Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сезон 2012 - Жукин, две дачи в лесу :-)))

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

С пластиковым сайдингом теряется вся концепция натуральности строения, уж лучше штукатурка...

 

 

мягко говоря теряется :-(, уже отбросила как вариант, в моем случае будет выглядеть инородным телом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Сайдинг - нефеншуйно для вашей стройки.

 

Штукатурить и красить фисташковым цветом, чтоб вообще с природой слиться. ))

 

Ну а по вагонке, неужели не найдете по району? или там что-то спесифическое? имитация бруса, или блокхауса каванить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что меня жестко подводит один из поставщиков доски на фасад 30х150 :-(((, мысленно готовлюсь с смене концепции фасада на сером домике. И цвет нужно оставить и что-то придумать :-(((. Пока кроме варианта штукатурка и окрашивание в голову ничего не приходит

 

Уважаемая Татьяна, в с. Воропаев, около школы, пилорамы, сушки, столярки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. Сайдинг - нефеншуйно для вашей стройки.

 

Штукатурить и красить фисташковым цветом, чтоб вообще с природой слиться. ))

 

Ну а по вагонке, неужели не найдете по району? или там что-то спесифическое? имитация бруса, или блокхауса каванить?

 

Это у меня помутнение было :D.

 

Сегодня придумали как выкрутиться - возьмем доску пола, фактически, это нужная мне доска 145 мм шириною и длиною 3 метра, набиваем вертикально, не в паз/гребень, а просто рядом, потом на образовавшуюся щель - планочку 20 на 40 мм. Вуаля :).

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемая Татьяна, в с. Воропаев, около школы, пилорамы, сушки, столярки.

 

спасибО! :beer:

но больше в заказ в малознакомых местах не играю - уже надоело, вот опять один раз повелась и обычный результат - трубку не берут :-))). Хоть что-то в этом мире постоянно - необязательность деревянщиков :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них просто сейчас оочень много заказов:DУ хороших деревянщиков

А серьезно- не отходите от заданного плана. Имитацию по 90 грн отличного качества купите без проблемвариант с половой доской и особенно - с РЕйкой сверху швов- не айс. Имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них просто сейчас оочень много заказов:DУ хороших деревянщиков

А серьезно- не отходите от заданного плана. Имитацию по 90 грн отличного качества купите без проблемвариант с половой доской и особенно - с РЕйкой сверху швов- не айс. Имхо

 

человеческая порядочность не зависит от кол-ва заказов, она или есть или ее нет ;)

 

По 90 грн даже приличную широкую вагонку купить нереально :-).

 

ИМХО, более чем айс, классический скандинавский фасад

 

fbaa0fe46083.jpg

 

bf110cc1d058.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты по имитации дам - если будет нужно. :rolleyes: не айс- не вертикально- а планка поверх стыка. Я это имел ввиду
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты по имитации дам - если будет нужно. :rolleyes: не айс- не вертикально- а планка поверх стыка. Я это имел ввиду

 

если делать на заказ - то я пасс, если в наличии - буду ОЧЕНЬ благодарна за контакт :rolleyes:

 

на двух фото выше - планка поверху

в Швеции таких фасадом очень много, если не сказать, что 80%, по крайней мере под Гетебургом и в его окрестностях - мне в свое время они оч запомнились

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Завтраутром проверю наличие у своих поставщиков- и свяжу Вас с ними

Не айс с планкой поверх стыка- так раньше и в совсоюзе финские домики делали- думаю- все их видели через 10-15-20 лет. Надеюсь- Вы понимаете о чем я

А дизайн выбранный Вами - мне оочень нравится. Собственно поэтому и здесь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок. Завтраутром проверю наличие у своих поставщиков- и свяжу Вас с ними

Не айс с планкой поверх стыка- так раньше и в совсоюзе финские домики делали- думаю- все их видели через 10-15-20 лет. Надеюсь- Вы понимаете о чем я

А дизайн выбранный Вами - мне оочень нравится. Собственно поэтому и здесь:)

 

я не думаю, что при СССР была такая штука как Реммерс :D:beer:

имхо, раньше только масляной краской красили, выглядело соответствующе

сама форма оч функциональна (имхо) - доски не шип/паз, а значить хорошо вентилируются все стыки, планка закрывает от лишних осадков и тп

