он прекрасно понял, что мне требуется, и , буквально, на третьей фразе выдал два решения, а на моей четвертой фразе:), выдал окончательный вариант моего решения. Ну оооооооооооооооооооочень довольна!!!!! Если учесть, что решение надо было принимать в срочном порядке, то благодарность моя Реммерсу безмерна. Про серый цвет, именно он и был нужен. И именно такой, чтобы дерево почти не просматривалось. А на подшиве свесов, наоборот, чтобы цвет был насыщенный 9 не серый), но со структурой дерева. Результат потрясающе точный. Вчера на выкрашенный участок стены и свесов налюбоваться не могла. К сожалению, не сфоткала, так что , свое восхищение могу только словами. В Гостомель не ездила, волшебные баночки наколотили на Коноплянской:). И очень понравилось отношение: без спешки, тихо и вдумчиво подбирались цвета, времени на подбор цвета ушло достаточно много.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колупать мозг.... можно нагнуть будет если полезет или еще чего.Ж-)

Главное по технологии красить.

:sorry: просто расскажите, что Вам нужно и все :wink: а про технологию Вы в курсе:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry: просто расскажите, что Вам нужно и все :wink: а про технологию Вы в курсе:)

Перевожу.:\"\":

Просто грубо выразился наверное - в данном случае под фразой "колупать мозг" имелось ввиду подробно расспрашивать.

А под "нагнуть если что" означает что РЕММЕРС отвечает за свою продукцию и специалист выезжает на проблемные случаи, это здорово.

 

:rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канализация - кольцо 2м, крышка, люк полиуретановый (тяжелый, больше 40 кг), на дне геотекстиль + щебенка + дренажная труба в сторону на 4 метра, в ней дырочки, завернута в геотекстиль и уложена и присыпана на щебенку. Для режима эксплуатации "дача" - должно более чем хватать.

 

Таня, а какой уровень грунтовых вод у вас там? Судя по озерам - не низкий.

Кольцо одно? НА какой глубине ввод в кольцо? :beer:

 

Озадачен сам созданием септика на своем участке, потому донимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а какой уровень грунтовых вод у вас там? Судя по озерам - не низкий.

Кольцо одно? НА какой глубине ввод в кольцо? :beer:

 

Озадачен сам созданием септика на своем участке, потому донимаю.

 

где-то 1,2 метра

у меня 1 кольцо + дренажный тонель отсыпанный щебнем и в геотекстиле

но такой вариант возможен только при моих грунтах - чистый песок

 

Добавлено через 1 час 54 минуты

Крыша понемногу вырисовывается, часть ребят уехала отдыхать на праздники, часть - работает. По приезду полного состава бригады приступим к штукатурке на первом доме :-) (как раз и окошки уже будут стоять)

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

кто присмотрится, видно около конька, в крыше установлены 4 хитрых штучки :-), создают тягу для вентиляции подкровельного пространства

 

726282826c9c.jpg

 

вот так выглядят, коричневые на одну крыш, графитовые - на вторую :-)

 

33ed8de6613c.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядит второй дом с дороги, уже повесила банер, вожу экскурсии

 

62b5ece398c6.jpg

 

3103c73a4a3f.jpg

 

а еще, в этой году сосны ОЧЕНЬ сильно прибавили в росте, некоторые, до 60 см, оч прикольно наблюдать, как они на глазах растут :-)

 

0b47aed81623.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы как раз на Троицу и проезжали мимо Вашего банера. Там рядом дядька какой-то:D с грозным видом ходил и что-то по телефону выяснял. Решили не рисковать здоровьем ;)и просто проехали мимо дальше исследовая окресности Жукина и, в частности, дорогу Жукин-Ровжи. Кстати впечатлений набрались массу:oНе стоит оно того. Вблизи хутора человеческого выхода к морю нет. Есть только платное сообщество для рыболовов (Нептун вроде обзывается)

Простите отвлеклась. Домик вырисовывается изумительный. Еще больше впечатлений от окружающей природы. А от чистоты воздуха, что в окрестностях, прям задыхаешся:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вблизи хутора человеческого выхода к морю нет. Есть только платное сообщество для рыболовов (Нептун вроде обзывается)

 

Там места нужно знать :-), к Киевскому морю есть выход если поехать налево или направо. А рыбалка - это на канал, он как раз в лесу, Вы его видеть должны были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/url]

 

а еще, в этой году сосны ОЧЕНЬ сильно прибавили в росте, некоторые, до 60 см, оч прикольно наблюдать, как они на глазах растут :-)

 

Танюха, я не сомневаюсь, там где ты, не только сосны прибавят в росте, но и сельские бычки с телочками прибавят в весе :D А грибов в этом году будет видимо-невидимо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще, в этой году сосны ОЧЕНЬ сильно прибавили в росте, некоторые, до 60 см, оч прикольно наблюдать, как они на глазах растут :-)

 

Сосны не ростут ни на глазах,ни на ушах! Они ростут в земле. Уже такие простые вещи надо пояснять....Ох-ох-ох.....:):rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосны не ростут ни на глазах,ни на ушах!

 

Может, у Вас там, в КанадЕ и лапша на ушах не растет?;) У нас эта отрасль растениеводства лоббируется на государственном уровне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю за окно и как-то мне печально - на завтра приезжают окна и утеплитель, буду просить небесную канцелярию выдать мне абонемент на хорошую погоду :-)

 

Добавлено через 50 минут

Господа, вопрос, кто в теме - пирог перекрытия с выходом на холодный чердак правильный? :

 

1) иммитация

2) паробарьер

3) балки и утеплитель

4) гидроизоляция (или паробарьер?)

 

второй вопрос - нашла пергамин, что-то типа промазанного битумом ковра, вот думаю, под мокрый фасад брать его или гидробарьер (на него пойдет пенопласт на зонтиках)?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 50 минут

Господа, вопрос, кто в теме - пирог перекрытия с выходом на холодный чердак правильный? :

 

1) иммитация

2) паробарьер

3) балки и утеплитель

4) гидроизоляция (или паробарьер?)

 

 

в принципе - норм.

Какой толщины балки и какой утеплитель и сколько собираетесь использовать?

Сверху гидроизоляцию надо бы чем-то закрыть наверное (если это пленка, не думаю, что вы рубероид постелите). Я бы ОСБ какого-то нетолстого постелил поверх/вместо гидроизоляции. Да и его (чердак) можно будет там как сельский вариант с приставной лестницей использовать потом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в принципе - норм.

Какой толщины балки и какой утеплитель и сколько собираетесь использовать?

Сверху гидроизоляцию надо бы чем-то закрыть наверное (если это пленка, не думаю, что вы рубероид постелите). Я бы ОСБ какого-то нетолстого постелил поверх/вместо гидроизоляции. Да и его (чердак) можно будет там как сельский вариант с приставной лестницей использовать потом :)

 

150, утеплитель 150

а зачем гидробарьер чем-то закрывать? :-)

если будущие хозяева захотят его как чердак использовать - это уже их выбор будет :-), отделка и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю за окно и как-то мне печально - на завтра приезжают окна и утеплитель, буду просить небесную канцелярию выдать мне абонемент на хорошую погоду :-)

 

Добавлено через 50 минут

Господа, вопрос, кто в теме - пирог перекрытия с выходом на холодный чердак правильный? :

 

1) иммитация

2) паробарьер

3) балки и утеплитель

4) гидроизоляция (или паробарьер?)

 

второй вопрос - нашла пергамин, что-то типа промазанного битумом ковра, вот думаю, под мокрый фасад брать его или гидробарьер (на него пойдет пенопласт на зонтиках)?

между 1 и 2 обязательно зазор 10-20 мм.а то доска может преть зимой

поверх балок очень желательно утеплитель тоже-промерзают даже 200 мм .сверху утеплителя ветробаръер и ни в каком виде паробаръер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, у Вас там, в КанадЕ и лапша на ушах не растет?;) У нас эта отрасль растениеводства лоббируется на государственном уровне.

Нет,лапша у нас исключительно в пакетах или коробочках в магазине. Как-то странно у вас там все прорастает....:o:rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Смотрю за окно и как-то мне печально - на завтра приезжают окна и утеплитель, буду просить небесную канцелярию выдать мне абонемент на хорошую погоду :-)

 

Добавлено через 50 минут

Господа, вопрос, кто в теме - пирог перекрытия с выходом на холодный чердак правильный? :

 

1) иммитация

2) паробарьер

3) балки и утеплитель

4) гидроизоляция (или паробарьер?)

 

Гидроизоляции или любой другой пленки сверху на утеплитель не нужно вообще. И уж ,ни в коем случае не пароизолляцию. Правильно с деревянной общивкой:

1. Вагонка.

2.Вентзазор.

3.Пароизоляция.

4.Вата 250 мм.

5. Более ничего.

6. Продолжаем устанавливать ничего.

7. Покрываем "пирог" ничем.

второй вопрос - нашла пергамин, что-то типа промазанного битумом ковра, вот думаю, под мокрый фасад брать его или гидробарьер (на него пойдет пенопласт на зонтиках)?

Пергамин под пенопласт-норма. У меня именно так.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) гидроизоляция (или паробарьер?)

)?

 

После базальтового утеплителя лучше ничего не ложить, только кое-где доски поперек балок, чтобы удобно было там передвигаться. Утеплитель должен продуваться при помощи продухов на фронтонах холодного чердака. А у тебя вместо решоток на фронтонах неоткрываемые окошки?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Пергамин под пенопласт-норма. У меня именно так.:beer:

 

Це Вы не бачили наш УКРАИНСКИЙ пергамин ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, вопрос, кто в теме - пирог перекрытия с выходом на холодный чердак правильный? :

 

1) иммитация

2) паробарьер

3) балки и утеплитель

4) гидроизоляция (или паробарьер?)

 

П.№4....не делать!!! Остальное по списку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...