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не против- что защищает и что реммерс- круто:) но шип паз- лучше:) хоть бы и вертикально:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж не против- что защищает и что реммерс- круто:) но шип паз- лучше:) хоть бы и вертикально:rolleyes:

 

возможно, сделаю одну стеночку и решу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы утепляемся :-), вот такие чудные костюмчики купила ребятам, иначе очень чухаются от базальта :D

 

d5825ad77836.jpg

 

a3c844244b30.jpg

 

Поехала помучала Антона (expert krasok), повыкрашивали Тиккурилой образцы, привезла на место, цвет не подходит :-(, опять поеду играться

 

образец 5054

46480df60ea7.jpg

 

образец 5052

cb7d3bab1fcd.jpg

 

чуток нехватило битумки на крышу, вроде завтра должна забрать недостающие 2 пачки

 

01aad0abafbf.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы утепляемся :-), вот такие чудные костюмчики купила ребятам, иначе очень чухаются от базальта :D

 

d5825ad77836.jpg

 

О, паробарьер без зазора, как и говорили :) Красота!

Таня, вопрос по первой фотке: ленту К2 не нужно проклеивать возле окон? Как правильно стыковать паробарьер с окнами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вопрос по первой фотке: ленту К2 не нужно проклеивать возле окон? Как правильно стыковать паробарьер с окнами?

 

нужно, когда сделают - вывешу фото

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы утепляемся :-), вот такие чудные костюмчики купила ребятам, иначе очень чухаются от базальта :D

Они одноразовые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они одноразовые?

 

неа, можно постирать и дальше использовать :-)

в Эпицентре, 180 грн стоят

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему на наружку Вам не нравится соединение шип - паз?

 

я не сказала, что не нравится :-), вполне нравится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в таких костюмах можно и на безоплатной основе трудиться :). Вот бы всем таких заботливых заказчиков :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в таких костюмах можно и на безоплатной основе трудиться :). Вот бы всем таких заботливых заказчиков :D

 

о, мысль, попробую им завтра это предложить :D

 

Добавлено через 21 минуту

Сегодня перемеряли сечение электрических кабелей - ЗЗЦМ, четко 1,5 и 2,5 :), 6-ти квадратный чуууток меньше. Попалили - таки ВВГнгд не горит :-). Смело рекомендую производителя Запорожский Завод Цветных Металлов :beer:.

 

Опять помучала Антона (эксперт красок), завтра буду красить кусочки забора в два новых предполагаемых цвета.

Выкрасили образцы для фасада второго дома - мне оооочень понравилось, Тиккурила Вильха, буду брать. Цветопередача так себе, но общее впечатление передает.

 

c15aefb32d17.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы утепляемся :-), вот такие чудные костюмчики купила ребятам, иначе очень чухаются от базальта :D

 

Уважаемая Татьяна, Вы предпочли базальт целлюлозе, появились вопросы или сомнения в целлюлозе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Уважаемая Татьяна, Вы предпочли базальт целлюлозе, появились вопросы или сомнения в целлюлозе?

 

Нет, скорее базальт из интереса :-). Зато теперь четко могу сказать, что в разрезе стоимости целюлоза и базальт равны :-) и точно вата не дешевле целюлозы :beer:. С точки зрения скорости - целюлоза лучше, с точки зрения аккуратности - базальт спокойнее. 4 человека уложили 42 м3 за 4 дня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поскольку дома весьма похожи и находятся рядом - был реальный шанс сделать один дом базальтом второй - ватой. думаю и для будущих владельцев было бы интересно. а для производителей и подавно.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну поскольку дома весьма похожи и находятся рядом - был реальный шанс сделать один дом базальтом второй - ватой. думаю и для будущих владельцев было бы интересно. а для производителей и подавно.:beer:

 

думаю, что будущим влядальцам это будет точно не интересно ;)

форумчанам, наверное, было бы интересно :beer:

да и дома разные - на одном будет штукатурка по пенопласту 35-ке, на втором - вентфасад и дерево

производители не высказали желания быть спонсорами мероприятия :D, соответственно, выбрала менее гемморойный для себя вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...